Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог нас наказывает?

Старожил
+1333
|20 Фев 2018
1 Цитировать

хорошо, пусть так

но вопрос именно о наказании, вы признаете сам факт наказания, как по-вашему, Бог - наказывает?

Удален
Давид Самуилович
|20 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
но вопрос именно о наказании, вы признаете сам факт наказания, как по-вашему, Бог - наказывает?

Грешников наказывает, это точно.. Да и в церкви кто-то как-то наказывает, но вот кто? Вопрос пока для меня открытый.

Bigfire
Старожил
+3866
|20 Фев 2018
0 Цитировать
разве нормальный отец насылает на своих детей болезни, инфицирует их специально микробами?

Нет конечно.

УЧит Духом Святым.

И внешние проявления грехов - беды. болезни, и т.д., наталкивают человека на мысль, что где-то он грешит и надо исправляться...

В общем говоря.

По факту, беды и болезни приносит дьявол всем,  и надо им противостоять. Т.е. чаще всего не результат греха, если речь о верующем.

Хотя и нет по факту праведного ни одного. верующий - христианин, знает основы и принципы веры. и не грешит так уж сильно, разве что в мелочах.

Удален
Давид Самуилович
|20 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
По факту, беды и болезни приносит дьявол всем,  и надо им противостоять. Т.е. чаще всего не результат греха, если речь о верующем.

Отец что, не может оградить Своих детей от дьявола? Христос не может защитить Свою Невесту Жену Церковь?

Не понимаю эту теологию....

Bigfire
Старожил
+1333
|21 Фев 2018
1 Цитировать
Грешников наказывает, это точно.. Да и в церкви кто-то как-то наказывает, но вот кто? Вопрос пока для меня открытый.

Бог и сейчас наказывает за грехи.

ни смотря на то что люди очищены и прощены, Бог все равно их наказывает за грехи.

 

Отец что, не может оградить Своих детей от дьявола? Христос не может защитить Свою Невесту Жену Церковь? Не понимаю эту теологию....

тяжелый случай 

 

Отец что, не может оградить Своих детей от дьявола? Христос не может защитить Свою Невесту Жену Церковь?

а зачем? почему вы так хотите избежать этого страдания? это славные страдания. Пострадать за Бога это честь.

Старожил
+3866
|21 Фев 2018
0 Цитировать
Отец что, не может оградить Своих детей от дьявола? Христос не может защитить Свою Невесту Жену Церковь?

Ты сам видишь. что творится вокруг. И вопрос - не может, или не хочет.

Очевидно. хочет. но не может. Ибо люди ему противятся .а насильно как говорится. мил не будешь...

Удален
Давид Самуилович
|21 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Очевидно. хочет. но не может.

Бог Всемогущий не может оградить своих детей?

Bigfire
Старожил
+3866
|21 Фев 2018
0 Цитировать

Ребенок иногда так и хочет оставаться ребенком. однако, должен становиться взрослым...

РЕбенка Господь защитит. но он вырастает ,и должен сделать выбор...

И если выбор не сделан, или он не правильно сделан...

Всякое бывает, дружище. мЫ всего не знаем, но базисы есть. И по ним надо двигаться далее.

Удален
Давид Самуилович
|23 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
И если выбор не сделан, или он не правильно сделан...

Или ребенок не правильно сделан? тогда, в чем его вина?

Bigfire
Старожил
+3866
|23 Фев 2018
0 Цитировать

Если ребенок. то вины на нем нет, и есть предположение ,что дети идут в рай.

А часто бывает вот так:

Иисус сказал:
– Я пришел в этот мир для суда, чтобы слепые видели, а те, кто видят, – стали слепыми.
Фарисеи, которые были с Ним, слышали это и спросили:
– Что? Мы, значит, тоже слепы?
Иисус сказал:

– Если бы вы были слепы, то греха не было бы на вас, но так как вы заявляете, что видите, то грех ваш на вас остается.
(Св. Евангелие от Иоанна 9:39-41)

Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Если ребенок. то вины на нем нет, и есть предположение ,что дети идут в рай.

Так все же есть дети Божьи. Не?

 

Цитата алеб
Иисус сказал: – Я пришел в этот мир для суда, чтобы слепые видели, а те, кто видят, – стали слепыми. Фарисеи, которые были с Ним, слышали это и спросили: – Что? Мы, значит, тоже слепы?

весь суд совершился на Кресте, пора бы это уже понять. Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

32. И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.

(Св. Евангелие от Иоанна 12:31,32)

Bigfire
Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Разве Бог может убивать Своих детей и тем более, отправлять их в ад? Мне вот это не понятно.

19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю.

Итак будь ревностен и покайся.
(Откр.3:19)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Давид Самуилович
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь

Но не вечными пытками.

Bigfire
Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Но не вечными пытками.

верно.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
Модератор
|26 Июн 2020
Цитировать

светомузыка, вы умышленно увели тему от серьёзного обговаривания, а в других темах проводите расследования. За желание сорвать тему и нарушение правил, далее бан. Реплики удалены.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|26 Июн 2020
0 Цитировать
Но не вечными пытками.

1 Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.
(Мал.4:1)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Новичок
+1
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Разве Бог может убивать Своих детей и тем более, отправлять их в ад? Мне вот это не понятно.

Я думаю,что нет.Но написано в Библии и не поспоришь с буквой)

Удален
Давид Самуилович
|1 Июл 2020
0 Цитировать
нет.Но написано в Библии и не поспоришь с буквой)

С буквой можно поспорить, а вот с церковью - нет.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
Если ребенок. то вины на нем нет, и есть предположение ,что дети идут в рай.

До какого возраста дети идут в рай? Написано, дети нечестивых нечисты. А ничто нечистое не войдёт в рай. Тут много вопросов.

Человек не по своей воле рождается в этот мир, который с виду прекрасен, и не знает человек, что в конце его ждёт вечный ад. Это ужасно.

Bigfire
Старожил
+177
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Невеста и Жена Христа

Либо невеста, либо жена. Одновременно не получится.

Старожил
+177
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Разве Бог может убивать Своих детей и тем более, отправлять их в ад? Мне вот это не понятно.

Не убивает и не посылает.

Удален
Давид Самуилович
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Либо невеста, либо жена. Одновременно не получится

Почему, на свадьбе после росписи - она уже жена, но пока свадьба не закончилась - еще невеста.

Bigfire
Старожил
+177
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Почему, на свадьбе после росписи - она уже жена, но пока свадьба не закончилась - еще невеста.

Что ещё за роспись?

Либо жена либо невеста, одновременно не бывает, так что вы определитесь.

Старожил
+690
|1 Июл 2020
1 Цитировать

9 И пришёл ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
10 И вознёс меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святой Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.

Удален
Давид Самуилович
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Что ещё за роспись?

В ЗАГСе. Если расписались, то уже жена официально, но пока свадьба - ещё невеста. Так точный перевод с греческого - типа новоиспечённая жена.

Bigfire
Старожил
+177
|1 Июл 2020
0 Цитировать
В ЗАГСе. Если расписались, то уже жена официально, но пока свадьба - ещё невеста. Так точный перевод с греческого - типа новоиспечённая жена.

Церковь в Загсе? Со Христом? Вы уверены?

Удален
Давид Самуилович
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Церковь в Загсе? Со Христом? Вы уверены

Вам же Левко Первый привел цитату,,?

Bigfire
Старожил
+177
|1 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
9 И пришёл ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.

Жена это женщина. Иисус обращался "жёно..."

А мы говорим о жене в браке.

Зачем путаете Писание?

Удален
Давид Самуилович
|1 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Жена это женщина.

А что, Церковь - это женщина? Вы женщина? Невеста Христа - это вообще образное выражение.

Bigfire
Старожил
+177
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Вам же Левко Первый привел цитату,,?

Цитату про Загс и Иисуса Христа?

Мне интересно откуда у вас такое научение о росписи взялось, применительно к Иисусу и Церкви.

1 2 3 4

Бог нас наказывает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы