Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я более всех вас говорю на языках...

Удален
Eina
|10 Мая 2018
0 Цитировать

Что же произошло с Коринфской церковью?
Как могли непонятные языки проникнуть в церковь?
Верующие в Коринфе были поражены духовным недугом, который проявился в том, что вечеря Господня фактически была заменена языческой оргией (1 Кор.11:17;20-21), наблюдалось общение с бесами (1 Кор.8:20; 10:18-22), в церкви господствовала атмосфера смешения с язычеством (2 Кор.6:14-17).

В ветхозаветное время Бог говорил к Израилю через Своих пророков на их родном языке, а народ не слушал пророков Божиих. За непослушание Бог попустил ассирийцам завоевать земли и города Израиля. И тогда народу Израиля пришлось услышать чужой язык поработителей (Ис.28:12). Новозаветная Церковь не ведет войн ни с ассирийцами, ни с каким другим народом, ее брань - против "духов злобы поднебесных" (Еф.6:12). И мы видим, как Бог попустил врагам нашим - бесам и демонам - произвести язык странный, непонятный через уста непослушных коринфян.

Удален
Eina
|10 Мая 2018
0 Цитировать

Христианский медиумизм.

.

Тщательное и объективное изучение "говорения" на языках предпринял западногерманский пастор Курт Кох. Рассмотрев сотни случаев проявления этого дара за последние несколько лет, он на основании Священного Писания пришел к выводу, что только четыре из них могли иметь ту же природу, что и дар, описанный в Деяниях апостолов, но и они вызвали у Коха сомнения.
Зато доктор Кох выявил множество случаев несомненной одержимости бесами. В заключение он говорит, что движение "языков" вовсе не возрождение, потому что в нем очень мало раскаяния и исповедания в грехах, а в основном - стремление к власти и переживаниям. Феномен "языков" - это не дар, описанный в Деяниях апостолов, и даже в большинстве случаев не одержимость демонами. "Становится все более и более очевидным, что все движение "языков" на 95% скорее носит характер медиумизма" (Кох "Борьба языков").
Кто такой медиум? Это лицо, обладающее определенной психической чувствительностью, которая позволяет ему быть орудием или средством проявления невидимых сил или существ - падших духов. Почти все нехристианские религии широко используют медиумическую одаренность - ясновидение, спиритизм, "чудесные исцеления", гипноз и т д.
Наиболее популярная форма медиумизма - спиритические сеансы. Чтобы они проходили успешно, важны следующие условия.
1. Пассивность. Необходимо сознательно и по доброй воле предоставить свое тело, так же как и свои ощущения и интеллект, в распоряжение проникающего в человека или руководящего им духа.
2. Единодушная вера. Все присутствующие должны быть настроены друг к другу лояльно, с симпатией, чтобы этим поддержать медиума.

Удален
Eina
|10 Мая 2018
0 Цитировать

3. Все участники сеанса берутся за руки, образуя так называемый магический круг. Таким путем каждый участник снабжает энергией другого, и она активно передается медиуму.
Однако "магический круг" нужен только не очень развитым медиумам. Мадам Блаватская, основоположница современной теософии, сама была медиумом и высмеивала грубую практику спиритизма, когда столкнулась с более сильными медиумами Востока, которым не нужны физические прикосновения.
4. Необходима мистическая атмосфера, обычно создаваемая психическими приемами, такими как пение гимнов, слушание тихой музыки и даже совместная молитва.
Поразительно то, что все эти предписания имеют место на харизматических молитвенных собраниях.
Пассивность участников спиритическах сеансов соответствует тому, что харизматические писатели называют "как бы отпустить себя... это заключает в себе нечто большее, чем волевое посвящение самого себя, всего своего сознательного существования; это относится к огромной, даже скрытой от нас бессознательной жизни... все, что можно сделать - это представить себя: тело, ум, даже язык, чтобы Дух Божий мог полностью овладеть тобою".
Но ведь от этого состояния пассивности - "так, как бы вели вас" - предостерегает апостол Павел в самом начале рассуждения о дарах духовных, потому что в пассивном состоянии человек не может контролировать, проклинает ли он Христа этим даром или прославляет (1 Кор. 12:2). Состояние, близкое к трансу, "когда дух мой молится, но ум остается без плода", апостол Павел не разрешает, заявляя: "Что же делать?" (дословный перевод: "Что же должно быть?") Этому состоянию он противопоставляет активное сотрудничество ума и духа: "Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом" (1 Кор. 14:15).

Удален
Eina
|10 Мая 2018
0 Цитировать

Бог не для того наделил нас разумом, чтобы его отключать. Духи же зла делают это с удовольствием. Поэтому коринфскую увлеченность, не контролируемую разумом, апостол Павел характеризует как духовное детство (1 Кор. 14:20).
Общность веры при спиритических сеансах тождественна специфическому единодушию в ожидании харизматических явлений. Ярко выраженная общность требуется для опыта "крещения Духом Святым", который обычно проводится в маленькой комнате в присутствии немногих, уже знакомых с этим "переживанием".

Спиритический магический круг - аналог возложения рук у пятидесятников, которое производят те, кто уже прошел через "крещение" с "говорением языками" и кто, по словам пятидесятников, служит "проводником Святого Духа". Так же и спириты называют своих медиумов. Показательно то, что посвященные харизматы любят прикасаться к телу другого человека, часто помимо его воли, подвергая его, по их мнению, воздействию "благодати", а по сути совершая обряд медиумического посвящения.
Нужно отметить, что харизматический дух сегодня уже наделен такой силой, что способен осуществлять посвящения и без физических прикосновений.
"Харизматическая" атмосфера, как и "спиритическая", создается с помощью воздействующих на психику гимнов и молитв, а часто и хлопанием в ладоши, что создает эффект возрастающего возбуждения, сходного с опьянением.
По сути "харизматическое возрождение" - медиумическое движение, и многое непонятное в нем, когда смотрят на него как на христианское, становится ясным, если раскрыта его медиумическая сущность.

Удален
Eina
|10 Мая 2018
0 Цитировать

Физические явления, сопровождающие харизхматические опыты.

В движении харизматов замечено, что "крещение Духом Святым" сопровождается определенными физическими переживаниями. В качестве примера приведем свидетельство католического священника: "Когда я переживал крещение Духом Святым, то ощутил, как мой мозг стал кувыркаться, мою грудь стало поднимать на голову, меня бросило в жар и вдруг... я ощутил удивительное блаженство и стал смеяться все громче и громче... это был смех Святого Духа, при котором пришло чувство полной свободы".
Другой пример: "Когда на меня возложили руки и молились вместе со мною о крещении Духом Святым, я почувствовал, как меня ощутимо физически затрясло... я упал навзничь, я чувствовал рядом присутствие Бога..." (сравните с Ис.28:13).
В таких свидетельствах мы не наблюдаем ничего схожего с христианскими переживаниями, описанными в Деяниях апостолов. Дух Божий не овладевает нашим телом непосредственно, а пребывает в нас, чтобы свидетельствовать духу нашему, что мы дети Божий. Злые же духи действуют в человеке так, что унижают его до положения робота. Дух Божий призывает нас к сотрудничеству с Ним; нечистые духи помышляют о том, чтобы захватить прямой контроль над нами.
Тех, кто ведом не Духом и волей, а своими чувствами, сатана легко ловит в свои сети, посылая им сверхъестественные ощущения. К ним приходит "пульсирующий", "видимый", "опрокидывающий" дух, который "приближается" и "вливается".

"Сканирующий" дух, я б еще добавила.

Старожил
+3866
|10 Мая 2018
2 Цитировать

Сатана хочет свое смешать с Божьим. Свое - подать как Божье. Но не бывать сему.

Тот, кто поверит и примет крещение, будет спасен, а тот, кто не поверит, будет осужден.  Уверовавших будут сопровождать знамения: они будут Моим именем изгонять демонов, говорить на новых языках;  они будут брать в руки змей, и если даже выпьют смертельную отраву, это не повредит им; они будут возлагать руки на больных, и те будут выздоравливать.
(Св. Евангелие от Марка 16:16-18)

Если вы, будучи злы, умеете давать своим детям благие дары, то тем более Небесный Отец даст Святого Духа тем, кто просит у Него!
(Св. Евангелие от Луки 11:13)

Удален
Mixay
|10 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Eina
Но такое акцентирование противоречит учению апостола Павла (1 Кор. 14:1-3), который сознательно ставит этот дар на последнее место.

Ну, если смотрите с другого ракурса "слухи по интернету о харизматах".

Я заметил что они рождены свыше,имеют веру и даже некоторые дар веры,имеют дары пророчества

Имеют плоды Духа Святого.У них любовь ,они очень доброжелательны и помогают падшим грешникам.

Обрашайтесь если что.

Удален
Eina
|10 Мая 2018
1 Цитировать

алеб, а своими словами что-нибудь сказать, а не цитатами? ты боишься признаться самому себе в неправоте.

ладно бы просто в неправоте, но тут ведь дело серьезное - оккультизм, это тебе не шутки.

так что , как у нас шутят, ноги в руки и штудировать книжку, с Божьим водительством в молитве.

 

Цитата Mixay
Имеют плоды Духа Святого.У них любовь ,они очень доброжелательны и помогают падшим грешникам.

да, знаю , сама практикую, до некоего предела, когда уже начинается метание бисера (или жемчуга?).

а у вас любовь, a так понимаю, такая, что льстит слуху.

Удален
Eina
|10 Мая 2018
0 Цитировать

алеб, хочешь, еще одну неприятную вещь скажу?

тот, кто не знал, судим будет меньше, а тот кто имел знание, которое ему даже иногда на блюдечке преподносили, но отказался - судим будет больше.

так что, как говорится в Библии: зачем тебе умирать? избери жизнь.

Старожил
+213
|10 Мая 2018
1 Цитировать

Очередная тема не для того, чтобы разобраться а для того, чтобы ПОСЕЯТЬ НЕВЕРИЕ.

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
(Матф.13:24-26)

Те кто хулит дары Духа Святого враг и есть!

А если хотите разобраться, то ищите тех кто имеет и веру, и языки, и истолкование, и пророчество - так бы поступил всякий мудрый.

А глупые слушают тех у кого нет ни веры, ни языков, ни пророчества, НИ ПЛОДА!
- А слушая такого, такими и станете.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Eina
|10 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Preacher
Те кто хулит дары Духа Святого враг и есть!

может ли хулить Святого Духа тот, кого родил свыше Святой Дух?

рожденный от Духа "хулит" только ложные проявления.

Старожил
+213
|10 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Eina
кого родил свыше Святой Дух?

Судя по тому, что вы здесь понаписывали возникает много вопросов.......

 

Цитата Eina
только ложные проявления.

И как вы это определили или различили?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
kiskis
|10 Мая 2018
3 Цитировать
Цитата Eina
Бог не для того наделил нас разумом, чтобы его отключать. Духи же зла делают это с удовольствием. Поэтому коринфскую увлеченность, не контролируемую разумом, апостол Павел характеризует как духовное детство (1 Кор. 14:20).

Вы баптист? Очень уж притянуто за уши.

 

Цитата Eina
рожденный от Духа "хулит" только ложные проявления.
Евангелие от Иоанна
3:8. Дух дышитгде хочети голос его слышишьа не
знаешьоткуда приходит и куда уходит: так бывает
со всяким, рожденным от Духа.
.
Вы слышали голос? Нет?
Старожил
+3866
|11 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Eina

Я знаю кто я и что я. Так что в данном случае, опасения обо мне напрасны...

Удален
Eina
|11 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата kiskis
Вы баптист? Очень уж притянуто за уши

Можете звать нас просто - христианин. Ибо прошла информация,  что вам как-то не по себе от слова баптист. То брак баптистский какой-то не такой, то за уши притянуто.

 

Цитата kiskis
Вы слышали голос? Нет?

Конечно же, всякий рожденный от Духа слышит голос Духа, и не знает, откуда он приходит и куда уходит. Так у всякого рожденного от Духа. Только у меня при этом слышании не возникает позыва начать лопотать бессвязную речь. Когда я слышу Духа, я иду и делаю то, что Он говорит. Но я не против, если вы это делание будете заменять невнятным бормотанием. Дело хозяйское.

 

Цитата алеб
Я знаю кто я и что я.

главное, чтобы оказался действительно Сережей из Борисполя, а остальное до времени поправимо.

Удален
Eina
|11 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Preacher
Судя по тому, что вы здесь понаписывали возникает много вопросов.......

Вызывает много вопросов то, что вы не мыслите критически , не испытывая духов, от Бога ли они, как учит Библия, и подавляете попытки у других .

 

Цитата Preacher
И как вы это определили или различили?

вы, похоже, никогда не слышали о различении духов.

Писатель
-50
|11 Мая 2018
0 Цитировать

Я более всех вас говорил на языках, а оказался в дурке

Верю в реализм
Удален
Eina
|11 Мая 2018
0 Цитировать

Потерявшие Крест и Кровь евангелие, исполненное чудес, знамений, сенсационности, это - евангелие сатаны, евангелие последнего времени. Как следует из Писания (Ин.16:8-11), деятельность Святого Духа проявляется прежде всего через познание человеком собственной греховности по отношению к святости Божией и в меньшей степени - через "взрыв" даров. Но сегодня люди все более и более тоскуют по этим дарам, полагая, что в них заключается истинная сила Божия (Деян.8:10), все более говорят о переживаниях, но все меньше о послушании и сокрушении. Поэтому есть все основания утверждать, что харизматическое движение это один из способов вторжения иррационального оккультизма и мистицизма в жизнь Церкви.
Дело осложняется сильным подобием нынешних сверхъестественных явлений библейским дарованиям. Если это соотнести с тем, что у огромного множества людей сияющие лица, что они много говорят об Иисусе, отказались от таких прежних привычек, как наркотики, преступления и разврат, что они обнаруживают преданное благочестие, тогда человека, который решается утверждать, что действительность, может быть, не такова, какой представляется нам, - легко считать подозрительным, недружелюбным и предвзятым. Но не следует забывать, что самым опасным является заблуждение, которое ближе всего к истине; самым смертельным подражанием является то, что ближе всего напоминает истину. ...Тогда происходит ужасное смешение сатанинского учения с учением Божиим, душевной деятельности с духовной, библейского с небиблейским, духа тьмы с Духом Святым. Едва ли что может быть хуже.
... Библия не учит нас игнорировать сатану. Она учит противостать ему, и только тогда он убежит от нас (Иак.4:7). Он был пред лицом Божиим и потому знает, как искусно подделывается под Святого Духа, хотя мы едва ли считаем это возможным. И только духовная трезвость и послушание истине сделают нас способными противостать надвигающейся извращенной пятидесятнице, которую готовит преисподняя.

Писатель
-50
|11 Мая 2018
0 Цитировать
Цитата Eina
Потерявшие Крест и Кровь...

Эт как - пришёл домой с работы, а голова всё это время была дома в тумбочке?

Верю в реализм
Удален
kiskis
|11 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Eina
Ибо прошла информация,  что вам как-то не по себе от слова баптист

Да? Где? Когда? 

Я вам говорю по факту, вы мне сливаете какую-то странную информацию. Мне не нравится то, что написано в этой книге. Там всё от фонаря. И не пахнет верующим.

 

Цитата Eina
То брак баптистский какой-то не такой, то за уши притянуто.

Напомните мне, о чем вы. А то я теряюсь в глубинах вашего странного мышления.

 

Цитата Eina
Только у меня при этом слышании не возникает позыва начать лопотать бессвязную речь.

Да у меня тоже. Если не секрет, что вам сказал Дух?

 

Цитата Eina
Но я не против, если вы это делание будете заменять невнятным бормотанием. Дело хозяйское.

Ясно. Я вам о книге, вы мне о языках. Я не лопочу. И не говорю. У меня другие дары. Но дар этот принимаю.

Старожил
+213
|11 Мая 2018
1 Цитировать
Цитата Eina
вы, похоже, никогда не слышали о различении духов.

Нет не похоже. Если бы вы имели различение, то вряд ли написали бы вот это:

 

Цитата Eina
не испытывая духов, от Бога ли они, как учит Библия, и подавляете попытки у других .

Вы даже не понимаете о чем там написано.............

 

Цитата AlexMan
Я более всех вас говорил на языках, а оказался в дурке

Вот это плоды подобных тем - неверие и ересь.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
+15
|23 Июл 2018
0 Цитировать

Друзья а кто читал книгу Рэндала и в чем он неправ?

Удален
Mixay
|23 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата AlexMan
Я более всех вас говорил на языках, а оказался в дурке

Страдать за имя Божие награда великая.

Писатель
-105
|29 Июл 2018
1 Цитировать

Когда собеседники, говоря на одном языке, абсолютно не понимают друг друга! Между ними океан непонимания.

Старожил
+1846
|30 Июл 2018
0 Цитировать

Стена непонимания.

О языках есть св-во. Давал Господь молитву и ответ.

Когда вспоминал, что в церкви лучше на понятном молиться, то на мой взгляд, уменьшалась и молитва на языках вне церкви. Но Павел мог молчать в церкви и более всех говорить себе и Богу языками. ХОРОШО БЛАГОДАРИТ ГОВОРЯЩИЙ ЯЗЫКАМИ - написано. Дух назидается. Дух тоже надо назидать, что Павел и делал более всех.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
О языках есть св-во.

Молитву на языках Дух давал перед каким-либо испытанием. Бандитов встречал или милиция приезжала, но перед этим давалась молитва. Во сне языки помогли распознать бесов - они не понимали их. Сразу стал звать Иисуса. После духовной атаки или во время. Тема помогает возгревать дар, чтобы не забыли об этом оружии.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3

Я более всех вас говорю на языках...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы