Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эпидемия смеха

Удален
Давид Самуилович
|1 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Nemo
Закон в той, или иной мере действует на любого человека, будь он хоть святой. П

Так в том-то и дело, что закон уже ни на кого не действует, Христос его упразднил, законно.  В Галатах там подробно это описано.

 

Цитата Nemo
Здесь соблюдается ваша воля, вы можете оставить мирские "вкусняшки" и вести относительно аскетический образ жизни, умерщвляя тем самым дела плоти,

До какой степени надо умерщвлять свою плоть? Не есть, не пить, не мыться, в туалет не ходить? Где грань умерщвления плоти?

Bigfire
Удален
Nemo 
|1 Фев 2018
2 Цитировать
Не есть, не пить, не мыться, в туалет не ходить? Где грань умерщвления плоти?

Не стОит так радикально бороться с плотью))), здесь рассматриваются такие качества как : блуд, чревоугодие, зависть, сребролюбие и т.д.  и  т.п

 

Христос его упразднил, законно

Матф.5:17 Не думайте, что Я

пришел нарушить закон или

пророков: не нарушить пришел Я,

но исполнить.

Старожил
+3866
|2 Фев 2018
2 Цитировать
Где грань умерщвления плоти?

Чтобы желания и потребности плоти не занимали место в сознании, в разуме...

Новичок
1 Цитировать

Это не пробуждение,а заражение духом нечистым.Духовный вирус.

jw.org
Старожил
-17
|2 Фев 2018
2 Цитировать
Ну да, умер телом Христовым.

А чего вы везде к своей плоти, с которой только вы должны работать, Господа Христа тянете? Господь вам уже дал все необходимое. Даже власть Своего Имени.

Это конечно же,  если вы дейсвительно в натуре Христов.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|2 Фев 2018
3 Цитировать
Это не пробуждение,а заражение духом нечистым

Не обязательно. Да, нечистый дух действительно может косить под Святого Духа. Написано, что сам сатана, может придти как Ангел Света. Но поверьте смех бывает и от Святого Духа. Человек обычно при этом получает - освобождение от бесов или от немощей. И его наполняет радость свободы... вот и смех.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+3866
|2 Фев 2018
2 Цитировать

"Непрестанно радуйтесь" - и вместе с тем "Блаженны плачущие (в молитве просящие чего-то, как Д. Вилкерсон) - ибо они утешатся, получив ответ".

Старожил
-17
|2 Фев 2018
2 Цитировать

А вот радости нам как раз и не достает. Лучше смеятся чем плакать.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|2 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Непрестанно радуйтесь" -

Радость и хохот, не понятного рода, разные вещи.

Старожил
+3866
|3 Фев 2018
1 Цитировать

У радости духовной есть повод, мотив - человек в духе видит славу Божью. И радуется и хвалит Бога.

У радости земной - видя земное. можно радоваться. так сказать, результату своей работы. или просто самолюбование. Или как вот тут, видимо, массовая такая одержимость - идеей какой-то или явлением.

 

Цитата Истинный
А вот радости нам как раз и не достает.

Может быть. Сколько помню из детства, собирались мы, родители мои, с знакомыми из церкви. и все время молитвы с плачем.

Старожил
-17
|3 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
колько помню из детства, собирались мы, родители мои, с знакомыми из церкви. и все время молитвы с плачем.

Эмоциональный стиль молитвы у пятидесятников. Лично я не осуждаю их за это, но меня очень удивляет, что они также "плачут" когда хвалят и благодарят Господа Бога.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|3 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Чтобы желания и потребности плоти не занимали место в сознании, в разуме...

Так в разуме постоянная задача - что покушать,  во что одеться, как помыться, как согреться.... коммуналка нынче дорога в Украине....))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|3 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Истинный
А чего вы везде к своей плоти, с которой только вы должны работать, Господа Христа тянете?

А потому, что Без Христа - я ничто, это через Его Тело мы имеем спасение и благодать.

 

Цитата Nemo
Не стОит так радикально бороться с плотью))), здесь рассматриваются такие качества как : блуд, чревоугодие, зависть, сребролюбие и т.д.  и  т.п

А если покушать что-то вкусное - шашлык сообразить, барбекю...это тоже чревоугодие? Может лучше питаться акридами и диким медом?))

 

Цитата Nemo
Матф.5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Так Христос пришел, исполнил закон за нас и упразднил его своею смертью. Не так ли?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|3 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Истинный
А вот радости нам как раз и не достает. Лучше смеятся чем плакать.

для радости должны быть основания - если люди идут в ад и мало кто спасается, то остается только плакать, для радости нет оснований. О чем я и говорю постоянно.

Bigfire
Старожил
+3866
|3 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Истинный

Насчет прославления уже и не помню.

Пели какие-то песни из кижечек таких довольно увесистых.

 

Наверное,  я такой по жизни безответственный. но меня эти вопросы о хлебе насущном. не особо интересуют...

Думаю только на 1 день вперед.

А так да. Тяжкие времена настали. Хотя и повод для радости есть - что живы и вроде как здоровы. Ценить бы то. что имеем от Господа.

В общем говоря, не думать о едех - еда для тела, а не для души...

Да, остается плакать, если не спасаются многие. Собственно, это мы и делаем...

Удален
Давид Самуилович
|3 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Да, остается плакать, если не спасаются многие. Собственно, это мы и делаем...

Так я и говорю, что тогда это не Радостная весть, а печальная. Не Евангелие, которое  переводится, как  - Радостная весть.

Bigfire
Старожил
+213
|4 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Истинный
Эмоциональный стиль молитвы у пятидесятников. Лично я не осуждаю их за это, но меня очень удивляет, что они также "плачут" когда хвалят и благодарят Господа Бога.

Это больше не пятидесятническая черта- проявление радости через плач. Но это наше славянское выражение радости, помните - "это радость со слезами на глазах"

Если вы побываете в других народностях - там выражение радости совсем другое, как в мире так и в церквях. Африканцы например, когда сильно радуются - смеются и танцуют и это в любой деноминации у них норма. У нас же европейцев емоции радости сильно закомплексованы, мы не можем даже проявить радость естественно, как будто бы эту эмоцию у нас вырезали, ну и во время радсти из за отсутствия правильной эмоции мы употребляем хоть какую - плачем.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Давид Самуилович
|5 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата zolotko
Это больше не пятидесятническая черта- проявление радости через плач. Но это наше славянское выражение радости, помните - "это радость со слезами на глазах"

Насколько я знаю, то пятидесятники и баптисты любят плакать по поводу того, что Христос умер, как-бы забывая, что Он воскрес...

Bigfire
Старожил
-17
|5 Фев 2018
0 Цитировать
для радости должны быть основания - если люди идут в ад и мало кто спасается, то остается только плакать

Пятидесятники в ад?  Хотите сказать, что только вы идёте в Рай?

Скажите пожалуйста, где мне здесь смеяться а где плакать? )(

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|5 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Истинный
Пятидесятники в ад?  Хотите сказать, что только вы идёте в Рай? Скажите пожалуйста, где мне здесь смеяться а где плакать? )(

Я не раз писал уже, что считаю, что в ад никто не идет, Христос всех спас - в этом есть Радостная весть.. Но если предположить, что мало кто спасается, то тогда не до радости. А вы, наверное, считаете , что спасаются только пятидесятники....)))

Bigfire
Старожил
-17
|5 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата zolotko
во время радсти из за отсутствия правильной эмоции мы употребляем хоть какую - плачем.

Может быть. Спорить не буду. Но почему-то в нашем собрании совсем всё иначе?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|5 Фев 2018
0 Цитировать
в этом есть Радостная весть.. Но если предположить,

Выражение радости и даже смеха, это еще не показатель здорового состояния а тем более спасения.

 

Я не раз писал уже, что считаю

"Я считать", это ещё не значит - "я спасён".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|5 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Истинный
Выражение радости и даже смеха, это еще не показатель здорового состояния а тем более спасения.

Так об этом и тема. Вообще, если мало кто спасается, то нет оснований ни для радости, ни для смеха.

Bigfire
Старожил
-17
|5 Фев 2018
0 Цитировать
если мало кто спасается, то нет оснований ни для радости, ни для смеха

Спасуться только те, кто веруют в Христа умершего и Воскресшего. Которые следуют учению Христа и Апостолов, при этом очищают Словом Божьим и молитвами свой разум, дисциплинируют свою плоть  и корректируют свой характер, жизнь, поведение. В общем - очень ответственно и постоянно следят за своим духовным состоянием.

"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему". (1Иоан.5:18)

А потому, что вы там считаете, не важно. "Я так считаю", ни к какому спасению и близко не относится.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|5 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Истинный
А потому, что вы там считаете, не важно. "Я так считаю", ни к какому спасению и близко не относится.

Так и в Библии написано об этом, много мест, вот одно  -  И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

(Деяния св. Апостолов 10:28)

 

Цитата Истинный
Спасуться только те, кто веруют в Христа умершего и Воскресшего. Которые следуют учению Христа и Апостолов, при этом очищают Словом Божьим и молитвами свой разум, дисциплинируют свою плоть  и корректируют свой характер, жизнь, поведение. В общем - очень ответственно и постоянно следят за своим духовным состоянием.

Так это очень сложный путь спасения...тогда спасение можно и потерять... тогда никто еще не спасен окончательно...чему тогда радоваться, если сам не знаешь, спасешься ты , или нет?

Bigfire
Старожил
-17
|5 Фев 2018
1 Цитировать
И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым. (Деяния св. Апостолов 10:28)

Ну и как этот стих подтянуть к тому, что вы сам себе там насчитали?

 

Так это очень сложный путь спасения.

Если он для вас очень сложный, то взамен ему вам предлается очень лёгкий, широкий и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут им; (Евангелие от Матфея гл. 7 ст. 13)

 

тогда спасение можно и потерять

Легко! Потому, что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

(Слова Иисуса Христа из Евангелия от Матфея гл. 7 ст. 14)

 

чему тогда радоваться,

А я же не знаю, из-за чего у вас там свист да пляс. 

 

если сам не знаешь, спасешься ты , или нет?

А для этого нужно верить и знать о том, - знает ли вас Христос. А то - Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты. Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды. Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.

(Слова Господа Христа из Евангелия от Луки гл.13 ст.26-28)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|5 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Истинный
Ну и как этот стих подтянуть к тому, что вы сам себе там насчитали?

Так написано вам, что Бог очистил, то не почитай нечистым...а вы почитаете...Все люди чисты, все спасутся, в этом смысл этого стиха.

 

Цитата Истинный
Легко! Потому, что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

А чему тогда радоваться? Ведь и вы можете потерять спасение? Никто не застрахован тогда...Получается, что надо не только себя спасать, но еще и спасать других...не спасешь других, сам не спасешься... замкнутый круг получается... совсем не радостный.

 

Цитата Истинный
А я же не знаю, из-за чего у вас там свист да пляс.

А у вас что, плачь? Но тогда это не Радостная весть, не Евангелие.

 

Цитата Истинный
А то - Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты. Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды. Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.

Так это и с вами может случится, никто не застрахован.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Nemo
до вечера вы обречены))).

На что я обречён?

Bigfire
Удален
IVANYCH
|26 Авг 2020
0 Цитировать
На что я обречён?

-

Эпидемию смеха ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|26 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Эпидемию смеха ? )

Зачем?

Bigfire
1 2

Эпидемия смеха

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы