Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда был рожден Иисус?

Удален
папа2
|24 Ноя 2017
0 Цитировать

Он был рожден тогда,когда не было никакой твари?

Он был рожден на земле?

Он был розгден после воскресения?

Я склоняюсь к тому,что Он был рожден до земного рождения.Но,тогда он был рожден два раза.ничего не понимаю.

Тише мыши кот на крыше
Удален
AlexeyW
|24 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
ничего не понимаю.

Древние объясняли примерно так:

И Слово и Святой Дух исходят от Отца. Но для того, чтобы различить Их личностно, исхождение Одного назвали рождением, а Другого - так и оставленно.

Так что, когда мы говорим о рождении Слова, всё же понимается исхождение. (Ин.16:28) Когда же мы говорим о человеке Иисусе, то конечно же речь о рождении от женщины. Т.е. весь вопрос: в каком контексте употребленно данное слово "рождён".

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-66
|24 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Но,тогда он был рожден два раза.

Слава Богу, и вам открылось. Это нормально рождаться более одного раза, Бог может и более этого.

Если Иисус был вначале духовным существом, то и рождение было сначало духовным, а если в последствии

Он стал телесным, то рождение было телесным, а значит и вторым, но при этом Он оставался и духовным.

Да и всё что существует вначале было духовным, всё из духовного было рождено или проявлено.

Вначале духовное, а затем душевное. Всё из тонких материй материализовывалось в материи физические.

Написано: в начале было СЛОВО, а слово, это духовное.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Давид Самуилович
|24 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
ничего не понимаю.

Самое интересное в том, что никто ничего толком не понимает, уже более 2000 лет , как сами христиане пытаются понять свое учение  , спорят, дискутируют, аж до драки, но понять не могут. Да и в Библии написано,  Кто думает, что он знает что‐нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

(Первое послание к Коринфянам 8:2)

Bigfire
Удален
папа2
|24 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Sacha
раза. Слава Богу, и вам открылось. Это нормально рождаться более одного раза, Бог может и более этого. Если Иисус был вначале духовным существом, то и рождение было сначало духовным, а если в последствии Он стал телесным, то рождение было телесным, а значит и вторым, но при этом Он оставался и духовным. Да и всё что существует вначале было духовным, всё из духовного было рождено или проявлено. Вначале духовное, а затем душевное. Всё из тонких материй материализовывалось в материи физические. Написано: в начале было СЛОВО, а слово, это духовное.

Слава Богу!

...

Мне открылось,что в Иисусе,т.е. в Слове,творилось все видимое и невидимое Отцом Небесным,который есть Дух Святой.Т.е. Святой Дух это и есть Отец Небесный и невидимый ( не третья личность).Он и проявляется в своем Сыне...И так как Бог Дух Святой не является творением,так и Сын Иисус не является творением,но является образом своего отца (который есть начало всех начал,в котором все творилось,в котором проявлялся непостяжимый уму человеческому Дух Святой,т.е. Отец...Дух Святой- это форма выражения Бога..),но Иисус является божественной сущностью ,но не Богом Отцом,которому нужно однму служить и поклоняться,так как не сам Иисус от себя творит ,а от Отца...Бог ,написано Один и Един...ничего не должно поменяться...это вечная истина,,запечатана...Ну,в общем,сейчас понесется одно и тоже,..Не хочу спорить не с кем...

...

Да..,что то во мне изменилось..,изменились взгляды...пришло какое то глубокое понимание и одновременно большое непонимание...Слава Богу! Когда то,кто то написал здесь,что Иисус не тварь...А я написал,что творение Божье..Но позже до меня дошло,что до создания творения не может быть твари,может быть только творец и творец есть Сын,через которого действует Отец Яхве.Сказать,что есть два Бога?Нет...Бог один...Тот,кто действует через Сына и есть Бог.

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|24 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Sacha
Это нормально рождаться более одного раза, Бог может и более этого.

Я тоже так думаю...

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|24 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так что, когда мы говорим о рождении Слова, всё же понимается исхождение. (Ин.16:28) Когда же мы говорим о человеке Иисусе, то конечно же речь о рождении от женщины. Т.е. весь вопрос: в каком контексте употребленно данное слово "рождён".

Интересное мнение.Я поддерживаю!

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|24 Ноя 2017
0 Цитировать

Иисус Христос есть Слово Бога Отца! Он исполнитель творческого замысла Бога создателя! И Он рожден быть для этого с самого начала начал,когда не было еще ничего (помните?Я Альфа и Омега!Начало и Конец)...

На земле Иисус родился по человеческому понятию (да,как писал Алексей в духовном понимании,это ярковыраженное исхождение на землю)...но ,впервые Он родился тогда,когда не было ничего,кроме Духа Святого, который есть Отец Иисуса,который невидим,но который везде!Сущий! Вот такое понимание...

Тише мыши кот на крыше
Старожил
-66
|24 Ноя 2017
1 Цитировать

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,

4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?

6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;

11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,

12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.

13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

(Евр.1:1-14)

Мы союзники на ниве Божией
Удален
папа2
|24 Ноя 2017
0 Цитировать

Да,это сложные стихи для восприятия...Я лишь только могу написать,что в них чувствуется аллегория более чем то,что нужно воспринять их в буквальном смысле.,

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+186
|24 Ноя 2017
1 Цитировать

Слава воробьям и метафизике!!

***

Хоть про Слово говорят "рожден", но не было момента когда Его не было - Слово совечно безначальному Отцу  - такой вот парадокс..

А про Дух Святой, когда ни будь, изложу из Писания факты..

На все надо время, и благословение.. хоть минимальное

И строго говоря Иисус, имя воплотившегося Слова, данное при рождении от Девы.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
-66
|24 Ноя 2017
1 Цитировать

Сын значит рождён, через которого и веки сотворил, то есть время и пространство.

Но говоря о том что Бог и есть Дух Святой, это так, Бог это Дух и Он Свят.

Но если говорить о Духе святом как о действующем в силе Бога, то все действия производит Ангел, которого Библия называет Духом святым и которого Библия называет Богом. Например когда Авраам встретил трёх Ангелов у дубравы Мамре, то Авраам не сомневался что это сам Бог, на что Анеглы не возражали. Хотя мы знаем, что невозможно человеку увидеть Бога и при этом не умереть.

В 7 стихе сказано: Ты творишь Анеглами Своими, то есть Бог действует Ангелами, действия которых и названы в Библии Духом святым.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
папа2
|24 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Sacha
Обратите внимание на 6 стих где говорится что рождён первым. Сын значит рождён, через которого и веки сотворил, то есть время и пространство. Но говоря о том что Бог и есть Дух Святой, это так, Бог это Дух и Он Свят. Но если говорить о Духе святом как о действующем в силе Бога, то все действия производит Ангел, которого Библия называет Духом святым и которого Библия называет Богом. Например когда Авраам встретил трёх Ангелов у дубравы Мамре, то Авраам не сомневался что это сам Бог, на что Анеглы не возражали. Хотя мы знаем, что невозможно человеку увидеть Бога и при этом не умереть. В 7 стихе сказано: Ты творишь Анеглами Своими, то есть Бог действует Ангелами, действия которых и названы в Библии Духом святым.

Да,и ангелами,и в Сыне...может Слово и было ангелом! И далеко не в единственном числе быть может есть Слово?вспомним Элохим...)Сынов Божьих,т.е. ангелов,в ком был Святой Дух было множество..кто то совратился на земных дочерях,кто то привлекся сатаной....но один,возлюбивший правду и оказался Иисусом Христом! Эта версия интересная...Не уверен правда,что это не ересь!))) Напоминает учение СИ об архангеле Михаиле...)но какая то логика в этом есть...некое недостающее звено (более соучастников своих....! Более тех ангелов,которые принимали участия в создании вселенной)!однако,что это архангел Михаил,это 100% гипотиза,а не истина.

.....

А где в Псалмах было: Бог ...- кого мне послать на землю? - Иисус...- меня пошли!

Было где то вообще такое?

Тише мыши кот на крыше
Старожил
-66
|24 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
!однако,что это архангел Михаил,это 100% гипотиза,а не истина.

Я изучал книгу "свидетелей" где приведена эта гипотеза. Там даются выкладки из Библии, идут умозаключения автора и в итоге написано так (надеюсь помню дословно), таким образом Иисус Христос ни кто иной, как Михаил Архангел.

Разумается это гипотеза, за которую схватились в организации "свидетелей".

 

Цитата папа2
А где в Псалмах было: Бог ...- кого мне послать на землю?

Исайя так говорил Богу:

8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня. (Ис.6:8)

Пушкин по этому сюжету написал стихотворение пророк.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
папа2
|24 Ноя 2017
0 Цитировать

И ты, Вифлеем - Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и Которого происхождение из начала, от дней вечных" (Мих. 5:2).

....

Sasha,Спасибо!

Тише мыши кот на крыше
Старожил
-66
|24 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Который должен быть Владыкою в Израиле

Вот что привлекло моё внимание здесь. Должен быть Владыкою в Израиле. Но не был. Значит это пророчество обращено к временам миллениума, в которые и будет царствовать Иисус.

11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. (Иоан.1:11)

Мы союзники на ниве Божией
Удален
полынь17
|24 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Он был рожден тогда,когда не было никакой твари? Он был рожден на земле? Он был розгден после воскресения? Я склоняюсь к тому,что Он был рожден до земного рождения.Но,тогда он был рожден два раза.ничего не понимаю.

А разве  чудо можно  понять?

Если чудо  стало понытным то это  уже не чудо, а естественное  явление.

Если вы признАете  что рождение  Иисуса  было естественным, то понять сможете, а  если  это чудо, то  никогда не поймете.

Удален
папа2
|24 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Sacha
Вот что привлекло моё внимание здесь. Должен быть Владыкою в Израиле. Но не был. Значит это пророчество обращено к временам миллениума, в которые и будет царствовать Иисус.

Я думаю,что Израиль имелся ввиду под многочисленным народом Авраама,который является ,как еврейским,так и языческим...в общем,Израиль,это сосредоточение народа,принявшего Иисуса Христа,а это,суть дети Авраама.а Авраам представляет Израиль...только не в буквальном смысле,а в духовном.

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|24 Ноя 2017
0 Цитировать

Sasha! Ok! Допустим,что Иисус Христос, это один из множества ангелов...имя которого мы не знаем ,какое было до пришествия на землю.И... ангелы воплощающие замысел Бога и есть Слово Его.Они,где то названы сынами божьими! Не помню место из Писания...но ...,в то ,же время Отец говорит,кого я из ангелов назвал своим сыном?Неувязочка....также....неувязочка в том,что первородный и единородный тогда адресуется всем ангелам?или здесь уже идет тайный смысл и трактовка духовная?Тогда какая?И.....Ангелы не сотворены? А рождены?Чего то я не понимаю!!

Тише мыши кот на крыше
Старожил
-66
|24 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
..неувязочка в том,что первородный и единородный тогда адресуется всем ангелам

Здесь как раз увязочка, Единородный, который и Первородный, это не суть служебный дух.

Ангелы суть служебные духи. Посему и Арх (высший) Ангел по имени Михаил ни есть Иисус.

Ангелы творились с внутренней сутью быть служебными, а это значит быть полностью послушными

и делать ту службу на которую они и запрограммированы. Этим самым вскрывается ложное учение о том,

что Иисус это ангел, а также открывается ложь учения о падении ангелов, (о падшем ангеле).

Мы союзники на ниве Божией
Удален
папа2
|24 Ноя 2017
0 Цитировать

В общем

 

Цитата Sacha
Здесь как раз увязочка, Единородный, который и Первородный, это не суть служебный дух. Ангелы суть служебные духи. Посему и Арх (высший) Ангел по имени Михаил ни есть Иисус. Ангелы творились с внутренней сутью быть служебными, а это значит быть полностью послушными и делать ту службу на которую они и запрограммированы. Этим самым вскрывается ложное учение о том, что Иисус это ангел, а также открывается ложь учения о падении ангелов, (о падшем ангеле).

Вот как!?

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+186
|24 Ноя 2017
1 Цитировать

а што за учение про ангелов?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
папа2
|24 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Sacha
Здесь как раз увязочка, Единородный, который и Первородный, это не суть служебный дух. Ангелы суть служебные духи. Посему и Арх (высший) Ангел по имени Михаил ни есть Иисус. Ангелы творились с внутренней сутью быть служебными, а это значит быть полностью послушными и делать ту службу на которую они и запрограммированы. Этим самым вскрывается ложное учение о том, что Иисус это ангел, а также открывается ложь учения о падении ангелов, (о падшем ангеле).

Мое понимание на сегодняшний день о природе Иисуса такова: Иисус был до земного сошествия творцом в руках,так сказать,Отца...

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+186
|24 Ноя 2017
1 Цитировать

в каком смысле вы говорите природа?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
папа2
|24 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата sharkships
говорите природа?

Форма,или явление....суть....ну,как то так...Рождение.... природа.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+186
|24 Ноя 2017
1 Цитировать

с такими определениями будете путаться. Подумайте еще..

К примеру: род, вид..

Или почему слово"природа", а не какое то другое слово.?

Примеры приведите того, что по вашему мнению производит природа

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|24 Ноя 2017
1 Цитировать

Есть мнение, что Никодим, в разговоре с Иисусом о рождении свыше не понял смысл одного слова: "свыше". То есть Никодим думал, что понял значение этого слова, а на деле видно обратное - не понял в корне.

Для того то я и уточняю, чтоб было ясно о чем вы речь ведете

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
-66
|24 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Мое понимание на сегодняшний день о природе Иисуса такова: Иисус был до земного сошествия творцом в руках,так сказать,Отца...

Можно сказать и в руках, а можно сказать и помощник. Написано что Он был в недре Бога, из которого и вышел, то есть был рождён. Бог Отец родил Сына, через которого и творил вселенную. Второе рождение было Марией, но рождение и вида и состава уже чисто человеческого. Где Он был и чем Занимался от 12 до 30 лет нет информации, но почему она не открыта?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
папа2
|24 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Sacha
Можно сказать и в руках, а можно сказать и помощник. Написано что Он был в недре Бога, из которого и вышел, то есть был рождён. Бог Отец родил Сына, через которого и творил вселенную. Второе рождение было Марией, но рождение и вида и состава уже чисто человеческого. Где Он был и чем Занимался от 12 до 30 лет нет информации, но почему она не открыта?

Наверняка есть информация,или была...но ее скрыли...может Ватикан имеет рукописи? Скрывают же самое всегда важное от глаз людских (хотя,может и не так было важно писать о юношеском возврасте).,.я удивляюсь,что хоть 4 Евангелия и некоторые послания от Павла открыли людям всем...а ведь раньше такой привилегии не было...Слава Богу!

 

Цитата sharkships
Примеры приведите того, что по вашему мнению производит природа

Природа,я имел ввиду форма...тело...субстанция...сущность...т.е...какова она? Ангельская природа,или какая то другая..потом,например,ангелы есть шестикрылые,есть с 4я головами...это некая такая природа....ну,это слово может не подходящее..?не подходящее,так проехали..

Тише мыши кот на крыше
Старожил
-66
|24 Ноя 2017
0 Цитировать

Христианство это духовный израиль. Но это слишком большая натяжка, что бы быть действительностью.

Духовность Израиля, это всётаки иудаизм, который не окончиля в Израиле с казнью Иисуса.

Поэтому Христианство исходящее от Иисуса можно сказать не тронула, не коснулась, или не привилось в

самом Израиле, потому оно как бы и не Израильское, хотя  зародилось территориально там.

Израиль физически, то есть по крови остаётся сохраняем по коленам, и остаётся также сохраняем духовно,

по причасности к иудаизму. Короче, духовный Израиль это иудаизм, а не христианство.

Думаю что нам не сокрыто то, что иудаизм очень сильно отличается от христианства.

Мы союзники на ниве Божией
1 2 3

Когда был рожден Иисус?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы