Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

(Матф.13:57)

Удален
Капитан
|19 Янв 2018
1 Цитировать

Как вы понимаете написанное ?

57 И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.

(Матф.13:57)

Старожил
Модератор
|19 Янв 2018
Цитировать

Автор, переименуйте тему (предложите модератору новое название). Просто указывать в названии темы место Писания неприемлемо.

Удален
Давид Самуилович
|19 Янв 2018
4 Цитировать

Ну это типа - ходил с нами какой-то Вася, а теперь вдруг пророком стал... не верим...

Bigfire
Удален
Капитан
|19 Янв 2018
1 Цитировать

Так может и верят, здесь то ведь о чести . Что такое ЧЕСТЬ ? Но ответ по духу, думаю кое что есть :) .

Как менять название темы я не знаю, вопрос полностью в заголовок не умещается, пробовал сокращать, но получается глупость . И возникает мысль другая: почему НЕПРИЕМЛЕМО ... ? Новый закон ? Разбираем Библию, а это часть . Что ж тут неприемлемого ? Я пояснил выделением то, о чём хотелось бы объяснений, и по ответу видно, что Д.С. вопросы понял .

Старожил
+223
|21 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Капитан
Как вы понимаете написанное ? 57 И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.

так и понимаем - для нас пророк єто кто то из далека ............

а если єто наш сосед, то пророком он быть никак не может - никогда ...............

 

Ну это типа - ходил с нами какой-то Вася, а теперь вдруг пророком стал... не верим...

повторяете путь фарисея ..........

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
Давид Самуилович
|22 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата васёк
повторяете путь фарисея ..........

Фарисей - это тот, кто живет по букве, а я живу по своей, освященной Богом  совести...

Bigfire
Старожил
-66
|23 Янв 2018
2 Цитировать

54 И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы? (Матф.13:54)

56 и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это? (Матф.13:56)

57 И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.  (Матф.13:57)

Прочему не поверили Иисусу земляки?

И Иисус дал ответ:

57 И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем. (Матф.13:57)

Потому, что те, кто знает человека с детства его, не могут поверить в его изменения и не принимают его изменившегося.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Давид Самуилович
|23 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Sacha
Потому, что те, кто знает человека с детства его, не могут поверить в его изменения и не принимают его изменившегося.

Ну да... евреи до сих пор Его не приняли.

Bigfire
Удален
Капитан
|23 Янв 2018
1 Цитировать

Многие привыкли думать, что это всё где-то там, а самих ничего и не касается . ? Привыкли осуждать, судить, но других, а не себя . А если подходить по другому, с ключиком \Любовь// ? Что можно извлечь себе, полезного и нужного ?

Старожил
+1698
|23 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Капитан
не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем

Обычное дело.. Меня лично вначале рождения Свыше, не принимали ни домашние ни на работе сотрудники.. точнее не воспринимали то, что я вдруг вот так сразу стал другим.. Христа также не воспринимали свои и земляки.. это ведь  ясно из контекста из которого вы и взяли стих.. Написано, что мать и та.. с Его братьями приходила забрать Его как "вышедшего из себя".. то-есть как сумашедшего - Марка 3:21,31..

 

Цитата Капитан
Как менять название темы я не знаю, вопрос полностью в заголовок не умещается

Рекомендую - И соблазнялись о Нем ...???

Можно с одним знаком вопроса..

 

евреи до сих пор Его не приняли

Не пишите глупости.. многие все-же приняли.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|24 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
Не пишите глупости.. многие все-же приняли.

Посмотрите статистику, в Израиое только 2% христиан.

Bigfire
Старожил
+1698
|24 Янв 2018
2 Цитировать
Посмотрите статистику, в Израиое только 2% христиан

Ну да, статистика.. но и у нас тоже не намного больше будет.. При этом учтите статистически, что евреев в Израле всего-то чуть больше 8-ми миллионов, и то это вместе с грудными детьмы.. (к примеру лишь в Москве проживают более 11-ти миллионов). Надеюсь с логической математикой вы лучше дружите, чем с Св.Писаниями.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|24 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
но и у нас тоже не намного больше будет..

Просто сам факт, что не многие евреи принимают Христа,  уже более 2000 лет, а написано, что весь Израиль спасется. Каким образом? Только по благодати, как и все остальные люди.  Если Христос спас не всех, и даже немногих,  то какая в этом радостная весть? Тогда все это очень грустно и у нас мало шансов на спасение. Если логически рассуждать.

Bigfire
Старожил
+1698
|24 Янв 2018
1 Цитировать
Просто сам факт, что не многие евреи принимают Христа

Точно также как и другие народы.. Ведь в НЗ, отношение Бога к иудеям и др.народам ничем не отличается..

Чит. -  Кол.3:11.

 

написано, что весь Израиль спасется. Каким образом?

Написано ведь ясно, что "весь", это "остаток".. - Рим.9:27;

При Большой Скорби после Вознесения Церкви, как я понимаю.. на иудеев будет такое гонение, которого ещё не было в их истории.. Тогда они взовут к Нему и будут спасены.. при этом написано - "..возрят на Него, которого пронзили и горько возрыдают" - Зах.12:10..

Читайте - Иер.16:14-21; и Мар.13:19-20;

 

Тогда все это очень грустно и у нас мало шансов на спасение.

Ну, не совсем так-уж и мало.. но рад за вас, что вы наконец стали трезвее мыслить..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|24 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
Написано ведь ясно, что "весь", это "остаток".

но весь - это не остаток, это весь. Неужели вы не видите разницы?

 

Цитата Asher
Ну, не совсем так-уж и мало.. но рад за вас, что вы наконец стали трезвее мыслить..))

Так я не вижу в этом радости, если шансов спастись мало и большая масса людей идет в ад.А если кто и спасется, то как он будет вечно радоваться, когда рядом где-то в аду большинство людей мучаются и взывают о спасении, а его нет и не будет никогда. Я не могу поверить в такую любовь Божью и "Радостную весть"...

Bigfire
Старожил
+3866
|24 Янв 2018
2 Цитировать

Каждый делает свой выбор, Самуилыч...

И конечно, Бог делает со Своей стороны все возможное, чтобы жертва Христа не была напрасной. чтобы все люди спаслись.

 

Цитата Капитан
Что такое ЧЕСТЬ ?

Честь - наверное, признание пророка пророком.

Удален
Капитан
|24 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
Обычное дело.. Меня лично вначале рождения Свыше, не принимали ни домашние ни на работе сотрудники.. точнее не воспринимали то, что я вдруг вот так сразу стал другим.. Христа также не воспринимали свои и земляки.. это ведь ясно из контекста из которого вы и взяли стих.. Написано, что мать и та.. с Его братьями приходила забрать Его как "вышедшего из себя".. то-есть как сумашедшего - Марка 3:21,31..

Вначале ? А Сейчас ? Уверен в рождении свыше ? Тогда почему теперь воспринимают ?

Мать и ... пришли забрать почему ? Давай рассмотрим получше:

21 И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя. 22 А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет [в] [Себе] веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя.

Бывает такое, что некоторые лгут . А другие им или верят или хотят разобраться .

Пошли взять его . Он что вешь ? Маленький ребёнок ? Или кто-то может так говорит, пишет . Могли сказать в толпе те же книжники: вон за тобой мать пришла с братьями ... ? Ну и записали так в евангелии . Или как бы приказали им пойти к Иисусу, а потом выкрикнули то что написал . Но это не говорит о том, что и мать и братья считали его сумасшедшим .

Вышел из себя - говорят и тогда когда кто-то гневается, кричит, возмущается . И это опять же не повод называть Иисуса сумасшедшим ! Это грех .

Удален
Капитан
|24 Янв 2018
0 Цитировать

Израиль - это борящиеся с Богом ! Имя дано именно тогда, когда боролся с Богом ! Вы путаете израиль по плоти и по духу . В аде есть разные места, каждый получает наказание по своим грехам .  Сейчас кто мешает вам спасать тех кто вам дорог ? И если не спасаете, уверены что спасётесь ?

Старожил
+1698
|24 Янв 2018
0 Цитировать
но весь - это не остаток, это весь. Неужели вы не видите разницы?

Это вы не видите.. что вам говорит Бог через Свое Слово. Похоже у вас серьезная проблема.. и не только с логикой.. Сколько я мест вам из Библии привел, а воз и ныне там и даже назад катится)))

Ну да ладно.. давайте все-же пропробуем решить с вами простую логическую задачку:

_В вашем городе в прошлом столетии жило 1-миллион жителей.. Господь обещал придти и вас всех спасти. Сегодня в вашем городе осталось лишь 5-ть тыщь.. завтра или послезавтра Господь придет вас спасать..

Вопрос: -  Так кого и сколько Господь спасет завтра-то?

**Варианты ответов: 1. никого 2. остаток 3. всех оставшихся.

 

Я не могу поверить в такую любовь Божью и "Радостную весть"

Вначале вам нужно уверовать в Господа Христа и родиться Свыше.. А то как с глухым.. я вам про Фому а вы мне про Ерему.. Странный вы.. даже очень.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Капитан
|21 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
но весь - это не остаток, это весь. Неужели вы не видите разницы? Это вы не видите.. что вам говорит Бог через Свое Слово. Похоже у вас серьезная проблема.. и не только с логикой.. Сколько я мест вам из Библии привел, а воз и ныне там и даже назад катится))) Ну да ладно.. давайте все-же пропробуем решить с вами простую логическую задачку: _В вашем городе в прошлом столетии жило 1-миллион жителей.. Господь обещал придти и вас всех спасти. Сегодня в вашем городе осталось лишь 5-ть тыщь.. завтра или послезавтра Господь придет вас спасать.. Вопрос: - Так кого и сколько Господь спасет завтра-то? **Варианты ответов: 1. никого 2. остаток 3. всех оставшихся.

Вы думаете что Бог или Иисус будут каждого лично спасать ? Или и нам нужно что-то делать ?

Удален
Капитан
|21 Фев 2018
0 Цитировать
Так я не вижу в этом радости, если шансов спастись мало и большая масса людей идет в ад.А если кто и спасется, то как он будет вечно радоваться, когда рядом где-то в аду большинство людей мучаются и взывают о спасении, а его нет и не будет никогда. Я не могу поверить в такую любовь Божью и "Радостную весть"...

После греха Адама и Евы с сатаной ВСЕ были лишены вечной жизни ! ВСЕ !

Благодаря Иисусу Христу людям дана возможность не грешить, прийти к Богу и жить вечно . Любой может выбрать этот путь . А чтобы люди пришли к Богу для этого есть мы, чтобы им помогать . И чем больше мы им поможем, тем больше мы их сможем спасти . Вот на это и нужно употреблять основное наше время . Спасать и помогать . И если мы потом придём к Богу ничего не сделав, даже если Бог оставит у себя и не отправит в ад, сам человек и будет мучится от того, что спас (если спас) мало .

Старожил
+1698
|24 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Капитан
Вы думаете что Бог или Иисус будут каждого лично спасать ? Или и нам нужно что-то делать ?

Вы путаете спасение язычников по благодати.. со спасением иудеев - по обетованию.

П.С. Изучайте внимательней Писания (матчасть)..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Капитан
|2 Мар 2018
0 Цитировать

Нука нука, что не так ? Указывать на плохие знания без конкретных фактов плохо, да и тыкать носом в матчасть тоже .

Но если ты такой любитель матчасти скажи: как ты понял вопрос, как на него нужно ответить ?

Повторяю свой же вопрос : И если есть в данном случае разница между иудеями и ... покажи .

 

Цитата Asher
Вы думаете что Бог или Иисус будут каждого лично спасать ? Или и нам нужно что-то делать ?
Старожил
+3866
|3 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Капитан
И если есть в данном случае разница между иудеями и ... покажи .

Между иудеями и язычниками нет уже разницы.

но поскольку иудеи почитают Бога. Он им откроется во время 2го прихода Христа - чтобы они покаялись и спаслись.

Старожил
+1698
|4 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Капитан
Нука нука, что не так ?

В различии спасения - по благодати и по обетованию..

 

Цитата Капитан
Указывать на плохие знания без конкретных фактов плохо

Почему-же..? Факт.. он и в Африке - факт.. Невежество в Писаниях на лицо.. а проводить годовой курс Библейской теологии, у меня нет ни времени ни желания..

 

Цитата Капитан
тыкать носом в матчасть тоже .

Да ну..? Тыкание носом в матчасть, рекомендовано Самим Христом.. читайте - Иоан.5:39;

 

Цитата Капитан
ты такой любитель матчасти скажи: как ты

Ну-у.. пасти свиней я вам точно не помагал.. Так что уважаемый Капитан.. тыкать своей тыкалкой попробуйте в кого-то другого.. Dixi..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Капитан
|4 Мар 2018
0 Цитировать

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)

Хорошее место

Я тут выше прочитал, думал ты рождён свыше реально, ну и думал что ты брат, а тут ошибочка, ну извините  . Так вот насчёт писаний желаете, что же исследуйте о ком там написано :

5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
(Откр.19:11-16)

Старожил
+1698
|5 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата алеб
Между иудеями и язычниками нет уже разницы.

Только в Иисусе Христе.. да и то.. написано, что - "..сила Божия ко спасению ... во-первых, Иудею, а потом Еллину." (Рим.1:16)

Также еще написано, что мы из язычников - лишь ветви привитые к материнской маслине - Рим.11:13-32..

 

Цитата алеб
но поскольку иудеи почитают Бога. Он им откроется во время 2го прихода Христа - чтобы они покаялись и спаслись

К сожалению, об этом не совсем ясно написано в Евангелии.. Лично я придерживаюсь версии о спасении "остатка" иудеев во время Великой скорби.. Это мне кажется более логичным.. когда после Восхищения церкви остальной мир будет содрогаться в близком общении с сатаной-(антихристом).. Израиль, как обычно было в его истории - возопит к Богу.. тогда Господь Бог и откроет двери спасения для оставшихся иудеев.. Перед этим, по ходу предсказанного пророками.. на территории Израиля произойдут различные знамения и летально-разрушительные катаклизмы.. Но это нас, спасенных Христом по благодати, это уже не касается.

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

(Матф.13:57)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы