Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Папа Франциск перепишет молитву "Отче наш"

Старожил
Модератор
|23 Фев 2018
Цитировать

Реплики и фразы, переходящие на личности и нарушающие правило №5 и №7 - удалены.

Удален
IVANYCH
|24 Фев 2018
0 Цитировать
я думаю, что не мне вам объяснять, что кто убавит от слов книги Откровения

-

Правильно -- не убавляйте ничего из слова БОЖЬЕГО , это опасно для жизни человека .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Фев 2018
0 Цитировать
ещё нужно соблюдать закон, когда уже есть благодать

-

Благодать это слово прилагательное к каждому человеку отдельно и в частности --

для алгоколика благодать это наличие спиртного , для любителя фантастики -- полное

собрание сочинений писателей фантастов , для любителя отдых -- отпуск на море будет

благодатью и продолжать можно бесконечно , так что вы понимаете под словом благодать

это вопрос для всех интересный . Уверен , что вы понимаете его по своему  глубоко

личностно и персонально .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Фев 2018
0 Цитировать
я не виноват, что вы с таким кощунством относитесь

-

Не знаю что вы там имели ввиду -- поясняйте для всех ясно и понятно , иначе

недоразумений с вашими словами не избежать . В чем состоит ваша благодать --

так и остается загадкой для многих .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Фев 2018
0 Цитировать
Не говорите, что вы так и не поняли, что я имею в виду благодать спасения верой в Иисуса Христа.

-

Сомневаюсь что вы можете иметь благодать во Христе , если отрицаете сам закон

Христа под названием декалог . Понимаете , благодать необходима если есть трудности ,

грехи , искушения в служении БОГУ , а если этого нет как вы утверждаете ,то выходит и

благодати нет . Так что вы серьезно двоитесь утверждая подобное .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Фев 2018
0 Цитировать
я стараюсь быть трезвым в суждениях и придерживаюсь здравого учения

-

Фарисеи тоже подобное утверждали Христу .

-

 

декалог - это не закон Христа,

-

А для вас Христос не жил в Ветхом Завете получается . Тогда  с вами все понятно --

выборочное использование отрывков из Библии для утверждения своих теорий и

гипотез . Кто разделяет закон БОГА от Самого БОГА , думаю без сатаны здесь не

обошлось .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Фев 2018
0 Цитировать
так вы и отделяете декалог от всего Божьего закона, это беззаконие

-

Снова фарисейство .

-

 

не пропагандирую смесь закона и благодати, не навязываю людям языческую "субботу" и языческий "кашрут"

-

Вы здесь допустили ТРИ противоречия , лжи по другому , в своем посте -- соблюдение

закона без помощи БОГА не бывает , Шаббат  БОГА вы назвали языческим , правила БОГА о

чистой и нечистой еде вы назвали  сатанинскими (языческими) . За все это вам

прийдется ответить перед БОГОМ , осуждая ЕГО правила , вы осуждаете Самого БОГА .

-

 

вы живёте в Ветхом Завете. Христос воскрес, и это уже Новый Завет

-

Вы все таки утверждаете , что во времена Ветхого Завета Христос как Сын БОГА не жил ?

Это уже учение антихриста . Я же утверждаю , что Христос как Сын БОГА жил прежде

создания вселенной и всего живого , был автором создания декалога БОГА и участвовал в

его передачи через Моисея всему человечеству .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+284
|24 Фев 2018
1 Цитировать

Во-первых, что Вы ожидали от ПАПЫ? Во-вторых, что от этого меняется? Пусть хоть весь канон поменяет, что изменится по сути?Уж простите мне мою вольность, большинство из Вас принадлежит к какой либо деноминации со своим уставом и вероучением, которые 100 процентов идут вразрез с концепцией Нового Завета, но Вы горло перпгрызёте за свою религию.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
IVANYCH
|25 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата DormyD
Во-первых, что Вы ожидали от ПАПЫ?

-

Поправлю -- от папы - иезуита , т.е. представителя Ордена Иезуитов из Аргентины .

Вы же не ждете от иезуитов соблюдения концепции Нового Завета , как и я впрочем )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+284
|25 Фев 2018
2 Цитировать

Поправлю -- от папы - иезуита , т.е. представителя Ордена Иезуитов из Аргентины .

Вы же не ждете от иезуитов соблюдения концепции Нового Завета , как и я впрочем

А если папа не иезуит, то что меняется в корне? Я вообще не понимаю, зачем нам с Вами ждать чего то от кого то. Тем более, соблюдения, ибо суть Нового Завета не в соблюдении, а просто жизнь во Христе.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Абакан
|25 Фев 2018
0 Цитировать

Зачем кому то изменять то что сказано Богом для верующих в Него ? Непонятно .

Только вперед
Старожил
+284
|26 Фев 2018
3 Цитировать
спросите Иакова, почему в условиях уже Нового Завета он написал, что Бог не искушает никого. Иисус говорил до Нового Завета. Отсюда ваше непонимание. Всё никак не поймёте, что Новый Завет - это не закон Моисея и не жизнь по плоти под законом

Не закон Моисея, а даже вообще никакой ни закон! Ни десяти заповедей, ни двадцати, как обсуждается в теме выше. Это нечто неповторимое, чудесное, а мы так страстно хотим наложить эти вириги себе и другим на выи. Вселюсь в них и буду ходить в них...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Абакан
|27 Фев 2018
0 Цитировать
спросите Иакова, почему в условиях уже Нового Завета он написал, что Бог не искушает никого

Вы это имеете ввиду?

"Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?"


Думаю первые христиане соблюдали Божий закон нелециприятно, отрицание Божьего закона произошло после разделения христиан на клир и прихожан в последующие века и возросшей роли церковного начальства над своей паствой.

Только вперед
Удален
Абакан
|27 Фев 2018
0 Цитировать
Правильно, вы же не соблюдаете закон. Жить нужно по закону свободы, а не по закону Моисея. Закон свободы - это учение Нового Завета, а не закон Моисея для не праведных.

Если бы не соблюдал, то был бы за решеткой как и любой преступник котрый убивает, крадет, насилует. Оказывается заповеди Божьи сильнее всех криминальных законов мира вместе взятых, а вы против них что то имеете, одумайтесь - мой вам совет.

 

Думаю, вам не стоит распространять эту ересь про соблюдение закона первыми христианами.

Первые христиане брали пример с Христа и апостолов, а те соблюдали закон Бога, здесь вы ошибаетесь, говоря, что это не так.

А что мне стоит делать, а что нет  вам не надо мне говорить - здесь воля Бога важнее. Кстати вы так и не представились - кто вы такой, что требуете такого подробного отчета от меня ?

 

я понял, что вы из АСД? Потому что учение "сторожевой башни" интересно только СИ, а учение Вайт интересно только АСД. Остальным это не интересно

Откуда вы взяли что я из АСД, кто вам это внушил? Книги Елены Вайт издавались многомиллиоными тиражами во всем мире на всех основных языках (даже китайском) и многие люди не будучи адвентистами читали их , и я в том числе. Книга добротно написанная без навязывания своего людского мнения, языком Библии , что меня в ней и привлекло.

Только вперед
Удален
Абакан
|27 Фев 2018
0 Цитировать
но суть учения вашей общины

Скажите честно сами себе - это всего лишь ваши предположения. Мне вас жаль.

 

вы считаете меня наивным

Думаю что делать выводы о человеке всего лишь на основании его постов глупо.

Только вперед
Старожил
+284
|28 Фев 2018
2 Цитировать

Братья дорогие, не можем мы чтоб не покусать друг друга))((

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Elizar
|28 Фев 2018
2 Цитировать

Иаков и Петр говорят об искушениях, в которые впадают чада Божии, и это им только на пользу.

кто созддает эти обстоятелства для полезных искушений-испытаний?

почему в моливе Иисуса просьба не ввоить в искушение?! потому что это испытание-экзамен всегда сопряжен с трудностями. хотя тому, кто проходит эту веху, предоставляется жизн и развитие на другом повышенном уровне.

молитва Господня - это просьба о спокойной обеспеченной бесконфликтной справедливой жизни.

но уж если Бог хочет кого перевести в прорыв, того испытываетт и готовит, чтобы было легко в бою.

Старожил
+3866
|28 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата Elizar
но уж если Бог хочет кого перевести в прорыв, того испытываетт и готовит, чтобы было легко в бою.

Это надо было бы тебе написать в теме о крещении огнем...

Удален
Elizar
|28 Фев 2018
2 Цитировать

почему? в испытании Бог никого из нас не наказывает и не палит огнём вечным.

Удален
Elizar
|28 Фев 2018
1 Цитировать

где вы у нас нашли слово "злом"? только из своей головы.

Старожил
+3866
|28 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Elizar
почему? в испытании Бог никого из нас не наказывает и не палит огнём вечным.

Возлюбленные, не удивляйтесь тому, что вам приходится проходить через огненные испытания, в этом нет ничего странного.  Наоборот, радуйтесь тому, что вы тоже участвуете в страданиях Христа, чтобы вам радоваться и веселиться и тогда, когда откроется Его слава.  Если вас оскорбляют за имя Христа, то вы блаженны, это значит, что Дух славы – Дух Божий – покоится на вас.  Главное, чтобы никто из вас не страдал как убийца, или вор, или злодей, или как человек, вмешивающийся в чужие дела.  Если же кто-то страдает потому, что он христианин, то пусть он не стыдится, а прославляет Бога за то, что носит это имя.  
(Первое послание Петра 4:12-16)

типа, прошел огонь, воду и медные трубы.

На самом деле, конечно, Бог никого не испытывает, но учит, готовит ко всякому доброму делу (плоду).

Удален
Elizar
|28 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
типа, прошел огонь, воду и медные трубы.

прокатился на коньке горбунке, на сером волке, и на ковре самолете. )))

 

Цитата алеб
На самом деле, конечно, Бог никого не испытывает, но учит, готовит ко всякому доброму делу (плоду).

Бог говорит,что испытывает, а ты говоришь, что просто учит. ну что за учебв без экзамена? что за тренировка без соревнований? что за работа без зарплаты? что за рабочая неделя без отдыха? что за дядька в Киеве без бузины в огороде? )))

Удален
Elizar
|28 Фев 2018
1 Цитировать
нет, нет, ни из моей головы эта теория. Вы её продвигаете по традиции, игнорируя слова Иакова о том, что Бог не искушает никого и Сам злом не искушается.

и чего это вдруг? моя позиция насчет искушения -испытания приведена здесь на этой странице. никаких теорий не выдвигал. что вы там фантазируете про меня , то не моё дело. а как вы смешиваете слова, мне известно.

Удален
Elizar
|28 Фев 2018
1 Цитировать
Обычно начинают писать про Иова, что Бог это допустил. Как бы забывают, что на самом деле автором идеи был сатана, а не Бог. Бог бы Сам по Себе никогда так не сделал. Испытывал сатана, а не Бог.

вас послушать, так сатана является вдохновителем всех Божьих дел.

спокойствие, только спокойствие!

теперь сами скажите, для чего Бог так позволил сатане перетряхнуть Иова?

нам видно, что в итоге Бог выявил мудрствующих обличителей, которых потом заставил идти на поклон к Иову.

Удален
Elizar
|28 Фев 2018
1 Цитировать
Кого Иисус испытывал трудностями и бедами? Никого. Оставьте "отеческие предания" про то, что Бог испытывает обстоятельствами или проблемами. Это мир зла нашу веру испытывает, и мы убеждаемся потом, что вера дороже золота, потому что и без золота решаются Богом наши беды и проблемы, Бог не просит заплатить Ему за это.
ах! какие слова, слова, слова. напомню вам только одну притчу из "отеческого предания" про следы на песке.
Удален
Elizar
|28 Фев 2018
1 Цитировать
У вас сердца нет, что ли?  Иов лишился всего, погибли его дети, всё его имущество пропало, сам он заболел жуткой неизлечимой болезнью, терпел страшные боли и унижения.

Матф.19:29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

Удален
Elizar
|28 Фев 2018
1 Цитировать
меня не интересуют представления язычников, всё совсем не так, как вы говорите

не моя вина, что вы не в руке Божьей Иисуса.

Удален
Elizar
|28 Фев 2018
1 Цитировать
а послушать вас, так Бог руководит сатаной для блага людей

Бог суверен в Своих действиях и может использовать любое Своё творение для Своих целей.

посмотрите на любого хозяина, который в своем хозяйстве использует огонь, воду, и любые инструменты для своей цели.

не забывайте, что Бог контролирует все обстоятельства.

слово "руководит" для сатаны не подходит. это как попытаться руковоить убежденным абсолютным бунтарем анархистом.

Удален
Elizar
|28 Фев 2018
1 Цитировать
никакой связи со случаем Иова, потому что Иисус не говорит о гибели родных от нападения сатаны

это отношение к потерям в этой жизни. любое сердце это может пережить, если есть чего ради тут жить.

Удален
Elizar
|28 Фев 2018
1 Цитировать
то есть, вы, например, или кто-то другой грешите по Его воле?  Всё под контролем?

грешу по моей воле, но Бог всё контролирует. может быть вы не совсем понимаете слово "контролировать"?

 

Цитата Elizar не моя вина, что вы не в руке Божьей Иисуса
оставьте привычку клеветать

вы сами сказали, что вас не интересует притча о пребывании в руках Бога Иисуса.

"тогда сам подбирай колор и сам крась! а меня здесь нет!"(С)

1 2 3 4 5 6

Папа Франциск перепишет молитву "Отче наш"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы