Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Местный
6

Для чего нужно общение? В первую очередь, для вразумления, наставления, в том числе, разоблачения дьявола – лжеца, человекоубийца (Иоан.8:43-44), то есть спасения душ человеческих, как об этом написано:

12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого.

13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.

(Евр.3:12,13)

Например, галаты отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), а всех проповедующих обрезание - предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8).

То есть всё, чему учат, надо анализировать и разоблачать… ложные доктрины:

29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

(1Кор.14:29)

В Деян.17:11-12 описан пример благоразумного отношения людей к проповеди Павла: «Здешние были благомысленнее Фессалоникийских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало».

Пренебрегающие Божьими инструкциями будут побеждены дьяволом: «И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих» (Матф.24:11).

Но, конечно, есть люди, которые запрещают анализировать учения и разоблачать… ложные доктрины, то есть спасать людей от вечной погибели в озере огненном:

9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.

10 Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.

11 Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога.

(3Иоан.1:9-11)

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Старожил
-66
|8 Дек 2017
3
Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), а всех проповедующих обрезание - предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8). То есть всё, чему учат, надо анализировать и разоблачать… ложные доктрины:

Почему бы не подражать апостолу Павлу и не проклинать всех тех, кто на наш не апостольтский взгляд, нуждается в обличении, исправлении, проклятии, вобщем во всём том добре, которое делают те, "кто от Бога". Да что там апостол, нам надо спасать людей, и для этого мы просто обязаны взять на себя обязанности нашего спасителя Христа. И хотят этого люди или нет не важно, главное мы хотим их спасать и точка, что бы от Бога не отступили. Будем наставлять, что бы не ожесточились и грехом не прельстились. А не будете слушать, так мы вас проклянём, и вам ни куда не деться, мы обязательно разоблачим ваши ложные доктрины, разумеется это всё для того, что бы вас спасти.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-17
|8 Дек 2017
6

Так вы Екатерина всё же жениха здесь ищете, или соучастников в вашем духовном бес порядке?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+411
|8 Дек 2017
4
Для чего нужно общение? В первую очередь, для вразумления, наставления, в том числе, разоблачения дьявола –

а я думал чтоб выйти замуж..

Старожил
-66
|8 Дек 2017
1
Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!

Вот ведь какое ложное учение здесь пытаются оправдать.- Мы несём ответственность за грехи других людей.-

А точнее так -мы несём грехи близких, если их не обличаем-

Но Библия у нас есть и мы её по крайней мере читаем (не знаю как автор темы).

А в Библии так написано:

6 Который воздаст каждому по делам его: (Рим.2:6)

27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. (Матф.16:27)

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. (Откр.20:12,13)

12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. (Откр.22:12)

Ещё напомню, что учение Христа направлено на то, что бы мы научились любить и не только близких.

А любовь состоит из многих характеристик, которые описаны в 13 главе 1 послания к Коринфянам.

И любовь всё покрывает, долго терпит, всему верит, всего надеется, все переносит. А это противоположные

качества желаниям обличать, воспитывать, что в конечном итоге является манипуляцией людьми, но не любовью.

Может тут некоторые забыли (а может и не читали) с какой любовью Иисус отнёсся к блуднице,

которую по закону того времени надо было умертвить камнями? Он сказал: Я тебя не сужу.

А тут взялись быть судьями и решать кого бы пообличать, повесить ярлык не спасённого, или отошедшего,

или с ложной доктриной.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
уталённый
|8 Дек 2017
1

Интересное зрелище здесь разворачивается !

Автор темы предложил разоблачать .... , и все сразу стали не согласны с этим ... !

Разоблачая самого автора ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+411
|8 Дек 2017
0
Судить мы должны,

Дело в том, что в большинстве случаев мы очень хорошо знаем как надо обличать и судить других, но не себя. Для себя обычно всегда есть оправдание

Удален
уталённый
|8 Дек 2017
0

Св. Евангелие от Матфея 7:3
Что ты смотришь на соринку в глазу брата твоего, а бревна в твоем глазу не замечаешь?

Св. Евангелие от Матфея 16:23
.... обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана!

.............

(Реплика отмодерирована, хула на Христа удалена - нарушение правил 3 и 9)

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+177
|8 Дек 2017
1
11 Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога. (3Иоан.1:9-11)

Как вы думаете, Катя, вы добру или злу подражаете?

Удален
foRum
|8 Дек 2017
5
Цитата Sacha Вот ведь какое ложное учение здесь пытаются оправдать.- Мы несём ответственность за грехи других людей
Ну почему же? Смотрите...А ещё у Павла есть слова, что он чист от крови всех.

чист в каком смысле???

разве чтобы  ходить и бить братьев Христа? если ты Христов то и все Христовы -так написано?

так от чего Павел чист?

24 Но я ни на что не взираю и не дорожу своей жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, – проповедать Евангелие благодати Божией.
25 И ныне, вот, я знаю, что уже не увидите лица моего все вы, между которыми ходил я, проповедуя Царство Божие.
26 Поэтому свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,
27 ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию. (Деян.20)


_

разницу между проповедником Царства Божия и бийцем видите?

что есть воля БОжия?

 

Цитата уталённый
Разоблачая самого автора ... !

а Авторка в чем тут пришла разоблачать всех? сама не может ответить на Библейские вопросы,только то что в заготовках обрывистыми цитатами. пусть принимает  дружеские наставление и учится у братьев в кротости! )


я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+177
|8 Дек 2017
1
Цитата omeg
Дело в том, что в большинстве случаев мы очень хорошо знаем как надо обличать и судить других, но не себя. Для себя обычно всегда есть оправдание

А вот мы сейчас и посмотрим что Катя скажет.

Старожил
-206
|8 Дек 2017
3
Для чего нужно общение? В первую очередь, для вразумления, наставления, в том числе, разоблачения дьявола – лжеца, человекоубийца (Иоан.8:43-44), то есть спасения душ человеческих, как об этом написано: 12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого.

Изумительная логика!!!

Удален
foRum
|8 Дек 2017
4
Например, галаты отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), а всех проповедующих обрезание - предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8). То есть всё, чему учат, надо анализировать и разоблачать… ложные доктрины:

у кого ложные доктрины если не у тех кто так умело может подкидывать куски текстов и толковать как вздумается!

1._не за обрезание Павел выговаривал Галатам!

2._разве за обрезание анафема и проклятие, а не по другому поводу??

читаем:

1._ 4 Вы, ОПРАВДЫВАЮЩИЕ себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.


2. _8 Но если бы даже мы или ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, – да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: если кто благовествует вам не то, что вы приняли, – да будет анафема.
10 У людей ли я ныне ищу благоволения или у Бога? Людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.


_

что не так  благоветствуют христиане евангельских церквей? не дьявол, лжец, волк ли уводит их из собрания святых и увлекает тех кто в завете с Богом?

_

12 О, если бы удалены были возмущающие вас!
13 К свободе призваны вы, братья, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.
14 Ибо весь закон в одном слове заключается: „Люби ближнего твоего, как самого себя“.
15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом. (Гал.1)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|8 Дек 2017
2
Цитата уталённый
Что ты смотришь на соринку в глазу брата твоего, а бревна в твоем глазу не замечаешь?


соринка, что  в сравнении с разорением церквей и предание их анафеме, отлучению от Господа? одни проповедуют Царство Божье,любовь, смирение, чистоту,жертвенность а служители сатаны сеют ложь и ненависть.

вечная борьба между светом и тьмой!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
-206
|8 Дек 2017
3
Цитата foRum
чист в каком смысле??? разве чтобы  ходить и бить братьев Христа? если ты Христов то и все Христовы -так написано? так от чего Павел чист?

Иисус побрызгал Драгоценной Кровью на нашу совесть, и она нас не осуждает никогда таперича.

Стало быть, мы чисты.

Но есть ведь представители Ереси Фарисейской. Плохиши оные взымают десятину, покраденную у семени Левия. Субботу принуждают соблюдать. Они Старой Тварью являются.

Но мы то испарились, погруженные в Любовь божью. Распяты были в Нём, и ожили в качестве Новой Твари. Совесть наша окроплена Драгоценной Кровью Агнца. Мы освобождены от мёртвых дел субботы и десятины. Одним приношением Агнца НАВСЕГДА СОДЕЛАНЫ СОВЕРШЕННЫМИ.

Слава Богу живому за освобождение от жизни подзаконной!!!

Старожил
+2367
|8 Дек 2017
2
Цитата foRum
у кого ложные доктрины если не у тех кто так умело может подкидывать куски текстов и толковать как вздумается! 1.  2.
Цитата foRum
азницу между проповедником Царства Божия и бийцем видите? что есть воля БОжия?

Молодец  foRum!      Kорень проблемы и непонимания людей в  увлечение таких занятий обнажаете - конкретно и четко.

Удален
foRum
|8 Дек 2017
3
Цитата Bornagain8
Мы освобождены от мёртвых дел субботы и десятины. Одним приношением Агнца НАВСЕГДА СОДЕЛАНЫ СОВЕРШЕННЫМИ.

и суббота и десятина это дело Божье и это заповеди Бога и поэтому  сказать что это мертвые дела неправильно! так жили и поступали все праведники до Христа и после. никогда Христос ни Апостолы не учили что день покоя  это воскресение/неділя. язычники не зная Бога не задумывались как угождать Святому Богу и только придя к Нему и Сыну Христу  язычники учатся из священны Писаний,Слова Божьего искать волю Бога и жить по Его законах и заповедях. Господь всегда  желал чтобы человек искал Его пути и смирялся Ему, будьте святы потому что Я свят,-говорит Отец , Адонай!

то что соделал Христос-Аминь! мы были грешниками в мире но примирились через Сына Божьего в Крови Его!

 

Цитата Bornagain8
Слава Богу живому за освобождение от жизни подзаконной!!!

ни в одном царстве ни во всей вселенной нет отсутствие законов ,не исключение и Божье Царствие!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
папа2
|9 Дек 2017
2

foRum дело говорит! Духовно! Молодец!

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+300
|9 Дек 2017
2

Я вот хочу заметить, что в Библии говорится “когда видишь брата согревающимся».

Не «слышишь”, а видишь. То есть, вы являетесь свидетелем.

Нельзя основываться на слухах. Это соседствует со сплетнями.

Потом там даются указания что же делать, если видишь брата согревающимся.

Удален
IVANYCH
|9 Дек 2017
4

-

Главная цель темы как понял -- обличать . Для того что бы обличать , для начала нужно

что бы твои дела и жизнь  были угодны БОГУ , а иначе это будет перекидка мусора со

своего  участка на участок соседа или как на этой яркой иллюстрации ))) --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-66
|9 Дек 2017
2
Иисус не имел права судить по закону

Его также обвиняли не только в этом, но и :

7 что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога? (Мар.2:7)

Но что бы вы знали что Иисус имел власть, не только прощать но и судить, прежде чем простить.

13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. (Откр.22:13)

10 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - говорит расслабленному:(Мар.2:10)

 

Судить мы должны, но  только по новозаветному учению

А что говорит Библия? Давайте посмотрим.

11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.

12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?(Иак.4:11,12)

13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату [случая к] преткновению или соблазну.

14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто. (Рим.14:13,14)

1 Не судите, да не судимы будете, (Матф.7:1)

37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;(Лук.6:37)

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, (Иоан.5:22)

Бог отдал власть судить людей , мне или вам? Иисусу дана власть судить, а посему Он и обличит,

но с такой любовью, на какую мы не способны. Бог обличал меня и это было сделано Его любовью.

Не через человека. Так может отдадим власть судить и обличать Тому, кто её имеет по праву?

Или Он не способен на это, что надо нам самим разбираться друг с другом?

Это что за братство такое, когда мы ДОЛЖНЫ смотреть за соринками в глазах братьев и помыкать (судить) их?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-17
|9 Дек 2017
1
Цитата omeg
а я думал чтоб выйти замуж

Общиблись мы братик похоже.

Тролизм нынча приносит больше удовольствия и без всякого мужа.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-206
|9 Дек 2017
2
Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.

Очень актуальные слова!

Старожил
+223
|9 Дек 2017
0
а всех проповедующих обрезание - предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8). То есть всё, чему учат, надо анализировать и разоблачать… ложные доктрины:

Иисус не учил такому - предавать братьев своих анафиме, то есть проклятию ..........

это уже самодеятельность фарисея из фарисеев ............

это фарисейская практика предавать не угодных анафиме .........

Галаты верили в Иисуса Христа, а значит были братьями во Христе, даже если обрезывались .........

Своими ложными показушными обвинениями Павел увел молодое Христианство с пути Спасителя на путь еврейского фарисейства под новой вывеской ..........

Потому Иисус и говорит ангелу Филадельфии - за то, что ты СОХРАНИЛ слово Моё - и Я тебя сохраню в годину искушения для всей вселенной ...........

получается все остальные ангелы церквей не сохранили Его слово ............

Reach out and touch faith
Писатель
+45
|9 Дек 2017
0
Цитата уталённый
Интересное зрелище здесь

)) по обыкновению ... по форумскому духу ...

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
ain
+1606
|9 Дек 2017
2

Мир вам.

 

Цитата Sacha
Иисусу дана власть судить, а посему Он и обличит,

А  почему тогда  Павел  говорит :"Испытывайте, что благоугодно Богу,


и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте"  Еф5.11.

Удален
уталённый
|9 Дек 2017
1
Цитата foRum
а Авторка в чем тут пришла разоблачать всех?

Она призывает к тому , чем давно уже все здесь занимаются  !

 

Цитата foRum
пусть принимает  дружеские наставление

По всему видно все так "рады" сами принимать эти наставления ,

что модераторы порой успокоить не могут наставляемых ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+300
|9 Дек 2017
2

В Библии много чего написано.  Нужна мудрость, чтобы знать Где и какое место из Писаний применять.

Я знала одну семью, где дочь мама решили что отец ( муж) , это человек, с которым Библия советует  «даже и не есть вместе»...

А он уже пожилой человек, как и его жена...  По своим « христианским» понятиям, они считали что он нечистый, и не хотели его в

доме.

Старший сын его к себе забрал.

Это конечно перегиб, и надеюсь что не часто случается.

Так и в нашей здесь теме. Можно зациклиться на одном, и ходить всех исправлять, как будто это прямо таки предназначение здесь на земле для человека.

Писание очень многогранно.

Старожил
+2367
|9 Дек 2017
1
ну давайте не будем обличать грехи... и что получится?

А давайте будем и обличение грехов делать так, как нас учит Слово Божие.
Вот тогда наверное и получится то, о чем говорит нам Писание:
и человек обратившийся от ложного пути -душе своей спасение у Господа найдет,
и  вы - приобретете себе брата.

Именно в этом вижу  смысл всех постов foRum.

Старожил
+2367
|9 Дек 2017
2
Цитата Василиса
Так и в нашей здесь теме. Можно зациклиться на одном, и ходить всех исправлять, как будто это прямо таки предназначение здесь на земле для человека.

Точно, коротко и ясно!
Согласна с вашим тезисом, Василиса! 100%.
Hаверное поэтому в наибольшей заповеди всех заповедей Господних, говорится
совсем не об обличении, а о любви.

Все должно быть , присутствовать в деятельности человека:
и то же обличение , НО строго на своем месте, и в свое время.

Обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.