Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою

Старожил
+949
|28 Ноя 2017
2 Цитировать

35. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

(Св. Евангелие от Иоанна 13:35)

Как достичь любви между членами церкви?

Старожил
+949
|28 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Как достичь любви между членами церкви?

Один из вариантов, попросить прощение у Брата.

23. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что‐нибудь против тебя,

24. оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

25. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;

26. истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

(Св. Евангелие от Матфея 5:23-26)

Старожил
-66
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим,

Важный момент, если имеет против тебя, то ты примерись. Мы должны мириться если кто имеет против нас.

И что такое примирись? Может попросить прощения?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+949
|30 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Sacha
И что такое примирись?

Это значит просто пообщайся с готовностью покаяться.

Удален
AlexeyW
|30 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Как достичь любви между членами церкви?

для начала перестать "мыть кости".

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|30 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
для начала перестать "мыть кости".

Если перевести на евангельский язык, то это закрыть глаза на греху (ошибки, отступления ) в цервки?
Так?

А каяться не пробовали?

Удален
AlexeyW
|30 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так?

не так. высказал своё мнение и молись... дайте место Духу Святому. иначе, чего удивляться, когда, поступая душевно, нарываешься на душевные реакции?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|30 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
высказал своё мнение и молись... дайте место Духу Святому.

Выскажи свое мнение и молчи!

Удален
AlexeyW
|30 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Выскажи свое мнение и молчи!

кажеться я сказал "молись"? нет?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|30 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
кажеться я сказал "молись"? нет?

А Христос сказал достигайте либви.

Как это мы должны делать?

Удален
AlexeyW
|1 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
А Христос сказал достигайте либви. Как это мы должны делать?

Нежно.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|1 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нежно.

Я согласен пусть мне говорят и грубо, но по процедуре писания. (Не сильно нежно Павел обличал грешников).

Старожил
+949
|2 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата уталённый
принцип Любви Христа

Это очень важный прицып.

Но мы должны его соблюдать, и это будет проведью о Христе.

Напишите подробнее, что Вы хотели сказать.

Удален
уталённый
|3 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это очень важный прицып.

На столько важный и на столько  простой !

Что его ни кто не хочет видеть в упор !

Все главное используют его в технике, в быту , но в отношениях не хотят !

--

Хотят что бы были одни плюсы , и как можно меньше минусов !

В природе такое бывает перед грозой !

В природе отношений между Богом и человеком такое тоже случится !

--

И жаль что этого не избежать ....

Второе послание Петра 3:10
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись,

разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|4 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как достичь любви между членами церкви?

Иоан.15:10,14 | RST

Если заповеди Мои соблюдете,

пребудете в любви Моей,

.

как и Я соблюл »ЗАПОВЕДИ« Отца Моего

и пребываю в Его любви.

.

... Вы друзья Мои, ЕСЛИ ИСПОЛНЯЕТЕ то, что Я заповедую вам.

Исполнение заповедей Отца создает в человеке платформу Любви Божьей, которую мы находим в Иисусе. Не иначе. Заповеди одни и те же, и Любовь приходит на один и тот же фундамент и поселяется в ПРИГОТОВЛЕННОМ для неё месте. А без ДОМА она не задерживается, т.б. если её место занято или загромождено чем то другим. Повеять может, но остаться жить — никогда!!!

Закон один для всех, исполнить заповеди Отца, как это сделал Иисус, а не пытаться своим душевным переживанием любви объять то, на что она не способна.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+949
|5 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата I am
Вы друзья Мои, ЕСЛИ ИСПОЛНЯЕТЕ то, что Я заповедую вам.

А что делать с умножающимся грехом?
Который остужает любовь?

Удален
I am
|5 Дек 2017
0 Цитировать
ненависть, гордыня, разврат
процент от святости Иисуса равен нулю

Кого волнует мнение религиозного фанатика языческого толка уподобляющегося Валаку?

 

Цитата Restorer
А что делать с умножающимся грехом? Который остужает любовь?

очистить своё естество от одежд ветхой природы, как показывают это Иисус, Павел, Петр, Иаков, Иоанн.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+949
|5 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата I am
Цитата Restorer А что делать с умножающимся грехом?
Который остужает любовь?
очистить своё естество от одежд ветхой природы, как показывают это Иисус, Павел, Петр, Иаков, Иоанн.

А со грехом что?
Пусть живет в среде церкви?

Старожил
+3866
|5 Дек 2017
0 Цитировать
уже видел, какую платформу в вас создало учение Лайтмана

Знание механизмов. но не принцип их функционирования.

Как Павел писал, что без любви - без Бога, сильная - передвигающая горы вера и пр. чудесные вещи. не имеют никакой цены.

Удален
I am
|5 Дек 2017
0 Цитировать

.

 

Цитата Restorer
А со грехом что? Пусть живет в среде церкви?

Грех "соткал" человека, начиная от рождения и до покаяния, стал его природой, о которой человек где то знает, где то догадывается, а что то упускает из вида, т.к. грех многолик.

Но вспомним Петра

Лук.5:8 | RST

Увидев это, Симон Петр припал к коленям Иисуса и сказал: выйди от меня, Господи! потому что

я человек грешный.

Грехи в себе распознаются по откровению, которое человек способен принять в какой то момент времени при сложившихся обстоятельствах, ПРИ УСЛОВИИ что следуя за Иисусом человек взял КРЕСТ!!!! Надежда только на совесть тщетна, а борьба с духом закона, обнаруживающим грех — ветхие одежды (по деталям), не сразу — в естестве человека и "рачленяющим" их взаимосвязь на инструменты, сырье и плоды, как мы видим в истории народа и в личности, процессы не одного дня, д.е. полнота откровения Христа — как в случае с Павлом — СРАЗУ осияла ВСЁ его естество и отпечаталась в духе на подобии фотонегатива.

Павел говоря о тусклом стекле имел ввиду свой опыт познания истины в Свете и овеществление в его естестве Слова, ставшего ПЛОТЬЮ ТЕЛА СВЕТА, подобного Иисусову.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Дек 2017
0 Цитировать

пр.

.

В вопросе совлечения ветхих одежд, осознания ветхих мехов и желаний пить старое—разбавленное плотью вино, приходящее из Царства как один из компонентов Д.С. — не может быть одноразовых мгновенных реакций, ощелачивающих в мгновение ока всё естество человека. Т.к. этот процесс замещения через преображение и трансформацию затрагивает всего человека, учитывая хотя бы факт того, что далеко не всё в человеке он сам может СРАЗУ узреть, классифицировать, изъять, заменить, исправить.… учитывая т.ж. и то, сколько времени потребовалось Иисусу ч.б. войти в служение — переодеться в Христа:

+

2Пет.2:7-9 | RST

а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил (ибо сей праведник, живя между ними, ЕЖЕДНЕВНО МУЧИЛСЯ в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные) - то, конечно,

знает Господь, КАК ИЗБАВЛЯТЬ БЛАГОЧЕСТИВЫХ от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,

В основании процесса ОСВЯЩЕНИЯ + преображения стоит ПРОЦЕСС замещения, который несет в себе ингридиенты и реакции в соответствующих % — больше Света и благодати приводят неосознанный человеком грех в крайнее положение реализации. А плотское понимание и реакция ветхой природы на чужие грехи — т.к. своё тайное ещё не раскрыто в свете,— сводится к осуждению а не раскрытию методик умерщвления и исправления, что в сумме приаодит тех же осуждающих к проявлению в них лицемерия и фарисейства, что закономерно, и ИНАЧЕ ПРОИСХОДИТЬ НЕ МОЖЕТ, о чем Иисус говорит через метод познания и извлечения своих бревен из своих глаз при виде сучков в глазах других, а по сути — СОБСТВЕННЫХ отражений…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+949
|5 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата I am
т.к. грех многолик.

Так и что с проявленным грехом Христос учит делать в церкви?

Удален
I am
|5 Дек 2017
0 Цитировать

пр.

.

Павел, констатируя факт подобных реакций тьмы в человеке, озвучил это состояние так:

Рим.3:7-8 | RST

Ибо, если верность Божия ВОЗВЫШАЕТСЯ МОЕЮ НЕВЕРНОСТЬЮ к славе Божией,

ЗА ЧТО!!! еще меня же СУДИТЬ, КАК ГРЕШНИКА?

И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро,

как некоторые злословят нас и говорят,

будто мы так учим?

Праведен суд на таковых.

Здесь главное ч..б. пастыря пребывали в процессах ОСВЯЩЕНИЯ и ПРЕОБРАЖЕНИЯ, а не судили  в себе очеловекае в пустословии своей фарисейской строгости,  и мраке невежества, которые есть ЛИЦЕМЕРИЕ.

Т.ч. до жатвы всё остается на своих местах… главное ч.б. слово судило человека сейчас, не дожидаясь последнего дня — суда.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+949
|5 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата I am
Здесь главное ч..б. пастыря пребывали в процессах ОСВЯЩЕНИЯ и ПРЕОБРАЖЕНИЯ, а не судили в себе очеловекае в пустословии своей фарисейской строгости,

Дайте место из писания, пожалуйста.

Старожил
-206
|6 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Как достичь любви между членами церкви?

В библии написано, что ЛЮБОВЬ Христова объемлет нас,

рассудивших так: ЕСЛИ ОДИН УМЕР ЗА ВСЕХ, ТО ВСЕ УМЕРЛИ.

А ХРИСТОС ЗА ВСЕХ УМЕР

Старожил
+949
|6 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
ЕСЛИ ОДИН УМЕР ЗА ВСЕХ, ТО ВСЕ УМЕРЛИ.

Я клоню к другому.

Все мы много согрешаем.

Так вот как достигать любви в этих сложных РЕАЛЬНЫХ услвовиях.

Вы рассказали, что должно быть в идеале. Так даже у апостолов не было.

Удален
I am
|6 Дек 2017
0 Цитировать

.

 

Цитата Restorer
Дайте место из писания, пожалуйста.

Все Писание ЖИВО и ДЕЙСТВЕННО … но только при 2х условиях: если ТЫ, следуешь ЗА Иисусом В лоно Отца.

У пасторов своя кухня, куда не вхожи остальные "братья". Да там есть ищущие, но в основном руководство "крестится" в организацию, а уже в процессе, если получится, в Иисуса.

Бог работает с каждым, и каждый излагает условности и ход течения этого процесса, делая акценты и выводы. И как правило проповедь превращается в обсуждение опыта работы Божьей в конкретном человеке и высказывание мнений по поводу происходящего. Почти ничего не говорится о универсальности технологий учения, и как правило всё происходит по сценарию Иакова: ПОДВЕЛИ к зеркалу…?, посмотрел, отошел И забыл…; что осталось В памяти?, собственные реакции. Реакции на ЧТО!!!??, … здесь обычно мало следов кроме Иисусовых, пророков, праведников, + такие вопросы неудобны для сатаны т.к. его естество обнажается на этом месте, по этой причине он ЗАВОРАЧИВАЕТ внимание человека в сторону выхода, и надо скащать у него это неплохо получается. Такие вкуснейшие вещи как самолюбование, тщеславие, пустословие, властолюбие… ждут по ту сторону…, и не насытится ухо слышанием и глаз зрением.

Человек пробыл какое то время в Свете, и конечно же радуется свободе видеть и слышать, но для него ещё далеки такие понятия как свобода ПРЕБЫВАТЬ в Свете и быть узнанным в нём.

Приоритеты выбора акцентов человеком в системе поисков и познания Бога, могут быть соизмерены только в постоянстве поисков пути к источнику и погружения в него.

Только так ты сможешь познать себя в Нем и Его природу, которая в тебе производит обмен: все Мое—твоё, а всё твоё — Моё.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Дек 2017
0 Цитировать

пр.

.

Человек теряется в привычной форме его отношений с окружающим на месте Света и СЛАВЫ Господних. Его личности крайне неудобно, незнакомо, неприятно быть ЗДЕСЬ.

Что обычно происходит после проповеди — все идут ласкать свой слух и эго в лучах славы сообществ, в которые их втиснула организация, и как мы видим евангельское братство и единство, которое является естественным и ЕДИНСТВЕННЫМ положением пребывающей на месте Света и СЛАВЫ , заканчивается по выходу, так и не начавшись и не получив развития. Все научены использовать ХЛЕБ в своих целях, ублажая грех, тьму, одиночество, невежество и пр. дела ветхой природы в себе.

Действенно ТОЛЬКО одно положение — я есть храм, живущего(не являющегося время от времени) во мне Духа Святого, Который конечно же оставил отпечаток Своего присутствия в человеке во время посещения им места за ЗАВЕСОЙ. Но это впечатление скоро развеется т.к. дорожная пыль является основным, привычным ХЛЕБОМ ВПЕЧАТЛЕНИЙ, который человек употребляет в пищу.

Есть ли ответ на это!!!?… конечно есть, НО он в Иисусе, можно ли его прочесть?! … , НЕСОМНЕННО ДА, было бы желание; а как обрести это ЖЕЛАНИЕ?!!!… всё просто, желание даёт Дух… так почему же я до сих пор такой? — заметьте, что последний вопрос звучит не так часто в нашей, укоряемой Им совести, и что же мы делаем с этим вопросом… ?

Да, лирика, но что ТАМ за горизонтом?, влечет ли, и во что всё это должно вылиться?

Иоан.4:14 | RST

а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек;

но ВОДА, которую Я дам ему,

С-Д-Е-ЛА-ЕТ-СЯ »В НЕМ«

источником воды, ТЕКУЩЕЙ В жизнь вечную.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Дек 2017
0 Цитировать

пр.

.

Путь Иисуса, как он протекал в жизнь вечную? Искал ли он кайф в этих разговорах внешнего двора? Как он ощущал себя в этих водах плоти?

Вот переживания отделенности, разлуки и непричастности к окружению внешних у Иеремии, и ответы Отца:

Иер.15:10,16-18 | RST

"Горе мне, мать моя, что ты родила меня человеком,

который спорит и ссорится со всею землею!

никому не давал я в рост, и мне никто не давал в рост,

а все проклинают меня".

.

... Обретены слова Твои, и я съел их; и было слово Твое мне в радость и в веселие сердца моего;

.ибо имя Твое наречено на мне, Господи, Боже Саваоф.

.

Не сидел я в собрании смеющихся и не веселился:

под тяготеющею на мне рукою Твоею я сидел одиноко,

ибо Ты исполнил меня негодования.

За что так упорна болезнь моя, и рана моя так неисцельна, что отвергает врачевание?

Неужели Ты будешь для меня

как бы

обманчивым источником, неверною водою?

Кого в Его поисках посещали подобные мысли и переживания, тот и дойдет до источника.

А кто радуется прежней радостью внешних, гнустно сливая ВОДУ ЖИЗНИ в раковину, омывая ей плоды плоских отношений, тот очень скоро забудет о Боге, подвывая в такт о благодати обильно благословившей его домом, опломбом, влиятельными друзьями, которые с мобильника взламывают сервера Царства, убаюкивая инфой всех любящих сплетни и блюда идолопоклонства.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+949
|6 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата I am
Только так ты сможешь познать себя в Нем и Его природу, которая в тебе производит обмен: все Мое—твоё, а всё твоё — Моё.
Цитата I am
Только так ты сможешь познать себя в Нем и Его природу, которая в тебе производит обмен: все Мое—твоё, а всё твоё — Моё.
Цитата Restorer
Дайте место из писания, пожалуйста.

Если не можете дать место из писания,

тогда извольте указать на источник Ваш философствований.

1 2 3

Вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы