Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О богатстве

Удален
полынь17
|7 Янв 2018
0 Цитировать
они не заменят вам Бога всё равно. 1-е Иоанн 2:27

И не надо.  Глупо заменять Бога  человеком. Но  общение  с Богом не отменяет общения с  человеком.

 

смотря кого слушать, некоторых лучше не слушать - потеряешь время

Из ничтожного   можно извлечь драгоценное.

 

не во всех вера

Во всех. Только  разная.  Сильные  укрепляют слабых.  А слабые  учатся у сильных.

Удален
Calm
|7 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата полынь17
Во всех. Только  разная.

у кого-то живая, у кого-то мертвая (из Иакова), поэтому это все равно, что ее нет.

потому и сказано, что не во всех.

Удален
уталённый
|7 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
Было  интересно читать  про разорванные нити
Цитата полынь17
Но почему  богатство мешает  войти в  царство Божие?

Потому что богатство этого мира находится на концах оборванных нитей !

А богатство Того мира находится в соединении этих обрывов !

Соответственно чем больше богатство этого мира

--

тем меньше Того , и наоборот !

Вообщем они находятся в обратной зависимости !

 

Цитата полынь17
Но есть в  этом  сне (мире нашем) хоть что-то, что не суета?

Вот когда на вашей одежде рвутся нитки , и она превращается в лахмотья,

но вам предлагают найти в этом хоть что то позитивное , вы ещё подумаете !

Но когда внутри вас начнут разваливаться ваши органы ,

--

тут будет не до шуток !

Потому Бог и отреагировал на разрыв Собственных тканей

весьма недвусмысленно ! Но люди этого так и не поняли ...

--

Может это и к лучшему . Ведь парадокс в единстве противоположностей ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
полынь17
|7 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Calm
у кого-то живая, у кого-то мертвая (из Иакова), поэтому это все равно, что ее нет. потому и сказано, что не во всех.

Если вы так считаете, то пусть для  ввас будет так.

Я  знаю, что  вера  есть у  всех своя. Я научилась считаться  с этим.

 

вы хоть знаете, что эти слова означали, когда Бог сказал их пророку? Уж точно не то, чтобы слушать чьи-то ошибочные доктрины и учиться на них.

Бог  сказал пророку  другие  слова.

Я не призываю вас  слушать чужие ошибочные доктрины.

Я  говорила  про общение  между  верующими людьми.

А кому с кем общаться  вы  сами выбираете.  Никто никого  не принуждает.

 

Не во всех. Даже написано молиться, чтобы избавиться от лукавых и беспорядочных людей в церкви.

Избавиться  -  это как?

 

Цитата уталённый
Вот когда на вашей одежде рвутся нитки , и она превращается в лахмотья, но вам предлагают найти в этом хоть что то позитивное , вы ещё подумаете ! Но когда внутри вас начнут разваливаться ваши органы , -- тут будет не до шуток ! Потому Бог и отреагировал на разрыв Собственных тканей весьма недвусмысленно ! Но люди этого так и не поняли ... -- Может это и к лучшему . Ведь парадокс в единстве противоположностей ...

Объясните мне  парадоксальность Бога.  Вы  часто обо этом говорите. Хочу вас понять.  Может  это  и трудно, но я  попробую.

Удален
уталённый
|7 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Veru-yu
Как догадались эта иллюзия могла быть внушена только тем же строчкам концами которых она и создавалась !

Бог состоит из Ангелов , и если происходят события в их среде , то реагировать на них

могут только они , в результате одной из таких реакций появилась вселенная !

Псалтирь 81:6
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;

--

Но эта реакция настолько изуродовала сознание Ангелов , что Бог даже словами Пророков

не смог объяснить им как это они боги , но видят иллюзию что они люди ....

Отсюда и начались догадки об устройстве обманного  механизма .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|7 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
Объясните мне  парадоксальность Бога.

Когда разорвалась первая чисто информационная нить , появились первые два конца !

Откровение Иоанна Богослова 1:8
Я есмь ....  начало и конец, говорит Господь,

--

Эти концы стали удаляться , но не материально , так как материя появится позже ...

А чисто информационно !  Это значит ,что значения информации в этих концах

поменялись на диаметрально противоположные величины !

--

Теперь всё материальное вторит этому первому событию , положившему

начало его образованию ...

Всё состоит как и Сам Творец из суммы противоположностей !

--

Все батарейки магниты , молекулы , всё имеет положительный и отрицательный заряд

причём в равных долях , парадоксально сочитая их как и Сам Бог !

И человек во всём своём теле , и душе таже копия !

--

Но вот в сознании имеет дисбаланс с тягой только в положительную сторону !

Что не менуемо приведёт человечество к компенсации отрицательным армагедоном ...

Печально , но тоже факт .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+223
|7 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
Про бомжа, как-то очень уж  через чур.  Но в тоже  время, если прямолинейно понимать, то именно так  - раздай  всё  и иди за Мной. А куда идти?

это ответ на ваш вопрос - за Иисусом я бы пошёл .............

в наше время нет человека за которым можно было бы идти, раздав нажитое на земле богатство .......

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
-66
|8 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17 А почему не  все,  если заповедь обращена ко всем? Разве  предлагается  относиться  к этой заповеди выборочно? Типо,  Ты  можешь - люби!  А  я, типо, не могу, значит мне не обязательно.  Так что ли? Я думаю,  что все  должны научиться  любить.  Простите, но думаю, что  вы  умаляете  способности  и  силы человека. Если Господь выдвигает требование к  человеку  и говорит ему :"Люби!" То это означает  только  одно -  любить человек  может! Другое дело -  хочет ли?  Вот в  чем  вопрос.

И сново правильные вопросы. А давайте совершим экскурс в книгу "Битиё", и попробуем проанализировать способности человека. Бог сорок лет водил по пустыне, кормил манкой, не давал изнашиваться вещам, а для чего? Что бы народ вымер естественной смертью и вымер не весь, а та его часть, которая была с сознанием раба. Если бы человек был способен поненяться в сознании, то разве пришлось бы Богу идти на процесс естественного отбора? это было бы лишним звеном общего плана. Разве не было в законе Бога данного через Моисея, статьи о том, что бы любить ближнего своего? Была, но Богу понадобилось присылать Своего Сына, что бы учение о любви получило основное направление в законе, который не мог сделать исполняющего совершенным. И так, любовь есть иполнение закона, и любовь есть совокупность совершенства. Но даже после того как Иисус стал делать основной упор на любовь, и апостолы учили любви, и прежде всего друг ко другу, то даже при таком фокусе учения Христа, были распри и соревновательность и ложь среди учеников.

При всём при том, даже апостол Павел писал, что не может сделать того, что хотел бы.

Взять даже пример с Иудой который так и не смог полюбить Учителя и братьев своих,

хотя учение о любви слышал непосредственно из уст Учителя. Пётр, клянущийся Учителю в любви и верности,

не смог проявить эти качества в неординарной ситуации. Ученики хотели свести огонь на селение,

разве от наличия любви к жителям которых хотели сжеть? А сколько разводов сейчас у верующих?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+2367
|8 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата уталённый
Потому что богатство этого мира находится на концах оборванных нитей ! А богатство Того мира находится в соединении этих обрывов ! Соответственно чем больше богатство этого мира -- тем меньше Того , и наоборот ! Вообщем они находятся в обратной зависимости

Да уж , очень красочные метафоры и аналогии того, (чего вообщем-то, положа руку на седрце,
честно себе признавшись, могут сказать все участники данной темы) , этого у них не наблюдается на сегодняший день и вряд -ли  когда-то появится или предвидится у кого-то из форумчан.
Да, именно того что вы обозначили:"богатство этого мира". А раз его и в помине нет, то тогда конечно можно вот так красиво, абстрактно-символически об этом написать.

Rазве не так у большинства жителей вашей страны?
Или моей?

Всего то их 7-8% ,от всего населения у кого, вот такая по вашим словам "обратная зависимость " того что на концах оборванных нитей  наблюдается - богатство мира.

А у остальных, дай Бог  хоть заработать что-то, чтобы оплатить их тепло, пищу и место проживание.
Хотя бы чтобы их выплаты за квартиру, дом, воду и электроэнергию например,  не имели каких-то обрывов, а то чревато,  как зиму зимовать то придется? Не говоря еще о пище , на каждый день. Или же за необходимые медицинские препараты или хирургичecкие операции еще  нашлось $$ , чтобы оплатить.

Старожил
+2367
|8 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата уталённый
Бог состоит из Ангелов , и если происходят события в их среде , то реагировать на них могут только они , в результате одной из таких реакций появилась вселенная ! Но эта реакция настолько изуродовала сознание Ангелов , что Бог даже словами Пророков не смог объяснить им как это они боги , но видят иллюзию что они люди .... Отсюда и начались догадки об устройстве обманного механизма .

Значит вы уверяете нас, что
Бог состит из Н-го количества каких-то ангелов, и только благодаря какой-то там их, ангелов реакции на что-то (вы еще же нам не поведали конкретно)
на какое-то происшедщее в их социуме( или как правильно то назвать) появилась и наша Вселенная?

Т.е.  Вселенная появилась , потому что ангелы так прореагировали на что-то. Xорошо.

А как человек появился - тоже еще в результате каких-то движений/реакций в этой ангельском обществе?

А как надо понимать, если  по-вашему:"Бог состоит из Ангелов", то тогда почему же сознание того, который состоит из этих ангелов , бога - избежало этого уродования?

Может  и  здесь причина - результат этого изуродованного сознания, поэтому вот такие иллюзии  озвучиваются, теми кTо считает себя  " боги"  и пишут тем, кто еще вот таких иллюзий не имеют?

Хотят и их приобщить к такому вот , как вы обозначили "изуродованному состоянию"?

И тогда вопрос , а в чем и у кого действует этот "обманный механизм"?  В чем и кого кто обманывает?

Местный
+10
|8 Янв 2018
1 Цитировать

Богатсво на небе собираешь когда делаешь добрые дела на земле. И самое лучшее доброе дело, которое можно зделать, это говорить другим о Христе. Но чтобы делать добрые дела, угодные Господу, нужно предоставить себя в распоряжение Ему, быть сосудом освященным. Тогда Господь сможет употребить тебя на всякое доброе дело.

Удален
полынь17
|8 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Veru-yu
....

Интересный  ролик.  Прслушала и удивилась, что местами очень похожи на мои  понимания.

Удален
полынь17
|8 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Sacha
А давайте совершим экскурс в книгу "Битиё", и попробуем проанализировать способности человека. Бог сорок лет водил по пустыне, кормил манкой, не давал изнашиваться вещам, а для чего? Что бы народ вымер естественной смертью и вымер не весь, а та его часть, которая была с сознанием раба. Если бы человек был способен поненяться в сознании, то разве пришлось бы Богу идти на процесс естественного отбора? это было бы лишним звеном общего плана. Разве не было в законе Бога данного через Моисея, статьи о том, что бы любить ближнего своего? Была, но Богу понадобилось присылать Своего Сына, что бы учение о любви получило основное направление в законе, который не мог сделать исполняющего совершенным. И так, любовь есть иполнение закона, и любовь есть совокупность совершенства. Но даже после того как Иисус стал делать основной упор на любовь, и апостолы учили любви, и прежде всего друг ко другу, то даже при таком фокусе учения Христа, были распри и соревновательность и ложь среди учеников.

Что-то  вы   намешали   в таком  "маленьком"  абзаце )  и получилось и обо всем и ни о чем.

О способностях человека.

Думаю  что, мы человечество, узнаем о  своих  способностях в процессе.  Способности  дают занть о себе тогда, когда человек начинает употреблять их   в деле.

Разуметеся  это ИМХО а не научный факт,  мы же  порассуждать решили.

Удален
полынь17
|8 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
это ответ на ваш вопрос - за Иисусом я бы пошёл ............. в наше время нет человека за которым можно было бы идти, раздав нажитое на земле богатство .......

А что вам  мешает идти за Иисусом  сегодня? Или вы считаете Его не живым?

Вообще-то я вас понимаю.  Я вот тоже  когда-то очень хотела  пойти за  Иисусом, но на практике это оказалось  не просто, потому  что идти  вообщем-то никуда не надо, надо просто жить согласно с  Ним, что тоже не просто.

Кстати, в отличии от нас,  Иисус  точно знал   что Он должен  сделать в этой жизни.  Мы  же  не занем в чем  наша  задача.   Может нам просто надо честно прожить  свою земную жизнь длинною в  70 лет  построить дом,  посадить дерево, вырастить ребенка....  А может совершиь какой-то подвиг, а может просто  спасти  котенка....   и так далее  и тому подобное.   И в этом незнании есть какая-то трудность.

Удален
полынь17
|8 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата уталённый
Когда разорвалась первая чисто информационная нить , появились первые два конца ! Откровение Иоанна Богослова 1:8 Я есмь ....  начало и конец, говорит Господь, -- Эти концы стали удаляться , но не материально , так как материя появится позже ... А чисто информационно !  Это значит ,что значения информации в этих концах поменялись на диаметрально противоположные величины !

да-а-а-а-а-а-а.... чтобы понять вас, нужно выучить вашу терминологию -  это раз.

Под словами "начало и конец"  можно понимать не разрыв, а   как раз  наоборот  -  непрерывность.

Я  вот о чем подумала.   В христианстве  утверждено понимание -  БОГ есть ДУХ.  На основани этого понимания  всяк  может понимать и представлять себе  Бога   кто как  хочет, потому что дух  образа не имеет.

 

Цитата уталённый
Всё состоит как и Сам Творец из суммы противоположностей ! -- Все батарейки магниты , молекулы , всё имеет положительный и отрицательный заряд причём в равных долях , парадоксально сочитая их как и Сам Бог ! И человек во всём своём теле , и душе таже копия !

Противоположности в единстве.

Наверное благодаря  этому  и идет развитие  бытия.  Жизнь никогда не прекратится.

Удален
Давид Самуилович
|8 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата полынь17
И в этом незнании есть какая-то трудность.

Да, трудность есть, Бога не видно и не слышно, но Он предьявляет к нам высоеие требования -  жертвы, послушание, поклонение....Человек пытается все это понять, но так и уходит, ничего не постигнув...И так из поколения в поколение....странно..все это.... Вседержитель! мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия. Он никого не угнетает.

(Иов 37:23)

Bigfire
Удален
полынь17
|10 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
А давайте совершим экскурс в книгу "Битиё", и попробуем проанализировать способности человека. Бог сорок лет водил по пустыне, кормил манкой, не давал изнашиваться вещам,

И, кстати, по  вашему  предложению  совершила экскурс  в Бытие, правда  то,  о чем  вы  упомянули описано в кн. Исход. ну это не важно.    Важно то, что я  вспомнила вот это место  читаем исход 11 :1-2

" И сказал Господь Моисею: ... внуши народу, чтобы каждый у ближнего своего и каждая женщина у ближней своей выпросили вещей серебряных и вещей золотых." ... " ...и обобрал он Египтян."

Получается, что  раньше отношение  к богатству  было иное, если Сам Бог позволил  евреям обобрать египтян.

..

Удален
полынь17
|10 Янв 2018
1 Цитировать
Да, трудность есть, Бога не видно и не слышно, но Он предьявляет к нам высоеие требования -  жертвы, послушание, поклонение....Человек пытается все это понять, но так и уходит, ничего не постигнув...И так из поколения в поколение....странно..все это....

И насколько  высоки Его требования к  вам?

Нужны   ли Богу ваши жертвы?

Послушание  благо для  вас, а не  для Бога.

 

Вседержитель! мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия. Он никого не угнетает. (Иов 37:23)

Однако   Вседержитель разрешил   искать знания о Нем.

Удален
полынь17
|10 Янв 2018
0 Цитировать
"извлекать драгоценное из ничтожного" это плохой перевод. Бог там говорил пророку что-то типа "если из тебя будут исходить слова мудрости, а не глупость, то ты будешь Моими устами"

Не знаю  где  вы  взяли лучший перевод  и чем он лучше того что в синодальном?  Но и тот который  в синодальном  вполне объясняет, что  надо  думать над  всем что с тобой происходит и осознавать зачем и почему это стобой произошло.

Иеремия 15:19  " На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста."

 

разоблачить лжебратьев и выдворить из церкви

Из церкви, говорите.. А что есть церковь?

Если вы говорите  про  религиозную организацию, где  утверждены  опреленные  понимания  относительно Бога, Сына, Духа, то понятное дело  -  там  нужны только  согласные.

И, кстати,  как  вы  разоблачаете  лжебратьев?

.

Вспомнились слова Иисуса   "Так, нет воли Отца вашего Небесного, чтобы погиб один из малых сих. ... где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. "(матф 18)

Старожил
ain
+1606
|10 Янв 2018
2 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата полынь17
Я  вот о чем подумала.   В христианстве  утверждено понимание -  БОГ есть ДУХ.  На основани этого понимания  всяк  может понимать и представлять себе  Бога   кто как  хочет, потому что дух  образа не имеет.

..."для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы,
чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа,
Который есть образ Бога невидимого."

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
полынь17
|10 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата ain
..."для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого."

Я  так и говорю, что по христианскому вероисповеданию Бог невидимый  и   потому  у Него нет образа, но Иисус, будучи человеком,  явил  образ  Бога  невидимого.  И это только один из  вариантов.

Кстати, вам известно  кто есть бог века  сего у которого есть  такая  власть ?

Удален
полынь17
|10 Янв 2018
0 Цитировать
всегда читайте, о чём речь шла выше и о чём ниже

Читаю.  Вам похоже  со мной  разговаривать неприятно.  Но я не настаиваю на  разговоре.  Берегите  себя.

 

вспомните ещё другие Его слова "многие скажут Мне в тот день..."

Да я и не забывала.

Однако  это  скажет САМ ИИСУС!!!  Это важно.

 

Так же, как первые христиане. Есть признаки лжебратьев. Законничество, превращение благодти в повод к распутству, стремление к власти, мздоимство, отказ от собственноручного труда

Сначала  много  слов  хотела  вам  сказать в ответ на это, но  потом  предумала  - зачем?

Зачем говорить  что-либо  человеку  с таким  высоким  чувстовм  самуверености в  своей правоте.

Лучше  я  сама  уйду не дожидаясь когда  вы начнете  меня  выдворять за  неугодные  вам  мои мысли.

.

Старожил
+690
|10 Янв 2018
0 Цитировать
и выдворить из церкви

У меня такой вопрос:Как сам "выдворенный" может кого то еще выдворять?

Старожил
-66
|10 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата полынь17
и получилось и обо всем и ни о чем.

Выходит вы не поняли о чём я. Ну что ж буду совершенствоваться что бы меня мог понять каждый.

Так вот не могли в своём потенциале измениться люди вышедшие из Египта. Бог не стал даже пробовать

изменить их, а решил не вводить в землю обещанную (обетованную), решил подождать естественного

поголовного убывания. Из этого примера видно что только новое поколение способно к адекватному

восприятию дарованной земли. Здесь показано что неспособен человек с уже устаявшимся мнением

поменяться. Не способный любить, имеет мало шансов научиться. Ненавидящий других, вряд ли сам

сможет полюбить людей. Но всё возможно с Духом Святым.

1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога, (Евр.6:1)

Зачем Иисус предложил юноше скопить награду на небе, я не знаю. Вы спрашиваете, зачем нам надо

стремиться к совершенству, иначе говоря быть лучшими,  когда и хорошие на небо попадают.

Наверное условия пребывания на небе, будут лучше у лучших, и они сядут на престоле Его.

Но в любом случае понятно, что там есть места и у престола, и на престоле, и подальше от престола,

и далеко от престола, и для тех, кто как головешка обгорел, но спасся. В любом случае, Бог пообещал

взять к Себе на небо тех, кто поверил в Сына Его. Но у кого то появилось желание не только попасть на небо,

но и быть там по правую руку от Сына. Но также побеждающим себя даст венец жизни, даст вкушать

от дерева жизни, даст вкушать манну, даст камень с именем, даст власть над язычниками,

что бы сокрушать их жезлом железным, даст звезду утреннюю, даст одежды белые, исповедует имя

пред Отцом и Ангелами, напишет на побеждающем себя имя Бога, имя нового Иерусалима, и напишет новое

имя Иисуса, даст сесть с Иисусом на престоле Его.

Как и кто и за что, по каким критериям, будет получать один одно, а другой другое, знает только Отец небесный.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
ain
+1606
|11 Янв 2018
2 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата полынь17
власть ?

Знаем, "что нет иного Бога, кроме Единого.".и еще  "Я Господь, и нет иного."                               про власть:  " Я сделаю, и кто отменит это?" -------                                                                                                                                                                                                                                 о  обольщающих:   "Ибо всё, что в мире:

похоть плоти, похоть очей и гордость житейская,
не есть от Отца, но от мира сего."

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Удален
уталённый
|11 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Всего то их 7-8% ,от всего населения у кого, вот такая по вашим словам "обратная зависимость "

По словам Христа зависимость у всех одинаковая !

Св. Евангелие от Луки 19:26
Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;

--

Почему ... ? Да вот почему ...:

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

--

Всем тернии выростают в ответ на их желания !

Бедные хотят разбогатеть но не могут ...!

Богатые хотят обеднеть но тоже не могут !

--

У всех зависимость от обратных результатов их желаний ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|11 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Значит вы уверяете нас, что Бог состит из Н-го количества каких-то ангелов,

Из бесконечного числа подобных нам Ангелов !

Только одни вроде нас видят не Себя , а человека , остальные остаются  в первозданном виде !

 

Цитата Римма
появилась и наша Вселенная?

Она появилась только в воображении тех Ангелов , чьи информационные строчки были

разорваны ...

 

Цитата Римма
А как человек появился - тоже еще в результате каких-то движений/реакций в этой ангельском обществе?

Человек появился как смесь большого количества этих оборванных строчек !

Иисус потому и называл людей мини - богами , по причине того  что каждый из нас

сгруппировал в себе их концы ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|11 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
А как надо понимать, если  по-вашему:"Бог состоит из Ангелов", то тогда почему же сознание того, который состоит из этих ангелов , бога - избежало этого уродования?

Откровение 12:4

Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю.

Третья часть Ангелов от всего бесконечного их числа была увлечена

концами дьявольских хвостов !

--

Остальные остались невредимы , как в притче Христа один Сын ушёл

в блуд , другой остался , хотя имение Бога понесло ущерб , но на плаву осталось !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|11 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
здесь причина - результат этого изуродованного сознания,

О том и речь ... !

Здесь нет тех , чьё сознание осталось в целых строчках ... !

Здесь все из порванных ...

--

Св. Евангелие от Луки 6:39
Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?

Потому то результатом провозглашения благой вести для порванных ,

будет воссоединение их строчек !

--

А для людей кторые им снились,  будет та самая яма в виде армагедона !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|11 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
в чем и у кого действует этот "обманный механизм"?  В чем и кого кто обманывает?

Оборванные строчки вращаясь со скоростью близкой к бесконечности,  создают иллюзию

частичек материи из которой мы и состоим !

Понимаете только иллюзию !

--

Если остановить  вихрь этих лахмотьев , мы исчезнем !

Потому всё в этом вихре - обман !

Иисус приходил получить согласие у людей на добровольное прекращение этого вихря !

--

Но Его не поняли ! А может и поняли но не захотели расставаться с этим сном ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7

О богатстве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы