Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какую тактику благовествования применить к ведам?

Старожил
+177
|7 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата окунь
Ваш друг не кришнаит случаем ? У меня был опыт беседы с кришнаитами. Сейчас под словом ведизм могут иметь ввиду все что угодно, оккультизм, неоязычество,славянские веды , индуистские секты и т.д.Потому представители ведизма могут иметь абсоллютно раззные понятия о Боге , например, один может быть монотеистом, другой политеистом, третий имперсоналистом, а четвертый скажет - бог это я ))) Даже между католиком и свидетелем иеговы намного больше общего чем между представителями 2 х ведических школ) есть даже арийское христианство , так что боюсь труд вам предстоит нелегкий)

Павлу нужно было знать о языческих богах что бы вести проповедь?

Удален
папа2
|8 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата окунь
Ваш друг не кришнаит случаем ? У меня был опыт беседы с кришнаитами. Сейчас под словом ведизм могут иметь ввиду все что угодно, оккультизм, неоязычество,славянские веды , индуистские секты и т.д.Потому представители ведизма могут иметь абсоллютно раззные понятия о Боге , например, один может быть монотеистом, другой политеистом, третий имперсоналистом, а четвертый скажет - бог это я ))) Даже между католиком и свидетелем иеговы намного больше общего чем между представителями 2 х ведических школ) есть даже арийское христианство , так что боюсь труд вам предстоит нелегкий)

Нет...но весьма замороченный человек..который не против кришнаитов...там нереальпая каша в голове...там и мы все боги,там и единство всех религий,там и православие,там все....ну это мне так показалось...опытный бы христианин справился,так полагаю...а мне придется попотеть...но что т мне подсказывает,что все тщетно..нужно молиться.

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|8 Дек 2017
4 Цитировать

Около 4 часов я провел первый раз с ним в беседе и у мне он в итоге сказал,что мне нужно много учиться,так как у меня нет знаний...а я ему сказал,что знания надмевают,а Дух животворит.он подумал,что я не в себе...)))

Тише мыши кот на крыше
Старожил
-66
|8 Дек 2017
2 Цитировать

Если кто хочет быть полезным человеку с другой религией, то можно просто благословить, пожелать удачи в духовных поисках, поддержать, похвалить. Мой пастор так учил нас, если хотите кого обратить в христианство, что бы человек поверил вам и пошёл за Христом, то вначале подружитесь с этим человеком. По возможености будьте светом, а не переубеждателем, это отталкивает.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+177
|8 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Sacha
Если кто хочет быть полезным человеку с другой религией, то можно просто благословить, пожелать удачи в духовных поисках, поддержать, похвалить. Мой пастор так учил нас, если хотите кого обратить в христианство, что бы человек поверил вам и пошёл за Христом, то вначале подружитесь с этим человеком. По возможености будьте светом, а не переубеждателем, это отталкивает.

А как Христос поступал?

Старожил
-28
|8 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата blueberry
Павлу нужно было знать о языческих богах что бы вести проповедь?

Так его по сути и слушать не стали ) Это уже святые отцы , хорошо зная язычество смогли разбить веру в олимпийских богов, почитайте апологии. И то это иудаизм и греческое язычество - культуры относительно близкие , это западная культура. Что уже говорить о восточной культуре( ведизм, буддизм )  и (дальневностойной) которая основана полностью на других понятиях, вы будете говорить проповедь но люди даже не поймут о чем вы вообще говорите.

 

Цитата папа2
Нет...но весьма замороченный человек..который не против кришнаитов...там нереальпая каша в голове...там и мы все боги,там и единство всех религий,там и православие,там все....ну это мне так показалось...опытный бы христианин справился,так полагаю...а мне придется попотеть...но что т мне подсказывает,что все тщетно..нужно молиться.

эзотерику напоминает) ну таких людей обычно сильный дух- бес держит, спорить с ними все равно что спорить с бесом. Тут без молитвы и поста не обойтись. Так что смотрите , рассчитайте свои силы, а то он и в вас может сомнения посеять, если опытный. Я не то что бы стращаю, но были случаи) даже если вы будете все знать , и все логично докажите все равно увидите, как стена стоит .

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
папа2
|8 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Sacha
Если кто хочет быть полезным человеку с другой религией, то можно просто благословить, пожелать удачи в духовных поисках, поддержать, похвалить. Мой пастор так учил нас, если хотите кого обратить в христианство, что бы человек поверил вам и пошёл за Христом, то вначале подружитесь с этим человеком. По возможености будьте светом, а не переубеждателем, это отталкивает.

Интересно!

 

Цитата окунь
эзотерику напоминает) ну таких людей обычно сильный дух- бес держит, спорить с ними все равно что спорить с бесом. Тут без молитвы и поста не обойтись. Так что смотрите , рассчитайте свои силы, а то он и в вас может сомнения посеять, если опытный. Я не то что бы стращаю, но были случаи) даже если вы будете все знать , и все логично докажите все равно увидите, как стена стоит .

да! Молитва,пост!это наше оружие!

Тише мыши кот на крыше
Старожил
-66
|8 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата blueberry
А как Христос поступал?

Очень, ну очень хороший вопрос. Давайте вместе со всеми найдём места отношения Христа к людям не из иудейской веры (культуры). Вот что мне пришло на память сразу.

22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.

23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. (Матф.15:22,23,24)

Получается, что Он не желал даже общаться  с иноплеменниками и тратить на них время.

Есть ещё встреча у колодца в Самарийском городе, где Он не выказал желания убеждать,

а просто попросил пить, потому что обычная жажда была, без жажды не было бы и разговора.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+177
|8 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата окунь
Так его по сути и слушать не стали )

Откуда же 7 звёзд в откровении иоанна взялись?

Старожил
+177
|8 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Sacha
Получается, что Он не желал даже общаться с иноплеменниками и тратить на них время.

А на дорогу время потратил? Куда шёл и к кому?

Удален
foRum
|8 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата папа2
Есть мысль...Может начать с законов и закончить благодатью?

папа, есть совет в Библии чтобы не обдумывать наперед что сказать потому что Дух Святой будет говорить через нас. просто доверьтесь Богу и не старайтесь доказывать, а спокойно говорите важные слова так как бы Вы видите его в последний раз и нужно сказать тому человеку самые важные слова, а их не должно быть слишком много!

еще нужно знать хорошо Писание и понимать что за человеком стоит дух нечистый и он будет вас выпробовывать и искать слабые места, будет пугать и насмехаться, искушать, возвышаться, лгать и поддевать, обличать....поэтому иногда опасно идти на встречу одному, Христос посылал на проповедь по двое, видимо не зря.

и еще, Вы не должны знать глубину сатанинских твердынь, а важно говорить истину о Христе, только в Нем Одном спасение и жизнь.

и не пытайтесь сразу там получить покаяние хотя и такое чудо бывает когда Святой Дух будет делать Свое дело!

у меня было такое общение с одним сатанистом поверьте, очень хорошо знающим Слово Божье и ходящим с Библией в дипломате, таким себе интеллектуалом обличителем христиан..хороший был урок для меня!

после таких встречь еще долго будете помнить его насмешки и превозношение ...но после двух-трех встреч  не стоит продолжать общение... или закончить так как Павел с одним волхвом на имя Вариисус: «О исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды! Перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?» и отрясти прах с ног своих...

 

Цитата папа2
думаю,что там все...и веды,и кришна и чего там только нет...очень тяжелый случай...легче атеисту проповедовать чем ему.

скажите что есть только один Путь к Богу, пусть выбирает самый верный  - это Иисус Христос!

знаете что достает их? не поспешная хладнокровная речь и скрытая, еле заметная улыбка, это оружие если хотите его добить интеллектом! )))))

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|8 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата папа2
Около 4 часов я провел первый раз с ним в беседе и у мне он в итоге сказал,что мне нужно много учиться,так как у меня нет знаний...а я ему сказал,что знания надмевают,а Дух животворит.он подумал,что я не в себе...)))

не верьте  ему! )) Вы все правильно сказали, и заготовьте ему такую же фразу из Притчей или Псалмов, одного стиха  хватит, важно, о его глупости что не верит в Бога сотворившего небо и землю и его в том числе.) он даже дышать не может  без Божьей премудрости и силы Его!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
папа2
|8 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
Цитата папа2 Есть мысль...Может начать с законов и закончить благодатью? папа, есть совет в Библии чтобы не обдумывать наперед что сказать потому что Дух Святой будет говорить через нас. просто доверьтесь Богу и не старайтесь доказывать, а спокойно говорите важные слова так как бы Вы видите его в последний раз и нужно сказать тому человеку самые важные слова, а их не должно быть слишком много! еще нужно знать хорошо Писание и понимать что за человеком стоит дух нечистый и он будет вас выпробовывать и искать слабые места, будет пугать и насмехаться, искушать, возвышаться, лгать и поддевать, обличать....поэтому иногда опасно идти на встречу одному, Христос посылал на проповедь по двое, видимо не зря. и еще, Вы не должны знать глубину сатанинских твердынь, а важно говорить истину о Христе, только в Нем Одном спасение и жизнь. и не пытайтесь сразу там получить покаяние хотя и такое чудо бывает когда Святой Дух будет делать Свое дело! у меня было такое общение с одним сатанистом поверьте, очень хорошо знающим Слово Божье и ходящим с Библией в дипломате, таким себе интеллектуалом обличителем христиан..хороший был урок для меня! после таких встречь еще долго будете помнить его насмешки и превозношение ...но после двух-трех встреч  не стоит продолжать общение... или закончить так как Павел с одним волхвом на имя Вариисус: «О исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды! Перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?» и отрясти прах с ног своих...   Цитата папа2 думаю,что там все...и веды,и кришна и чего там только нет...очень тяжелый случай...легче атеисту проповедовать чем ему. скажите что есть только один Путь к Богу, пусть выбирает самый верный  - это Иисус Христос! знаете что достает их? не поспешная хладнокровная речь и скрытая, еле заметная улыбка, это оружие если хотите его добить интеллектом! )))))

Спасибо!СильнО,мудрО и духовно! Все учту!!!

Тише мыши кот на крыше
Удален
foRum
|8 Дек 2017
3 Цитировать

папа, хочу добавить, что если он задаст  вопрос на который у вас нет ответа в даный момент, то достаньте блокнот, ручку и запишите его вопрос с пояснением что подумаете над ответом со своими друзьями христианами из Церкви и обязательно  ему отетите.

удачи Вам и благословений! Господь не даст быть поруганным ни Ему ни Его детям доверяющим Ему во всем, я верю в это!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
папа2
|8 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
папа, хочу добавить, что если он задаст  вопрос на который у вас нет ответа в даный момент, то достаньте блокнот, ручку и запишите его вопрос с пояснением что подумаете над ответом со своими друзьями христианами из Церкви и обязательно  ему отетите. удачи Вам и благословений! Господь не даст быть поруганным ни Ему ни Его детям доверяющим Ему во всем, я верю в это!

Спасибо вам!И Вам благословений!!!

Тише мыши кот на крыше
Старожил
-66
|9 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата blueberry
А на дорогу время потратил?

Да потратил, по воле Отца. Написано, что удалился в страны Сидонские и Тирские, далее пришёл к морю Галилейскому и взойдя на гору исцелил всех больных, после чего накормил людей. Далее переплыв Галилейское море, прибыл в пределы Магдалинские.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-206
|9 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
По воли Божьей я буду встречаться с замороченным на ведах человеком...

Очень важная тема. Сейчас общаюсь с тётушкой- Ведой. ей 47 лет.

Она помешана на славянской Руси (типа: слава славянской  нации, смерть ворогам). Углубилась очень в глубины Сатанинские. Языческие боги ей помогают. Вальгалла. Руны. Свастика-коловрат.

Она очень смело мне проповедует свою ацкую ересь.

Я молчу. Показал ей православный крестик, и сказал ей: Я христианин.

Вот.

Старожил
+3866
|9 Дек 2017
5 Цитировать

Не думайте. что говорить, но Дух Святой будет говорить через вас - слова Христа.

Старожил
-28
|9 Дек 2017
2 Цитировать

Если захотите поизучать эту тему и другу что то предложить , есть неплохие лекции Кураева и Зубова , на тему оккультизма , индуизма, кармы и т.д. можно найти на ютуб канале.Я тут выложу несколько для примера.У Зубова вообще много материала на тему сравнения и истории религий, лучше него я пожалуй не встречал, кто так копает.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
папа2
|9 Дек 2017
0 Цитировать

Окунь,спасибо

Тише мыши кот на крыше
Удален
Давид Самуилович
|25 Дек 2017
0 Цитировать

Ведем надо сжигать на костре... если чо..))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|25 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
Не думайте. что говорить, но Дух Святой будет говорить через вас - слова Христа.

Нуда..думать не до савсем...за вас там, на верху подумают..))Думать вредно для зомбиков...)) Думает начальство, а рабы - исполняют...))

Bigfire
1 2

Какую тактику благовествования применить к ведам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы