Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

...Книжник... новое и старое (Матф.13: 52)

Старожил
+3866
|30 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
это очень большой и тяжелый труд.

Аминь.

Чтобы научиться забить в стену гвоздь - тоже нужна практика. Иногда его и не забить .а сверлить перфоратором и ставить дюбель. Т.е. на все нужны навыки, оборудование и т.д.

А иногда. в совр. христианстве (это не о нас) считается, что по щучьему велению и по Божьему хотению все случится автоматически.

ТАк человек и семью хочет создавать - ничего не имея, но просто в надежде, что все чудесным образом сложится. если дождаться. И ждет он, непонятно кого непонятно сколько.

ХОтя причина - в нем а не в загадочном Божьем промедлении.

Удален
уталённый
|30 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Капитан
О любви к врагам Иисус учил, и мы не в аде .

И о ненависти к друзьям ... :

Св. Евангелие от Матфея 4:10
Тогда Иисус говорит Петру : отойди от Меня, сатана,

--

Луки 6:32

И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность?

ибо и грешники любящих их любят.

--

Значит праведники друзей не любят !

И это ли не ад ... ?

Когда все положительные заряды в мире притягиваются только к отрицательным !

--

И Иисус вторит им в духовном мире ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-66
|31 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Цитата Капитан Так кто в этом виноват ? Бог ? Может Иисус ? Или МЫ ??? в этом виноваты - МЫ.

Если виновны не они а вы, то почему они тоже идут в ад, когда вина на вас?

А если кто то идёт в ад, то все верующие тоже должны идти туда, так как вина на них, (по вашей формуле).

А вот Библия говорит так:

12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. (Рим.14:12)

27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. (Матф.16:27)

13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. (Откр.20:13)

Бог будет судит всех, но по делам не других, а своим. Написано, за себя лично придётся давать отчёт Богу

и причём каждому придётся давать отчёт, каждого будет судить. Так кому мне верить? Вам или Иисусу?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1333
|31 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Sacha
Если виновны не они а вы, то почему они тоже идут в ад, когда вина на вас?

на мне вина не за грехи их, а за то, что виновен перед Богом за:

 

Цитата Капитан
МЫ иногда забываем о ближних, дальних, не спасаем, не учим, то времени нет, то желания, то далеко, то неудобно ...
это моя вина.
===
Цитата Sacha
почему они тоже идут в ад, когда вина на вас?
они идут за свои грехи
Старожил
-66
|31 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
не спасаем, не учим, это моя вина.

Вы назначены спасателем и скорее всего вы сами себя назначили и учителем и спасателем.

Но если обратить внимание на Библию, то Учитель у нас один - Христос и Спаситель у нас один - Христос.

Мы же можем (если человек не против ) рассказать ему о небесном царстве.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
ВокругСвета
|1 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Капитан
слово книжник - от книга . не от синагога

Во время Иисуса Христа не было церковных книг как сейчас , святые тексты писались на свитках . То что переводчики перевели данное слово понятно для своего времени не должно означать что во время Иисуса законники пользовались книгами . Просто так легче для понимания современных людей . Святые тексты Израиля , такие как Таннах писались на свитках и с них читались в синагогах каждую субботу .

Around the World for Christ
Удален
Капитан
|1 Фев 2018
0 Цитировать

Да труд этот не тяжёлый, а приятный, но вот времени на него мало !

Часть и мыслей и времени уходить на материальное . Тут был разговор о десятине, так видел как деньги идут на строительство, обряды, обновления ..., но вот чтобы на хлеб насущный ?, а время - Богу ? Такого почти нет . Как книжники, ... служать в основном деньгам, одежде, домам, машинам ... . (И я себя не исключаю) . Думал найти помощницу, здесь, на этом сайте, а нашёл обузу . Вот вам и совет Павла . Нужно было слушаться . :)

Удален
Капитан
|1 Фев 2018
0 Цитировать
Во время Иисуса Христа не было церковных книг как сейчас , святые тексты писались на свитках . То что переводчики перевели данное слово понятно для своего времени не должно означать что во время Иисуса законники пользовались книгами . Просто так легче для понимания современных людей . Святые тексты Израиля , такие как Таннах писались на свитках и с них читались в синагогах каждую субботу .

А написанное на свитек - разве не книга ? :)

Я пишу, и у меня в ноубуке, в Экселе, в духе, ну конечно раньше и рукой писал, и на машинках печатал, но разве от этого книга перестаёт быть книгой ? От носителя информации ?

Также и книжники - это от носителя информации, от буквы, а не от духа .

Вот смотри что говорил Иисус:

От Матфея 23 1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим 2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; 3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: 4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; 5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; 6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах 7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель! 8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; 9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; 10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. 11 Больший из вас да будет вам слуга: 12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. 13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.  ...

1 2

...Книжник... новое и старое (Матф.13: 52)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы