Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суть учения адвентистов?  

Удален
Elizar
|26 Ноя 2017
3
Цитата алеб
(В общем говоря, не в тему - истинная праведность в духе, исполняющих эти заповеди. А земное - второстепенно, иначе говоря - недостаточно ,ни для чего).

и как ты в духе исполняешь заповедь "не кради"? просто думаешь и признаешь, что красть грешно, а за руками не следишь? помнишь голубого воришку, которому было очень стыдно, когда он воровал? ))

 

Цитата алеб
Конечно, не надо искушать людей - ни адвентистов, в их земных принципах, "глюках" их, ни исполняющих только заповеди Христовы.

у баптистов и пятидесятников своих "счастливых моментов" (нем.) предостаточно. ))

Старожил
+1379
|26 Ноя 2017
2
Цитата AlexeyW
странно. .... так во мне ли проблема?

В вас, по факту написанного вами, поэтому странно, что вы это не признаете:

 

Цитата AlexeyW
отсчёт календарной субботы в иудаизме идёт с того момента когда манна начала падать..
Цитата AlexeyW
отсчёт до субботы начился именно с первого дня манны.

------------------

 

Цитата AlexeyW
знаете, что молодой человек?! вотэтих братьев сотворил Господь, а Вы - точно, произошли от обезьяны"... (что-то навеяло, читая Вас)

Это потому, что вы как тот человек, не видите себя со стороны. Факты выше ваших утверждений. И не приписывайте мне свои характеристики.

Не засоряйте тему.

 

Цитата Elizar
не грубите, иначе попрошу закрыть тему за её бессмысленностью.

Грубите вы, а не я. Смотрите, чтобы вас не оштрафовали.

 

Цитата Elizar
если вы имеете в виду закон Моисеев в крови тельцов со знамением субботой, то так оно и есть. но вы никогда и не были под этим законом, поэтому от него вас Христос не освобождал.

Павел говорил к язычникам, что они не под законом. Вывод вы не так понимаете как он, а он был прав.

 

Цитата blueberry
Апостолы излагали закон Христов?

Законников, тянет к закону.

 

Цитата алеб
Конечно, не надо искушать людей - ни адвентистов,

Наставить на путь истины, и отвратить от заблуждения - это воля Господа, это не искушение.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|26 Ноя 2017
2

Учение Адвентистов седьмого дня о смерти души


Довольно интересным небиблейским учением Адвентистов седьмого дня является учение о смерти души, то есть душа человека после смерти не имеет загробной жизни. Человеческая личность опять будет существовать после Второго Пришествия Христа, когда будут воскрешены все умершие, но до этого нет различия между человеком и животным. По вероучению адвентистов говорится, что человек это и есть душа, которая образована из тела и дыхания жизни. По учению адвентистов слова «живая душа» относится не только к человеку, но и к животным, а значит, нет никакого антропологического различия между животными и людьми. Данное учение говорит, что после смерти человека, его бессознательный дух жизни возвращается к Богу, а сознательная душа является мертвой................

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|26 Ноя 2017
2
Цитата Святой
Цитата AlexeyW странно. .... так во мне ли проблема?
В вас, по факту написанного вами, поэтому странно, что вы это не признаете:
Цитата AlexeyW отсчёт календарной субботы в иудаизме идёт с того момента когда манна начала падать.. Цитата AlexeyW отсчёт до субботы начился именно с первого дня манны. ------------------

ник Алексей написал всё грамотно и правильно. согласно повествованию Исх.16 именно с первого дня выпадения маны, начался отсчет дней до субботы. это и есть та календарная суббота, которую Бог впервые заповедал людям соблюдать и исполнять в качестве дня отдыха и поклонения Богу. а то им в другие дни было не досуг возблагодарить Бога по-человески с чувством, с толком, с расстановкой.

а вы к чему придираетесь? вы по другому посроили бы фразу? валяйте! демонстрируйте свой ваориант.

очень похже на тот ляпсус с хождением петра по воде. )))

Удален
Elizar
|26 Ноя 2017
3
Цитата Святой
Не засоряйте тему.

сперва определитесь с сутью темы? зачем нам четвертая тема про Десять заповедей и про субботу? )))

 

Цитата Святой
Грубите вы, а не я. Смотрите, чтобы вас не оштрафовали.

покажите мне мою грубость и безоговорочно принесу свой пардон.

 

Цитата Святой
Павел говорил к язычникам, что они не под законом. Вывод вы не так понимаете как он, а он был прав.

отнюдь! об освобождении от закона Моисеева Павел говорил Римским евреям. а в послании Галатам Павел показывает язычникам бессмысленность обрезания и исполнения еврейских ритуалов ради спасения.

получается, что вы не понимаете научений Павла разным группам верующих.

Старожил
+1379
|26 Ноя 2017
2
Цитата Elizar
отнюдь!

Павел говорил в том случае к язычникам. Факт Писания. Изучайте Писание.

 

Цитата Elizar
покажите мне мою грубость

Думаю скоро вам покажут это. Ждите.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|26 Ноя 2017
2
Цитата Elizar

Таковы законники - они учат исполнять закон, но сами его нарушают постоянно. Ибо невозможно исполнять закон, живя по закону, а не по благодати.

Поэтому у них клевета, профанации, насмешки порочные и т. п. дела плоти.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|26 Ноя 2017
3
Цитата Святой
Это потому, что вы как тот человек, не видите себя со стороны.

чья бы мычала...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+52
|26 Ноя 2017
1
Цитата blueberry
Цитата Святой Разве в субботу они имели право работать (собирать манну)?
Это примерно как ложку в суп опускать - работа.

26 шесть дней собирайте его, а в седьмой день — суббота: не будет его в этот день.

27 Но некоторые из народа вышли в седьмой день собирать — и не нашли.

28 И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?

(Исх.16:26-28)

Удален
IVANYCH
|26 Ноя 2017
1
Цитата Elizar
Цитата AlexeyW отсчёт до субботы начился именно с первого дня манны.

-

Хорошее замечание -- манна падающая с неба уж точно свидетельствовала о  настоящей

субботе БОГА - Шаббате .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|27 Ноя 2017
3
Цитата IVANYCH
Хорошее замечание -- манна падающая с неба уж точно свидетельствовала о настоящей субботе БОГА - Шаббате .

Манна свидетельствовала лишь о том, что до сего момента евреи не знали субботопочитания.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
IVANYCH
|27 Ноя 2017
1
Цитата AlexeyW
Манна свидетельствовала лишь о том, что до сего момента евреи не знали субботопочитания.

-

Думаю Авраам как еврей был посвящен во многие дела БОГА и шаббат в том числе . А то что

его потомки в Египте забыли все дела своего праотца пред БОГОМ -- это уже вопрос другой .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|28 Ноя 2017
2
Цитата Святой
дела плоти.

-----------------------------

 

Цитата IVANYCH
Интересно просто , кем вы себя считаете

Вы адвентист?

Если да, то ответьте на вопросы в началных постах темы.

 

Цитата IVANYCH
Думаю Авраам как еврей был посвящен во многие дела БОГА

Домыслы  увас, не факты.

Факт :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|28 Ноя 2017
4
Цитата IVANYCH
Думаю Авраам как еврей был посвящен во многие дела БОГА и шаббат в том числе .

Это Вы так думаете, а вот апологеты христианства 2-ого века думали иначе.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+3866
|28 Ноя 2017
1
Цитата Elizar
строжайшая трактовка того же закона

Можно и так сказать...

Закон, уже последствия осуждает, заповеди, изучают более, сами мотивы грехов.

 

Цитата Elizar
и как ты в духе исполняешь заповедь "не кради"? просто думаешь и признаешь, что красть грешно, а за руками не следишь?

Да. И рукам не получится ничего украсть, вопреки духовному естеству человека...

Если будет любовь к ближнему, то о воровстве не будет и мысли. и тогда, грубо говоря, не нужна заповедь "не укради"...

 

Цитата Elizar
у баптистов и пятидесятников своих "счастливых моментов" (нем.) предостаточно.

Что да то да. И надо так вот понемногу эти моменты обличать, что у адвентистов, что у пр. конфессий.

Просто, плохо, когда человек зацикливается на своей конфессии, изучает ее учение, а не Христово...

 

Цитата Святой
Наставить на путь истины, и отвратить от заблуждения - это воля Господа, это не искушение.

Не быть поводом для падения его в вере, но и веру эту корректировать - насколько возможно.

ХОтя конечно, это все делается Духом Святым, и напрямую к человеку, и через других - так, чтобы он понял...

Удален
Elizar
|28 Ноя 2017
2
Цитата Святой
Ибо невозможно исполнять закон, живя по закону, а не по благодати.

а живя по благодати возможно ли исполнять заповеди закона?

Удален
Elizar
|28 Ноя 2017
2
Цитата IVANYCH
Хорошее замечание -- манна падающая с неба уж точно свидетельствовала о  настоящей субботе БОГА - Шаббате .

наоброт - когда маны Небесной не было, тогда это отсутствие маны свидетельствовало о дне шабата Господу.

 

Цитата AlexeyW
Манна свидетельствовала лишь о том, что до сего момента евреи не знали субботопочитания.

так откуда было евреям знать о субботе Господа до времени как Бог не надоумил их Своим повелением.

Удален
Elizar
|28 Ноя 2017
2
Цитата IVANYCH
Думаю Авраам как еврей был посвящен во многие дела БОГА и шаббат в том числе

конечно же вы можете себе думать о чем угодно. )) но Бог нам это не подтверждает.

 

Цитата IVANYCH
А то что его потомки в Египте забыли все дела своего праотца пред БОГОМ -- это уже вопрос другой . -

ничего они не забыли, потому что не знали того, что и их отцы не могли знать того, что им Бог не говорил.

а если бы такую важную и полезную заповедь говорил, то не преминул бы рассказать это и Моисею.

Удален
Elizar
|28 Ноя 2017
2
Цитата алеб
Если будет любовь к ближнему, то о воровстве не будет и мысли. и тогда, грубо говоря, не нужна заповедь "не укради"...

вот и откуда бы ты узнал, что любя ближнего не нужно ничего воровать, если бы не узнал эту заповедь из закона Божьего про любвь к ближнему?

Старожил
+1379
|28 Ноя 2017
2
Цитата алеб
Не быть поводом для падения его в вере,

В вере, а не в заблуждении. :)

 

Цитата Elizar
а живя по благодати возможно ли исполнять заповеди закона?

Возможно соблюдать заповеди Христа. Заповеди закона В.З. уже в прошлом - согласно воле Бога.

Или вы исполняете субботу вренмен Моисея, которая упоминаетеся в 10-ти заповедях.

----

АСД, где вы?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|28 Ноя 2017
3
Цитата алеб
Что да то да. И надо так вот понемногу эти моменты обличать, что у адвентистов, что у пр. конфессий. Просто, плохо, когда человек зацикливается на своей конфессии, изучает ее учение, а не Христово...

вот давай-ка придерживаться правила: до тех пор, пока в своем глазу не удалишь последний сучок, не лезть до брёвен в чужом глазу. ты ведь перед Богом отвечаешь за себя, а не за другого человека.

 

Цитата алеб
Не быть поводом для падения его в вере, но и веру эту корректировать - насколько возможно. ХОтя конечно, это все делается Духом Святым, и напрямую к человеку, и через других - так, чтобы он понял...

никого не возможно в вере переубедить насильно. а корректировать убеждения можно только при наличии желания человека узнать правду точнее. разве Акила с Прискилой насильно наставляли Аполлоса?

Удален
Elizar
|28 Ноя 2017
3
Цитата Святой
Или вы исполняете субботу времен Моисея, которая упоминаетеся в 10-ти заповедях.

соблюдаю субботу каждую неделю с удовольствием и наслаждением. знаете ли хорошую поговорку: "обед и выходной - дело святое".

Десять заповедей Бога - конституция отношений с Богом и ближним. можете цитировать!

Удален
Elizar
|28 Ноя 2017
2
Цитата Святой
АСД, где вы?

похоже, что не желают они с вами общаться.

Старожил
+1379
|28 Ноя 2017
2
Цитата Святой
Или вы исполняете субботу вренмен Моисея,
Цитата Elizar
соблюдаю субботу каждую неделю с удовольствием

Вы не выходе из дому далее чем субботний путь?

Вы ничего не делаете?

Ответ: вы нарушаете её.

Значит попадаете под осуждение.

 

Цитата Elizar
похоже, что не желают они с вами общаться.

Похоже, что вы не умеете делать верные выводы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|28 Ноя 2017
3
Цитата IVANYCH
Хорошее замечание -- манна падающая с неба уж точно свидетельствовала о настоящей субботе БОГА - Шаббате .

я где-то спрашивала, может кто знает, отдыхал Бог в субботу по Своей же заповеди или нет?

а вот эти слова что манна в субботу не выпадала на землю говорят что Бог таки отдыхал! ))

 

Цитата AlexeyW
Это Вы так думаете, а вот апологеты христианства 2-ого века думали иначе.

так они манну даже не видели! о чем они спорили и доказывали? )

Авраам всстречался с самим Мелхиседеком Первосвященником Бога Всевышнего и не знал о шаббате?

 

Цитата алеб
Если будет любовь к ближнему, то о воровстве не будет и мысли. и тогда, грубо говоря, не нужна заповедь "не укради"...

у кавказцев есть обычай любимую девушку выкрадают у отца и женятся, это любовь Божья украсть у отца дочь?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|28 Ноя 2017
3
Цитата Святой
Таковы законники - они учат исполнять закон, но сами его нарушают постоянно. Ибо невозможно исполнять закон, живя по закону, а не по благодати.

и вы, так судящие, нарушаете постоянно заповеди и попираете Кровь Христа и Духа Христового расстраиваете.

кто хоть какую-нибудь если нарушает заповедь и Слово Божье то он не наследует Царство Божье. или у вас скидки и можете нарушать потому что уже наперед все грехи будущие прощены?

 

Цитата Святой
Заповеди закона В.З. уже в прошлом - согласно воле Бога.

а ну докажите это Писанием! например, заповедь до Христа и после Его воскресения есть любить Бога всем сердцем и всей душой...разве это уже в прошлом? Вы хорошо думаете если говорите против веры и Бога?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
IVANYCH
|28 Ноя 2017
1
Цитата AlexeyW
Это Вы так думаете, а вот апологеты христианства 2-ого века думали иначе.

-

Например какие ? Имена , полный список пожалуйста ))

-

Апологеты Христианства вроде Иеринея сами уже поддерживали разделение

Христианства на клир и свщеников , что является ересью в глазах Бога .

-

 

Цитата Elizar
наоброт - когда маны Небесной не было, тогда это отсутствие маны свидетельствовало о дне шабата Господу.

-

Говорим об однои и том же стакане -- полупустом или полунаполненом )))

-

 

Цитата Святой
Домыслы  увас, не факты. Факт :)

-

Смените пластинку -- пойдет на пользу вашему имиджу на Форуме ))

-

 

Цитата Elizar
конечно же вы можете себе думать о чем угодно. )) но Бог нам это не подтверждает.

-

Разве БОГ вам слуга , что бы что то подтверждать ?

-

 

Цитата Elizar
ничего они не забыли,

-

В одном вы правы -- они действительно не забыли египетский окультизм и поклонялись

золотому тельцу в пустыне , когда Моисей был на горе с БОГОМ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-66
|29 Ноя 2017
2
Цитата Святой
Возможно соблюдать заповеди Христа.

Вот вы пишите про заповеди Христа, а ведь не только вы, но и ни кто другой из нас христиан,

не знает этих заповедей. Ну назовёт две - три, ну вспомнит нагорную проповедь ещё, а в целом

все их ни кто не в состоянии назвать. Вот парадокс, мы христиане, а не знаем всех заповедей Учителя.

И при этом лезем к другим, вероятно за тем, что бы их поучать, что им соблюдать, а что нет.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
AlexeyW
|29 Ноя 2017
1
Цитата IVANYCH
Например какие ? Имена , полный список пожалуйста

Ириней, Иустин.

это самые ранние. причём, примечательно, что Ириней пишет об этом в труде "Против ересей", где он изобличает гностиков.

 

Цитата IVANYCH
Апологеты Христианства вроде Иеринея сами уже поддерживали разделение Христианства на клир и свщеников , что является ересью в глазах Бога .

Не могли бы цитату Иринея, где он это делает???

Советую изучить его самостоятельно и убедитесь, что Ириней провозглашал всеобщее "левитство" и "священство" в Церкви.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
полынь17
|29 Ноя 2017
2
Цитата Sacha
ведь не только вы, но и ни кто другой из нас христиан, не знает этих заповедей. Ну назовёт две - три, ну вспомнит нагорную проповедь ещё, а в целом все их ни кто не в состоянии назвать. Вот парадокс, мы христиане, а не знаем всех заповедей Учителя.

Не хотела  вмешиваться. Иногда  захочу, читаю  что  говорят пишут умные  люди, но вступать в разговор  почему-то  не хотелось. Но...   ваши слова   зажгли во мне ревность за христиан.

Почему же  никто из христиан не знает заповедей  Учителя  Нашего  Госпола  Иисуса  Христа? Например, я  знаю. Потому  что  мне  Господь наш  Иисус  Христос  очень интересен.  И слова  Его    мне очень  интерсны и заповеди  тоже интересны.   Я даже  однажды  потрудилась и посчитала  их. И насчитала  33  только в нагорной  проповеди.  Хотите  сделайте тоже  самое  и сравним, если будет интересно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Суть учения адвентистов?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.