Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

...Книжник... новое и старое (Матф.13: 52)

Удален
Капитан
|19 Янв 2018
1 Цитировать

52 Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.

(Матф.13:52)

Как думаете, что такое новое и старое и кто такие книжники в наше время ?

Удален
Давид Самуилович
|19 Янв 2018
2 Цитировать

Ничего не понятно...

Bigfire
Удален
Капитан
|19 Янв 2018
0 Цитировать

А если попробовать почитать до и после ? Вспомнить параллельные моменты ?

Удален
Давид Самуилович
|19 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Капитан
А если попробовать почитать до и после ? Вспомнить параллельные моменты ?

Пробовал - ниче не понимаю..

Bigfire
Старожил
Модератор
|19 Янв 2018
Цитировать

Просьба к автору изъясняться понятнее, чтобы все понимали ход Вашей мысли. Предложите модератору новое (измененное) название темы, проясните свою мысль.

Удален
Капитан
|19 Янв 2018
1 Цитировать

Так мысль как и у всех: изучаем Библию . Прочитал слова Иисуса, сначала было непонятно, потом думаю, что понял, интересно, ну подумал, что и вам будет интересно . Вот такой ход моей мысли . А зачем менять тему ? Я правда сначала пробовал вставить стих полностью, но ваша программа не вмещает . Сократил как мог .

Старожил
+213
|20 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Капитан
Прочитал слова Иисуса, сначала было непонятно, потом думаю, что понял, интересно, ну подумал, что и вам будет интересно

Будет интересно, делитесь, ждем.

 

Цитата Капитан
Как думаете, что такое новое и старое и кто такие книжники в наше время ?

Книжники наверно- богословы или просто с духовным образованием. Думаю новое - это то, что человек научен или понял о Царствии Небесном а старое это то ,что в школе учили годами. Но может быть это совсем не так.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
уталённый
|20 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Капитан
(Матф.13:52) Как думаете, что такое новое и старое и кто такие книжники в наше время ?

Иисус все подобия притягивал с Небес ! Потому Хозяин наученный ЦН

выносит старое начало и новый конец !

Откровение Иоанна Богослова 22:13
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний ...

--

Он говорит о Боге !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Капитан
|20 Янв 2018
1 Цитировать

От Матфея 13 1 Выйдя же в день тот из дома, Иисус сел у моря. 2 И собралось к Нему множество народа, так что Он вошел в лодку и сел; а весь народ стоял на берегу. 3 И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять; 4 и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; 5 иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. 6 Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; 7 иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; 8 иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать. 9 Кто имеет уши слышать, да слышит! 10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им? ...

Прочитали ?, до заголовка ? Поняли как учит Иисус ? Интересно ?

Притчами, примерами . Чему ? Царству . А обернитесь вокруг, чему учат ? :)

Удален
Капитан
|20 Янв 2018
1 Цитировать

Новое - думаю, что это учение Иисуса Христа, а старое ?, ну наверное то, что мы многие имели или имеем . :) Вот и получается что мы то и есть многие книжники . Не богословы только, да и какие они ...словы, а мы то и есть самые настоящие книжники . Так как многие из нас практически ничего и не знают о Ц.Б. . А те кто понимают учение Иисуса ... . Своих учеников то учил сам Иисус, а нас ? Знаете сколько искажений !!! Любой вопрос бери, и практически в каждом будут искажения .

Удален
Капитан
|22 Янв 2018
0 Цитировать

Правильно, Павел . Узнал о царстве, бывший ... . Н только он не самозванный :) . Он также апостол Бога . Его учение несколько отличается, так как и старое и новое выносит, Но польза от его учения огромная ! Сначала сам думал о Павле плохо, запутанные учения ... . Спрашивал у людей об его учениях, некоторые не понимают, другие искажают .  Но ведь Павел иногда писал определённым лицам или группам лиц, а читают посторонние, без разрешений . Вот и получается: читают чужое, делал экперименты, читали с разрешения и другое понимание . И если бы Павел не был апостолом, то не воскрес и как бы его тогда увидел ?

Удален
Капитан
|22 Янв 2018
0 Цитировать

Кстати, он передал от Бога: не должно быть реклам, и заборов быть не должно .

Начал засыпать - приснилось что дом после пожара . Неприятный сон, проснулся .

Модем как то странно стал работать.

А если Земля, как дом будет после пожара, не будет связей, интернета, телефонов ... .
Бог дал мысль : написать это сейчас .

Почему-то ограничено общение и ждать 5 минут, так за это время может война атомная пройти .

Знаете что такое вечеря, почему Иисус ломал и делился хлебом ? Почему передавал вино ? Ученики передавали ?

Старожил
Модератор
|22 Янв 2018
Цитировать

За нарушение правил №4 и №9 следующий штрафной

 

Цитата васёк
самозванного апостола павла
Удален
Капитан
|22 Янв 2018
0 Цитировать

Васёк, ну мы все идём к Богу по собственной воле, то есть сами себя как бя зовём . Павел хотел служить Богу, учился, но не понимал что служил против Бога, против Иисуса Христа, и Иисус ему объяснил, и Павел пошёл ЗА Иисусом . Иисус - царь Израиля (борящихся с Богом) . Савл боролся, но получается против Бога . ВОт Иисус его перевёл на другую сторону, и Савл стал Павлом, стал бороться ЗА Бога .

Иисус в духе, и духом изменил, и для многих дух - это ничего, так как не понимают и понять не хотят . Дух как бы призвал и Павла и других . Для неверующих Павел наверное как бы самозванец, ведь его Иисус в материальном теле не призывал . Но многие, и не только Павел получили дар Святого  Духа . В том числе и ученики, которые были с Иисусом на вечере . И дар получили ПОСЛЕ убийства Иисуса .

Но по духу, ты называешь самозванным плохо, от непонимания его посланий . ?

Спроси Павла, разъяснить, можно ли читать ? Ну можно конечно и у Бога, но лучше либо у того кто писал, или у того кому написано, а Бог - на правах создателя .

Потому и сложно понять: Павел выносит из сокровищницы и Новое и Старое .

Старожил
+223
|22 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Капитан
Потому и сложно понять: Павел выносит из сокровищницы и Новое и Старое .

в конце концов это привело к росту противоречий в среде первоапостольской церкви ..................

а в дальнейшем - к расколу на западную и восточную непримиримые церкви ..............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Удален
уталённый
|24 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
в конце концов это привело

Это всё приведёт к армагедону !

Потому благая весть не для плоти , а для духа - Ангелов заключённых в этой  плоти !

Псалтирь 81:6
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Капитан
|24 Янв 2018
1 Цитировать

Фарисеи и книжники делятся и не только так . Но это разве церковь ? Если лжесвященники с одной стороны  ведут войну с ложными с другой, за власть, за богатства, за земли, ... - это церковь ?

Церковь истинная должна учить тому, что дал Иисус, законам Бога, как их применять, учить царству Божьему . Крестя, то есть погружая, чтобы умерли для грехов, погружая в святость и истину, в Бога и сына .

Счастливая весть (благая) - для всех ! И для ангелов и для людей . И каждый может выбрать свой путь, с Богом или против . Да, тех кто идёт с Богом, его частички, и их можно назвать Богом . Но если отделились от Бога - частички ли они ? Это противники, это сатанисты, и участь их в аде, в геенне огненной . А с Богом могут жить вечно, счастливо - это и есть счастливая весть .

Удален
уталённый
|24 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Капитан
Счастливая весть (благая) - для всех ! И для ангелов и для людей .

Почему тогда армагедон только для людей ?

Какое благо в истриблении человечества вторым пришествием ?

Почему блвговестие имеет такой кровавый плод ?

--

Почему Бог на земле, проигрывает битву за умы людей ?

Св. Евангелие от Матфея 7:20
Итак по плодам их узнаете их.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Капитан
|25 Янв 2018
0 Цитировать

Раньше, после граха Адама, Евы, сатаны люди лишились вечной жизни ВООБЩЕ ! После потопа Бог сократил до 120 . Но благодаря Иисусу Христу есть возможность опять жить ВЕЧНО .

Ну когда несут к столу дессерт, вкусный, хороший, полезный - это разве плохо ?

Другое дело что многие не хотят кушать . У кого дела, кто брезгует сидеть рядом, кто злиться что всем одинаково ... . Разве Бог должен заставлять кушать вкусное, жить с ним вечно ?

Люди сами многие убивают других таких же людей ! Также убили и Иисуса, разве он был виновен ???

А скольких невиновных убивают !!!

Вот только что искал последствия купаний в "крещение", люди УБИТЫ ! Убиты "священниками" РПЦ . За что ?

Бог проигрывает ? А может ты, я, другие, мы, МЫ иногда забываем о ближних, дальних, не спасаем, не учим, то времени нет, то желания, то далеко, то неудобно ... . А они умирают, и в ад . Так кто в этом виноват ? Бог ? Может Иисус ? Или МЫ ???

Удален
уталённый
|25 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Капитан
Бог проигрывает ? А может ты, я, другие, мы, МЫ иногда забываем о ближних, дальних, не спасаем, не учим

Человек ни кого не спасёт , если Бог не захочет !

Значит Бог не хочет выигрывать битву за умы человечества !

Другой вопрос - Почему ?

--

И ответ прост - это мир дьявола !

И с дьяволом он должен исчезнуть ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Капитан
|25 Янв 2018
0 Цитировать

Но Бог хочет чтобы все спаслись . :)

14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоана 3: 14-21)

Этот мир принадлежит нам . А дьявол уже не имет той власти . И от нас зависти какой будет мир, кто спасётся .

Удален
ВокругСвета
|26 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Капитан
Как думаете, что такое новое и старое и кто такие книжники в наше время ?

Это притча Иисуса  и её необходимо рассматривать в контексте Его учения , а книжники , это были

служащие которые в синагогах каждую субботу читали Иудеям Тору со свитков , следовательно книжники сегодня это служащие синагог .

Around the World for Christ
Удален
уталённый
|26 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Капитан
Но Бог хочет чтобы все спаслись . :)

Бог непременно этого хочет !

Но Бог так же знает что все желания озвученные в мире дьявола всегда имеют обратный результат !

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

--

Римлянам 7:15

... Чего хочу, того не делаю, а то,

что мне ненавистно, делаю.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|26 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Капитан
Этот мир принадлежит нам . А дьявол уже не имет той власти . И от нас зависти какой будет мир, кто спасётся .

Второе послание Петра 3:10
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись,

разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Не обольщайтесь ! Приговор этому миру оглашон !

--

И от нас не зависит его спасение ! Все прорчества сбылись ! Значит и последнего не миновать ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Капитан
|27 Янв 2018
0 Цитировать
Это притча Иисуса и её необходимо рассматривать в контексте Его учения , а книжники , это были служащие которые в синагогах каждую субботу читали Иудеям Тору со свитков , следовательно книжники сегодня это служащие синагог .

слово книжник - от книга . не от синагога . те, кто учит по книге, по букве, иногда и часто придумывая свои буквы и правила . так говорят одно, делают противоположное .

заглавные заменили главное . Иисус сказал о таких:

От Матфея 23

____________________________________________________

24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.
(ев. от Иоана: 12: 24-26 слова Иисуса Христа .)

Удален
уталённый
|27 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Капитан
ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее ... Мне да последует

Если следуя за Христом нужно ненавидеть душу свою , значит и Христос ненавидел Свою !

Остаётся понять за что ?

За что благословлять причиняющих ей боль ?

--

За что любить отрицательное и ненавидеть положительное ?

Почему всё наоборот ?

Ответ один , без вариантов !

--

Мы в аду,  и потому должны спасаться отсюда любовью к Небесам ,

и ненавистью ко всему этому аду !

Но ад и состоит из ненависти ! А как известно грязь грязью не устранить !

--

Потому призыв - ненавидеть - означает продолжать дело ада !

В то время как наивыгоднейшее положение находится всегда в золотой середине ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Капитан
|28 Янв 2018
0 Цитировать

ненавидящий душу свою в мире сем

 

Цитата уталённый
Если следуя за Христом нужно ненавидеть душу свою , значит

Видите что получается если пропустить несколько слов, как меняется смысл ?

О любви к врагам Иисус учил, и мы не в аде .

Старожил
-66
|29 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Капитан
А они умирают, и в ад . Так кто в этом виноват ?

Думаете что вы за других будете давать отчёт перед Богом?

Что же Библия говорит на этот счёт?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Капитан
|30 Янв 2018
0 Цитировать

Думаю что ДА . Если в армии у начальника есть подчинённые, то в основном начальник отвечает за действия вверенных ему . Бог дал этот мир нам, не только мне, но и вам . Разве мы не в ответе, если кого не успеваем уберечь ? А зачем тогда мы нужны Богу, если не хотим к примеру участвовать в его делах, приобретать для его царства ? Такие, которые бездействуют, как говорил Иисус: тёпленькие - также попадают в ад . (Откровение) . А Бог говорил:

17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
(Лев. 19:17)

То есть, если кто-то грешит, попадает в ад,  а ты не спас от греха, или хотя бы не предупредил - виновен в его грехе ! А следовательно за бездействие и за его грех - в ад .

Старожил
+1333
|30 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Капитан
Бог проигрывает ? А может ты, я, другие, мы, МЫ иногда забываем о ближних, дальних, не спасаем, не учим, то времени нет, то желания, то далеко, то неудобно ... . А они умирают, и в ад . Так кто в этом виноват ? Бог ? Может Иисус ? Или МЫ ???
Цитата Капитан
Бог проигрывает ? А может ты, я, другие, мы,

Да, так и есть, не Бог проигрывает, а - мы

 

Цитата Капитан
МЫ иногда забываем о ближних, дальних, не спасаем, не учим, то времени нет, то желания, то далеко, то неудобно ...

это очень большой и тяжелый труд.

 

Цитата Капитан
А они умирают, и в ад .

да, умирают и в ад идут.

 

Цитата Капитан
Так кто в этом виноват ? Бог ? Может Иисус ? Или МЫ ???

в этом виноваты - МЫ.

1 2

...Книжник... новое и старое (Матф.13: 52)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы