Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Доказать существование Бога логически

Удален
Давид Самуилович
|7 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
т.е. одному, что там написано, изложено - достойно того, чтобы вы поверили/доверили, а другому - как-то ваше доверие начинает "буксовать" , появляется   полное противоположнсть доверию - НЕДОВЕРИЕ.

А что, надо всему верить? Это почему же7

 

Цитата Римма
Но вы даже себе труда не дали понять, проверить - что я такого не писала - нигде и никогда.

Ну как это? вы и сейчас пишите, что надо всему верить без разбору . Как вас понять - не знаю. Вы определитесь как-то и не юлите.

 

Цитата Римма
Ничего вы в своих ответах-доводах не отвергли и не подтвердили в отношении темы нашей беседы.

Я писал, что смысл НЗ в том, чтобы иметь живые отношения с Богом, а не по написанной букве жить, как в ВЗ.

Bigfire
Старожил
+2367
|7 Дек 2017
2 Цитировать
Ну как же, вы говорите, что Библия идеальна, а я вас прошу показать, где такое написано...но вы уходите от ответа.

Опять, Давид Самуилович фантазируете?

Вот когда вы мне покажите, хоть один мой пост с таким вот высказывание и наличием  в нем этого слова <идеальное> по отношению как надо понимать тексты Библии - тогда  ваше обвинение в моем  "уходе от ответа" будет  правомерно и справедливо.

А на сей час - это опять всего лишь ваши представления о моих понятиях, которые вы далее - осуждете и еще требуете отчет о них.
Вы такое придумали - вам отвечать. Но не Римме.

Удален
Давид Самуилович
|7 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Вот когда вы мне покажите, хоть один мой пост с таким вот высказывание и наличием  в нем этого слова <идеальное> по отношению как надо понимать тексты Библии -

А в чем разница , говорить , что все идеальное, или все - чистое Слово Божье?

ну согласитесь, что вы придумали..Ну...

Bigfire
Старожил
+2367
|7 Дек 2017
2 Цитировать
А в чем разница , говорить , что все идеальное, или все - чистое Слово Божье? ну согласитесь, что вы придумали..Ну...

1/Учитывая смысл и обшепринятый в русскоговорящем социуме  , не ислючая теологии, ареал применения данных слов - разница  есть. В иных случаях - огромная.

Поэтому эти слова не считаются взаимозаменяемые - полностью. Вот возьмите и дайте себе труда удостовериься в этом.

2/Мне не понятно, что вы имеете в виду под этим вопросом: " ну согласитесь, что вы придумали..Ну...
Что я придумала?
Конкретно укажите, тогда уже будем обсуждать мои согласие или несогласие на это <"мое придумывание">
Справедливо?

Удален
Давид Самуилович
|7 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Что я придумала? Конкретно укажите, тогда уже будем обсуждать мои согласие или несогласие на это <"мое придумывание"> Справедливо?

Ну что вы юлите, уважаемая? скажите, заповедь ВЗ полезна, или бесполезна?

Bigfire
Старожил
+2367
|7 Дек 2017
2 Цитировать
Ну что вы юлите, уважаемая? скажите, заповедь ВЗ полезна, или бесполезна?

Отнюдь, даже повода не нахожу в ваших вопросах, комментариях для моего ЮЛЕНИЯ

Вот задали конкретный вопрос: "заповедь ВЗ полезна, или бесполезна?"
Мой ответ вам - ДА, ПОЛЕЗНА.
и еще , Давид Самуилович, обращайтесь  ко мне ,называйте меня так , как озвучен мой ник, мое имя Римма.
Мне не нравится русское слово <уважаемая> , тем более его коннатация, когда его(слово это ) используют в такого рода е-общениях.

Удален
Давид Самуилович
|7 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Мой ответ вам - ДА, ПОЛЕЗНА.

А что вы, Римма,  скажете на это -  Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности…

(Послание к Евреям 7:18)

Bigfire
Старожил
+2367
|7 Дек 2017
2 Цитировать
А что вы, Римма, скажете на это - Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности… (Послание к Евреям 7:18)

Вы задали конкретный вопрос: "заповедь ВЗ полезна, или бесполезна?" и все, без какой -либо привязки или контекста к чему либо, верно? Проверьте.
Мой ответ вам был - ДА, ПОЛЕЗНА.

И если Он когда-то давал заповедь - любую - значит она была полезна и необходима тем , которым надо было ее исполнять именно тогда в ВЗ.
А теперь вы раз и достаете другой стих из Послания к ЕВРЕЯМ , в котором ап.Павел  обясняет им этим евреям как им, уверовавшим во Христа надлежит понимать те заповеди ВЗ.



Что опровергает или чему противоречит мой ответ к вашему заданному в обшем, вопросу о полезности заповеди в ВЗ , без уточнения контекста к приведенному вами сейчас стиху из послания к Евреям, в котором ап.Павел  обясняет им этим евреям как им, уверовавшим во Христа
надлежит понимать те заповеди ВЗ , которые им были даны и которые они (только евреи) чтили поколениями?

Вот так им(евреям) это об"ясняет Павел:


Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства,- ибо с ним сопряжен закон народа,- то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться? Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
17     Ибо засвидетельствовано: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

18     Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,

19     ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Все на своем месте и в свое время работает и притом, заметьте так как повелел Бог-Творец. Ввелась , имеется лучшая Надежда, показан ПУТ" , Истина и Жизнь в Иисусе Христе.

Писатель
-74
|8 Дек 2017
0 Цитировать
Просто эффект плацебо интересен - вера не в Бога, а в авторитет врача и лекарсива.

Эфект плацебо существует по тому что в нашем организме многие процесы взаимосвязаны на гормональном  и ментальном уровне-  так при радостном известии - в кровь впрыскивается целый букет определенных  гормонов,  которые влияют на многие другие процессы и органы в организме. Так же и при плохом известии -  в мозгу вырабатывается другой набор гормонов,  который влияет на системы организма по другому.

Гормональный баланс так же зависит от многих  других  факторов: еда,  наследственность, характер  и прочие и прочие.

И люди могут сами регулировать этот гормональный баланс, например  прогоняя плохие мысли,  и  вспоминая счасливые моменты.

Старожил
+2367
|8 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата piligrim3487
И люди могут сами регулировать этот гормональный баланс, например прогоняя плохие мысли, и вспоминая счасливые моменты.

Раз услышал  - плохое , гормоны пошли в одном всплеске , пути .
Вам стало плохо.

Вы раз  - сказали себе - давай думай о хороше,  - раз и гормоны немедленно подчинившись
вашим желания/мысли начали идти другим путем, вырабатывать - другое -хорошее? Так?
И если это так, то какой же это эффект, как таковой? Тогда, это точно - всего лишь простая регулировка
вашими мыслями - гормоны , вырабатываемые вашими физическими железами.

А вот как это делается? И почему?

Как метафизичиские обьекты( мысли)  влияют , регулируют физическими ( гормональными железами тела) ?

Старожил
+1333
|8 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Как метафизичиские обьекты( мысли)  влияют , регулируют физическими ( гормональными железами тела) ?

...Кэролайн Лиф, ученая и христианин научно обосновывает невероятные способности нашего разума... здесь

Старожил
+2367
|8 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
..Кэролайн Лиф, ученая и христианин научно обосновывает невероятные способности нашего разума... здесь

Очень не хочу вас Maksчсм, огорчать, но так как вы по всей вероятности не владеете английским, а пользуетесь только переводами, то довожу до вашегоо сведения , что этого автора , в англоязычном обществе уже давно не считают так , как вы здесь о ней сообщили.
Потому что, Dr Leaf не имеет официальной квалификации в области нейробиологии, она никогда не работала в университете как нейробиолог, не работала в каких-либо исследовательских лабораториях нейробиологии и не публиковал никаких статей в серьезных специализированных журналах нейронауки. Что официально было подтверждено и признано самой Dr Leaf.
Фактически, Dr Leaf всего навсего communication pathologist - т.е. логопед, работала в Южной Африки с детьми, что конечно очень далеко от того чтобы выдавать себя за того, как серьезного исследователя в области нейробиологии, неирофизиологии мозга.
Но это ее не смутило, сделав такое заявление о себе как о серьезном специалисте-исследователе- она получила хорошие дивиденды от этого.
Поэтому , это всего лишь дело вкуса - читать такие вот книги , они всего лишь фантазии отдельно взятого человека, не более того.

Может она, Dr Leaf  и считает себя <христианкой> , но то, что она обманула многих выдавая себя за тем, кем по существу не является и не являлась в профессиональном плане - факт говорящий сам за себя.
Не хочу в этой теме останавливаться на ее высказываниях , противоречащих текстам Библии.

Удален
Давид Самуилович
|9 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Все на своем месте и в свое время работает и притом, заметьте так как повелел Бог-Творец. Ввелась , имеется лучшая Надежда, показан ПУТ" , Истина и Жизнь в Иисусе Христе.

Но ведь ясно написано, что старая заповедь оказалась бесполезной?

 

Цитата piligrim3487
И люди могут сами регулировать этот гормональный баланс, например  прогоняя плохие мысли,  и  вспоминая счасливые моменты.

Так может и религиятак работает - куча счастливых мыслей про рай....плюс авторитет божества...и гормоны заиграли, религиозная эйфория?

Bigfire
Старожил
+1333
|9 Дек 2017
2 Цитировать

это вами написанное напомнило мне о книге К. Лиф.

 

Цитата Римма

А вот как это делается? И почему?

Как метафизичиские обьекты( мысли)  влияют , регулируют физическими ( гормональными железамитела) ?

Может она и не ученый в строгом смысле, но то что я узнал из ее лекций, как раз говорит о том, о чем вы спрашиваете.

===

===

 

Цитата Римма
Может она, Dr Leaf  и считает себя <христианкой> , но то, что она обманула многих выдавая себя за тем, кем по существу не является и не являлась в профессиональном плане - факт говорящий сам за себя.

Об этом я ничего не знаю. Знаю то, что она была приглашена на передачу "Это сверхъестественно" Сид Род, я смотрел. Потом еще у двух христианских (американских) ведущих учавствовала в передачах, которые я тоже посмотрел, может быть не очень внимательно и не до конца, но смотрел. Потом, помню, нашел видео ролики того, как она была уже в России (или Украине) в большой церкви через переводчика выступала. Слушал ее книгу (аудио), и читал в текстовом варианте (по крайней мере пытался читать), сложно сразу все понять, вместить новое, разобраться в этом с нахрапу не получится т.к. для меня это новая область знаний, но так я хоть узнал как функционирует наш мозг, как физиологически рождаются новые связи в мозгу под влиянием мыслей. Мысль первична, материя вторична, - главная тема. Следовательно, наши мысли, которые в нашей власти, строят наш мозг.... и соответсвующие последствия: негатив или позитив...

После я стал смотреть на Ютубе другие видео, от других ученых (материалистов), и прочих...  про мозг, про заболевания мозга, как лечат ... узнал много нового и интересного.

Старожил
+1333
|9 Дек 2017
2 Цитировать

Интересная тема - мозг. Если бы не Кэролайн, наверное никогда бы не стал интересовать этим.

Я не защищаю ее, но и не отвергаю как вы. Мне интересно.

Есть то, что мне не нравится в ней, прямо отталкивающее, - ее внешний вид, как она одевается, особенно на своей программе (у нее есть программа по ТВ). А насчет "научности" пусть рассуждают другие, ведь я и половины не понял из того, что она преподает, я не ученый ))))

Нужно как-то проще относиться к таким вещам, к таким "ученым" как Кэролайн, она ведь и не претендует..., но лишь популярно объясняет сложные вещи. Я предложил вам ее книгу не как научную, а как в целях популяризации. Если же вы так серъезно настроенны на изучение, тогда ищите действительно научные труды на эту тему, от авторитетных ученых (вам так важна признанность ученого в среде научных кругов). Об этой "признанности" рассказывал в своих семинарах Кент Ховинд, - ничего такого особенного в этом нет, ради признанности в своей среде многие ученые идут на компромисы, даже на предательства, и вообще, там попахивает властолюбием и деньгами, человеческая слава и т.п. вещи, а это уже мирское, бесовское. Настоящие же ученые, которые от Бога, никогда не будут признанными в своей среде. Это ведь элементарно ясно и понятно должно быть.

Старожил
+2367
|9 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Может она и не ученый в строгом смысле, но то что я узнал из ее лекций, как раз говорит о том, о чем вы спрашиваете.

Она то говорит, и многие другие тоже говорят.
Но это совсем не значит, что то , что она, Dr Leaf сказала о работе  нейрофизиологических процессах мозга человека- правда, что это так и есть.
И прочитайте Макс, я тоже ни в коем случае не агитирю ни "за" ни "против".
Вам нравится - вы читаете, смотрите, прислушиваетесь к тому, что вам приятно, понятно, возбуждает ваш интерес. Все на своем месте.
Вы с вашими вкусами, интересами и то, что о разуме, как таковом пишится в текстах книг Библии.
И конечно, спасибо вам за хорошую мотивацию в порядке ответа на те вопросы, которые я задала. Это я поняла, но не смогла не отреагировать по поводу этого автора, так как именно в этом году было много публикаций в англоязычных СМИ, весьма серьезных, о ней самой, и о содержании ее книги.

 

Цитата Maksчсм
Нужно как-то проще относиться к таким вещам, к таким "ученым" как Кэролайн, она ведь и не претендует...

Вы уж извините, Макс, но именно это она и делала, именно поэтому серьезные настоящие профессионалы в этой сфере обратили свое внимание на этого "специалиста" о котором им совсем не было известно. С этого все и началось, вскрылся обман ее. Поэтому теперь ее рассматривают только как мотивиционного оратора. Не более.

И уж тем более вопрос о принятии простого логопеда в среду высокопроффесиональных исследований нейрофизики и биологии мозга - даже и HE стоял.
Так как это было бы также нелепо, как простого учителя математики , написавшего нечто о космосе , но никогда даже не приближавшегося  к простому, не то что лазерному телескопy - возводить в ранг специалиста астрофизика.

Старожил
+2367
|9 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Об этой "признанности" рассказывал в своих семинарах Кент Ховинд, - ничего такого особенного в этом нет, ради признанности в своей среде многие ученые идут на компромисы, даже на предательства, и вообще, там попахивает властолюбием и деньгами, человеческая слава и т.п. вещи, а это уже мирское, бесовское. Настоящие же ученые, которые от Бога, никогда не будут признанными в своей среде. Это ведь элементарно ясно и понятно должно быть.

И конечно, Makc, это сугубо ваше личное дело верить, доверять всему тому (притом в переводе кем-то) что там высказывает  Кент Ховинд, в своих передачах,
но это совсем не удивительно, так как  все англоязычное общество знает о его приверженности к так называемой  conspiracy theory.
Поэтому, Кент Ховинд , который тоже будучи очень далек от того общества исследователе-профессионалов в нейрофизиологии мозга, как еще может говорить по-другому? Конечно так, с точки зрения своей любимой conspiracy theory. Иначе это уже бы не был Kent Hovind, который кcтати сказать
и сам по специальности обучался на учителя музыки, всего лишь и точно также как и упомянутая вами Dr Caroline Leaf, обманывал в своем блоге, что имеет какое-то обучение и даже диплом в   палеонтологии (paleontology). Что также обратило внимание настоящих специалистов в этой области.
И как ложь автора той книги,Dr Caroline Leaf,  так и ложь Kent Hovind, была раскрыта, подтверждена официальными документами.

Поэтому , я не могу быть  согласна с вашими словами:
Настоящие же ученые, которые от Бога, никогда не будут признанными в своей среде.

Как я наблюдаю и вижу , как в своей сфере профессиональной деятельности, так и другой:
всё и все , которые от Бога, в любой сфере деятельности - всегда будут признаны, уважаемы за их честность и бескромпромиссность как в сфере их профессиональной деятельности, так и в моральном плане.
И конечно да, именно понятие о наличие честности ,должно быть  элементарно ясно и понятно . Особенно для тех, кто называет себя христианином.

Старожил
+1333
|9 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
И как ложь автора той книги,Dr Caroline Leaf,  так и ложь Kent Hovind, была раскрыта, подтверждена официальными документами.

поверю вам на слово, проверять - лень.

Итак, ложь их обоих, как я понял, заключается в том, что они притендавали на какую-то степень образованности, которой ни тот ни другой в действительности не имели. Ладно.

Если ложь только в этом, то значит сама книга была написана Кэролайн правильно, нет там обмана. Почему бы вам ее не почитать? хоть разобрались бы в этих мозговых процессах. Ведь в самой книге не нашли лжи.

 

Цитата Римма
Она то говорит, и многие другие тоже говорят. Но это совсем не значит, что то , что она, Dr Leaf сказала о работе  нейрофизиологических процессах мозга человека- правда, что это так и есть.

равно как и не значит, что написанное в ее книге является ложью, и недостойно внимания обывателей, таких как я например. Где разоблачения ее лжи, которая, как вы подозреваете имеется в ее книге? об этом профессионалы ничего не говорят?

Удален
Давид Самуилович
|10 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Следовательно, наши мысли, которые в нашей власти, строят наш мозг.... и соответсвующие последствия: негатив или позитив...

Да, наши мысли строят не только наш мозг, но всю реальность нашей жизни. негатив рождает негатив, а позитв -  позитив. Для этого нам и дана Богом Радостная весть Евангелия, чтобы вкорне изменить нашу жизнь. Другое дело - как мы сумеем это сделать.

Bigfire
Старожил
+2367
|10 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Почему бы вам ее не почитать? .

Почему же не прочитала - как раз и прочитала, поэтому вот так , не удержалась и столько написала.

 

Цитата Maksчсм
хоть разобрались бы в этих мозговых процессах.


.Видите ли Макс, чтобы разобраться в нейрофизиологических процессов мозга совсем недостаточно прочтение одной книги, и уж тем более такой , как этой,  которая больше вводит в заблужение, чем раскрывает то, что есть на самом деле.

 

Цитата Maksчсм
они притендавали на какую-то степень образованности, которой ни тот ни другой в действительности не имели. Ладно. Если ложь только в этом, то значит сама книга была написана Кэролайн правильно, нет там обмана.

Нет Макс , если бы дело было только в этом - ее/его  лжи о наличии у него/нее соответствующих дипломов - это было бы еще пол-беды.
То, что вещала Dr Leaf напрямую касается здоровью человека - особо важному и наименее еще исследованному участку - мозг человека.
Именно поэтому  специалисты в этой сфере как исследователи, так и практикующие доктора были возмущены и высказали свое мнение по пунктам того, что писала Dr. Leaf  в своей книге. Именно  содержание и выводы Dr Leaf - являются по-большей части фантазией этой женщины,
Даже австралийские специалисты -нейрофизиологи и нейробиологи выступили , высказали свое возмущение абсолютно неправомерным и бездоказательным выводам автором этой книги. А совсем не то, что озвучивал в своих передачах Kent Hovind.
Фантазии Dr. Leaf совсем не идет ни в какое сравнение с тем что вещает
Kent Hovind в своей теории  о том, что  динозавры и люди сосуществовали, и Tyrannosaurus rex был вегетарианцем до падения человека.
Ну кому от этого холодно или жарко по-большому счету?

Может тем же палеонтологам?
А вот все, что касается здоровья человека, озобенно его мозга - то от этого всем: и холодно и жарко.

Старожил
+1333
|10 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
книги, ...которая больше вводит в заблужение, чем раскрывает то, что есть на самом деле.

не согласен. Это ваше мнение. Я даже не уверен читали ли вы ее когда нибудь. И как вы (и те ученые) можете наверняка знать о том, что, по вашим же словам - оч. мало исследованно. То есть, вы сами не знаете как это устроено и работает (ибо оно мало исследованно), но еще и других называете заблуждающимися, хотя сами так же блуждаете в потемках.

Пока я вижу лишь голословные заявления, непонятно какого человека, ибо кто - вы? может быть вы студент, который люто ненавидит христиан, но под маской верующего делает вид верующего, умного, просвещенного, начитанного и т.п. человека (пыль в глаза), а на деле, в итоге, от вас один лишь критицизм, негатив. Ничего полезного или хорошего я от вас так и не почерпнул, увы.

все ваши посты это лишь ваше субъективное (притом негативное) мнение, голословные заявления, и все вами написанное требует проверки, а мне просто лень проверять, да и не хочется.

Так что, оставайтесь со своим мнением. Буду придерживаться заповеди: "...не бросайте жемчуга вашего перед Риммами свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. (Матф.7:6)".

П.С. руки прочь от Кента Ховинда. Вам до него далеко.

Старожил
+2367
|10 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
Пока я вижу лишь голословные заявления, непонятно какого человека, ибо кто - вы? может быть вы студент, который люто ненавидит христиан, но под маской верующего делает вид верующего, умного, просвещенного, начитанного и т.п. человека (пыль в глаза), а на деле, в итоге, от вас один лишь критицизм, негатив. Ничего полезного или хорошего я от вас так и не почерпнул, увы.

А почему вы так горячитесь ?Maksчсм
Вы ничего не можете ни проверить, ни опровергнуть, ни доказать.
Вы высказали свое мнение я - свое.
Вы ничего не получили от этого , но ведь и я от вашего мнения  - тоже.
Если бы вы попросили- я бы привела вам ссылки на источники - откуда вся эта информация.
И если бы вы так в самом деле желали, то с помошью  GOOGLE перевели, и вот тогда бы было справедливо написать то, что вы пишите сейчас.

Вам лень , это сделать а вот столько написать неправомерных обвинений  -  разгневанной отповеди другому человеку, который осмелился сообщить то, что прочитал на английском языке - оригинальном языке обсуждаемой нами книги, но отличной от имеющейся у вас информации,
тем более не рускоязычных авторов - совсем не лень и не стыдно.

Вот ваши голословные догадки, предположения в гневном тоне и как оправдание - ваши слова о вашей собственной ленности, а разве лень хоть, когда-то служила аргументом, хоть чего-либо?
А что от вас я и другие читатели форума  почерпнули, узнали ? Вы об этом не задумались?

Старожил
+2367
|10 Дек 2017
3 Цитировать

Так что и вы

оставайтесь со своей ленью и непримиримостью с беспричинной озлобленностью к мнениям других, притом высказанных на веских на то основаниях.
И в итоге - что ?
Ту "заповедь", которая даже и заповедью то по-существу не является, стих из Мтф7:6 вы даже и право не имели цитировать, так как вы даже не то, что жемчуг, а даже здравого слово еще не озвучили "бросили" хоть кому-то в этой теме.
Разве только вот то, что сообщили о своей  черте характера - лени и какого-то уж простите глупого лозунга, прямо типичного для времен Советского Союза "Руки прочь от Вьетнама, Луиса Корволана, Анджелы Дэвис..". ну а вы вот ни мало не сумятивши , лень было даже и в этом случае что-то свое сказать?, просто имя подставили.
И в одном я согласна с вами,  мне до него, Кента Ховинда, далеко.

Но слушая его без переводчика могу вас заверить Макс вы уж простите, вам до него еще дальше.

Вот он,  Kent Hovind  слова иcпользует очень осмотрительно и аргументировано, о лени своей никому не сообщает..Lol!

Hа этом, и остановимся, и начнем уж по теме беседовать.

Старожил
+1333
|10 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
к мнениям других, притом высказанных на веских на то основаниях.

видели фильм "Масло Лоренцо"? реальная история. посмотрите, может быть, после, ваше мнение и отношение к докторам и профессорам изменится. Я не доверяю им, да и вашим ссылкам на источники так же не поверю, потому и не прошу их у вас.

Простым людям, которые что-то делают и проповедуют любовь Божью, такие как Ховинд и Кэролайн, я верю больше, чем всяким ученым этого мира.

Простых людей, ничего не значащих, избирает Бог, чтобы посрамить значащее. Эти ваши профессора и ученые в своей мудрости обезумили, и мудрость Божью не понимают, и высмеивают тех, кто проповедует этому миру мудрость Его, приводят людей к вере в Бога, служат Христу. Жаль что вы выбираете сторону мира сего, слушаете их мнения, доверяете им, - жаль, увы вам.

 

Цитата Римма
Hа этом, и остановимся,
Удален
Давид Самуилович
|10 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Простых людей, ничего не значащих, избирает Бог, чтобы посрамить значащее. Эти ваши профессора и ученые в своей мудрости обезумили,

Извините, но многие ученые были верующими и изменили мир, получив откровение от Бога об устройстве материи. Знание, образованность, это никогда не постыжает, это от Бога. Благодаря ученым вы теперь имеете комфорт в жизни , интернет , знания и общение.

Bigfire
Старожил
+2367
|10 Дек 2017
2 Цитировать
Извините, но многие ученые были верующими и изменили мир, получив откровение от Бога об устройстве материи. Знание, образованность, это никогда не постыжает, это от Бога. Благодаря ученым вы теперь имеете комфорт в жизни , интернет , знания и общение.

Точно, вы заметили Давид Самуилович, но даже и это обстоятельство - видимое и признаваемое как самим так и другими людьми - факты - не останавливают некоторых делать подобные "воззвания" , тем более что никто никого здесь и не собирался и не собирается в чем-то изменять : как во мнениях о книгах, так и в направлении верований в тех или иных теорий , учений человеческих.

Кто, какому человеку верит или нет- это сугубо его личное дело - чего об этом так официально кричать, заявлять? Это и так  все понимают, само собой разумеещее явление в жизни человека.

Верить все-таки надо прежде всего в Бога , и еще более важнее- верить  Богу, Его Словам.

Писатель
-74
|15 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Верить все-таки надо прежде всего в Бога , и еще более важнее- верить  Богу, Его Словам.

Так может вы занимаетесь самовнушением и самогипнозом.  И на этом фоне вызываете религиозную  эйфорию  с всплеском дофамина в крови.  Дофаминовый баланс нарушается,  и нервная система идет в разнос,  с впаданием в дофаминовую  зависимость.

Вы ведь не чем не отличаетесь от тех же мусульман,  будистов или адвентистов.  Дофаминовые наркаманы не способные смотреть трезво на вещи.

Старожил
+2367
|15 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата piligrim3487
Так может вы занимаетесь самовнушением и самогипнозом. И на этом фоне вызываете религиозную эйфорию с всплеском дофамина в крови. Дофаминовый баланс нарушается, и нервная система идет в разнос, с впаданием в дофаминовую зависимость. Вы ведь не чем не отличаетесь от тех же мусульман, будистов или адвентистов. Дофаминовые наркаманы не способные смотреть трезво на вещи.

Прочитала ваши слова- предположения насчет  ,

по-вашему - занимаетесь самовнушением и самогипнозом.
Не поняла, о чем вы?

И в чем вы хотите меня просветить , разуверить в то, что у меня есть вера?
Что это всего лишь - эйфория с всплеском дофамина в крови?

А у вас как? Вы же сами сказали, что и у вас все как у всех.
Как вам угодно - так и думайте.  Тема не от том/не о Римме.
И то, что я, сильно не отличаюсь от других людей, других верований - также применимо и к вам, и ко всем другим, разве нет?

И предмет нашего обсуждения, ну никак не физиологические и нейро процессы , происходящие в организме людей разного вероисповедания, если учесть, что скорее всего ни вы, ни я специалистами в этой сфере - не являемся.
У вас есть свой уровень информации - хорошо. У меня -  свой.

Видите, прочитали, как человек прореагировал даже на этот обмен, всего навсего другого
характера информации, какой уровень всплеска  дофамина в крови  произошел ?
То тоже, беречь надо друга друга!

Ну а за ваши предположения - благодарю.
По крайней мере - как-то старались обосновать. Буду размышлять.

Удален
Давид Самуилович
|15 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Верить все-таки надо прежде всего в Бога , и еще более важнее- верить  Богу, Его Словам.

Так Его слова еще найти надо, среди человеских писаний. Это не легкий труд.Не думайте, что так все просто у Бога. и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.

(Екклесиаст 1:13)

и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.

(Иеремия 15:19)

Bigfire
Старожил
+2367
|15 Дек 2017
4 Цитировать
Так Его слова еще найти надо, среди человеских писаний.

А кто  не дает или запрещает вам Давид Самуилович это делать?
Именно к этому и поощрял Иисус Христос - ищите и найдете, стучите и отворят!
Так что все в ваших руках, Давид Самуилович.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Доказать существование Бога логически

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы