Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Солнце и Луна. День и Ночь. Человек и Зверь (животное)

Писатель
-105
|26 Дек 2017
0 Цитировать

"во дни его процветет праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна;"

Праведник живет при свете Солнца, причем Солнце у него В ЗЕНИТЕ(полдень) и это духовное Солнце, никакого отношения к реальному не имеет, т.к. СВЕТ у праведника В ДУШЕ!

Но почему-то выпадает из поля зрения ПОЛНАЯ ЛУНА! когда человека накрывает ТЬМА духовная, он срывает с себя, доселе, приобретенные духовные одежды и становится ЗВЕРЕМ!

-вот и звериные ризы дали о себе знать(быт3:21)

И таки да! по библии, НОЧЬ -это время ЗВЕРЕЙ=людей, находящихся в полете духовного падения!
А день -это время ЧЕЛОВЕКА!
духовная ночь и духовный день, конечно. 
Предвестник ЗАРИ -крик петуха, ЗВЕЗДА утренняя и т.д. т.е. зверство будет не всегда, человек выйдет из этого состояния и будет ходить при свете ДНЯ!

До следующего своего невежественного состояния, ибо обновляться ДУХОМ УМА своего нужно постоянно!

Писатель
-105
|26 Дек 2017
1 Цитировать

По библии, человек -образ Божий, но до подобия малость не дотянул,

т.к. пренебрег заповедью№1(быт1:28) плодить духовные плоды(МЫСЛИ) и господствовать над животными=низменными МЫСЛЯМИ и ПОБУЖДЕНИЯМИ!

В результате чего пал духовно на уровень ЖИВОТНОГО, о чем свидетельствуют звериные ризы и трава в пищу!

Так что нет никакого ЗВЕРЯ с его начертаниями, а есть и был ЧЕЛОВЕК, духовно падший на уровень ЗВЕРЯ, а потому и метка у него на ЛБУ и на РУКЕ, т.к. голова ДУМАЕТ и выдает "гениальные" МЫСЛИ, а РУКА воплощает в жизнь эти МЫСЛИ!

Обуздание страстей -одно из условий на пути к СВЕТУ!

Здесь либо они(страсти) овладевают вами, либо вы ими!

Осел -символ необузданой животной природы!

Но бывает и наоборот 

Писатель
-105
|26 Дек 2017
0 Цитировать

Христа, к примеру, брали НОЧЬЮ.

53. Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы.(лк22:53)

27. И говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь; ибо написано: «поражу пастыря, и рассеются овцы».(Марка 14:27)
30. И говорит ему Иисус: истинно говорю тебе, что ты ныне, в эту ночь, прежде нежели дважды пропоет петух, трижды отречешься от Меня.(мк14:30)
Писатель
-105
|26 Дек 2017
0 Цитировать

Трава уже вовсю колосится, а светил еще НЕТ(быт1:11,12)

это ж не с проста!

Писатель
-105
|26 Дек 2017
1 Цитировать

Если все животные в библии символичные, то КОГО приносили в ЖЕРТВУ? 

Солнце и Луна. День и Ночь. Человек и Зверь (животное)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы