Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Календарь, праздники, что от Бога, а что от сатаны?

Удален
Капитан
|16 Янв 2018
0 Цитировать

Нас учили в школе, и мы думали что учителя - это истинные ... . Но вот когда видишь настоящую истину, то какая получается та, которая нам была дана раньше ?

Месяц - это период времени = 29,5 дней, = 4 полных недели + .

Месяц - это видимая часть Луны .

Новомесячье - это начало месяца, когда мы начинаем видеть новый месяц - и с утра 1-й день 1-й недели месяца .

В году 365и1/4 дней, 366и1/4 оборотов Земли относительно звёзд .

Но год Бог разделил месяцами, их 12 ; но иногда добавляется ещё 1 . Как и в проходящем годе .

Праздники, которые дал Бог в основном не совпадают с теми как празднуют люди . Ни по времени, ни по сути .

Суботы - смещены, даже если их празднуют . Также и другие .

Сделан календарь, можем его сюда вам вставить .

Старожил
+300
|16 Янв 2018
3 Цитировать

Я не думаю что праздники, это категорически от Бога, или от Сатаны.
Это просто от людей зачастую.
В Библии есть место Писания-
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

Старожил
+690
|16 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Василиса
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

В этом месте, Павел имеет ввиду, что были еще люди которые придерживались праздников даных Богом через закон,другие же, их же не соблюдали по ненадобности.То же и с пищей.

Старожил
+300
|16 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
В этом месте, Павел имеет ввиду, что были еще люди которые придерживались праздников даных Богом через закон,другие же, их же не соблюдали по ненадобности.То же и с пищей.

Вы не думаете что это применимо и в наше время?  Библия ведь мало что говорит о праздниках.   Наверное всё же как кто сам решил.    Ну Halloween,  к примеру, явно к сатанизму относящийся.  Мы не празднуем, потому что там вообще нечему радоваться и праздновать.

Так что каждому на усмотрение.

Старожил
+1296
|16 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Василиса
Ну Halloween, к примеру, явно к сатанизму относящийся. Мы не празднуем, потому что там вообще нечему радоваться и праздновать.

На День влюблённых 14 Февраля сатанисты устраивают групповые сексуальные оргии, приносят человеческие жертвы в своих храмах. Празновать?

Удален
Капитан
|17 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата huga
Сатана это Апостол Петр Книга От Матфея > Глава 16 > Стих 23: Он же обратившись сказал Петру отойди от Меня сатана

:)  в данном месте Петр был противником .

Удален
Капитан
|18 Янв 2018
0 Цитировать

https://yadi.sk/i/1yVGq_Yh3RYpXd

Я составил календарь, по Библии, с  праздниками данными Богом . Проверьте, если есть ошибки пишите .

Удален
Капитан
|18 Янв 2018
0 Цитировать

Левит 23 ... сынам Израилевым ... о праздниках ... в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои:

шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; ... во всех жилищах ваших. 4..., священные собрания, которые вы должны созывать в свое время: 5 в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха ...; 6 и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков ; семь дней ешьте опресноки; 7 в первый день да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте; 8 и в течение семи дней приносите жертвы ...; в седьмой день также священное собрание; никакой работы не работайте. ...

в седьмой месяц, в первый [день] месяца да будет у вас покой, праздник труб, священное собрание. 25 ... также в девятый [день] седьмого месяца сего, день очищения, да будет у вас священное собрание; ....

39 А в пятнадцатый день седьмого месяца, ... семь дней:... в

кущах ...

5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. 6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. 7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. 8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.

Удален
Капитан
|19 Янв 2018
0 Цитировать

https://yadi.sk/i/kgq17PJs3RbRg4

Сегодня на небе должен уже быть виден месяц . По месяцам - это начало нового года .  И завтра 1-й день, 1-го месяца нового года .

Удален
Капитан
|19 Янв 2018
0 Цитировать

Как и расчитал, всё правильно, через облачка видно, мутно, но видно . Завтра начало нового года . (Нового оборота Земли вокруг Солнца . А обновление было примерно 22 декабря по мирскому календарю .

22: Настал же тогда в Иерусалиме [праздник] обновления, и была зима.

(Иоан.10:22)

Писатель
+45
|24 Янв 2018
1 Цитировать

1. Пасха                                  - Распятие

2. Опресноки                          - Преломление

3. Праздник Первых плодов   - Воскресение

4. Праздник Седмиц (жатва) - Сошествие Святого Духа (Евангелизация)

5. Праздник Труб                    - Начало последней жатвы ( 7 лет )

6. День очищения                  - || пришествие

7. Кущи                                   - Царство Христа


За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Капитан
|24 Янв 2018
0 Цитировать

:)))) . Да нет, всё же описано в Библии .

Пасха - это проход мимо, не было повреждения первенцев Израиля ! (Жертвы - агнцы .)

Распятие - это убийство . Фарисеи, книжники, часть евреев, римляни убили Иисуса . А Иисус воскреснув доказал: что даже если кто будет убит, распят ... может жить вечно .

Пасхой потом стали ... но об этом не нужно .

Опресноки - пища, пресная, без закваски . Говорит от том, что Израиль вышел послушно, очень быстро, что даже хлеб не успел вскиснуть .

Но сначала Бог дал Суботу - это основной праздник, и он есть в законе, и не последний ! Это общение с Богом, отдых, собрания, это размышления о том как создал Бог, что ... .

Первых плодов - чтобы поняли, что Бог даёт пищу .

50 дней - или 7 полных недель, чтобы поняли что такое недели, собирание плодов, исчисление времени, чтобы не было лентяев, дураков, ... . (Лентяй будет без пищи, дурак не научится считать, исчислять, ... )

Воскресение - это при воскресении Иисуса Христа . Ну когда к примеру месяц появляется - можно считать его воскресшим :) . А после этого 1-й день следующего месяца . (Но не каждую неделю месяц воскресает .

Труб - это начало 2-й половины года .

Очищения - это ... да чего я тут разжёвываю, вот из Библии, читайте и анализируйте, что должны делать и какие последствия .

26 И сказал Господь Моисею, говоря:
27 также в девятый [день] седьмого месяца сего, день очищения, да будет у вас священное собрание; смиряйте души ваши и приносите жертву Господу;
28 никакого дела не делайте в день сей, ибо это день очищения, дабы очистить вас пред лицем Господа, Бога вашего; ...
(Левит 23: 26-28) ...

Старожил
+300
|21 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Физик
На День влюблённых 14 Февраля сатанисты устраивают групповые сексуальные оргии, приносят человеческие жертвы в своих храмах. Празновать?

Ну мало ли кто как и что празднует.  Главное чтобы мы не участвовали в делах тьмы, как в Библии пишется.
Вот одно празднование Дня Рождения закончилось принесением головы Иоанна Крестителя на блюде...
Так вы теперь дни роджения своих детей не празднуете, с вашей-то логикой ?

Старожил
+177
|22 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Василиса
Ну мало ли кто как и что празднует.

Вот и я о том же.

Удален
Капитан
|22 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Василиса
Ну мало ли кто как и что празднует. Главное чтобы мы не участвовали в делах тьмы, как в Библии пишется. Вот одно празднование Дня Рождения закончилось принесением головы Иоанна Крестителя на блюде... Так вы теперь дни роджения своих детей не празднуете, с вашей-то логикой ?

Василиса, а когда истинный день рождения ? Кто рожает ? Почему написано в Библии что рожают отцы ? Что значит рождение свыше ? Что важнее ? Как праздновать ? И если кто-то на краю, - это праздник ?

Праздников придуманных много . Иисус праздновал свой день рождения ? Когда ? А Иисус - истина и путь и пример . И название день Рождения . Не годовщина даже . Дети ну как бы считают годы, конфетки, подарки, ... им это вроде как нужно . Но не смысл самого праздника . Они этого и не понимают . (младшие) . Но вот на те, которые дал Бог им как бы начхать . Почему ? А вам ? На истинные праздники ?

Старожил
+300
|22 Фев 2018
3 Цитировать
Цитата Капитан
Дети ну как бы считают годы, конфетки, подарки, ... им это вроде как нужно . Но не смысл самого праздника . Они этого и не понимают . (младшие)

Даже если ребенку исполняется только Годик, и он вообще ничегошеньки не понимает о чем речь - для родителей это Праздник !  Особенно для мамы этот ребенок Был уже давно, прежде чем он родился.  Она 9 месяцев его ждала, ложилась с ним спать и вставала, она могла переживать физические неудобства, даже осложнения со здоровьем.  Она потом мучилась, когда рожала его...  Она его любила с момента когда узнала что у неё будет малыш !
Для меня День Рождения каждого из моих детей, это Праздник.  Я не могу о нем забыть, даже если кому-то из них не так важно (когда становятся старше).

Вот станете отцом, может поймете.

 

Цитата Капитан
Иисус праздновал свой день рождения ?

Он пришел на эту землю с целью спасения людей.  Возможно Он знал что Его жизнь будет короткой, а так много нужно успеть... 
Возможно об этом Библия умалчивает.  Мы просто не знаем, но не удивлюсь если его мама Мария хотя бы пекла Ему на День Рождения его любимый пирог :-)
В Библии не пишется как Он получил образование, но в 12 лет Он стоял посреди старейшин в синагоге и имел с ними равный разговор, учил их.

 

Цитата Капитан
Почему написано в Библии что рожают отцы ?

Мы, женщины, совершенно не против, чтобы хоть раз родил муж :-)

 

Цитата Капитан
Василиса, а когда истинный день рождения ?

Ну тут даже не стоит устраивать дебаты.

Старожил
+2367
|22 Фев 2018
2 Цитировать

Вы Василиса - большая умница. Очень хорошие ответы озвучилл. Согласна с вами .
Надо же, даже такие понятия как <праздники> некоторые до полной нелепости доводят в своих умствованиях.

Старожил
+300
|23 Фев 2018
0 Цитировать

Римма,

Спасибо вам.

Писатель
+45
|24 Фев 2018
1 Цитировать

Благодарение Богу, Который ВСЕГДА дает нам торжествовать ( праздновать ) во Христе( 2Кор.2:14 )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+284
|25 Фев 2018
0 Цитировать

На День влюблённых 14 Февраля сатанисты устраивают групповые сексуальные оргии, приносят человеческие жертвы в своих храмах. Празновать

Это Вы так пошутили?

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Писатель
+45
|26 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата DormyD
На День влюблённых

день влюблённых - такая же ложь , как и всё дьявольское ... мы пребываем

в любви Христовой ( всегда ) Иоан.15:9 ... а сатанинские "праздники" - это их агония их, а не празднование .

Потому, что - Пришествие Господне приближается. ( Иак.5:8 )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+284
|26 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Prayer
день влюблённых - такая же ложь , как и всё дьявольское ... мы пребываем в любви Христовой ( всегда ) Иоан.15:9 ... а сатанинские "праздники" - это их агония их, а не празднование . Потому, что - Пришествие Господне приближается. ( Иак.5:8

Не знаю какая там ложь про день валентина, мне до этого нет дела. Я всего лишь процитировал пост. Где Вы там видите сатанинское тоже непонятно. Однако Вы горазды цитатами сыпать)

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Капитан
|28 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата Василиса
Вот станете отцом, может поймете.

Вообще то я родил как минимум 4-х .

 

Цитата Василиса
Он пришел на эту землю с целью спасения людей. Возможно Он знал что Его жизнь будет короткой, а так много нужно успеть... Возможно об этом Библия умалчивает. Мы просто не знаем, но не удивлюсь если его мама Мария хотя бы пекла Ему на День Рождения его любимый пирог :-) В Библии не пишется как Он получил образование, но в 12 лет Он стоял посреди старейшин в синагоге и имел с ними равный разговор, учил их.

Иисус приходил в то время ..., есть евангелие детства, об Иисусе,

на день ... ?

Иисуса родил Бог . Когда его день рождения ?

От Марии в 1-й день, 1-во месяца, но по истинному календарю .

Рожают и папа и мама, называются родителями . Ребёнок сначала созревает несколько месяцев у папы, потом к маме, там развивается и рождается или появляется на свет . А до этого рожает Бог . Но рождение от Бога бывает и после .

Удален
Капитан
|28 Фев 2018
0 Цитировать

https://svitmam.ua/community/beremennaya-i-schastlivaya/posts/60330

А до этого и после ? Сравните клетку и сперматозоид .

Продолжительность жизни сперматозоидов человека

После периода созревания, составляющего около 64 дней, сперматозоид может сохраняться в организме мужчины до месяца. В эякуляте они способны выжить в зависимости от условий среды (свет, температура, влажность) до 24 часов. Во влагалище сперматозоиды погибают в течение нескольких часов. В шейке матки, матке и фаллопиевых трубах сперматозоиды остаются живыми до 3 суток.

До мамы всё мёртвое ?

А до папы ?

Удален
Капитан
|19 Мар 2018
0 Цитировать

Завтра начало весны . Смотрите на небо, должен будет виден серп :) . (1-й день 3-ВО месяца) .

Календарь, праздники, что от Бога, а что от сатаны?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы