Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог нас наказывает?

Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2018
2 Цитировать

Написано, что мы такие, как Иисус Христос, Бог нас любит так же, как Иисуса Христа. Мы - Церковь, Невеста и Жена Христа, а Бог разве наказывает Сына сейчас, наказывает ли Свою Невесту?

Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 17:23)

Разве Бог может убивать Своих детей и тем более, отправлять их в ад? Мне вот это не понятно.

Bigfire
Старожил
ain
+1606
|31 Янв 2018
1 Цитировать

Мир вам.   О наказании:

"Блажен человек, которого вразумляет Бог,
и потому наказания Вседержителева не отвергай,18ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их;
Он поражает, и Его же руки врачуют."  Иов5.

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата ain
"Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителева не отвергай,18ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют."  Иов5.

Спасибо за совет, но может быть, это Ветхий завет, а в Новом Завете все по-другому? Мы ведь такие, как Христос, а Христа Бог не наказывает уже...Может нам надо мыслить как-то по-новому?

Bigfire
Удален
Nemo 
|31 Янв 2018
4 Цитировать
Христа Бог не наказывает уже...Может нам надо мыслить как-то по-новому?

Ну да, мыслите как Христос и ни кто вас не накажет.

Старожил
+135
|31 Янв 2018
0 Цитировать
Разве Бог может убивать Своих детей и тем более, отправлять их в ад? Мне вот это не понятно.

Я тоже не пойму. Вы два года всех убеждаете, что Христос всех оправдал и простил, и теперь говорите про какой-то ад.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата start
Я тоже не пойму. Вы два года всех убеждаете, что Христос всех оправдал и простил, и теперь говорите про какой-то ад.

Я просто хочу выяснить, потому что мнения на этот счет не однозначные.

Bigfire
Старожил
+1333
|31 Янв 2018
0 Цитировать
а Христа Бог не наказывает уже...

более того, над Ним и смерть уже не имеет власти (воскрес же), а мы, живущие, еще не так как Он,

вот когда уйдем из этой жизни и будем ТАМ где Христос, то и нас Бог не будет уже наказывать.

а пока мы здесь, для нас написано, чтобы мы не мнили из себя "неприкасаемых".

Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
вот когда уйдем из этой жизни и будем ТАМ где Христос, то и нас Бог не будет уже наказывать. а пока мы здесь, для нас написано, чтобы мы не мнили из себя "неприкасаемых".

но мы ведь не только здесь, но и там, написано, что мы посажены со Христом на Небесах, одесную Отца...

Или я что-то не так понимаю?

Bigfire
Старожил
+1333
|31 Янв 2018
1 Цитировать
но мы ведь не только здесь, но и там, написано, что мы посажены со Христом на Небесах, одесную Отца... Или я что-то не так понимаю?

вы же сейчас на земле, как и Он в свое время был на земле. Но теперь Он умер, и воскрес, а мы еще нет. Так как Он воскрес, то и земное уже не имеет над ним власти, а над нами еще остается земное. Думаю, не нужно все усложнять. Мы еще будем страдать, да и будем наказаны (если будет за что).

Старожил
+135
|31 Янв 2018
1 Цитировать

Тема клон. Переливание из пустого в порожнее
http://www.invictory.com/forum/subject-11441-bible.html?&page=34

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Думаю, не нужно все усложнять. Мы еще будем страдать, да и будем наказаны (если будет за что).

если вы хотите страдать и быть наказнными, то это ваше право,по вере вашей будет так. Но я уже настрадался и страдать больше не хочу. Так что увольте..

Цитата start
Переливание из пустого в порожнее

А вам что, нечего сказать по этому поводу? Клон, не клон...Бог разберется...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата start
Тема клон. Переливание из пустого в порожнее

Извините, простите... но это тема немножко другая...

Bigfire
Старожил
+135
|31 Янв 2018
0 Цитировать
А вам что, нечего сказать по этому поводу? Клон, не клон...Бог разберется...

Там уже все высказались и я, и вы. Лучше этим заняться. "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его".

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
ain
+1606
|31 Янв 2018
1 Цитировать

Мир вам.   В Новом: "..сын мой!

не пренебрегай наказания Господня, и не унывай,
когда Он обличает тебя.6Ибо Господь, кого любит, того наказывает;
бьет же всякого сына, которого принимает.7Если вы терпите наказание,
то Бог поступает с вами, как с сынами.
Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?8Если же остаетесь без наказания, которое всем обще,
то вы незаконные дети, а не сыны."              и еще
"Всякое наказание в настоящее время
кажется не радостью, а печалью;
но после наученным
через него доставляет мирный плод праведности.12Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени13и ходите прямо ногами вашими,
дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось."

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата start
Лучше этим заняться. "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его".

Так я этим и занимаюсь - ищу правды ЦН - в ЦН Бог нас наказывает, или милует и прощает? Вот в чем вопрос...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата ain
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.7

Так что, Господь наказывает Своего Сына, Христа, который Бог , сидит одесную Отца? БОГ БЬЕТ Христа? эт каламбур какой-то...

Bigfire
Старожил
+135
|31 Янв 2018
2 Цитировать
Так я этим и занимаюсь - ищу правды ЦН - в ЦН Бог

Не... Здесь вы правды не найдете. Ее ищут в тайной комнате или на молитвенном служении.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1333
|31 Янв 2018
3 Цитировать
если вы хотите страдать и быть наказнными, то это ваше право,по вере вашей будет так. Но я уже настрадался и страдать больше не хочу. Так что увольте..

Хорошо, вы будете уволены по собственному желанию. 

Свяжусь с небесной канцелярией, чтоб все назначеные для вас страдания и наказания отменили, ибо вы не возжелали их и уволились, а значит, согласно учению (Фил.1:29, Матф.16:24, Рим.8:17, и еже с ними) вход в небеса и слава для вас теперь уже недоступны.

Да, чуть не забыл, сдайте пожалуйста робу (белые одежды), ну, а дары можете оставить при себе, также и призвание, ибо они непреложны.

===

P.S. Бог не хочет чтобы вы увольнялись, и просит вас еще подумать, пока ваше заявление на увольнение еще не подписано, вы можете забрать его, и, например, взять отпуск, чтобы немного отдохнуть от страданий и восстановить силы. Это все же лучше, чем совсем увольняться.

P.S.S. Бог вас особенно любит, и особено воспитывает, вы у Него один такой, и на всем белом свете нет подобного вам. Вы для Бога драгоценны, Он безумно любит вас, так сильно любит, что готов даже умереть от любви, и от радости о вас.

поэтому, прошу вас пострадать еще чуть-чуть, совсем немного, исключительно ради Христа.

Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Он безумно любит вас, так сильно любит, что готов даже умереть от любви, и от радости о вас.

Прям так любит, что готов в ад отправить , если я не захочу страдать? Это бред какой-то....

Мы называемся святыми и совершенными, через жертву Христа. Так за что нас наказывать тогда? За что наказывать святого и совершенного, как Христос? Не понимаю.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
все назначеные для вас страдания и наказания отменили, ибо вы не возжелали их и уволились, а значит, согласно учению (Фил.1:29, Матф.16:24, Рим.8:17, и еже с ними) вход в небеса и слава для вас теперь уже недоступны.

А что, свое спасение надо зарабатывать страданиями? Это такая Радостная весть у вас? Это больше похоже на садо-мазахизм.

Bigfire
Старожил
+300
|31 Янв 2018
1 Цитировать

Я лично в конце концов решила, что в основном это сама жизнь на земле такая вот - не очень то благосклонна к своим жителям...
Как дождь падает на верных и не верных (из Библии), так и болезни, аварии,  бедность,  врожденные пороки и хронические болезни достаются всем.
Но почему-то верующие считают ( не все), что раз им что-то не желательное досталось, то Бог их наказывает.
Да нет.   Все мы ходим по обычной земле.  Вот в чем причина.

Удален
Давид Самуилович
|31 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Василиса
Как дождь падает на верных и не верных (из Библии), так и болезни, аварии,  бедность,  врожденные пороки и хронические болезни достаются всем.

Возможно и так, но написано, что Христос взял на Себя наши немощи и болезни...... так почему они продолжаются? Не понятно.

Bigfire
Старожил
+300
|1 Фев 2018
1 Цитировать
Возможно и так, но написано, что Христос взял на Себя наши немощи и болезни...... так почему они продолжаются? Не понятно.

Мне тоже.

Старожил
-66
|1 Фев 2018
0 Цитировать

Невесты для того что бы становиться жёнами. Жёны для того что бы в семье был прирост, тоесть потомство.

Но вот зачем Богу невеста и жена непонятно, не спать же Ему с ней? Усыновление сынов и дочерей, это понятно.

А вот ложное учение о женатом Боге, и о свадьбе Его, это конечно круто. Так вот, если полнейшая глупость

вам понятна и принимается вами, то разумеется о наказании своей невесты или жены вам не будет понятно,

потому что ещё не придумали к этой сказке продолжение, но когда придумают, вам оно понравится.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1333
|1 Фев 2018
1 Цитировать
А что, свое спасение надо зарабатывать страданиями? Это такая Радостная весть у вас? Это больше похоже на садо-мазахизм.

Спасибо за понимание.

Удален
Давид Самуилович
|1 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Sacha
Так вот, если полнейшая глупость вам понятна и принимается вами, то разумеется о наказании своей невесты или жены вам не будет понятно, потому что ещё не придумали к этой сказке продолжение, но когда придумают, вам оно понравится.

Жена-это аллегория, я думаю. Не надо буквально понимать.

Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.

(Послание к Ефесянам 5:32)

Bigfire
Старожил
ain
+1606
|1 Фев 2018
1 Цитировать

Мир вам.

 

Так что, Господь наказывает Своего Сына, Христа, который Бог , сидит одесную Отца? БОГ БЬЕТ Христа? эт каламбур какой-то...

Придумали и удивляетесь?                                                                                                                                 " Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши;

наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились."        и еще

"Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем."

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
Давид Самуилович
|1 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата ain
Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились."

Так был наказан, а теперь-то нет... да и наказан был, чтобы с нас снять наказание.... Так что, Бог нас не наказывает уже, судя из вышесказанного.

Bigfire
Старожил
ain
+1606
|1 Фев 2018
1 Цитировать

Мир вам.

 

. Так что, Бог нас не наказывает уже, судя из вышесказанного.

Вы всегда делаете выводы какие хотите вы.  А Писание говорит:"... воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его", а какая насчет каждого воля, известно Ему,  вот и спрашивайте Его.

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
Давид Самуилович
|1 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата ain
Вы всегда делаете выводы какие хотите вы.  А Писание говорит:"... воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его", а какая насчет каждого воля, известно Ему,  вот и спрашивайте Его.

Так я и спрашиваю Его, и выводы делаю из Библии, не придумываю ничего.

Bigfire
1 2 3 4

Бог нас наказывает?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы