Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
-1092
|27 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
а можно попроще, я ничего не поняла.

Когда ты думаешь что то о ком то, важно знать и понимать, соответствует ли это действительности, или нет.

Ты можешь видеть или знать о настроениях, мотивах, намерениях другого человека. И даже если это именно так, важно, как ты реагируешь на это, что хочешь сказать в ответ.

И здесь возникает вопрос: на каких весах можно взвесить свои реакции, мысли, чувства, и каким образом их можно изменить, ч.б. общение, и всякое отношение к кому либо, было во благо и назидание.

Удален
Пальмира
|29 Окт 2020
1 Цитировать

и?

Старожил
-1092
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
и?

И?!, действенно и работает в двух режимах:

1. Познание, принятие и переодевание в природу Христову.

2. Служение, как на земле, так и на небесах.

Позвольте узнать, какова ваша высшая цель?

Старожил
-1092
|17 Ноя 2020
0 Цитировать
какое служение на небесах? Там будут нуждающиеся?

Там каждый будет отрабатывать то своё, что ещё нуждается в совершенстве.

Но вопрос был не к вам.

Каждый получает и пожинает в соответствии с уровнем познания, а не с тем, во что он верит.

Лук.8:18

Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.

Старожил
-1092
|19 Ноя 2020
0 Цитировать
Вы ещё футбол начните комментировать с терминами из ядерной физики и подтверждайте это цитатами из Второзакония и книги Амоса.
Что? На Небо грешным собираетесь взобраться и там с грехом своим бороться

Исходя из ваших ответов, — этого в том числе —, это вы готовитесь к работе над ошибками, веря, в свою непорочность.

Что только по вере, без познания и дел той же веры, уже спасены.

Плоть — ветхая природа — для начала ЗАКОНУ Божьему противится:

Рим.8:5-7

Ибо живущие по плоти о плотском помышляют,

а живущие по духу - о духовном.

Помышления плотские суть смерть,

а помышления духовные - жизнь и мир,

потому что плотские помышления

суть вражда против Бога;

ибо ЗАКОНУ Божию НЕ ПОКОРЯЮТСЯ, да и не могут.

Просто ответьте на последний вопрос, и обещаю, больше не буду оспаривать ваше понимание веры и святости, как таковой.

В свою очередь т.ж. прошу, не вставлять своих предположений в моё общение с другими.

Вопрос: где обитает Свет?

Удален
IVANYCH
|1 Мая 2022
0 Цитировать

-

Для рашистов кто радовался смертям людей в Сирии , Грузии , Украине праведность только

снится .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-104
|1 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
НО "непонятки" начинаются, когда праведник живет не по духу, а по плоти, или такого быть не может?

Жить  по  плоти,  значит  делать  дела  плоти,  убивать,  прелюбодействовать  и  т.п.  см. Гал.5.19-21. .    Это      противоречит   жизни  по  духу,  поэтому  праведник  по  вере   во Христа  не  может  нарушать  Божий  закон.

Зернов
Удален
самородок
|1 Мая 2022
1 Цитировать
делать дела плоти, убивать, прелюбодействовать и т.п. см. Гал.5.19-21. .

Ещё там сказано "вражда, ссоры, ненависть..." (см. пост выше).

Местный
-104
|2 Мая 2022
0 Цитировать
Цитата самородок
Ещё там сказано "вражда, ссоры, ненависть..." (см. пост выше).

Да,  и  эти  заповеди   из  Пятикнижия  Павел  напоминает  галатийским  христианам.    Понятно,  что  в Гал.5.19-21    находится   не   весь  перечень  дел  плоти,  об  этом    фраза ; ...и тому  подобное.

Зернов
Старожил
olo
-833
|1 Мая 2023
1 Цитировать
НЕ обольщайтесь !

10 Дети Божии и дети диавола узнаю́тся так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

1 Иоанна 3:10

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1698
|1 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
НЕ обольщайтесь ! 10 Дети Божии и дети диавола узнаю́тся так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. 1 Иоанна 3:10

И как давно ты перестал обольщаться узнав, что рашисты цинично и нагло вторгшиеся в Украину, это дети диавола?

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|1 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
рашисты цинично и нагло вторгшиеся в Украину,

На всё воля Божия !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1698
|2 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата olo
На всё воля Божия !

Значит воля Божья и на то, что московия вот-вот пожнет с избытком все то, что щедро "посеяла" в Украине.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|2 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата Asher
вот-вот пожнет с избытком все то, что щедро "посеяла" в Украине.

Кто "сеет ветер"...пожнёт бурю !
Каждый пожнёт, в свою очередь.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Писатель
+3
|20 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата levko1
ПРАВЕДНОСТЬ(большими буквами) имею ввиду то, что мы получили даром, по благодати,через веру-всё ясно и кажется понятным.

Праведность по благодати через веру?

Оправдание дел через веру?

Так?

Старожил
+1
|21 Мая 2023
0 Цитировать

Хоч би москалі покаялися та пішли собі додому до раші і перестали нас мучити та обстрілювати

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love and He likes truth, glory to Jesus Christ
Старожил
olo
-833
|22 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата igor 84
Хоч би москалі покаялися

Як хочете видеть покаяние ближнего...покажите пример покаяния.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-17
|22 Мая 2023
0 Цитировать
Цитата igor 84
Хоч би москалі покаялися та пішли собі додому до раші і перестали нас мучити та обстрілювати
Цитата olo
хочете видеть покаяние ближнего

Рашисти з мордора, нам українцям давно вже не ближні а дуже-дуже дальні.

 

Цитата olo
покажите пример покаяния

В Україні давно знають, що у мордорівських людоїдів незворотьо-инфернальне мислення. Тому зрозуміло що по такому збоченому розумінню, ваша жертва коли ви починаете її жерти, повинна слізно просити у вас за це пробачення. Капець!)))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы