Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую тактику благовествования применить к ведам?

Удален
папа2
|3 Дек 2017
3 Цитировать

По воли Божьей я буду встречаться с замороченным на ведах человеком...Человек,который считает,что Бог один и не важно какая конфессия,христиане,кришнаиты,будисты,мусульмане,-Бог есть любовь и Он каждого любит..как бы ,гуманно,логично и т,д..Когда мне он дает рассклад весь я убеждаюсь...Но я одновременно понимаю,что то,что благодать я получил от Отца через Сына и стал сыном!Имею обетования!И я есть представитьель семени Авраама...Я не могу принять ведов.Что сказать веду?Что то я себя страннь чувствую с такими людьми...а там асторолия,йога и т.д..

Тише мыши кот на крыше
Удален
foRum
|3 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата папа2
По воли Божьей я буду встречаться с замороченным на ведах человеком...Человек,который считает,что Бог один и не важно какая конфессия,христиане,кришнаиты,будисты,мусульмане,-Бог есть любовь и Он каждого любит

папа, скажите ему как Павел,что он очень умный человек, но есть только один Бог который веки и вселенную сотворил, и что нет другого имени под небом чтобы спастись человеку и иметь жизнь в вечности и это Иисус Христос Сын Божий. и что он должен понимать что Христос есть Путь Истина и Жизнь.  пусть выбирает жизнь или смерть, истина или ложь... что такое веды и вся эта оккультная мистика и какую она дает гарантию и уверенность когда ему придется умирать? на что у него надежда кроме самовнушения?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
папа2
|3 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
а, скажите ему как Павел,что он очень умный человек, но есть только один Бог который веки и вселенную сотворил, и что нет другого имени под небом чтобы спастись человеку и иметь жизнь в вечности и это Иисус Христос Сын Божий. и что он должен понимать что Христос есть Путь Истина и Жизнь.  пусть выбирает жизнь или смерть, истина или ложь... что такое веды и вся эта оккультная мистика и какую она дает гарантию и уверенность когда ему придется умирать? на что у него надежда кроме самовнушения?

Спасибо за совет...

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+177
|4 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
По воли Божьей я буду встречаться с замороченным на ведах человеком...Человек,который считает,что Бог один и не важно какая конфессия,христиане,кришнаиты,будисты,мусульмане,-Бог есть любовь и Он каждого любит..как бы ,гуманно,логично и т,д..Когда мне он дает рассклад весь я убеждаюсь...Но я одновременно понимаю,что то,что благодать я получил от Отца через Сына и стал сыном!Имею обетования!И я есть представитьель семени Авраама...Я не могу принять ведов.Что сказать веду?Что то я себя страннь чувствую с такими людьми...а там асторолия,йога и т.д..

Его любовь не полна, и может легко сдавать. Потому что не имеет достаточного основания. Так сердца устроены. А что бы возрастать в любви, для этого надо искать ответы на вопросы.

Старожил
+225
|4 Дек 2017
2 Цитировать

Удален
AlexeyW
|4 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
Бог один и не важно какая конфессия,христиане,кришнаиты,будисты,мусульмане,-Бог есть любовь и Он каждого любит.

Так кто ж с этим спорит?! Конечно, Он любит всех: не только представителей разных конфессий и деноминаций, но ещё и грешников любит... ни перед кем не имеет лицеприятия...

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?..
(Матф.5:45,46)

читаем дальше...

 

Цитата папа2
Что сказать веду?

только проблема не в Божьем отношении к нам, а в нашем отношении к Богу. Наша ответственность в том, чтобы не только знать о Его отношении к нам, но и понять как мы должны выражать свою любовь к Нему. а то, как бы не получилось с тем сыном, что каждый день избивает свою маму, а своим друзьям говорит: да, она меня всё равно любит. Разве тут в маме проблема?

_______________________________________

Запомните, когда будете разговаривать с представителями других религий:

в каждой из них всегда есть нечто "христианское" с чем не стоит бороться, а взять на вооружение (вспоминайте Павла в Афинах); но при этом знать, что в христианстве оно совершеннее. Например, я всегда, разговаривая с неоязычниками поддакиваю им в вопросах уважения к природе, цитирую Писания, которые говорят об ответственности человека (напр. Откр.11:8) за Землю. И так мне даже легче начать дискуссию по поводу поклонения этой самой природе.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
папа2
|4 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Запомните, когда будете разговаривать с представителями других религий: в каждой из них всегда есть нечто "христианское" с чем не стоит бороться, а взять на вооружение (вспоминайте Павла в Афинах); но при этом знать, что в христианстве оно совершеннее. Например, я всегда, разговаривая с неоязычниками поддакиваю им в вопросах уважения к природе, цитирую Писания, которые говорят об ответственности человека (напр. Откр.11:8) за Землю. И так мне даже легче начать дискуссию по поводу поклонения этой самой природе.

Поддакивать дело нехитрое...Но та каша,которая у них в голове,меня выбивает из колеи...Нужно много молиться и читать Писания.Наверное здесь выход...Либо же есть какая нибудь тактика?

....

Есть мысль...Может начать с законов и закончить благодатью?

Хотя,я так понимаю,у ведов нет несовершенства...Вроде люди обходятся там без покаяния?Они порой не считают богами?Мне чего то показалось,что считают...какая то сатанинская тема.

Тише мыши кот на крыше
Писатель
-62
|4 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
каша,которая у них в голове

Каша - это блюдо, состоящее из разваренных в воде (или в молоке) зёрен. Обычно одного вида. У людей авраамических религий в голове в основном венигрет.

Старожил
+1698
|4 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
замороченным на ведах человеком

По-моему это не Веды а Нью-Эдж.. Спросите у него -- где и в какой религии учат и верят тому, что их Бог так возлюбил грешного и отвергающего Его человека.. что добровольно пошел на Крест и умер вместо него..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
папа2
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
По-моему это не Веды а Нью-Эдж.. Спросите у него -- где и в какой религии учат и верят тому, что их Бог так возлюбил грешного и отвергающего Его человека.. что добровольно пошел на Крест и умер вместо него..?

Спрошу обязательно!Благодарю за совет.

,....Не знаю точно...думаю,что там все...и веды,и кришна и чего там только нет...очень тяжелый случай...легче атеисту проповедовать чем ему.

Тише мыши кот на крыше
Удален
IVANYCH
|4 Дек 2017
2 Цитировать

-

Нео Язычество , Веды , Нью Ейдж , Христианская Наука , С.И. , Мормоны , Йога ,

Транцидентальная медитация , Инкаунтер , Альфа воздействие , Гипноз и др. --

всё это мягкие и жесткие варианты увода людей от спасения в Иисусе Христе ,

и как факт их погибели вместе с сатаной и его ангелами .

-

Что сказать таким людям ? , ничего им не сказать -- молиться за них , что бы БОГ

освободил их от идей и влияния сатаны и его демонов . С "зомбироваными" ничего

не сделаешь в плане спасения -- они добровольно выбрали быть обманутыми , это

может  им показать только БОГ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-105
|4 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
я есть представитьель семени Авраама...Я не могу принять ведов.Что сказать веду?

воспользуйтесь советом Ницше!

со слепым говорить по слепому, с хромым -по хромому и т.д. т.е. на их языке!

Удален
папа2
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Vasya60
воспользуйтесь советом Ницше! со слепым говорить по слепому, с хромым -по хромому и т.д. т.е. на их языке!

Благодарю..Конечно нужен такт!

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+1698
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Не знаю точно...думаю,что там все...и веды,и кришна и чего там только нет

Это Нью-Эдж.. Думаю эта религия - приготавливается ко времени правления антихриста.. "Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь". (2Фесс.2:7)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
папа2
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Это Нью-Эдж.. Думаю это религия.. приготавливается ко времени правления антихриста.. "Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь". (2Фесс.2:7)

Мне тоже пришла такая мысль..Это весьма привлекательная религия для тех,кто не понимает Писания! Господи! Так легко попасть от незнания...Все идет к тому...Экуменизм....Бог есть любовь....Он любит всех ...и создал он людей по образу своему,чтобы каждый человек был богом и мог созидать вселенную.....и тут он....тот,кто является богочеловеком,тот,кто все религии собирает во едино для славы своей...Все красиво!Мир и безопастность..,Войны из за религий...и здесь наступает,якобы ,конец войнам и разделениям....Но мы предупреждены!!!

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|4 Дек 2017
1 Цитировать

Хотя,экуменизм это другое...Синкретизм это.......

,,,,,

Эх...слов умных понапридумывали!))))

Тише мыши кот на крыше
Писатель
-105
|4 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Думаю эта религия - приготавливается ко времени правления антихриста

18. Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.

19. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.(Первое послание Иоанна 2:18,19)

Есть ДЕТИ -духовные дети, стремящиеся к познанию, вкушающие СЛОВЕСНОЕ молоко и возрастающие Духовно =постепенно сбрасывающие с себя эти злополучные ЗВЕРИНЫЕ РИЗЫ -эти духовные одежды, полученные после т.н. грехопадения(быт3:21), т.е. обретают новые одежды(брачные) -мудрость, истину, правду, праведность, Щит(Бог), Меч(Слово Божье), Шлем(надежда на спасение) и т.д.

А есть и такие, которым не нужно познание, их Душа так вжилась в эти ЗВЕРИНЫЕ РИЗЫ, что этот звероподобный человек и не собирается внутренне изменяться, предпочитает жить как бессловесное животное, ведомое инстинктами! вот это и есть образ ЗВЕРЯ и антихрист.

А теперь представьте вокруг себя множество таких людей и это в 21 веке -невежественных, неграмотных -жуть какая-то! вот это и есть время антихриста.

Старожил
+1698
|6 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Vasya60
А есть и такие, которым не нужно познание, их Душа так вжилась в эти ЗВЕРИНЫЕ РИЗЫ

Есть теологичекое мение о "семени зверя" и рождёных с этим семенем.. и хотя я не следую ему, но и не отвергаю все это напрочь..

 

Цитата Vasya60
множество таких людей и это в 21 веке -невежественных, неграмотных -жуть какая-то! вот это и есть время антихриста.

Только ещё, антихрист-то придёт явный.. То-есть - человек с духом сатаны-лжеца и всем из этого вытекающим.. которого, даже некоторые христиане, легко примут за Христа.. А это намного хуже, чем толпа из невежественных и неграмотных..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-66
|7 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
Что сказать веду?

А что вы говорите когда встречаете мусульман? Когда встречаете из других религий?

Говорите тоже самое  и всё. А если Ведист больше вас ведает (знает), то вряд ли стоит ему вообще что-то

говорить, что бы не остаться посрамлённым.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|7 Дек 2017
2 Цитировать

Нью-Эйдж — совокупность различных мистических и эзотерических движений, зародившихся в Западной Европе и США в двадцатом веке. С английского New Age переводится "Новая эра". Ключевые моменты, присущие Нью-Эйдж — это возрождение духовности, эзотерической традиции, революционный пересмотр устоявшихся взглядов.

Наибольший расцвет Нью-Эйдж пришелся на семидесятые, восьмидесятые годы двадцатого века.

Важно понимать, что Нью-Эйдж — это магистральное направление, в которое входят множество школ, движений, учений и т.д. напрямую не связанных друг с другом, но имеющих ряд общих постулатов и ценностей.

Возникновение движения было вызвано духовным кризисом западного общества. С одной стороны традиционные религии в силу своей закостенелости и догматизма не могли дать ищущим людям адекватный ответ на вопрос о смысле бытия, с другой — научное знание тоже во многом дискредитировало себя. Люди оценили опасность научного прогресса, базирующегося лишь на ценностях материального мира (состояние холодной войны, страх перед возможной ядерной войной). В этой ситуации многие обратили свой взгляд к восточным философиям и практикам, благо данные учения были известны на Западе еще с девятнадцатого века. Например, общество Веданта (в его основе лежала индуистская философия) было среди первых, которые утвердились в Соединенных Штатах еще в 1890-х годах. Другие влиятельные движения восточной ориентации — Трансцендентализм, Теософское Общество, возглавляемое Блаватской, Спиритуализм, открыли новый порядок мышления в Христианском Западном Мире — они и вспахали то поле, на котором взошел и взорвался Нью-Эйдж в 70-х.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|7 Дек 2017
3 Цитировать

Православная Богословская ЭнциклопедияС. С. Глаголев

ВЕДИЗМ

ВЕДИЗМ. Древнейшая из известных религий, которая исповедовались предками индоевропейской (арийской) семьи народов, есть религия вед (veda = ведение, знание) — ведизм.

Веды — священные книги индусов, содержащие молитвы, гимны, заклинания, обрядовые формулы и объяснения обрядов. Имеется четыре формы вед: ригведа (риг — гимн, древнейший сборн.), яджурведа (jajus — жертвенное изречение), самаведа (саман — песня), ахтарведа (ахтарв — жрец). Полагают, что песни вед распевались изустно арийцами уже тысячи за две лет до P. X. Записываться они стали не менее, как на тысячу лет позднее. Пантеон вед обширен. Главные божества следующие. Варуна (οὑρανὁς — небо, небесный свод) — благодетельное божество, имеющее шесть братьев — адитий, между ними — Митра (авестич. Мифра) и Бхага (Бог). Агни (ignis, огонь) — бог огня — солнечного, атмосферического, жертвенного. Он есть источник и сохранитель жизни, покровитель рода человеческого, изобретатель искусств. Индра обыкновенно поставляется рядом с Агни и, может быть, есть только его другая форма. Бог неба, царь богов, бог благодетельной грозы, он борется с враждебными началами мира и побеждает их. Он поражает молниею вероломного Вритру, удерживающего в плену небесных коров (благодетельный дождь), и преследует змея Аги — причину засухи. Ему помогают маруты — боги ветров. Нередко Индра пьет сому до опьянения. Сома — опьяняющий напиток, добываемый из коленчатого растения, вероятно, из рода asclepias (хома у персов). Его возливают на жертву. Олицетворенный Сома представляет собою высочайшее божество, которое вместе с Агни создало небо и землю, солнце и звезды.


Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|7 Дек 2017
2 Цитировать

Продолжение

Второстепенными божествами эпохи ведизма были: Суриа или Савитри — бог солнца, его супруга — Ушас (заря), он — отец двух асвинов (сумерок). Суриа — форма Агни. Рудра (впоследствии Шива) — бог гроз и бурь, опустошитель, поражающий злых. Вишну (= деятельный; малозаметный бог в вед.). Диаус — небо (отсюда — Юпитер), Адити — пространство, Праджапати — творец созданий (впоследствии Брама), Твастри — божественный кузнец (подобный Гефесту греков), Висвахарман (индийский Прометей), Яма — бог ада. Затем следует серия духов в роде леших, водяных, домовых и т. д. Культ ведизма состоял из жертвоприношений, которые соединялись с гимнами и молитвами. Храмов и класса жрецов не было. Жертвы приносились главами семей на алтарях, воздвигаемых обыкновенно на возвышенных местах. Утром, в полдень и при захождении солнца богам приносили в жертву хлеб, коровье масло, сому. В торжественных жертвоприношениях приносили лошадь. Изучение ведизма весьма важно для понимания древнейших форм всех арийских религий — маздеизма, религий греков. римлян, германцев, кельтов и славян. Ведизм важен так же, как исходное начало, из которого развились великие религии Индии: браманизм, буддизм, джаинизм, индуизм. Как одна из древнейших религий в роде человеческом, религия ведизма обращает на себя внимание богослова тем, что заключает в себе некоторые довольно возвышенные догматические и моральные элементы.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|7 Дек 2017
2 Цитировать

Продолжение

Ведизм — политеистическая религия, но во многих гимнах ригведы замечается стремление представить все существующее делом одного всемогущего Бога. Только эти черты Бога истинного переносятся то на Агни, то на Варуну, то на иного бога. Один из гимнов говорит, что бог, которого в нем призывают, «есть единый владыка мира, он наполняет небо и землю, дает жизнь, силу, все другие боги желают его благоволения. Смерть и бессмертие суть только его тень; горы, покрытые снегом, океан с его волнами, обширные области неба возвещают о его могуществе. Непоколебимо утвердил он небо, землю; пространство, твердь, он распространил свет в атмосфере. Небо и земля трепещут от страха в его присутствии. Он — бог над всеми богами» (121 гим.). Ведизм называют натуралистической религией. Но не трудно видеть, что если в нем боги и сближаются с различными силами природы, то лишь потому, что в этих силах они наиболее проявляют себя, в сущности боги не отождествляются с природой и наделяются духовными чертами. В эпоху вед. не было идолов, и учение о том, что в телесной оболочке не может быть получено бессмертие, показывает, что боги мыслились далеко не антропоморфически. Религиозные обязанности охватывали всю жизнь древнего индуса, все должно было делаться при благословении и содействии богов. В молитвах боги носят имя отцов, и в гимнах к ним гораздо реже слышится чувство страха пред возможностью кары с их стороны, чем чувство удивления их величию, благоговения и даже любви.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-66
|7 Дек 2017
2 Цитировать

Продолжение

Не всегда в молитвах вед. содержатся просьбы о том, о чем надо просить, но однако всегда в гимнах видно признание существования некоторых высших норм, признание, что есть грех и что он должен быть караем (даже жадность сурово осуждается). Замечательно, что в этой древнейшей литературе уже развивается мысль, что дело собственно заключается не в действии, не в явлении, но что корень всего есть желание (кама, из которого и развились существа). О конце мира не говорят древнейшие песни вед., но конец здешней жизни они не полагают концом существования. Ведизм знает бога смерти — Яму, указывающего людям путь к бессмертию на небе. «Душа покойника, отойди. Взойди и узри бога, узри своих счастливых отцов, которые блаженствуют с ним... Оставь на земле свой грех и стыд». В жертвах вместе с богами обыкновенно жертвоприносящими призывались и его предки. Богатая фантазия индусов создала в вед. обширную и часто противоречивую теогонию и космогонию, но вместе индусы относились глубоко скептически к этим собственным сказаниям. «Откуда вышло это мироздание? спрашивается в одном гимне: была ли создана или нет природа? Ея блюститель на небе то знает. — Иль может быть и он того не знает!» Смешение пантеистических, политеистических и монотеистических элементов, возвышеннейшие мысли и грубые суеверия, воспевание благодетельной и ликующей природы, жизнерадостные чувства и вместе с тем глубокое убеждение, что настоящая жизнь есть страдание, и мучительно скептические мольбы об избавлении, — такова религия ведизма.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
папа2
|7 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Sacha
А что вы говорите когда встречаете мусульман? Когда встречаете из других религий? Говорите тоже самое  и всё. А если Ведист больше вас ведает (знает), то вряд ли стоит ему вообще что-то говорить, что бы не остаться посрамлённы

Я,к стыду своему,мало это делаю.мусульманам ни разу не проповедовал вообще.

.....

Жизнь это страдание? ОГО...это большое неуважение к Создателю,который должен славиться за все,что имеем.

Спасибо Саша за труд! Вот от этого мне можно оттолкнуться. Мне бы еде пару веских зацепок,чтобы наверняка...

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+1698
|7 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
пару веских зацепок,чтобы наверняка

Первую я вам уже написал.. она вообще безспорна.. Второй можете использовать вопрос - Где он окажется после смерти.. кто его заступит и защитит, на суде его ведических богов..?

Потом скажите ему, что только один христианский Бог - Иисус Христос.. умер вместо грешного человека и своей смертью заплатил за его грехи.. Потому именно Он теперь будет заступаться и защищать на В.Суде каждого, кто примет Его как своего Господа и уверует в то, что Он умер, воскрес, вознесся и теперь сидит по правую руку Бога Отца.. будучи единственным посредником между человеком и Богом, чтобы непосредсвенно заступаться и ходатайствовать за каждого уверовавшего в Него.. Прочитайте ему слова Христа с Евангелия от Иоанна 3:16-17;..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
папа2
|7 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Первую я вам уже написал.. она вообще безспорна.. Второй можете использовать вопрос - Где он окажется после смерти.. кто его заступит и защитит, на суде его ведических богов..? Потом скажите ему, что только один христианский Бог - Иисус Христос.. умер вместо грешного человека и своей смертью заплатил за его грехи.. Потому именно Он теперь будет заступаться и защищать на В.Суде каждого, кто примет Его как своего Господа и уверует в то, что Он умер, воскрес, вознесся и теперь сидит по правую руку Бога Отца.. будучи единственным посредником между человеком и Богом, чтобы непосредсвенно заступаться и ходатайствовать за каждого уверовавшего в Него.. Прочитайте ему слова Христа с Евангелия от Иоанна 3:16-17;..

Благодарю!

Тише мыши кот на крыше
Старожил
-28
|7 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата папа2
Когда мне он дает рассклад весь я убеждаюсь...Но я одновременно понимаю,что то,что благодать я получил от Отца через Сына и стал сыном!

Ведическая культура очень глубокая и сложная и если вы в ней ничего не мыслите вам трудно будет разговаривать с подготовленным человеком. Проблема также и в том что под одними и теми же терминами вы будете понимать разные вещи - душа , благодать , спасение и т.д. все это они понимают не так как христиане. Думаю вам лушче всего будет не спорить с ним а просто показать как вы видите картину мира и спасения , коротко , от кн. бытия до откровения. Иначе вы запутаетесь в терминах и уйдете в дебри )))

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
папа2
|7 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата окунь
Ведическая культура очень глубокая и сложная и если вы в ней ничего не мыслите вам трудно будет разговаривать с подготовленным человеком. Проблема также и в том что под одними и теми же терминами вы будете понимать разные вещи - душа , благодать , спасение и т.д. все это они понимают не так как христиане. Думаю вам лушче всего будет не спорить с ним а просто показать как вы видите картину мира и спасения , коротко , от кн. бытия до откровения. Иначе вы запутаетесь в терминах и уйдете в дебри )))

Спасибо.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
-28
|7 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
Спасибо.

Ваш друг не кришнаит случаем ? У меня был опыт беседы с кришнаитами. Сейчас под словом ведизм могут иметь ввиду все что угодно, оккультизм, неоязычество,славянские веды , индуистские секты и т.д.Потому представители ведизма могут иметь абсоллютно раззные понятия о Боге , например, один может быть монотеистом, другой политеистом, третий имперсоналистом, а четвертый скажет - бог это я ))) Даже между католиком и свидетелем иеговы намного больше общего чем между представителями 2 х ведических школ) есть даже арийское христианство , так что боюсь труд вам предстоит нелегкий)

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
1 2

Какую тактику благовествования применить к ведам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы