Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эпидемия смеха

Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2018
2 Цитировать

Святой смех..... досмеялись....

Эпидемия смеха в Танганьике — случай массовой истерии или психической эпидемии, который имел место в 1962 году в Танганьике (ныне Танзания)[1][2][3][4].

Эпидемия началась 30 января 1962 года в деревне Кашаша, в женской школе-интернате, которую открыла христианская миссия. Три ученицы начали бесконтрольно смеяться и плакать, их смех заразил 95 из 159 школьниц, возрастом от 12 до 18 лет[5][6][4]. Смех продолжался от нескольких часов до 16 дней. На учителей смех не распространялся, но ученицы не могли удерживать внимание на учёбе, из-за чего 18 марта 1962 года школу временно закрыли[7]. 21 мая занятия попытались возобновить, но это не удалось сделать (эпидемия к тому моменту уже выбралась за пределы деревни)[4].

После закрытия школы учащихся отправили по домам, и эпидемия распространилась на соседнюю деревню Ншамба[7]. В апреле и мае 217 человек испытывали приступы смеха, большинство из них — дети и молодые люди. В июне смехом заразились 48 учениц средней школы для девочек Рамашене (Ramashenye), находящейся близ города Букоба[5].

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2018
1 Цитировать

На школу, в которой началась эпидемия, подали в суд. Бесконтрольный смех охватил в некоторой степени все школы Кашаши и соседней деревни[7]. Эпидемия кончилась через 18 месяцев после начала[8]. Кроме смеха сообщалось о сопутствующих симптомах: болях, обморокахметеоризме, проблемах с дыханием, сыпи, приступах плача и криках[9]. Всего было закрыто 14 школ, более 1000 человек попали под действие эпидемии[10].

Одной из возможных причин возникновения эпидемии смеха называют сочетание плохих условий содержания школьниц (неудобные стулья, общежитие без окон и строгость учителей) и невозможности выразить протест; смех был одним из безобидных способов пожаловаться на окружающую действительность[4].

Bigfire
Удален
IVANYCH
|1 Фев 2018
2 Цитировать

-

Бывает же такое ) Вилкирсону такое и не снилось .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|1 Фев 2018
1 Цитировать

Может это пробуждение, но тогда почему сопровождали такие неприятные симптомы?

Bigfire
Старожил
+3866
|1 Фев 2018
0 Цитировать

Странно - очень странно.

О смехотворстве сказано как о грехе. Смех без причины - признак д... "большого ума". такая пословица, ты ее наверняка помнишь.

Если нечто подобное наблюдалось на собраниях у Д. Вилкерсона - то надо понимать, что смех есть и от Духа Святого, и от дьявола. как некая одержимость.

Удален
Давид Самуилович
|1 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Если нечто подобное наблюдалось на собраниях у Д. Вилкерсона - то надо понимать, что смех есть и от Духа Святого, и от дьявола. как некая одержимость.

Вилкерсон наоборот,плачет....одни смеются. другие плачут.......ПОЙДИ РАЗБЕРИСЬ....

В Торонто вроде как смех от Бога... но почему бесконтрольный - не понятно.

Bigfire
Старожил
+1698
|1 Фев 2018
3 Цитировать
Может это пробуждение, но тогда почему сопровождали такие неприятные симптомы?

Если это не фейк.. то это - "пробуждение от диавола".. Африка все-же, континент колдунов и все-такое.. Если бы это был действительно смех от Господа.. то и плоды были бы соответствующие.. А лишь смеятся до припадка и обморока.. это 100-пудово работа демонов.. Лично я был на служениях, где случались случаи "святого смеха".. но они были не длительны а люди после этого.. реально получали исцеления и освобождения.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|1 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
А лишь смеятся до припадка и обморока.. это 100-пудово работа демонов.. Лично я был на служениях, где случались случаи "святого смеха".. но они были не длительны а люди после этого.. реально получали исцеления и освобождения.

Может и так....Только не верится мне, что побежденный дьявол еще свободно разгуливает на свободе....Я тоже был один раз на служении, где было проявление смеха, но больше не повторялось.

Bigfire
Старожил
+1698
|1 Фев 2018
3 Цитировать
Только не верится мне, что побежденный дьявол еще свободно разгуливает на свободе

Откуда вы взяли, что диавол не на свободе.. Время его ареста и заключения в бездне ещё не наступило.. Читайте - Откр.20:1-2..))

Простите Давид Самуилович.. вы что там читаете и из каких источников питаетесь-то..? Ужос..! В Посланиии Апостола Петра яснее ясного для вас написано: - "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире". (1Пет.5:8,9)

_Как видим страдания приходят не от циклона с Атлантики.. Надеюсь поняли..))

П.С. Давид Самуилович, я снова в любви Христовой напоминаю вам.. изучайте драгоценный вы, изучайте, и ещё раз изучайте - матчасть.. то-есть Священные Писания-(Библию). Все ваши ориентировки и методичку - на помойку! Хотя понимаю вас - зряплата, звездочка и все-такое.. но все-же надеюсь вы правильно расставите приоритеты.)

Может нет печатной Библии..?  Вот вам - онлайн-Библия.. а вот даже - с греческим текстом и подстрочным переводом.  Вот ещё можно установить - на смартфон... или - на компьютер..

Удачи вам и помощи от Господа Христа.. я помолюсь за вас..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|1 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
Откуда вы взяли, что диавол не на свободе.. Время его ареста и заключения в бездне ещё не наступило.. Читайте - Откр.20:1-2..))

Откуда я взял? Да из той же Библии -  Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

(Св. Евангелие от Иоанна 12:31)

это о чем тут пишется? Не о том ли, что князь мира  сего будет изгнан из этого мира, после жертвы Христа?

Но ведь это же ясно, ясно, ясно...

 

Цитата Asher
понимаю вас - зряплата, звездочка и все-такое.. но

Какая зарплата, каие звездочки? Я ищу Бога так же, как и вы, никому не служу левому и мирскому...

Bigfire
Старожил
+1698
|1 Фев 2018
2 Цитировать
Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон

Изнать - лишить власти.. Чит. - Колосянам 2:15. А если по вашему он куда-то там изгнан.. то кого тогда Ангел будет связывать и закрывать в бездне в 100-летнее правление Христа..? Чтобы никому голову на земле не морочил.

Изучайте Евангелие в контесте и целостности.. не выдирайте понравившиеся вам стихи..

 

Я ищу Бога так же, как и вы, никому не служу левому и мирскому

Но похоже более на то, что вы не ищете а лишь настойчиво навязываете свое заблуждение другим.. Вот к примеру я.. привожу вам реалные контекстные стихи и пояснения.. вы же как будто их в упор не видите.. Странно.. странно.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|1 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
Вот к примеру я.. привожу вам реалные контекстные стихи и пояснения.. вы же как будто их в упор не видите.. Странно

Я вам тоже привожу конкретные стихи, но вы их не хотите замечать, а только видите те, которые вам вдолбили в голову, как непреложную истину. Противоречия в Библии не видите? Это же ясно...

 

Цитата Asher
Изнать - лишить власти..

Так по вашему получается, что дьявол по прежнему имеет власть над людьми, что хочет, то с ними и делает...Но в то же время, он подчиняется Иисусу, который запрещает ему и они умолкают... но они-то не умолкают, а продолжают вредить. Абсурд какой-то получается.

Bigfire
Старожил
+1698
|1 Фев 2018
2 Цитировать
Я вам тоже привожу конкретные стихи,

Вы их приводите, несоображая ни контекста ни самого смысла самих слов.. как прочитали букву, так и поняли.. Написано "букава убивает".. Читали хоть? Так вы ничего в Библии не поймете.. для вас в ней будут одни лишь "противоречия"..

К примеру греческое слово ἐκβάλλω - переведенное как "изгнан".. переводиться ещё и как - сбрасывать, опрокидывать, отбрасывать, бросать, отвергать, отрицать.. Выбирайте по контексту Писаний.. а не то первое, что вам пришло в голову.. Во мнгих местах после сказанного в Ин.12:31.. написано недвужначно, что диавол князь этого мира - живой-живёхонек.. и даже клевещет на христиан пред Господом.. Читали..? А может вы это относите к "противоречиям"..?

Начните дружище изучать Писания, а не читать их по буквам.

 

Так по вашему получается, что дьявол по прежнему имеет власть над людьми, что хочет, то с ними и делает

Только если ему это позволить.. Обычно он это производит обманом, используя человеческие - гордость, пороки и похоти.. заманивает человека в свои сети..

 

Но в то же время, он подчиняется Иисусу, который запрещает ему и они умолкают

Иисус ничего ему не запрещает, если вы не содержите себя в святости и чистоте.. сатана будет иметь на вас полное право.. Читайте 1-е Иоан.5:18; - "Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему". (Опять видим - сатана в деле..).

А стих 19. говорит - "Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле". Так почему лежит во зле..? Подумайте трезво..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|1 Фев 2018
1 Цитировать
Вилкерсон наоборот,плачет...

Смотрел видео. Да, отрезвляюще Вилкерсон говорит.

Насчет дьявола.

Сатана - узнается по его делам. Пока он действует, нужно ему противостоять.

можно сказать, что это сам человек, но человек не творец и не автономен. Он просто выбирает из предложенного. так это понимаю.

Удален
Давид Самуилович
|1 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
Вы их приводите, несоображая ни контекста ни самого смысла самих слов.. как прочитали букву, так и поняли..

Так вы делаете то же самое, даже еще хуже - все подряд принимаете, не смотря на явные противоречия. Я хоть противоречий стараюсь избегать...Если Христос победил дьявола и изгнал его вон из мира, то значит , его не должно уже быть, иначе - какая это победа? Я так думаю.

 

Цитата Asher
Только если ему это позволить..

Так а почему ему Христос позволяет? Разве Он не Царь мира? Разве не имеет власти запретить этому побежденному? Не вижу тут логики.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|1 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Смотрел видео. Да, отрезвляюще Вилкерсон говорит.

Да, Вилкерсон хорошо говорит во многом, но насчет смеха, я думаю, он не совсем прав - весть-то Радостная, чего нам плакать тогда? Сложно все, конечно...

Bigfire
Удален
Nemo 
|1 Фев 2018
1 Цитировать
Так а почему ему Христос позволяет? Разве Он не Царь мира? Разве не имеет власти запретить этому побежденному? Не вижу тут логики.

Не может запретить! Всё дело в законе. Во время грехопадения власть захватил сатана и человек попал в рабство. Рабство это по плоти, потому как тело рождено было плотским, поэтому выйти из рабства можно только сменив плоть на иную, духовную, но это наступит позже, хотя для умершего свобода наступает уже сейчас- после смерти.

Есть еще и закон, по которому рабов обязательно выпускали на свободу в юбилей, наступающее 7-ое тысячелетие освобождает человечество из рабства- по закону, к тому же это субботнее тысячелетие и согласно закона- должен быть покой на земле и чтобы он состоялся сатану изолируют на 1000 лет, потом выпустят,на малый срок чтобы уже окончательно осудить его.

Чтобы убедиться во  власти сатаны в этом мире- достаточно вспомнить как он предлагал Иисусу всё царства мира. Не имей он такой власти стал бы он это делать?

Удален
Давид Самуилович
|1 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Nemo
Всё дело в законе. Во время грехопадения власть захватил сатана и человек попал в рабство.

Так Христос все это исправил на кресте.

Bigfire
Удален
Nemo 
|1 Фев 2018
2 Цитировать
Так Христос все это исправил на кресте.

Отобрал у сатаны силой? Он дал план спасения, а дальше уже каждый сам по себе, кто налево, кто направо.

Старожил
+1698
|1 Фев 2018
2 Цитировать
все подряд принимаете, не смотря на явные противоречия

Противоречий нет.. есть ошибки в переводе (потеря оссоциативных ориентиров/понятий/определений из-за канувшей в летах древней культуры).. и ещё добавленая переводчиком осебятчина, которую он посчитал оправданно нужной.. Но она выделена или скобками или курсивом.. и не явлется обязательной для принятия как непоколебимо правильной.. У вас же все гораздо хуже.. вы не только постите отсебятчину читая все строго по-букве, но и упортвуете в том, что вы самый мудрый и правильнее всех понимаете Писания..

 

Если Христос победил дьявола и изгнал его вон из мира, то значит

Значит по-вашему из земного мира Христос сатану изгнал.. а вот из Своего Царствия значит нет.. Вы то хоть трезво мыслить можете..?

 

иначе - какая это победа?

Христос отнял у него всю власть и также ключи от ада и смерти.. также подверг его позорному шествию..  Это ли вам не победа..? Или вы опять об это впервые слышите..?

 

Так а почему ему Христос позволяет?

Потому, что написано-же яснее ясного - Он дал власть своим чадам над сатаной и его княжеством.. Точнее дал власть Своего Имени - Своей Церкви.. Или тоже не слышали.. и не читали..?

 

Не вижу тут логики.

Простите.. но это у вас 100-пцдово испорченная логика.. Изучайте матчасть..

П.С. В общем устал я с вами.. доказывать и направлять вас к изучению Писаний.. Не желаете познать Христа и Его Евангелие.. дело ваше.. Вас этому и Христос не заставит..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|1 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Nemo
Отобрал у сатаны силой?

Ну а как еще? Но закону отобрал.

 

Цитата Nemo
Он дал план спасения,

Он не просто дал план, а  именно спас ....

Bigfire
Старожил
+3866
|1 Фев 2018
1 Цитировать
чего нам плакать тогда?

Что сказать, дружище. Он плакал, когда вспоминал погибающих - как Христос. видя противящихся Богу иудеев.

Плакать  и взывать к Господу о помощи. За неверующих, за верующих других, нуждающихся, кто в беде...

Удален
Давид Самуилович
|1 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
вы не только постите отсебятчину читая все строго по-букве, но и упортвуете в том, что вы самый мудрый и правильнее всех понимаете Писания..

Я опираюсь на Библию и хочу разобраться, может я и не прав в чем-то...

 

Цитата Asher
Значит по-вашему из земного мира Христос сатану изгнал.. а вот из Своего Царствия значит нет..

С чего вы взяли? Изгнал, так изгнал отовсюду, нет его...

 

Цитата Asher
Христос отнял у него всю власть

Если отнял всю власть, то как дьявол может продолжать вредить, и тем более Церкви? Как он может продолжать оставаться князем мира сего, если Царь мира - Христос? Что-то тут не сходится у вас....

 

Цитата Asher
Он дал власть своим чадам над сатаной и его княжеством..

Так запретите ему тогда вообще что-то делать.

 

Цитата Asher
Не желаете познать Христа и Его Евангелие.. дело ваше.. Вас этому и Христос не заставит..

С чего вы взяли? Я верю в Христа и живу в доброй совести, крещен водным крещением и духовным, со знамением на иных языках,  принимаю причастие.

Bigfire
Удален
Nemo 
|1 Фев 2018
0 Цитировать
Он не просто дал план, а  именно спас ....

Если бы просто спас, то от нас не требовалось ни каких действий.

 

Ну а как еще? Но закону отобрал.

Ну вы перегибаете палку, это уже криминал))), для судьи это неуместно, человек по своей инициативе власть потерял, хоть и был обманут, а отобрать силой это уже другое.

Вы библию истолковываете, как Жорик Вартанов сказку про Красную шапочку, у него своё видение, иногда переигрывает)))

Удален
Давид Самуилович
|1 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Nemo
Ну вы перегибаете палку, это уже криминал))

Почму криминал? Христос законно власть отобрал у диавола - смертию смерть поправ...., законом вы умерли для закона....

 

Цитата Nemo
Если бы просто спас, то от нас не требовалось ни каких действий.

Так спасение нам дано  даром, по благодати, независимо от дел....написано.

Bigfire
Удален
Nemo 
|1 Фев 2018
0 Цитировать
законом вы умерли для закона....

Давайте будем последовательны,... Вы уже умерли?.. Не думаю, что я с призраком переписываюсь. Если не умерли, то ваше тело еще под законом..., а внутренний человек, духовный- вне закона.

Рим.7:24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

Удален
Давид Самуилович
|1 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Nemo
Вы уже умерли?..

Ну да, умер телом Христовым. Так написано, во всяком случае.

Bigfire
Удален
Nemo 
|1 Фев 2018
0 Цитировать
Ну да, умер телом Христовым. Так написано, во всяком случае.

Сие утверждение образное, означает отказ от мирского в пользу духовного.

Удален
Давид Самуилович
|1 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Nemo
Сие утверждение образное, означает отказ от мирского в пользу духовного.

Почему - Христос умер за нас, значит и мы умерли для греха, для закона телом Христовым . Иначе, нам бы пришлось соблюдать закон.

Bigfire
Удален
Nemo 
|1 Фев 2018
0 Цитировать
значит и мы умерли для греха

Здесь соблюдается ваша воля, вы можете оставить мирские "вкусняшки" и вести относительно аскетический образ жизни, умерщвляя тем самым дела плоти, а можете выбрать другой путь- насилие здесь неуместно.

 

Иначе, нам бы пришлось соблюдать закон.

Закон в той, или иной мере действует на любого человека, будь он хоть святой. Поэтому перед важными событиями многие берут пост, чтобы очиститься и не иметь препятствий в деле, тоже самое уместно и при экзорцизме.

Вы просто не внимательны и не обращаете внимания на события и последствия в жизни. Если вы мне не верите, то попробуйте после ночных утех с женой, взяться за важные дела- сразу почувствуете закон в действии, до вечера вы обречены))).

1 2

Эпидемия смеха

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы