Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Развод служителя, пастора, епископа...

Старожил
+248
|15 Дек 2017
1 Цитировать

пастор церкви , позволяет  "служителям" находящимся в разводе, проповедовать в церкви. как к этому относиться , если "дары не преложны" и т.д. ?

Старожил
+173
|15 Дек 2017
3 Цитировать

Это недопустимо!!!! Как известно малая закваска, квасит все тесто. Те, кого они будут учить скажут: Раз им можно, то и мы последуем их примеру. Как Вы думаете почему к служителям выдвинуты определенные требования?

Старожил
ain
+1606
|15 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата whitesail
Раз им можно, то и мы последуем их примеру.

Какому примеру? учить?

Мир вам!
Старожил
+173
|15 Дек 2017
3 Цитировать

Что за вопрос?

 

Цитата ain
Какому примеру? учить?

Замечено, что где пастора разведенные, там и паства часто идет тем же путем. И это очень печально.

Старожил
+3866
|15 Дек 2017
5 Цитировать

Кто развелся. не ищи жены. Нашел жену - не бросай.

Кто имеет дар, данный Богом, проповедовать - проповедуй в Его славу. учи, а нет, значит, не лезь не в свое дело, с женой или без.

Старожил
+248
|15 Дек 2017
0 Цитировать

https://www.youtube.com/watch?v=GyLlESUor2g

Удален
foRum
|15 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата БраZеR
пастор церкви , позволяет "служителям" находящимся в разводе, проповедовать в церкви. как к этому относиться , если "дары не преложны" и т.д. ?

а как же с теми кто ради Евангелии оставили своих жен? знаем,что их никто не сдвигал со служения.

и даже если неверующая жена или муж оставили своих супрогов потому что не приняли  Христа и они так и остались  безбрачными то у них нет греха и соблазна никому!

но если человек женится, разводится,ведет легкомысленную жизнь то само собой что такой есть соблазн Церкви!

_
я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+248
|15 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
но если человек женится, разводится,ведет легкомысленную жизнь то само собой что такой есть соблазн Церкви!

здесь разговор об разведённом пасторе-епископе ...

Старожил
+248
|15 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата БОВИН
развод по сути шизофрения ибо муж и жена один дДух потому конечно разводиться НИКАК нельзя

всё уже произошло...у его уже есть ребёнок от второго брака , ... и   этому "служителю" и его "жене" дают  проповедовать в цевкви ... https://www.facebook.com/igorkosovan/?fref=ts

Старожил
ain
+1606
|15 Дек 2017
3 Цитировать

В первом Вашем  сообщении  не было такой информации:

 

Цитата БраZеR
всё уже произошло...у его уже есть ребёнок от второго брака , ... и   этому "служителю" и его "жене" дают  проповедовать в цевкви .

Может у Вас еще есть нюансы, а мы на этом фоне  как будем выглядеть?

Мир вам!
Старожил
+248
|15 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата ain
Может у Вас еще есть нюансы, а мы на этом фоне  как будем выглядеть?

а вы не бойтесь выглядеть на фоне)))....пишите.что думаете...

Старожил
ain
+1606
|15 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата БраZеR
а вы не бойтесь выглядеть на фоне)))....пишите.что думаете...

А вы сформулируйте  вопрос не привязывая его  к человеку. а то получается, будем обсуждать человека, судить, а  Вы подбиваете на это.

Мир вам!
Старожил
+248
|15 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата ain
А вы сформулируйте  вопрос не привязывая его  к человеку. а то получается, будем обсуждать человека, судить, а  Вы подбиваете на это

1.никого никуда не подбиваю

2.вопрос обозначен в заглавии : как относиться церкви  к  "служителю-пастору"(не старшему)  , если он в разводе  и  проповедует ....он и его "жена" ?

Писатель
-62
|15 Дек 2017
0 Цитировать

Вым тоже довольно ясно выразили просьбу : огласите весь спиок!
Когда родился , женился , уверовал , развёлся , женился , родил, служил..... по датам , и статьям устава церкви у него , у вас .... и т.д. и т.п.

Удален
Давид Самуилович
|15 Дек 2017
5 Цитировать

Развод для служителя церкви - это крах...не смог даже в своем доме навести порядок, что уж там говорить о церкви...

Bigfire
Старожил
+173
|15 Дек 2017
3 Цитировать

Можно обмануть кого угодно, но только не Бога. Люди часто лукавят и пытаются оправдать свои поступки, но существует одно но...люди могут выдумать множество причин и аргументов, но Бог ясно дал понять о том, что Бог сочетал, того да не разлучает человек. И что служителя должны быть мужем одной жены.И соглашусь с этим

 

Развод для служителя церкви - это крах...не смог даже в своем доме навести порядок, что уж там говорить о церкви...
Старожил
+248
|17 Дек 2017
0 Цитировать
Развод для служителя церкви - это крах...не смог даже в своем доме навести порядок, что уж там говорить о церкви...

да,всё верно, но как к этому относиться людям, которые вынуждены слушать такого "служителя" ?

Старожил
+173
|17 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата БраZеR
да,всё верно, но как к этому относиться людям, которые вынуждены слушать такого "служителя" ?

Как это вынужденны? Просто вставайте и уходите, чтобы не слушать.

Писатель
-62
|17 Дек 2017
0 Цитировать

И прах с одежды отрясти.... ну если она давно не чистилась.

Старожил
+248
|18 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата whitesail
Просто вставайте и уходите, чтобы не слушать.

это после 30км дороги с детьми ?

Старожил
+173
|18 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата БраZеR
это после 30км дороги с детьми ?

Ну, а какие еще есть варианты? Я не знаю Вашей ситуации, поэтому трудно что посоветовать.  А пастор Вашей церкви тоже разведен?

Старожил
+248
|18 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата whitesail
Я не знаю Вашей ситуации, поэтому трудно что посоветовать.

ситуация простая: я искал церковь,нашёл, ходил туда  около года и вдруг узнаю, что  служитель.который замещает пастора, в разводе и имеет новую семью. В Писании я чётко вижу, что жизнь служителя противоречит Слову Бога , но в тоже  время  "подкупают"  его проповеди (посмотрите,если интересно).

Старожил
+173
|18 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата БраZеR
ситуация простая: я искал церковь,нашёл, ходил туда около года и вдруг узнаю, что служитель.который замещает пастора, в разводе и имеет новую семью. В Писании я чётко вижу, что жизнь служителя противоречит Слову Бога , но в тоже время "подкупают" его проповеди (посмотрите,если интересно).

Я слышала об этом человеке. Если бы я была на Вашем месте я не ходила бы в эту церковь, а нашла бы другую. Объясню почему. Ходя и слушая этого человека и аплодируя ему за проповеди мы тем самым губим этого человека и поощряем его а значит даем понять что у него все впорядке. Для того чтобы Вы больше меня поняли приведу пример: Вы наверное слышали о Кетрин Кульман и ее служении и наверное знаете, что она разбила семью и вышла за разведенного человека замуж. Но ей повезло, что в то время люди очень строго относил к вопросу брака и многие просто оставили ее и не захотели слушать ее. Она пробовала во многих местах начать служить, но как только люди узнавали, что она сделала, то сразу переставали ее слушать. Так прошло 8 лет и она оставила этого человека. Все эти годы она пыталась оправдать свой поступок и даже нашла какую то литературу одобряющюю такие отношения, но где то глубоко в сердце она понимала, что это неправильно. В наше время к большому сожалению чтобы угодить своей плоти некоторые начинают, что то добавлять или убавлять из Писания. Но Бог все видит и воздаст каждому по делам. Поэтому делайте свои выводы. Да направит Вас Господь и да поможет в решении этого вопроса!

Старожил
+248
|18 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата whitesail
Поэтому делайте свои выводы. Да направит Вас Господь и да поможет в решении этого вопроса!

спасибо

Писатель
-62
|18 Дек 2017
0 Цитировать

Если думаешь , что умнее всех , то конечно же слушайся подобных советов и немедля убегай.

Старожил
+949
|19 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата novic
Если думаешь , что умнее всех , то конечно же слушайся подобных советов и немедля убегай.

Не набегаешься.

Не лучше ли строть церковь на библейских принцыпах?

Ведь этот вопрос должен решаться на общем членском собрании

и

все собрание должно отстранить грешника от кафедры и т.д.

Писатель
-62
|19 Дек 2017
0 Цитировать

никому ничего собрание не должно. ну и про "грешника" в даном конкретном случае никакой подробной инфы не было. даже фарисеям потребовалось много лжесвидетельств против иисуса

Старожил
+248
|19 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата novic
ну и про "грешника" в даном конкретном случае никакой подробной инфы не было
как оказалось есть:http://ieshua.org/zayavlenie-ukrainskogo-mezhtserkovnogo-soveta-kasatelno-razvodov-sluzhitelej-tserkvej.htm
Писатель
-62
|19 Дек 2017
0 Цитировать

Посмотрел ссылку - ниочём. Никакой конкретики. Фарисейство выскочек.Тем более эти заявители для меня - никто. Бесы вокруг них хороводы водят, а они библией размахивают , умники.

Старожил
+248
|19 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата novic
Посмотрел ссылку - ниочём. Никакой конкретики

а вам нужно фото-видео из спальни блудника ?

 

Цитата novic
Фарисейство выскочек.Тем более эти заявители для меня - никто. Бесы вокруг них хороводы водят, а они библией размахивают , умники.

эти служители доказали свою верность Богу,Его Слову и  Его ценностям.Может обозначите себя, свою церковь, пастора, если  уж эти люди для вас никто ?.. тогда и поговорим...а пока -лучьше не открывать свой рот и не искажать истину.

1 2 3 4

Развод служителя, пастора, епископа...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы