Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обличать отступников, как делали Иисус и Его ученики – грех?  

Местный
2

Некоторые требуют «НЕ ВЫХОДИТЬ за нормы христианские морали». А что такое норма христианской морали? То, что написано в Новом Завете и есть норма христианской морали! Ибо Новый Завет – это договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа!

В Новом Завете сказано, что Иисус и Его ученики шли в богопротивные синагоги, обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения со стороны богопротивников (Иоан.16:2-3). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6).

К примеру, могу я обличить действия пастора харизматической церкви, если он дал приказ своей охране учинить физическую расправу над тем, кто его обличил? Пять охранников нападают на человека со словами: «таких волков надо убивать…», и пытаются посадить человека в машину, чтобы отвести в лес и посадить на муравейник? Хуже, чем в гестапо. Написано: «делающий зло не видел Бога» (3Иоан.1:11).

Или другой пример. Могу я обличить ложные иные языки? Во многих церквях произносят абра-катабру, непонятную никому (5 нечленораздельных слов, придуманных человеком), и выдают это за иной язык. А в Библии сказано, что в церкви должен быть или истолкователь (1Кор.14:27), или говорящий на ином языке должен быть понятен всем иностранцам, как это было в день пятидесятницы (Деян.2:4-9). А то, что во многих церквях молятся хором, без истолкователя..., и каждый бормочет 5 нечленораздельных слов, придуманных человеком, непонятных никому, то разве это не подтверждает, что они – безбожники? Ведь, «преступающий учения Христа – не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).

Некоторые такие обличения называют - хулой на Духа Святого. Обличения в неправде - это хула на Духа Святого? Наоборот, хулой на Духа Святого – это называть какие-либо действия не по заповедям Божьим! Ибо написано: «Кто делает грех, тот от диавола…» (1Иоан.3:8).

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества,
Удален
Давид Самуилович
|7 Дек 2017
1
К примеру, могу я обличить действия пастора харизматической церкви, если он дал приказ своей охране учинить физическую расправу над тем, кто его обличил?

Вы, наверное, сестра Ресторера... не хочу жениться, хочу драться....))

Bigfire
Старожил
+1927
|7 Дек 2017
2
Могу я обличить ложные иные языки

Не можешь. У тебя есть дар распознавания духов?  Нет конечно. Так что не имеешь права.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+300
|7 Дек 2017
2

Я вот попытаюсь все немного упростить.

я думаю, что если пойти от обратного, то так будет понятнее и легче разобраться.

Какое  предназначение Христианина?

Помогите мне составить список.

1. Делать добрые дела.

2. Как  христиане, нести Бремена друг друга.  То есть, види трудности другого, помочь ему, взять часть на себя.

3. В повседневной жизни быть светом, то есть примером, добром в злом мире.

Пожалуйста добавляйте к тому что я написала.

Как я понимаю, мы все несём какую то роль.

В Библии есть наставления для замужних, для женатых мужчин. Для стариц.

Даже для детей.

Для молодых неженатых парней.

Для девушек.

Для служителей.

Для прихожан.

В данной теме мы говорим с молодой, незамужней девушкой.

Я думаю что будет полезно поговорить о том, какие же наставления Библия даёт молодой девушке.

Неужели есть такое призвание - обличать ?  Даже не там где сам находишься и знаешь положение церкви, но ездить по другим церквам, мало что зная о тех людях - и просто так вот корректировать всех?

Я вспоминаю что в Библии только апостолы писали корректирующие наставления церквам. Им была дана на то власть.

Еще в книге Откровений Сам Бог обличает церкви, и говорит им о их положении.

Старожил
+300
|7 Дек 2017
3

Я лично вижу больше пользы в том, чтобы делать больше позитивного для людей, чем  стараться указывать им на то что они делают неправильно, в чем ошибаются.

Библия не простая Книга, поэтому человек читает ее всю жизнь, и не может постичь ее глубин до конца.

Дело в том, что у всех нас есть свои убеждения и понятия на определеные темы.

К примеру,

кто-то зациклился на том, чтобы покрывали головы, как написано в Новом Завете.

Ну и взял на себя миссию ездить по разным церквам, обличая их в неповиновении Писанию.

Ну и что хорошего из этого получится ?

когда мы начинаем думать что только у нас глаза « открыты», что только мы понимаем правильно, это уже признак того что человек взял ложное направление.

Старожил
Модератор
|7 Дек 2017
Могу я обличить ложные иные языки?

Обличайте в церкви, если вас побуждает на это Господь.

 

Хуже, чем в гестапо

Нарушение правил 4 и 5.

 

могу я обличить действия пастора харизматической церкви

Обличайте в церкви пастора, а устраивать бунт на форуме и нарушать правила 4,5,9 да еще и не соглашаться с закрытием первой темы (правило 10), а создавать очередную провокационную, хулить Святого Духа и говорение на иных языках, тем самым унижая здесь часть форумчан и конфессии, непозволительно. Очередная бунтарская тема закрыта.

Обличать отступников, как делали Иисус и Его ученики – грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.