Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жизнь с грехом непрощения

Старожил
+689
|8 Янв 2018
2 Цитировать
не прощаете и сами каяться в зле против меня не хотите, но продолжаете войну против меня я вам предлагаю извиниться за такое поведение и прекратить конфликт, спровоцированный вами это будет  плоти.честно. Я против вас ничего не имею, и ваше поведение меня удивляет

14 И неудивительно, потому что сам сатана принимает вид ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

Удален
Давид Самуилович
|8 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Еще раз: Если брат согрешил против брата и не желает исправлять ситуацию, его вразумляют, если не помогает то и наказывают,в церкви.Но это не значит, что тот против кого согрешили, должен оставатся в грехе непрощения.

Это вы про Ресторера?))

Bigfire
Старожил
+1379
|8 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
тот против кого согрешили, должен оставатся с грехом непрощения -это абсурд.

А кто с этим спорит? Где такому учат?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|8 Янв 2018
2 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата levko1
И неудивительно,...

К кому эти стихи ? Уточните.

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+3866
|8 Янв 2018
2 Цитировать

Ловля на живца :) Кто к себе применит, значит, это к нему и адресовано...

Старожил
ain
+1606
|8 Янв 2018
2 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата foRum
поблагодарить Бога нужно что показал  этого человека в мелочах, и конечно простить! любишь - то молись за него!

Скажите, а как  Вы считаете Бог прощает , без покаяния, или просьбы о прощении?

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
foRum
|8 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата ain
Скажите, а как Вы считаете Бог прощает , без покаяния, или просьбы о прощении?

покаяние  это развернуться от греха на 180 градусов в другую сторону к Богу! покаяние это поступки и жизнь говорящие  об изменении сердца и полное смирение Богу!

или Бога можно впечатлять  лишь словами?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Calm
|8 Янв 2018
3 Цитировать
Если вы считаете, что это большой грех, когда у людей на этом форуме было несколько ников, то это только ваше суеверие.

крайне неприятно, когда общаешься с одним ником, а потом с другими его клонами, не зная этого.

при этом совсем не скажешь, что этот один человек не скрывает все эти клоны.

я не с одним человеком так пообщалась.

то, что человек  не может тебе сказать прямо в глаза с основного "благопристойного" ника, делает это с другого  более свободно.

что там этот человек при этом делает, похохатывает от развлечения или что, одному Богу известно.

спрашивается: зачем все это?

Старожил
ain
+1606
|8 Янв 2018
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата алеб
Ловля на живца

Нет , алеб, тут  нехорошее, обвинить возрожденный  Д. ...

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+689
|8 Янв 2018
2 Цитировать
я не Синдулин, не Святой,

Разве я писал такое?

 

Я пишу с одного ника. Если вы считаете, что это большой грех, когда у людей на этом форуме было несколько ников, то это только ваше суеверие.

Как вас понять?Скажите, что ник хантер (с которго вы писали , какой светомузыка мудрый и сдержаный) это не ваш клон,докажите и я извинсь,за эту "ошибку".

Старожил
ain
+1606
|8 Янв 2018
2 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата foRum
или Бога можно впечатлять  лишь словами?

Нет, нельзя.  "приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком,

сердце же их далеко отстоит от Меня;9но тщетно чтут Меня,
уча учениям, заповедям человеческим."   Он видит состояние сердца человека.  "Мытарь же, стоя вдали,

не смел даже поднять глаз на небо;
но, ударяя себя в грудь, говорил:
Боже! будь милостив ко мне грешнику!"          А на вопрос  не ответили.

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
+2367
|9 Янв 2018
4 Цитировать
Главное вам человеком оставаться и вести себя с добрым сердцем

Согласна с вашими словами , светомузыка,  да именно так :  всем нам главно человеком оставаться и вести себя с добрым сердцем со всеми.
Ведь любая обида — это всегда претензия.

Претензия другим, на то, что с тобой поступили неправильно, не увидели, не оценили, не поняли и т.д и т.п.. . Если мы станем адекватно и честно  относиться к самому себе, то все основания требовать к себе уважения и любви у нас просто снизятся, а в отдельных случаях даже исчезнут.

Все-таки , самые правильные отношения между людьми, а тем более христиан — отношения асимметричные. Когда ты даешь окружающим больше, чем они тебе, и не ждешь от них ответной реакции. А когда ты ждешь симметрии: «вот я простил, а он меня не прощает», «вот я сделала для него, а он что для меня сделал?» — это уже изначально искаженное понимание отношений, особенно если начинаешь сравнивать с евангельскими текстами, словами Иисуса Христа, так, как нам об"яснил Бродяга в тех 2-х постах.

А вот в таких, в  симметричных отношениях можно только утонуть, и больше ничего. Если только не приложить усилие и не начать искать путей примирения.

А примирение начинается с преодоления той обиды, которая в нас сидит. Когда мы прощаем человека еще до того, как он просит у нас прощения, мы даем ему шанс изменить отношения с нами, мы первыми делаем шаг навстречу. А если мы ждем, пока он сделает этот шаг, то получается — мы становимся его заложниками, мы играем по тем правилам, которые он нам определил. А это, конечно, неправильно. Тем более для христианина.

Старожил
+2367
|9 Янв 2018
4 Цитировать

Простить — значит полностью убрать какие бы то ни было ожидания и претензии по отношению к другому человеку.

Начать все с начала, без предыстории.

Это очень тяжело — дать человеку шанс, особенно если этот шанс уже неоднократно давался и был использован против тебя. Чаще всего мы в подобной ситуации даем условное прощение: «Я готов тебя простить, если ты…» — и дальше начинается список наших пожеланий и предложений. Но настоящее христианское прощение, с моей точки зрения — это прощение безусловное. Когда ты прощаешь не просто потому, что от тебя этого ждут, а потому, что сам хочешь избавиться от своей обиды и не хочешь жить с ней дальше и смотреть на людей через призму собственных претензий.

Старожил
+3866
|9 Янв 2018
2 Цитировать

Есть два пути. как относиться к человеку - или через призму его поведения. не важно, хорошего или плохого, или через призму того, что о нем говорит Господь. Того, каким его хотел бы видеть ,и видит, ГОсподь (и мы - ну, мы же Его единомышленники)...

Да, обида - это претензия. не оправданные ожидания. Не будет их, не будет и обид. т.е. давать, изначально не ожидая ничего взамен, с пониманием. что и то. что даешь - с большой долей вероятности. отвергнут...

Вы слышали, что было сказано: «Люби ближнего твоего» и «Ненавидь врага твоего». Я же говорю вам: любите ваших врагов и молитесь о тех, кто преследует вас, чтобы вам быть истинными сынами вашего Небесного Отца. Ведь Он повелевает солнцу светить и злым, и добрым и посылает дождь как на праведных, так и на неправедных. Если вы любите тех, кто любит вас, то какая вам за это награда? Не делают ли то же самое даже сборщики налогов? Если вы приветствуете только ваших братьев, то что в этом особенного? Разве язычники не делают того же? Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш Небесный Отец.
(Св. Евангелие от Матфея 5:43-48)

Не может христианин обижаться. нет ничего такого, в его естестве.

Обида, непрощение - бесполезны в практическом плане.

В общем, все это из духа исходящее, отношения даяния - а не принятия. АМинь.

Старожил
+3866
|9 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата ain
как Вы считаете Бог прощает , без покаяния, или просьбы о прощении?

Думаю, прощает, и более того, уже простил - 2000 лет назад, все грехи всех людей.

Но есть те, кто отвергает Его, и принимают грехи. и идут по грехам, в ад.

 

Цитата ain
Нет , алеб, тут нехорошее, обвинить возрожденный Д. ...

Т.е. обвинять возрожденного человека, во грехах, которых он не делал...

Старожил
Модератор
|9 Янв 2018
Цитировать

levko1, Вам кто-то поручал вести очередные расследования? Вы не следователь по профессии? Далее бан за нескончаемые догадки и домыслы (нарушение правил 5 и 7).

Старожил
+3866
|9 Янв 2018
2 Цитировать

Тут коллективная вина, не только у Левка.

Так что и я, прошу прощения. у Вас, модератор, будем стараться, ничего подобного не поддерживать, разборок таких.

И у Левка, тоже прошу прощения, ибо я его спровоцировал, своим шутливым постом, на такие разговоры...

Да простит Господь всех нас. Кто как понимает, так и пишет... Без злых намерений. но вот бывает. что как раз благими намерениями устлана дорога известно куда...

Удален
Elizar
|9 Янв 2018
0 Цитировать
Как вы думаете, они нарушили клятву и стали кушать или умерли от голода? Вы нарушите клятву во что бы то ни было отмстить мне за бан?

вот сами видете, до чего людей доводите.

в кино про Павла, поклявшегося Рувима заколол римлянин.

значит умер от меча, а не от голода.

Удален
Elizar
|9 Янв 2018
0 Цитировать
Главное вам человеком оставаться и вести себя с добрым сердцем

нам! да!!! а вам разве нет?

Старожил
+949
|11 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Модератор
levko1, Вам кто-то поручал вести очередные расследования? Вы не следователь по профессии? Далее бан за нескончаемые догадки и домыслы (нарушение правил 5 и 7).

Мудрое решение.

Старожил
+949
|11 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Сказано Христом : Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;Лук.17:3-4. Здесь сказано о личных отношениях. Бог не дал заповеди "не обижайтесь", поэтому никто не имеет права этого требовать и к этому призывать. Более того, быть обиженным — естественное состояние человека, которого обидели, с которым несправедливо поступили. Если обида возникает из-за того, что была нарушена справедливость, то это нормально, ведь чувство справедливости заложено Богом.

.

Старожил
+689
|11 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мудрое решение.

Долго вас не было,я уже думал об этом и планировал вам позвонить.Как дела,здоровье?

Старожил
bsx
+342
|11 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Простить — значит полностью убрать какие бы то ни было ожидания и претензии по отношению к другому человеку. Начать все с начала, без предыстории. Это очень тяжело — дать человеку шанс, особенно если этот шанс уже неоднократно давался и был использован против тебя. Чаще всего мы в подобной ситуации даем условное прощение: «Я готов тебя простить, если ты…» — и дальше начинается список наших пожеланий и предложений. Но настоящее христианское прощение, с моей точки зрения — это прощение безусловное. Когда ты прощаешь не просто потому, что от тебя этого ждут, а потому, что сам хочешь избавиться от своей обиды и не хочешь жить с ней дальше и смотреть на людей через призму собственных претензий.

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.(Евр.8:10-13)

1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные,(Еф.5:1)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+949
|12 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
Как дела,здоровье?

Дела хорошо, жду восстаноления сил после химии.

Меня сильно порадовал Модератор своим замечанием к Вам.

Вот  только опечалило Ваше молчание на его справедливое замечание.

Удален
Давид Самуилович
|12 Янв 2018
2 Цитировать

Непрощение как-бы перечеркивает покаяние - человек кается, просит о прощении, а сам не прощает. Непрощение сродни неверию...ИМХО.

Bigfire
Удален
полынь17
|12 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата levko1
В вопросе, непрощения ближнему,для диавола это очень "лакомый кусочек".И он прикладет все усилия чтобы обманутые им,обманывали и других. И здесь он тоже очень "старается",пытаясь обмануть,смешивая всё в кучу и пытаясь ввести в заблуждение. Но спасеные Христом, должны помнить, что согрешающих  церковь воспитывет,вразумляет и если нужно наказывает за грехи,включая и грех против ближего.Это одно. Второе, Слово Божье, нигде нас не учит, что тот против кого согрешили, должен оставатся с грехом непрощения -это абсурд.Такое могут утверждать только заблудшие, попавшие уже под влияние ,врага душ человеческих. Еще раз: Если брат согрешил против брата и не желает исправлять ситуацию, его вразумляют, если не помогает то и наказывают,в церкви.Но это не значит, что тот против кого согрешили, должен оставатся в грехе непрощения.

А что  вообще  означает  слово  прошение?  Что  значит простить  обидчика?

Не строить козни? Не желать зла?  Не мстить?  и так далее...так этого ты/я и не собирались делать.

А что если брат/сестра   вмешались в твою личную жизнь и разрушили её?  Как с этим  быть?

Предвижу что  и вы и многие другие  скажут - надо простить.  Да! Надо.

И ты/я   уже готов простить, если бы только у тебя  это прощение  попросили, но...  брат/сестра и не думают этого делать. Более того, они  вообше  считают себя невиновными.  Вмешались, разрушили  и говорят:""я не виноват".     А ты раненный и разбитый  должен  усиленно настраиввать себя  на прощение, которое никому  в  сути не нужно .  И кто в этом  случае  дурак?

Просто хочется  мира и справедливости.

Старожил
+3288
|12 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата полынь17
Просто хочется  мира и справедливости.

А знаешь что самое смешное во всем этом? Что вот именно эта самая "справедливость" и есть - главное оружие дьявола........ Потому что, не бывает справедливости, хорошей для всех! Она всегда имеет две стороны. Т.е. есть те, кому от этой справедливости становится хорошо. И есть те, кому от этой справедливости стало плохо. Кому пришлось от чего-то отказаться, куда-то уйти, что-то отдать.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Calm
|12 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
А что если брат/сестра   вмешались в твою личную жизнь и разрушили её?  Как с этим  быть? Предвижу что  и вы и многие другие  скажут - надо простить.  Да! Надо. И ты/я   уже готов простить, если бы только у тебя  это прощение  попросили, но...  брат/сестра и не думают этого делать. Более того, они  вообше  считают себя невиновными.  Вмешались, разрушили  и говорят:""я не виноват".     А ты раненный и разбитый  должен  усиленно настраиввать себя  на прощение, которое никому  в  сути не нужно .

реальная ваша ситуация?

Старожил
+689
|13 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
И ты/я уже готов простить, если бы только у тебя это прощение попросили, но... брат/сестра и не думают этого делать. Более того, они вообше считают себя невиновными. Вмешались, разрушили и говорят:""я не виноват". А ты раненный и разбитый должен усиленно настраиввать себя на прощение, которое никому в сути не нужно . И кто в этом случае дурак?

Ну если думать только об этой жизни-тогда я и вы "дураки"

 

Цитата полынь17
Просто хочется мира и справедливости.

Хочется да,по челоеческому мышлению и человеческой справедливости.Но у Благодати зачастую нет места человеческой справедливости,скорее наоборот.

Старожил
+689
|13 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот только опечалило Ваше молчание на его справедливое замечание.

Вам будет приятно, когда я с модератором, буду прирекатся?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Жизнь с грехом непрощения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы