Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою

Старожил
Модератор
|7 Дек 2017
Цитировать

уталённый, за антирелигиозные высказывания и нарушение правила 9, реплика удалена. Далее штрафной.

Старожил
+949
|10 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата sema
Вам "Ай Эм" и говорит, что ОСВЯЩАТЬСЯ надо

Тема не  о освящении, и о достижении любви, что быть Его учениками.

Старожил
+177
|10 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Как достичь любви между членами церкви?

А разве её нет?

Старожил
+949
|10 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата blueberry
А разве её нет?

Вот уже 7 лет как в полиции лежить подписть пастора на мой арест если я появлюсь в церкви.

Это пастора сделал для того что бы не вести со мной диалога.

Старожил
+3866
|10 Дек 2017
4 Цитировать
Но есть странное учение, что судить вообще нельзя, хотя в Новом Завете много мест про необходимость обличения. Значит, кто-то хочет, чтобы его не обличали, а он делал то, что делает

Христос автор этого странного учения :) У меня оно записано как "девиз" или нечто такое, в профиле. ДЛя напоминания в первую очередь себе самому.

Значит, нужно обличать, но не судить. Как? Проповедуя Евангелие - истину, и оно уже, обличит грешащего.

И жить так - как пример чего-то иного.

Что это? показывается выбор, альтернатива, другая сторона. Через нас, верующих .через Слово БОжие, обличением Духа Святого.

Второй этап, это принципы, практикуемые братом Н. Плутенко и семьей Кошеверовых. "Разборки" в масштабах собраний, среди членов церкви. Где достигается некое решение, которое обязаны принять обе стороны. Ради единства во Христе, и ради Христа.

Я умоляю Эводию и Синтихию прийти к согласию в Господе. (Послание к Филиппийцам 4:2)

Что же видно часто, на практике? Обличение и суждение тех, кому обличение не интересно на 101% Или интересно, но сам обличитель ошибается.

Потому и придуманы коллективные разборки. Чтобы послушал(ся) многих (или многие - его), однако же, и отлучение. если не захочет.

Ну и конечно, в основе всего любовь Христова, как мотиватор. Чтобы не пройти мимо лежащего в грехах .в болезнях духовных, человека...

Во всем водительство Духа Святого. Иначе, из любой вещи, можно сделать нечто очень неправильное.

Старожил
+177
|10 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот уже 7 лет как в полиции лежить подписть пастора на мой арест если я появлюсь в церкви. Это пастора сделал для того что бы не вести со мной диалога.

Без диалога любить разве нельзя?

Старожил
+177
|10 Дек 2017
0 Цитировать

А если диалог так уж и необходим, то полиция не помеха.

Просто приходишь. Ну уведут так уведут. А может и не уведут. Вы очень очень хотите поговорить с пастором?

Вот когда уведут, тогда хотя бы будет повод сказать что вот и правда увели. А так всё в теории получается. Ну чисто для себя.

Старожил
+949
|10 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата blueberry
Ну чисто для себя.

Поставить на себя пятно "был арестован", это может повредить на всю биографию, и привести к лишению пособия или медицыны, а мне уже 68 лет сейчас прохожу бесплатную химеотерапию от рака легких, это игры не для меня.

Главное другое, что вся церковь не верит и ничего не знает.

Старожил
+949
|10 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Потому и придуманы коллективные разборки. Чтобы послушал(ся) многих (или многие - его), однако же, и отлучение. если не захочет.

Коллективные разборки, это не чья то придумка, это заповедь самого Христа.

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь.

18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-18)

Старожил
+135
|10 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот уже 7 лет как в полиции лежить подписть пастора на мой арест если я появлюсь в церкви.

Все темы на одну тему

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
sema
|10 Дек 2017
0 Цитировать
И самая явная ваша проблема это отсутствие любви, без которой любой человек это звенящая медь

Самая большая проблема, в т.ч. и ваша, что Вы без ученичества, пытаетесь все покрыть любовью. А это совершенная ложь, ибо не соответствует самому содержанию ЛЮБВИ. Спрошу Вас, что есть ЛЮБОВЬ? И далее, это данность или приобретение, ответите?

Старожил
+177
|11 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Поставить на себя пятно "был арестован", это может повредить на всю биографию, и привести к лишению пособия или медицыны, а мне уже 68 лет сейчас прохожу бесплатную химеотерапию от рака легких, это игры не для меня. Главное другое, что вся церковь не верит и ничего не знает.

Грустно получается.

Тогда просто радоваться. Небу. Деревьям. Ветру. Ко всему Бог приложил свою руку.


Старожил
+949
|11 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата blueberry
Тогда просто радоваться. Небу. Деревьям. Ветру. Ко всему Бог приложил свою руку.

Спасибо, за сочуствие.

Надеюсь Бог поможет преодолеть рак легкого и я еще повоюю.

Старожил
Модератор
|11 Дек 2017
Цитировать

Реплики, не относящиеся к теме и реплики, затрагивающие личность человека, удалены по просьбе (нарушение правил 5 и 7).

Старожил
+135
|11 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это пастора сделал для того что бы не вести со мной диалога.

Зато вас здесь  диалог со всеми пасторами мира.

 

Цитата Restorer
Надеюсь Бог поможет преодолеть рак легкого и я еще повоюю.


Вот такая любовь между собой.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|11 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Как достичь любви между членами церкви?

А вы сами-то любите членов церкви, ее служителей, прощаете, ищите примирения и прощения? Или у вас одна цель - устроить скандал в церкви?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Надеюсь Бог поможет преодолеть рак легкого и я еще повоюю.

С кем вы воевать собрались, с церковью Божьей? это очень опасно и безблагодатно...

 

Цитата Restorer
это игры не для меня.

Так оставьте эти игры со смертью и живите тихо и спокойно, а Бог сам разберется со своею Церковью. Зачем вам быть противником Богу и разрушителем церквей?

Bigfire
Старожил
+949
|11 Дек 2017
2 Цитировать
а Бог сам разберется со своею Церковью.

Вот Бог через мое участие и будет разбираться с согрешившими служителями церкви.

Или пастора не грешат?
Тогда зачем это записанно в библии:

19. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

(Первое послание к Тимофею 5:19)

Старожил
+3866
|12 Дек 2017
3 Цитировать

Спасибо тебе большое, что отстаиваешь истину.

 

Цитата Restorer
18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Да, это власть Божья. данная нам во ХРисте.

Удален
Давид Самуилович
|13 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
ли пастора не грешат?

В Божьей церкви нет греха и не может быть - это невеста Христа. есть ошибки, но это другое дело...

 

Вы хотите, чтобы люди без обличения погрязли в грехе и погибли? Тогда зря столько грозных предупреждений у Апостолов в посланиях, если по-вашему

Всяк сверчек - знай свой шесток. Негоже солдату обличать генерала, не будет от этого пользы никому. Генерала могут обличать только генералы, или выше кто ...

Bigfire
Старожил
+949
|13 Дек 2017
1 Цитировать
Всяк сверчек - знай свой шесток. Негоже солдату обличать генерала, не будет от этого пользы никому. Генерала могут обличать только генералы, или выше кто ...

Все мы есть царственное священство у Бога. А значит мы на одном шестке. Христос принес в мир такую демократию.

Слава Ему за это.

 

В Божьей церкви нет греха и не может быть - это невеста Христа. есть ошибки, но это другое дело...

Я в библии не нашел про ошибки ни слова.

Удален
Давид Самуилович
|13 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я в библии не нашел про ошибки ни слова.

А что, церковь Христа - это какая-то порочная невеста? Не хотите думать.

 

Цитата Restorer
Все мы есть царственное священство у Бога. А значит мы на одном шестке. Христос принес в мир такую демократию.

Христос принес в Мир теократию, в которой вы пока еще не разобрались...

Bigfire
Старожил
+949
|13 Дек 2017
2 Цитировать
Христос принес в Мир теократию

Церковь Христова может снять одного пастора и  выбрать другого.

Так же Церковь Христа может отлучить из своих рядов членства любого согрешающего.

(В РПЦ ) нет членства, поэтому есть бесправные прихожане. В этом Ваша непонималка учения Христа

о демократии заключается.

Старожил
+135
|14 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот Бог через мое участие и будет разбираться с согрешившими служителями церкви.

Кошмар какой-то. Что случается с людьми через много лет. А потом спрашивается откуда раки берутся.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Давид Самуилович
|14 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
(В РПЦ ) нет членства, поэтому есть бесправные прихожане.

В РПЦ есть членство - во Вселенскую Церковь, Тело Христа. Всякое другое членство - это членство в религиозную организацию, сектантство.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата I am
А вы не называйтесь учителями, ибо ОДИН у вас Учитель — Христос,

И Он поставил одних Апостолами, других — пророками, иных — Евангелистами, иных — пастырями и учителями…

(Послание к Ефесянам 4:11)

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Дек 2017
1 Цитировать
а вы говорите, что только Апостол может обличать Апостола

Семей дорого поплатился з обличение царя Давида. В церкви есть начальники, поэтому к ним надо с уважением относиться, как к начальникам, уважать помазание.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Дек 2017
1 Цитировать
это не почётные звания и не привилегии,

Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

(Первое послание к Тимофею 5:17)

Сугубая честь - это как понимать?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Дек 2017
1 Цитировать
Церковь это новозаветное явление, а в законе просто было написано не злословить начальствующего, а Семей поступил подло и коварно

А теперь, в церкви, что, можно злословить начальников? Да и потом, вот это -пусть он злословит, ибо Господь повелел ему злословить Давида. Кто же может сказать: «зачем ты так делаешь?»

(Вторая книга Царств 16:10) Хороший ход - оказывается Господь повелел злословить царя.....это как понимать?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|14 Дек 2017
1 Цитировать
это так перевели

А мы как это можем понять, если не знаем древнееврейского, и никто его не знает сейчас, потому что этот язык уже для нас утрачен навсегда? Какой смысл тогда считать Библию идеальной?

Bigfire
1 2 3

Вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы