Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обжортсво духовное ведет к смерти

Старожил
+949
|5 Дек 2017
1 Цитировать

Если человек только насыщается духовными явствами и при этом сам духовно не трудится, у

него

будет ожирение сердца и смерть духовная.

Старожил
+690
|5 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Если человек только насыщается духовными явствами и при этом сам духовно не трудится, у него будет ожирение сердца и смерть духовная.

Это христианский анекдот?

Старожил
+949
|5 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Это христианский анекдот?

Это жестокая правда, которая многих  уже погубила.

Старожил
+690
|5 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Это жестокая правда,

Это ваше воображение, которое никак не сооветствует Писанию.

Удален
AlexeyW
|5 Дек 2017
3 Цитировать

"духовные роды" слышал, "духовные браки" слышал...

у Вас есть все шансы стать родоначальником нового направления в учении о "духовных прибамбасах" 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|5 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Это ваше воображение, которое никак не сооветствует Писанию.

Так вот же прямо сдесь.

2. проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

3. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

4. и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

5. Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.

(Второе послание к Тимофею 4:2-5)

Местный
+9
|5 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Если человек только насыщается духовными явствами и при этом сам духовно не трудится, у него будет ожирение сердца и смерть духовная

Ну до смерти может и не дойдет, но станет еле тепленьким - это точно

Удален
AlexeyW
|5 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так вот же прямо сдесь.

так здесь, скорее, о "духовном отравлении", нежели обжорстве. 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+690
|5 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Ну до смерти может и не дойдет, но станет еле тепленьким - это точно

И вы туда же,это же вы здесь если не ошибаюсь,тему о пророческом обозрении открывали,а таких простых духовных законов не понимаете.

От духовной пищи (имеем ввиду чистой) ни "обжорства" ни "ожирения" ни "смерти" быть не может.Эта пища имеет свойство расширятся- заходит ручеек ,а выходит река (Иоанна 7:37). Так что размышляйте и не спешите с выводами.Другое дело, если пища не духовная, а человек думает,что духовная, или другие варианты.

Старожил
+949
|5 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Это ваше воображение, которое никак не сооветствует Писанию.

Это истина, которая не соответвствует уставным задачам церквей сегодняшнего дня.

Приватезирован микрофон и нет свободы слова для членов церкви,

есть только насильственное зомбирование тему догмами от церкви, которые эта церковь

исповедует.

Писатель
-105
|5 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Если человек только насыщается духовными явствами и при этом сам духовно не трудится, у него будет ожирение сердца и смерть духовная.

Это называется в одно ухо влетело и скозняком вылетело!

Совсем не думать над полученной информацией не получится. Особенность духовного мира человека в том, что любое посеянное в него Семя(Слово) вызывает ответную реакцию -бурный рост Мыслей, Идей -все зависит от качества духовной ПОЧВЫ(ЗЕМЛИ)=РАЗУМА!

Выпитое духовное питие превращает Душу в источник, т.к. Душа уже сама начинает рожать ЗНАНИЯ-мысли, идеи=духовные плоды.

Удален
Давид Самуилович
|5 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если человек только насыщается духовными явствами и при этом сам духовно не трудится, у него будет ожирение сердца и смерть духовная.

Это как? Поедать ангелов, как это хотел делать в свое время Генри Мадава?)))

Bigfire
Старожил
-66
|5 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
совершай дело благовестника, исполняй служение твое

Здесь всё таки речь идёт о том что бы нести благовестие в мир, в котором вполне будут преследования за это благовестие. И что те, которые будут принимать, будут искать то, что бы им было приятно слуху. Значит не все будут принимать и тем более следовать, но ты служитель и знай об этом, поэтому будь твёрд и продолжай служение не зависимо, будут отходить или не будут, будут принимать или не будут.

Конечно в этом тексте можно увидеть, что ты не здавайся и не отставай от людей кому было сказано, долби их до тех пор пока не примут, особенно если это уже верующие.

Но так не стоит понимать, тем более доставать братьев, которые не рабы благовестникам. Каждый человек волен поступать по своему умозрению, и каждый ищет ту поместную общину, где ему будет нормально.

И ещё хочется в очередной раз повторить, что мы не судьи братьям по вере. Нам ли судить, других обвиняя  в обжорстве, нам ли быть сторожами братьям своим или всё же мы должны следить за собой?

Что говорит СЛОВО?

8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. (2Иоан.1:8)

34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, (Лук.21:34)

9 Но вы смотрите за собою, ибо вас будут предавать в судилища и бить в синагогах, и перед правителями и царями поставят вас за Меня, для свидетельства перед ними. (Мар.13:9)

И то что писалось Тимофею, служителю большой церкви, не надо примерять на себя, особенно на того, кому Бог не доверил даже одного человека. Надев эту мантию, человек будет только самозванцем и ни кем более.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+949
|5 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Vasya60
Выпитое духовное питие превращает Душу в источник, т.к. Душа уже сама начинает рожать ЗНАНИЯ-мысли, идеи=духовные плоды.

Хорошие мысли, так вот только о том и речЬ, что Душа сама ничечего не плодоносить.

А это приведет к ожирению и смерти.

Местный
+9
|6 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
не спешите с выводами

Выводы уже давно сделаны, еще ап. Иаковом - "вера без дел мертва". Можно хоть сколько угодно насыщаться Словом, молиться, слушать проповеди, самому проповедовать. Но если сам не делаешь угодного Ему, то все эти духовные потуги становятся суетой и томлением духа

Старожил
+949
|6 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата ПалычЪ
Но если сам не делаешь угодного Ему,

.

Старожил
+1698
|6 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Если человек только насыщается духовными явствами и при этом сам духовно не трудится, у него будет ожирение сердца и смерть духовная

Вот с этим я согласен на все 100.. Такие вот "ожиревшие" порой сидят в церквях по 20-40 лет.. Заметно то, что Слово Бога в них уже не вмещается.. они лишь "цедят" все проповеди пастора через свой "супердуховный фильтр" своих знаний и личных убеждений.. которые порой бывает уже давно уклонились от учений Христа и Его Апостолов.. И они лишь сплетничают и осуждают всех тех кто добросовестно и безкорыстно служит Господу.. они говорят, что уже "все знают".. но как видно не практике - не исполняют поручение Христа и не проповедуют живущим во тьме Его Евангелие..  в лучшем случае они пытаются втянуть в церковь какие-то свои плоткие проекты.. зачастую дорогостоящие и ресурсно очень затратные.. Но в них нет ни Христоцентричности ни Евангелия.. а лишь одно, типа похоже - "какие-же мы красивые и пушистые"..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|6 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Вот с этим я согласен на все 100.. Такие вот "ожиревшие" порой сидят в церквях по 20-40 лет.. Заметно то, что Слово Бога в них уже не вмещается.. они лишь "цедят" все проповеди пастора через свой "супердуховный фильтр" своих знаний и личных убеждений.. которые порой бывает уже давно уклонились от учений Христа и Его Апостолов.. И они лишь сплетничают и осуждают всех тех кто добросовестно и безкорыстно служит Господу.. они говорят, что уже "все знают".. но как видно не практике - не исполняют поручение Христа и не проповедуют живущим во тьме Его Евангелие..  в лучшем случае они пытаются втянуть в церковь какие-то свои плоткие проекты.. зачастую дорогостоящие и ресурсно очень затратные.. Но в них нет ни Христоцентричности ни Евангелия.. а лишь одно, типа похоже - "какие-же мы красивые и пушистые".. Думаю так.

Берите глубже.

Церковь должна быть другой и это общение святых, а  пастора не должно быть видно.

И право на микрофон должно принадлежать всему  народу и это беда.

Старожил
+1698
|6 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
пастора не должно быть видно

Лидера от Бога.. или точнее по-библейски - Божьего помазаника призваного Богом и поставленного Им.. еще никто не отменял.. Изучайте - Писания.. Проблема будет лишь в том, если это кто-то сам себя так призвал и поставил таким.. Или-же его.. таким вот избрали и поставили люди.. Это тоже проблемка.

 

Цитата Restorer
право на микрофон должно принадлежать всему  народу и это беда

Ужас и беда.. это когда дворник без Бога ставит себя вместо пастора.. и дорвавшись до микрофона начинает учить всех, что это только он призван и поставлен Богом.. а все должны разобрать метелки и мести по его указанию для всеобщей чистоты и порядка.. родной вам СССР и 2-й Интернационал..  В общем - проехали..))

П.С. Лично я за чистоту.. но кто-же тогда, будет готовить и раздавать пищу таким дворникам..??

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|6 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Лидера от Бога..

Иерархия от сатаны.

У Бога всеобщее священство.

Старожил
+949
|6 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Ужас и беда.. это когда дворник без Бога ставит себя вместо пастора..

На примере Украины дворник и слесарь, должн был синамить(рукополагать) Сандея или там Монтяна, а

Тоффи или Украниский харизматичцны епископар,,
должны у церкви совершать объявление( рукоположение), что так мол и так на основании

принятого решения общим членским собрание,
я совершаю обряд снятия (рукополжения ) Сандея, Ледяева или Монтяна.

Чувствуете как это похоже на баптиский (библейский) принцып и

как отлчается от  иерахической РПЦ?

Удален
foRum
|6 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Церковь должна быть другой и это общение святых, а пастора не должно быть видно.

ну почему же пастора не должно быть видно, куда ему прятаться если он отвечает за вверенное ему стадо,Божий народ?! все пастыри  имеют Пастыреначальника и Ему они будут давать отчет за каждого! так что нам нужно почитать их труд и почитать как братьев  и не давать повода  грустить и печалиться потому что они желают нам добра!

1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь, и свидетель страданий Христовых, и соучастник в славе, которая должна открыться:
2 пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
3 и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду.
4 И когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.   (1Пет.5)

 

Цитата Restorer
Иерархия от сатаны.

Вы наверное читали о иерархии что жене глава муж, мужу глава Христос,а Христу глава Бог?  и это не может быть от сатана, Ресторер. также и никто не может отрицать дары и служения даные для Церкви Святым Духом. противящиеся Слову Божьему будут  говорить волю сатаны в таком случае!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|6 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если человек только насыщается духовными явствами и при этом сам духовно не трудится, у него будет ожирение сердца и смерть духовная.

и с этим нельзя не согласиться, потому что Слово Божье говорит нам так о злых овцах которые пасут только себя, а о других не заботятся:

15 Я буду пасти овец Моих, и Я буду покоить их, – говорит Господь Бог. –
16 Потерявшуюся отыщу, и угнанную возвращу, и пораненную перевяжу, и больную укреплю, а разжиревшую и буйную истреблю. Буду пасти их по правде.
17 Вас же, овцы Мои, – так говорит Господь Бог, – вот, Я буду судить между овцой и овцой, между бараном и козлом.
18 Разве мало вам того, что пасетесь на хорошей пажити, а между тем остальное на пажити вашей топчете ногами вашими, пьете чистую воду, а оставшуюся мутите ногами вашими,
19 так что овцы Мои должны питаться тем, что потоптано ногами вашими, и пить то, что возмущено ногами вашими?
20 Поэтому так говорит им Господь Бог: „Вот, Я Сам буду судить между овцой тучной и овцой тощей.
21 Так как вы толкаете боком и плечом и рогами своими бодаете всех слабых, доколе не вытолкаете их вон, –
22 то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцой и овцой.
23 И поставлю над ними одного Пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида. Он будет пасти их, и он будет у них Пастырем. (Иез.34)

и

20 Далее, вы собираетесь так, что это не значит вкушать вечерю Господню;
21 ибо всякий спешит прежде других есть свою пищу, так что иной бывает голоден, а иной упивается.
22 Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете Церковью Божией и унижаете неимущих? Что сказать вам? Похвалить ли вас за это? Не похвалю. (1Кор.11)___

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|6 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
принятого решения общим членским собрание

это система которую использвали при СССР, но в Библии не сказано что всё собрание должно избирать или рукополагать кого то на служение. Апостолы, старейшины выбирали на служение тех кто был исполнен Святого Духа и премудрости и на таких возлагали руки, мы читаем каким должен быть епископ, а собрание и внешние высказывались не имеют ли они что-либо против того человека т.е нарекания от кого-либо, но не решали кто достоин быть рукоположен. Тимофей также довершал дело Павла о рукоположении по всем городам, но не все верующие с общины принимали участие в этом!

 

Цитата Restorer
что так мол и так на основании принятого решения общим членским собрание, я совершаю обряд снятия (рукополжения ) Сандея, Ледяева или Монтяна.

а есть в Писаниях примеры чтобы у кого-то отобрали призвание, дар, служение пастора или епископа или апостола?

даже если апостолы явились не такими как от них требуется то им дано было время покаяния,но не позбавление и призвания,если они покаялись . Иуда погиб за свой грех, но никто его не снимал с апостольства на членском собрании!

не помню чтобы с кого-то сняли "генеральские погоны" епископа в Писании...но может я ошибаюсь?! Апостолы просто редко ошибались!

если у вас есть что ответить на мой вопрос,напишите, пожалуйста.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+949
|7 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
примеры чтобы у кого-то отобрали призвание, дар, служение пастора или епископа или апостола?

У менч отобрали и дар епископа и выгнали из церкви.

Я написал Вам выжимки из наблюдения за жизнью и изучая критически писание.
Вы мне пришите только голую теорию ( согласен выглядет красиво).

Но, напишите меня в какой конфесии, Вы находитесь?

Старожил
+949
|7 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
если у вас есть что ответить на мой вопрос,напишите, пожалуйста.

Во всех Вами приведенных местах, Вы пожелание выдаете за руководство к действию:
Сугубую честь.....

Старожил
+949
|7 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
и с этим нельзя не согласиться, потому что Слово Божье говорит нам так о злых овцах которые пасут только себя, а о других не заботятся:

Так это и говорится о пасторах, которые пасут только сами себя.

Пастор, он же тоже овца Христова.

Старожил
+1698
|7 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Иерархия от сатаны.

Иерархии в церкви нет.. но есть определенный духовный уровень и мера ответственности.. У пастора она самая высокая.. он будет давать отчет перед Богом.

 

Цитата Restorer
У Бога всеобщее священство

А вот демократия от диавола точно.. и пусть она там хоть трижды будет священнической в золотых с бриллиантами рясах.. Именно при вашей всеобщей демократии право имеет любой грешник - убийца, вор, пяница, блудник и даже извращенец..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|7 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Иерархии в церкви нет.. но есть определенный духовный уровень и мера ответственности.. У пастора она самая высокая.. он будет давать отчет перед Богом.

А разве во время пастотсвования, он ни перед кем не ответсвеннен?

Старожил
+1698
|8 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
А разве во время пастотсвования, он ни перед кем не ответсвеннен?

Только перед Богом и пасторским советом (старейшин).. в рамках Св.Писаний.. Если пастор выходит за рамки Писаний и учит чему-то далеко за их пределами (ересь), запугивает (обличающих его на основании Писаний) проклясть, отправить несогласных  в ад и т.д... то совет пасторов, старейшин или лидерский состав в праве поступить по Матф.18:15-17; Точно также нужно поступать и в случае запинающего греха - блуд, пьянство, воровство и др. то, что осуждает Бог.. Не послушает.. тогда оставьте такое собрание и найдите другое по вашей вере и принятному вам христоцентричному учению.. И там "забывая заднее" спокойно продолжайте служить Господу, исполняя его приказ - идти и проповедывать Евангелие, уча народы исполнять все Его Заповеди по учению Христа и Его Апостолов..

Лично в вашем случае.. уже лет 30-ть, как нужно-бы вам прекратить злиться на обидчиков, судить их в нераскаянной своей гордыне возносясь на место Бога.. и также уже давно перестать поливать грязью всех тех кто не согласен с вами.. Но в кротости и смирении - идти к тем кто живет еще во тьме мира сего и проповедовать им Евангелие Господа нашего Иисуса Христа. Естествено не только языком.. но и делом, личным поведением и жизнью.

 

Цитата Restorer
У Вас пряма ни церковь, а сбор блатных и шайка нищих.

По-ходу это вы блатной и духовно нищий.. а вот шайку вам ни в Украине ни с США организовать так и не удалось, поэтому вы на закате своей жизни пытаетесь организовать её хоть здесь - на христианском форуме.. Допускаю, что вы в своем бунте и нераскаяной гордыне уже преступили Точку Невозврата.. что печально в общем..((

П.С. Верю, что модераторы разберуться и с вами.. не смотря на ваш почтенный возраст..

 

Цитата Restorer
может от извращенцев повышается доход
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2

Обжортсво духовное ведет к смерти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы