Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение Духом Святым - по Писанию

Удален
Calm
|28 Ноя 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Ну да... Много неверующих, моральнее и честнее христиан.

Я в контексте темы имела в виду 50-ков / харизматов и баптистов.

 

Цитата алеб
Раз Павел говорил языками, все верующие Первой Церкви

Не все верующие говорили языками. Сам Павел, обращаясь к ним и упоминая многоразличие даров, среди прочего упоминает и языки - "все ли говорят языками?"

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во— вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? 1Кор.12 гл

 

Цитата алеб
Я сам, был как думаю, рожден свыше, еще в детстве, не знаю, в какое время.

Вообще, когда оно происходит, ты об этом узнаёшь от свидетельства Духа внутри тебя. Ни с чем не спутаешь. И я говорю не о физических проявлениях типа дрожи  или ощущения огня в теле. Это на уровне осознания, как будто тебе открыли уровнем повыше новый уровень осознания, духовный.

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. Иоанна 14:26

Подчеркнутые глаголы имеют отношение  к познанию.

Ну и, чтобы в писанине это не воспринималось как нечто сухое, надо сказать, что при этом еще и эмоции радости присутствуют. Радости от полученной возможности нового общения с Богом через Дух.

Старожил
+3866
|28 Ноя 2017
2 Цитировать

Ну, ладно. Кто как понимает, тому Господь все недостающее откроет. И мне, в 1 очередь, и всем, остальным.

 

Цитата Calm
Не все верующие говорили языками.

Ну, и сейчас то же...

Удален
Calm
|28 Ноя 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
Elizar было ли рождение свыше у 12 в Ефесе?
ну а как же иначе, если Лука их называет учениками...

Там такие ученики, что... да...

Даже не слыхали, что есть Дух Святой, и не получившие Его, крестившиеся только крещением Иоанна.

Слово "ученики" не обязательно означает ученики в нужном смысле, то есть не обязательно это рожденные свыше от Духа, дети Божьи другими словами.

Тем более что родились свыше они только после прихода Павла, когда он им рассказал Евангелие. Вот теперь они уже ученики Христа.

 

Цитата алеб
Я считаю таких людей упорствующими, утвержденными на своих ошибочных убеждениях. Как есть ошибающиеся в любых других вопросах. Такие люди спасены, однако же, наверное, сами себя ограничивают.

Это ты сейчас сказал про тех, кто языков не имеет? Мне немного непонятно.

Если про них, то я же выше привела цитату Павла про дары, откуда понятно, что языки - не обязательный дар для всех.

Старожил
ain
+1606
|28 Ноя 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Calm
Если про них, то я же выше привела цитату Павла про дары, откуда понятно, что языки - не обязательный дар для всех.

А есть обязательный?

Удален
Calm
|28 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата ain
А есть обязательный?

обязательный каждому? дары индивидуальны для каждого верующего.

4 Дары различны, но Дух один и тот же;

5 и служения различны, а Господь один и тот же;

6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.

8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. 2Кор.12

Истолкователей языков что-то не видать вообще. Чтобы не один одно истолковал, а другой другое. А по-нормальному. Может быть потому что истолковывать нечего?

Удален
Elizar
|28 Ноя 2017
5 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну а как же иначе, если Лука их называет учениками...

тогда нужно понять, в какой момент Иисус дунул на них, чтобы они родились свыше как ник Святой убеждён.

Удален
Elizar
|28 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата алеб
Раз Павел говорил языками, все верующие Первой Церкви - есть повод задуматься, по какой причине все это прекратилось, что изменилось в сознании Божьем, когда Он решил отменить все это.

ничего этого Бог не отменял. как говорили уверовавшие языках иных народов в день пятидесятницы, так и ныне говорят уверовавшие на разных языках из разных народов.

Старожил
ain
+1606
|28 Ноя 2017
2 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Calm
дары индивидуальны для каждого верующего.

Ну, а общее для всех что-то есть?

Удален
Calm
|28 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата ain
Ну, а общее для всех что-то есть?

какой-то не очень конкретный вопрос, даже не знаю, что отвечать.

общее для всех - вера Божья, которая спасает. что тоже есть дар.

дары веры в стихах выше - видимо, кому-то ее дается больше.

Удален
папа2
|28 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата ain
Ну, а общее для всех что-то есть?

Да.Кто любви не имеет,тот не может принадлежать к Царству Божьему.Иметь можно хоть все языки мира,но без любви в них нет никакого смысла...

Тише мыши кот на крыше
Удален
Calm
|28 Ноя 2017
5 Цитировать
Цитата папа2
Да.Кто любви не имеет

может быть, это скорее к плодам Духа относится, как и вера, она дар и плод.

Старожил
ain
+1606
|28 Ноя 2017
3 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата папа2
Кто любви не имеет,тот не может принадлежать к Царству Божьему.Иметь можно хоть все языки мира,но без любви в них нет никакого смысла...

Там еще есть стих: " Достигайте любви;" , тоже думаю это больше к плодам,  хотя       "пребывающий в любви пребывает в Боге,

и Бог в нем."

Удален
foRum
|28 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
И будет вам крещение в Духе Святом.

я читаю Деяние что значит крещение Святым Духом и что об этом можно убедиться со стороны что человек получил Святого Духа, как было у Апостолов и церкви, а о чем говорите вы?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|28 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Лучше позаботьтесь о том, чтобы согласиться с истиной Писания, а противоречащие догмы церковные отбросить. И будет вам крещение в Духе Святом.

а цитату подтверждающую это можно из Писания?

 

Цитата Святой
Крещение Духом - это погружение в Дух, и не символизирует ничего, а есть ощутимое, переживаемое, единением с Господом.

что значит погружение в Дух ? таких терминов я не читала в Библии! Вы Деяние читали о крещении Святым Духом? вы читали что при крещении Святым Духом Господь наполняет уста, а не тело мурашками?

_

Я Господь, ...изведший тебя из земли Египетской, открой уста твои, и Я наполню их (Пс.80,11)

это то как произошло на Пятидесятницу.

 

Цитата Elizar
и как только Бог дал мне Святого Духа по моей вере, так сразу Его и принял. так что, можете не волноваться.

как это произошло? некоторые просто думают, убеждают себя, обнадеживают ложно что приняли Святого Духа.

ведь иные языки и пророчество Святого Духа у вас присутствуют как это мы видим у Апостольской церкви и сегодня у тех кто просит Святого Духа у Отца и Сына ?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|28 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Много неверующих, моральнее и честнее христиан. Так и мусульмане с буддистами, кажутся более духовными и посвященными...

это ложь, заблуждение, алеб. Христос пришел чтобы искупить и спасти каждогои призывает всех и по всюду покаяться! ни у кого из перечисленных тобою нет исключения что им нужен Господь Иешуа!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|28 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
языки - не обязательный дар для всех.

благодаря иным языкам от Бога мы видим что действительно Святой Дух крестил нас и вошел в наше сердце!

_

2 сказал им: «Приняли ли вы Святого Духа, уверовав?» Они же сказали ему: «Мы даже и не слыхали, что Дух Святой есть».
3 Он сказал им: «Во что же вы крестились?» Они отвечали: «В крещение Иоанново».
4 Павел сказал: «Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса».
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, сошел на них Дух Святой, и они стали говорить иными языками и пророчествовать._(Деян.19)

_

и вот что значит принять Святого Духа, это усыновление, а не просто: хочу не хочу, нужен не нужен Дух Святой. именно крещенные, получившие Святого Духа,

«имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
на котором все здание, составляемое стройно, возрастает в святой храм в Господе,
на котором и вы созидаетесь в жилище Божие Духом.»(Еф.2)

15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!»
16 Этот самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. (Рим.8)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|28 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
как говорили уверовавшие языках иных народов в день пятидесятницы, так и ныне говорят уверовавшие на разных языках из разных народов.

уверовавшие, бывши крещенные Святом Духом, говорили иными языками и пророчествовали на тех языках что давал им Бог. например, я говорю на инном языке и такой язык мне дал Бог когда я получила дар Святого Духа, Вы меня не понимаете  и вам нужен человек имеющий дар Святого Духа-истолкование чтобы понимать о чем молится/говорит Святой Дух через меня, а японцу все понятно потому что Святой Дух говорит и молится через меня на японском наречии. именно так было на Пятидесятницу-каждому было дано услышать  слова Бога на их наречии, и при этом ученики Господа не учили эти языки, ни то что сказать к каждому лично! и Бог может через  инный язык через меня говорить к японцу и пророчествовать ему и говорить ему  о великих тайнах Божьих или обличать и тайны сердца  его обнаруживать! это Бог говорит к нему, в этом  истина и суть сошествия Святого Духа на Церковь! имея Святого Духа и Его силу мы можем уже служить и всеми дарами Святого Духа! Бог уже служит не через Иешуа а через нас Святым Духом, личностью Бога, так Он пребывает в нас и служит на земле .

_

4 И, собрав их, Он повелел им: «Не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5 ибо Иоанн крестил водой, а вы через несколько дней после сего будете крещены Духом Святым»

_

38 Петр же сказал им: «Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов – и получите дар Святого Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование, и детям вашим, и всем дальним, кого ни призовет Господь, Бог наш». (Деян.2)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Calm
|28 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
благодаря иным языкам от Бога мы видим что действительно Святой Дух крестил нас и вошел в наше сердце!

тогда у вас проблемы, как примирить это частное мнение со словами Павла выше о разных дарах - одному дается одно, другому другое.

как примирить? конечно же, не списывая это на то, что якобы Павел упрекал их - "эх, что ж вы все не говорите языками! не все исцеляете.... и т.д." (слышала я такое толкование), а тем, что конкретные случаи с языками из Деяний - не обязательное правило для всех остальных новозаветных уверовавших. Во всех таких случаях из Деяний были свидетели сего явления из еврейского народа, будь то апостолы или другие, для которых оно и предназначалось. 1Кор.14:21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему

У какого народа закон? у евреев.

вам прямой вопрос: Дух Святой не вошел в сердце того, кто не говорит языками?

Удален
foRum
|28 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
тогда у вас проблемы

да, нет это у вас проблемы потому что вы не молитесь иными языками и ничем не докажете даже себе что получили Святого Духа. вы просто будете молчать когда народ молится Духом как учит Евангельская истина.

вместо иных языков Святого Духа вы говорите о псевдоязыках и не слышите Писания о чем оно говорит.

 

Цитата Calm
как примирить это частное мнение со словами Павла выше о разных дарах - одному дается одно, другому другое.

мы говорим пока только о крещении Святым Духом, а тогда можно уже будет рассуждать и о дарах Святого если получат Его.

 

Цитата Calm
а тем, что конкретные случаи с языками из Деяний - не обязательное правило для всех остальных новозаветных уверовавших.

а почему я вам должна верить что то что в Деянии повествует то не обязательное правило? почитайте хотя бы мною приведенные цитаты из Библии в последних моих постах выше как именно нужно новозаветним верующим принять Святого Духа.

18 Всякой молитвой и прошением молитесь во всякое время Духом и старайтесь об этом самом со всяким постоянством и молением о всех святых.. (Еф.6)

или евр. перевод:

18. во всякое время молясь всевозможными молитвами и прошениями в Духе, неустанно и настойчиво, за весь Божий народ.

и еще Писание о том нужно ли молиться Святым Духом:

_

17 Но вы, возлюбленные, помните предсказанное апостолами Господа нашего Иисуса Христа.
18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие Духа.
20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни. __(Иуда)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Calm
|28 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
и еще Писание о том нужно ли молиться Святым Духом:

молюсь я, молюсь Святым Духом, и тогда прошу по воле Божьей.

только при чем тут языки и молиться Духом? молиться Духом нельзя без языков? )))

и еще я задала вам вопрос.

Удален
foRum
|28 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
Во всех таких случаях из Деяний были свидетели сего явления из еврейского народа, будь то апостолы или другие, для которых оно и предназначалось. 1Кор.14:21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему


это неверное ваше понимание Слова Божьего и как в это можно верить? почитайте Библию что Бог дает Святого Духа всем верующим в Него т.е. Церкви Его, на каждую плоть...

и этого Пророка цитирует Петр (Деян.2:16-21) когда сошел Святой Дух на Пятидесятницу!
_

28 И будет после того: изолью от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
29 И также на рабов и на рабынь в те дни изолью от Духа Моего.
30 И покажу знамения на небе и на земле: кровь, и огонь, и столбы дыма.
31 Солнце превратится во тьму и луна – в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.
32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.

как видим не только для евреев послан Святой Дух, а для всех верующих во Христа-Его Церкви.

Корнилий не был евреем, Деяние10

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святой сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 «Кто может запретить креститься водой тем, которые, как и мы, получили Святого Духа
48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

 

Цитата Calm
к вам прямой вопрос: Дух Святой не вошел в сердце того, кто не говорит языками?

Дух Святой находится рядом, но не в сердце! языки это НЕ мелочь, и они не появятся без Святого Духа!


_

21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас – Бог,
22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши. (2Кор.1)


я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|28 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
только при чем тут языки и молиться Духом? молиться Духом нельзя без языков? )))

потому что все кто был крещен Святым Духом говорили на иных языках ) о Корнилии хорошо сказано именно про это.

 

Цитата Calm
молюсь я, молюсь Святым Духом, и тогда прошу по воле Божьей.

а кто крещен Святым Духом то просит уже Сам Святой Дух в молитве. это правда. желаю Вам принять Святого Духа и испытать то как молится Святой Дух, большая разница когда молиться умом и когда молиться Духом. вдохновленная молитва  это не молитва Духом. у некоторых даже душевные молитвы  называюся в Духе..) то же и пророчества,- Дух Святой дает пророчества через уста, а кто сам дерзает пророчествовать то он лжепророк и мечты сердца говорит!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Calm
|28 Ноя 2017
4 Цитировать

Forum, скажите, с таким моим богословием - я спасена? я Духа имею в сердце?

Удален
foRum
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
Forum, скажите, с таким моим богословием - я спасена? я Духа имею в сердце?

я уверенна что Вы любите Бога, Его Слово и что Бог любит вас, очень. думаю Вы спасены,но  Христос и Апостолы заинтересованы чтобы Вы ,я, Церковь имели Святого Духа по Библейскому учению.

богословие означает учение, истина от Божьего Слова!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Elizar
|29 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата алеб
Почему те, кто сейчас похож на тех верующих, считаются еретиками и одержимыми.

зачем так говоришь? никто не ситает ретиками тех, кто произносит глоссолалию. это их соственное занятие. они себе говорят и Богу. нам-то никакого дела нет. плохо только то, что именно они упрекают других верующих в отсутствии даров Святого Духа и отсутствии рождения свыше.

а другие верующие так же, как и апостолы в ддень пятидесятницы славят Хоспода на иных языках инях народов: по-русски, по-английски. до того дня Пятидесятницы Бога славии исклюительно по-еврейски.

Удален
Elizar
|29 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата алеб
Я сам, был как думаю, рожден свыше, еще в детстве, не знаю, в какое время. Принимал Господа как Спасителя. не единожды притом, так молился.

вот это ты сказал очень важное свидетельство. теперь вспомни из своего детства, в какой момент ты родился свыше? что тогда произошло, что Иисус дунул на тебя и сказав "прими Святого Духа"? и ты принял Святого Духа. а в чем проявлялось это рождение свыше и то, что Святой Дух уже жмл в тебе?

 

Цитата алеб
Крещение Духом - уже лет в 18 наверное, через возложение рук, с даром иных языков.

на тебя возложили руки и тем повелели Богу взять тебя и окунуть в Святого Духа, Который уже жил в тебе с детства? и как только это произошло, ты сразу обрел дар говорить эти чудесные звуки благодати. а еще какие-нибудь дары Святого Духа, кроме непонятного говорения себе и Богу, тебе достались от Святого Духа? или только вот этот один для свидетельства тебе о твоём рождении свыше в детстве?

а между этими двумя событиями ты еще был свидетелем своего свидетельства в крещении водой. это событие тебе постоянно напоминает о твоем обязательстве следовать за Господом с чистой совестью. так?

Удален
Elizar
|29 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата алеб
Потому и считаю, что это разные понятия. Так же раздельно, надо понимать и водное крещние - отдельно от спасения, рождения свыше, и крещения Духом.

вот! забыл же еще и про спасение спросить.

это очень важное событие, когда ты был спасен Богом. наверно ты имеешь в виду спасение для жизни вечной? это отдельное событие от рождения свыше, когда в детстве Иисус дунул на тебя Своим святым дуновением, и ты получил от Него рождение свыше. это был момент, с которого ты научился слышать голос Святого Духа. потом Дух Святой повел тебя к крещению водой, чтобы ты мог засвидетельствовать себе и Богу своё хождение с Богом в чистой совети. после этого на тебя возложили руки, чтобы Бог тебя погрузил в Святой Дух для получения этог знамения говорения на ангельском языке, который понимает только Бог и какой-нибудь приезжий пророк-толкователь.

а вот спасение когда ты получил от Бога? и чем знаменовалось это дело?

Старожил
+690
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
я уверенна что Вы любите Бога, Его Слово и что Бог любит вас, очень. думаю Вы спасены,но Христос и Апостолы заинтересованы чтобы Вы ,я, Церковь имели Святого Духа по Библейскому учению.

Вы забыли в конце фразу -"Так как я понимаю".

Удален
Elizar
|29 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата алеб
Так и собравшиеся в горнице, в Иерусалиме. думается, были рождены свыше, уже некоторое время ДО.

конечно! мы ведь имеем свидетельство о том, что Иисус явился им и дунул на них со словами "примите Духа Святого". вот они и родились свыше. и ты можешь в своей жизни вспомнить этот момент с дуновением и получением рождения свыше. чего там сомневаться в том, что все так получают рождение свыше.

собравшиеся в горнице еще и языки огненные получили по ОДНОМУ для каждого. каждый обрел дао от Святого Духа - это дар-знамение о крещении Святым Духом - говорение на одном из ангельских языков. семь миллиардов ангелов - семь миллардов ангельских языков. и все они удивительно вдохновляют, когда произносишь молитву Богу на этом своём ангельском языке, горящем в сердце тем огнём.

во забыли еще крещение огнём упомянуть в том крещении Святым Духом. это же не отдельное событие от крещения Духом. мы же именно это види по Писанию в день Пятидесятницы, и именно так нераздельно говорит Иоанн Креститель о крещении огнем: "будет крестить вас Духом Святым и огнём" (С). факт!

Удален
Elizar
|29 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата алеб
Я считаю таких людей упорствующими, утвержденными на своих ошибочных убеждениях. Как есть ошибающиеся в любых других вопросах. Такие люди спасены, однако же, наверное, сами себя ограничивают.

почему ты думаешь, что они спасены? они упорствуют во многих вопросах. дуновения от Иисуса не принимали. крещение святым Духом через возложение рук не получали. языками ангельскими не заговорили. ведь это же не по своей воле человек начинает говорит новым языком, а это же обязательное знамение. так что и спасения этим людям не видать, как своих локтей. ну рассуди там: рождения свыше нет! крещения Духом нет! языка нет! крещения огнём нет! откуда тут быть спасению? ну, только если поверить, что в крещении водой получает спасение воскресением в Иисуса Христа. кок-т сомнительно всё это. они же сами себя ограничивают. так что, и спасение их какое-то ограниченное или ущербное.

Крещение Духом Святым - по Писанию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы