Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Папа Франциск перепишет молитву "Отче наш"

Писатель
+45
|9 Дек 2017
1 Цитировать

Папа Римский Франциск предложил изменить текст переводов на мировые языки одной из основных молитв католической религии – "Отче наш". По мнению понтифика, строчка, в которой бога просят "не введи нас в искушение" не совсем точно отражает подлинный смысл молитвы.

В интервью итальянским журналистам папа заявил, что согласно текущей версии может показаться, что именно Бог вызывает искушение ...

http://www.bagnet.org/news/world/350889/papa-frantsisk-perepishet-molitvu-otche-nash

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
папа2
|9 Дек 2017
4 Цитировать

Папа с папой согласен.Бог не искушает

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+213
|9 Дек 2017
5 Цитировать

Ну, значит правильно, если два папы одинакового мнения.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
IVANYCH
|10 Дек 2017
0 Цитировать

-

Не стоит верить иезуитам -- бывших иезуитов не бывает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+45
|10 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
бывших иезуитов не бывает

Бывают ... все мы бывшие ...

Еф.2:13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
Кол.1:21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам ...

)

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+1379
|10 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Prayer
Папа Римский Франциск предложил изменить текст переводов на мировые языки

Это хитрый ход, чтобы в конце-концом изменить и остальное в Писании. Это грех!

Вообще, за этим стоит Сатан. А Ватикан - это отступники, и средим них есть и слуги врага, по факту.

Дошли до того, что уже проповедуют инопланетян, и подготавливают сознание верящим им - к первым контактам с "инопланетянами".

 

Цитата zolotko
Ну, значит правильно, если два папы одинакового мнения.

Выше, в этом посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|10 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Prayer
Бывают ... все мы бывшие ...

-

Иезуиты ? )) -- говорите за себя . Иезуиты и Истина Божья находятся так же

далеко друг от друга как восток от запада .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-66
|10 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Prayer
может показаться, что именно Бог вызывает испытание (искушение) ...

А как будто это не так. Разве не Бог искушал Иова через сатану? Разве не Бог искушал Иисуса через сатану?

Может Иисус Сам пошёл к сатане в пустыню или его всё таки Бог отвёл?

Разве не Бог сказал сатане про Иова: всё что у него в твоём распоряжении, а его самого не тронь?

И что же теперь в молитвах будут просить вводить в искушение, (просить посылать испытания)?

Или будут говорить: у нас нет никаких ипытаний (искушений), потому что Ты наш Отец, а посему

и не будешь проверять никого из Своих детей?

35 Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть еще время до срока. (Дан.11:35)

2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,

3 зная, что испытание вашей веры производит терпение; (Иак.1:2,3)

12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. (Иак.1:12)

6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,

7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,(1Пет.1:6,7)

12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, (1Пет.4:12)

Итак мы видим, что искушения посылаются для испытания. Но кем посылаются, кем мы испытываемся?

Естественно Богом Отцом, так что Иисус не ошибся давая молитву.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|11 Дек 2017
0 Цитировать
как будто Бог гораздо хуже сатаны или руководит им.

Естественно что не сатана руководит Богом. И также естественно что Всемогущий руководит всем на небе,

везде, на то Он и Всемогущмий Владыка

 

дьявол на этом настоял.

И конечно наивно предполагать что Богу некуда было деваться, что Его припёр к стенке дьявол и Ему пришлось, натойчивый заставил Бога. Поимите что это инициатива Бога, что Бог для этого и призвал Его, скажем так, на совещиние, куда и остальные сыны явились, с которыми он заседал по другим вопросам.

Ну это для вас серьёзный вопрос и вам его ещё рано, ещё надо книгу Откровение поизучать, там есть намётки. А давать понять, что  Бог бессилен перед сатаной, если Он не может им управлять, это извините обычная неосведомлённость.

Предлагаю  по теме, а то уйдём туда, где уже писалось на форуме в других темах.

Так вот, я достаточно давно уже переписал эту молитву, не всю,часть её, самое начало.

И выглядит она по сравнению с оригиналом так: Отче наш! Сущий! на небесах! да .............................

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|11 Дек 2017
0 Цитировать
натравливает на нас сатану

Слово натравливает здесь не уместно. Разве преподавателя принимающего у нас экзамены натравили на нас?

Это его обязанность проверять, на это он и изготовлен.

Он сделан таким, профессиональным лжецом убийцей и вором.

Отец Духом Святым повёл Иисуса для искушения (экзамена) в пустыню не к первому попавшему,

который в этом вопросе может и не смыслит, а к профессионалу. И проидя экзамен, выдержав его,

к Иисусу уже преступили Ангелы послужить, но не раньше. Поэтому употредлять слово натравливать

некорректно, хотя в случае с Иовым можно с натяжкой сказать, что была дана команда  "фас".

Давайте посмотрим следующие места Библии что бы понять отношение между Богом и теми,

кого Он сотворил для служения Себе.

16 Вот, Я сотворил кузнеца, который раздувает угли в огне и производит орудие для своего дела, - и Я творю губителя для истребления. (Ис.54:16)

39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. (Втор.32:39)

Естественно, что Бог всем управляет, у Него есть исполнители, не Сам же Он пойдёт убивать детей Иова и так далее. Но то что у Бога всё под контролем и ничего в духовном мире не делается без Его ведения, это я не сомневаюсь. Всё отвлекаемся от темы, вам надо ознакомится с темой "Бог и зло", автор  "Святой", там есть уже ответы на подобные вопросы.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
Модератор
|11 Дек 2017
Цитировать

За распространение лжеучения и нарушение правила 9 - пока штрафной.

 

Цитата Sacha
Он сделан таким, профессиональным лжецом убийцей и вором
Старожил
-66
|11 Дек 2017
0 Цитировать
вы делаете из Того, Кто есть свет и любовь, повелителя сил тьмы века сего

это я делаю? и повелеваю Богом? или Он Сам о Себе говорит?

39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.(Втор.32:39)

Но ваше право не верить Библии. Не верить, что Бог Хозяин всего и у Него всё под контрлем и всё подчиняется Ему. Ваше право не верить, что Бог пошлёт сатану искушать народ земли после милениума. Но моя задача не переубедить вас, а взогреть ревность по истине, что бы вы сами нашли ответы на свои вопросы. Давая вам материал, не принесёт пользы, но когда вы сами найдёте для себя ответы, тогда как говорят у вас не отнять. Ищите и обрящете.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|11 Дек 2017
0 Цитировать
Не написано, что Бог его специально пошлёт.

А вы для начала почитайте и ознакомьтесь, а лучше изучите, а то не взглянув даже на текст, берётесь утверждать. Если мои слова что Бог Главный, что Ему все подчиняются противоречит христианству, то тогда в каком вы христианстве? Всё закрываю тему, которая не по теме.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1379
|11 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Sacha
А вы для начала почитайте и ознакомьтесь,

Покайтесь в ереси, согоасно которой Бог нанимает разбойника сатану, на разбой.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|11 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не стоит верить иезуитам -- бывших иезуитов не бывает .

А разве Бог искушает человека злом? Но, как бы там ни было, Библию мзменять не стоит, она должна оставаться такой, как есть.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|11 Дек 2017
0 Цитировать
А разве Бог искушает человека злом

-

И зачем на мой пост об иезуитах вы пишите это ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|11 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
зачем на мой пост об иезуитах вы пишите это ? ))

А иезуиты, они что  - не люди, не верующие, не дети Божьи?

Bigfire
Удален
IVANYCH
|11 Дек 2017
0 Цитировать
иезуиты, они что - не люди, не верующие

-

При чем здесь ваш пост "... разве Бог искушает человека злом?" -- какая вообще

здесь логика ?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|11 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
При чем здесь ваш пост "... разве Бог искушает человека злом?" -- какая вообще здесь логика ?

А разве не по теме? Все логично, не понимаю, что вас не устраивает.

Bigfire
Старожил
+1698
|11 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Prayer
Папа Римский Франциск предложил ... "не введи нас в искушение" не совсем точно отражает подлинный смысл молитвы.

Хм-м.. а почему В.Гундяева не спросили.. что он-то хоть думает об "Отче наш.."?

_Папа Римський Франциск впевнений, що переклад молитви «Отче наш» англійською та ряді інших мов в тій його частині, де міститься фраза «не введи нас у спокусу» неправильний і запропонував вживати правильний варіант перекладу «Не дозволь нам піддатися спокусі» чи «не дай нам впасти в спокусу».

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|11 Дек 2017
0 Цитировать
А разве не по теме? Все логично.

-

Даже близко )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Дек 2017
0 Цитировать
просьба о контроле за жизнью молящегося,

-

"Просьба о контроле за жизнью" ?

-

-

Просьба контролировать ? = )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Дек 2017
0 Цитировать
чтобы Он меня вёл и контролировал

-

"Вёл и контролировал" = )) -- не вижу отличий от ветхозаветных методов )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Дек 2017
0 Цитировать
не видит тот, кто не живёт по Духу

-

Смотря кто ваш бог . Мой БОГ не хочет контролировать меня как робота и не

претендует на  полный контроль надо мной и я Ему за это благодарен . У моего

Бога всё добровольно и  по собственному согласию , а как у вашего -- не знаю ,

видно   контроль для вас  это норма , что и не удивительно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
0
|16 Янв 2018
0 Цитировать

перепишет на еще хуже

должно быть Защити нас от искушений

весь мир полон искушениями

можно и самому защитится - отречся от мира, как делали святые, тогда искушать уже будут бесы

Удален
acer
|15 Фев 2018
2 Цитировать

не называйте отцем никого кроме Отца небесного а они называют себя папами тоесть отцами также и православные и учат людей противоположному слова Божьего живут в роскоши и роскошествуют

.......

Реплика отмодерировна по причине некорректного высказывания о католиках - правило 5.

Удален
IVANYCH
|21 Фев 2018
0 Цитировать
Бог повелевает всем людям повсюду покаяться. Так и написано. Надеюсь, вы понимаете слово "повелевает"

-

Повелевает как полный хозяин положения , но дает выбор и не контролирует

человека как робота запрограмированного . Свобода выбора -- это свойство

БОГА . Запомните если этого не знали до сих пор .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Фев 2018
0 Цитировать
"свобода выбора" делать грех? Это не свойство Бога.

-

Вижу вам многое ещё надо узнать . Свойство БОГА -- благость и свободная воля ,

а не навязывание Своей воли человечеству , как вы здесь утверждаете .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Фев 2018
0 Цитировать
Вы хотите сказать, что в Новом Завете Бог не повелевает всем людям повсюду покаяться?

-

Повелевает , а не  контролирует людей . Контроль свойственен тоталитарным

тиранам и диктаторам , а не действительно сильным и справедливым правителям

как БОГ . Это именно свобода выбора от БОГА , а не приказ диктатора под дулом

автомата . Вы что то  путаете -- БОГ не диктатор и ОН не манипулирует людским

мнением , пугая страхом будущего насилия , которого нет .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Фев 2018
0 Цитировать
Будет вторая смерть, будет озеро огненное, не сомневайтесь.

-

Вам ясно было сказано -- манипулирование сознанием под страхом будущего насилия ,

которого у БОГА нет , это с уничтожением грешников в озере огненом ничего общего

не имеет .

-

(Реплика отмодерирована, переход на личность удален на основании правила №5).

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6

Папа Франциск перепишет молитву "Отче наш"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы