Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность – это послушание Священному Писанию?

Писатель
+45
|25 Дек 2017
1 Цитировать

« Праведность – это послушание Священному Писанию ! »

Сегодня такое утверждение услышал в проповеди … и прочитал на экране.

Что бы это значило ?

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Давид Самуилович
|25 Дек 2017
1 Цитировать

А что такое - Священное Писание  - это Тора, Пятикнижье Моисея. Христиане ему послушны верой , через послушание Иисуса Христа.

Bigfire
Писатель
+45
|25 Дек 2017
0 Цитировать
А что такое - Священное Писание

Да уж ... в мире столько писаний ( Еккл.12:12 )... и разные из них - признаются священными - разными группами людей )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Давид Самуилович
|25 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Prayer
Да уж ... в мире столько писаний ( Еккл.12:12 )... и разные из них - признаются священными - разными группами людей )

Ну да... Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека…

(Екклесиаст 12:13)

Bigfire
Старожил
+1379
|25 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Prayer
« Праведность – это послушание Священному Писанию ! »

Праведность, это природа, состояние. Господь праведен, и Он передает свою праведность человеку принявшему Его, и пребывающего в Нем.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1333
|25 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Prayer
« Праведность – это послушание Священному Писанию ! » Сегодня такое утверждение услышал в проповеди … и прочитал на экране. Что бы это значило ?

что это значит?

думаю, что это взято от сюда:

Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности? Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя. (Рим.6:16,17)

послушание - образу учения

а перед этим Павел говорит о законе, мол не под законом уже, а под благодатью.

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. (Рим.6:14,15)

т.е. если не под законом, то в чем же тогда мы? вот, в том учении, которому предали себя от всего сердца.

Старожил
+3866
|26 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Prayer
Праведность – это послушание Священному Писанию

Есть праведность, и есть плоды праведности.

Праведность дана как дар. Независимо от Закона. независимо от дел человека. Но - по благодати - тем, кто во ХРисте, дана Его праведность.

Писатель
+45
|28 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Праведность, это природа, состояние.
Цитата алеб
Праведность дана как дар.

Т.о. , поскольку послушание Писанию - это уже действие ( дело ) - то не благодаря ему ( послушанию ) - человеку дается праведность ?

( Писание - так понимаю - это записанное Слово Божие, текст в книге )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+213
|29 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Праведность, это природа, состояние. Господь праведен, и Он передает свою праведность человеку принявшему Его, и пребывающего в Нем.

Принявшему Его как Господа, да но вначале верующий получает праведность и только уже с Его праведностью может пребывать в Нем.

Как вы думаете , когда верующий получает праведность Его?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+45
|29 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата zolotko
Как вы думаете , когда верующий получает праведность Его?

) я , думаю - в момент рождения ( свыше )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)

Праведность – это послушание Священному Писанию?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы