Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Одиночество и Праздники

Старожил
+300
|30 Дек 2017
3 Цитировать

Во-первых -
С наступающим Новым Годом вас, дорогие форумчане!

По статистике, очень многие именно во время праздничных сезонов впадают больше в депрессию, чувствуют себя очень одинокими, а некоторые даже обрывают свою жизнь сами...

Что вы думаете по этому поводу, как у вас лично дела обстоят с настроением во время праздников,и как вы помогаете другим ?

Самый хороший совет что я слышала, так это стараться замечать одноких людей, спросить как и с кем он/она  собирается проводить праздник, и если ни с кем - пригласить к себе.

Старожил
+3866
|30 Дек 2017
4 Цитировать

Праздники - что есть, что нет, стараться их не замечать. чЕм сильнее их ждать, тем большее потом разочарование - ну. что они уже прошли.

Праздники - как повод встретиться с друзьями. Благословить кого-то. Не ожидая. что ты кому-то нужен, самому стать кому-то полезным...

Так вот по идее и должна семья создаваться - из желания помочь другому...

 

Цитата Василиса
С наступающим Новым Годом вас, дорогие форумчане!

Спасибо, слава Богу, дал сил прожить еще один год, и даст сил - чтобы двигаться далее.

И тебя тоже позравляю, и всю вашу семью.

Да поможет всем форумчанам. чтобы участие тут, было полезным и прославляло Бога.

Посему, [возлюбленные], препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
(Первое послание Петра 1:13)

Старожил
+1282
|30 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Василиса
Самый хороший совет что я слышала, так это стараться замечать одноких людей, спросить как и с кем он/она  собирается проводить праздник, и если ни с кем - пригласить к себе.

Согласен с этим советом.

Сами стараемся так делать.

Хотя дети иногда спрашивают - "когда наконец будем праздники своей семьей праздновать". Но когда дело к празднику - они сами не против, чтобы кто-нибудь пришел. Наверное сила привычки уже =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Новичок
0
|1 Янв 2018
0 Цитировать

Семья больше единоличное хозяйство чем коллективное

Писатель
+103
|2 Янв 2018
3 Цитировать

Когда одиноко,нам необходимо роднится ближе с Господом, добрым и любящим.

Ещё совет -благословите этот 2018 год, призовите Божью волю на этот год- которая благая и совершенная. Радости вам и счастья в Господе в этом году!

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!

Одиночество и Праздники

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы