Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда был рожден Иисус?

Удален
папа2
|24 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Sacha
Христианство это духовный израиль. Но это слишком большая натяжка, что бы быть действительностью. Духовность Израиля, это всётаки иудаизм, который не окончиля в Израиле с казнью Иисуса. Поэтому Христианство исходящее от Иисуса можно сказать не тронула, не коснулась, или не привилось в самом Израиле, потому оно как бы и не Израильское, хотя  зародилось территориально там. Израиль физически, то есть по крови остаётся сохраняем по коленам, и остаётся также сохраняем духовно, по причасности к иудаизму. Короче, духовный Израиль это иудаизм, а не христианство. Думаю что нам не сокрыто то, что иудаизм очень сильно отличается от христианства.

конец иудаизму пришел со смертью Иисуса.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
-66
|24 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
конец иудаизму пришел со смертью Иисуса.

Если бы ему пришёл конец, то в синагогах сейчас проповедовали бы Иисуса и Его учение.

И он будет жив когда его будут проповедовать 10 человек или даже трое.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1296
|24 Ноя 2017
3 Цитировать

Слово Божие воплотилось на земле, чтобы принести Царствие Божие на землю.

В то время, как многие думают, что Отец просто пожалел овечек, чтобы больше не приносили жертвы.

(Луки 4:43)

"Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан."

(Марка 9:1)

"И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе."

Это означает, что не только после смерти мы можем увидеть Царствие Божие, но ещё находясь в тленных телах на земле, возможно жить в Царствии Бога, поскольку это стало доступно после рождения Мессии или же воплощения Слова Божьего.

Как Карл Маркс создал учение коммунизма и написал это в своей книге всё то, во что он верил, также и Слово Божие излагает всё то, во что верит Небесный Отец. Это нечто вроде Вселенской Конституции и оно есть дух, потому что исходит от Духа, но оно не может иметь какое-либо альтернативное мнение, потому что отражает веру Отца, и оно единородное, потому что изошло один раз без поправок и навсегда.

Таким образом Карла Маркса можно назвать "отцом коммунизма", потому что он родил эту идею. И она бы так и осталась просто идеей, если бы не воплотилась в реали в создании государства Советский Союз.

Также и Слово Божие, если бы не воплотилось на земле, то так бы и осталось верой Творца, отдалённой от людей в их земном мышлении, где жили ради собственного живота.Таким образом Царствие Божие появилось на Земле, а Слово Божие (вера Отца, вселенский закон) было от начала при сотворении Вселенной, поскольку вселенная подчиняется физическим законам, созданных Богом.

Не сам Карл Маркс совершил революцию в России, но большевики, принявшие его идею. Также и Дух Святой - это сила исходящая от Бога для совершения действия, сотворения вещества, и сама сила - тоже дух, как и идея.


Старожил
-66
|24 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
но ещё находясь в тленных телах на земле, возможно жить в Царствии Бога, поскольку это стало доступно после рождения Мессии

В связи с этим у меня вопрос. Сколько людей на земле живут в Царствии Бога? Есть ли хотябы один такой человек и кто он, что бы спросить у него лично - ты где на этой земле, в каком царстве? Я всегда думал что небесное царство на небе, а на земле земное.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
папа2
|25 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Sacha
Я всегда думал что небесное царство на небе, а на земле земное.

Царство Небесное,это Царство Яхве..или,как у СИ.это Царство Иеговы..Евреи имя заменяли всеми возможными способами.у меня есть в моей Библии такое примечание.это не моя трактовка..и Библия не СИ.Я их библию выкинул'около двадцати лет назад.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+1296
|25 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Sacha
В связи с этим у меня вопрос. Сколько людей на земле живут в Царствии Бога? Есть ли хотябы один такой человек и кто он, что бы спросить у него лично - ты где на этой земле, в каком царстве?

Я живу.

(Луки 17:20-21)

""Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,"и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть."

Где вы ищете Царствие Божие, Sasha?

Загляните в сябя, может оно там?

 

Цитата Sacha
Я всегда думал что небесное царство на небе, а на земле земное

Так и было до рождения Христа Иисуса.

(Луки 10:9)

"и исцеляйте находящихся в нём больных, и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие."

Никогда не задумывались зачем было это говорить исцелёным?

Удален
AlexeyW
|25 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
впервые Он родился

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
(Иоан.3:12)

Это я к чему. Нужно всё-таки учитывать, что подобные тайны небесные до нас пытаются донести земным языком... какое ещё слово в земном языке подобрать, чтобы описать самую глубокую близость?

Было ли время, когда от Отца не исходило Слово? было ли время,  когда от Отца не исходил Дух Святой?

О Слове читаем: "всё через Него начало быть, что начало быть" или как правильно Вы заметили: "Альфа и Омега, Начало и Конец". Но как мы называем то, что до начала всего? не вечностью ли?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-66
|25 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Никогда не задумывались зачем было это говорить исцелёным?

Задумывался и приходил к такому выводу. Под царством неба Господь Иисус Христос подразумевал состояние человека или его сердца или души, при котором он будет находиться в гармонии с собой и с окружающим миром, а значит и с Богом или наоборот. Что и сопровождает рождённых свыше, то есть рождение свыше и есть достижение такого состояния. которое может быть получено и сверхестественным, то есть чудесным образом, но это чаще всего должно достигаться усилиями самого человека, это суть христианства.

Но всё таки Иисус говорил о царствии Божьем, что одно и тоже с небесным царством, в контексте пребывания в нём после земной жизни, то есть понятие рая и совместной жизни с Богом после отделение от тела, одно и тоже.

31 Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие, (Матф.21:31)

2 и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. (Матф.3:2)

10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.(Матф.5:10)

20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (Матф.5:20)

Или вы не согласны, что все эти места говоря о царствии небесном, говорят о так называемой загробной жизни?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+186
|25 Ноя 2017
2 Цитировать

Почему употребляется слово природа.. папа2?

Вы хотите рассуждать о природе Слова, но при этом робеете рассудить о слове "природа" - смелее, оно не кусючее.

Скажите, папа2 - у ветра есть природа? Если да, то какие термины точно передадут смысл..

И чем отличается просто ветер от ветра южного?

***

О чем можно сказать, что "это" не имеет природы.?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
папа2
|25 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата sharkships
ему употребляется слово природа.. папа2? Вы хотите рассуждать о природе Слова, но при этом робеете рассудить о слове "природа" - смелее, оно не кусючее. Скажите, папа2 - у ветра есть природа? Если да, то какие термины точно передадут смысл.. И чем отличается просто ветер от ветра южного? *** О чем можно сказать, что "это" не имеет природы.?

Чего вы докопались то до слова? Вы хотите показаться умнее?Ок.Вы умнее меня.Вы понимаете больше...Надеюсь это вас как то успокоит?

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+186
|25 Ноя 2017
2 Цитировать

Ну ошипся я, думал вам хочется не просто поговорить. Привет

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
папа2
|25 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата sharkships
Ну ошипся я, думал вам хочется не просто поговорить. Привет

Я не филолог,не теолог...Я простой уличный,так сказать,прохожий.Пишу все в рамках своих личных взглядов...никому ничего не навязываю.

Тише мыши кот на крыше
Удален
Давид Самуилович
|25 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Sacha
Духовность Израиля, это всётаки иудаизм, который не окончиля в Израиле с казнью Иисуса.

Видимо, окончился, ибо что может быть страшнее, как распять Иисуса...

Bigfire
Старожил
-66
|25 Ноя 2017
0 Цитировать
ибо что может быть страшнее, как распять Иисуса

Страшнее не распять Иисуса. Не выполнить волю Бога, который запланировал казнь Своего Сына издревле,

ради нас, ради нашего спасения.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1333
|25 Ноя 2017
4 Цитировать

т.к. на главный вопрос темы уже отвечено,

у меня возник другой, аналогичный вопрос:

а как же - мы, люди, что о нас можно сказать? Ведь мы как-то существовали еще до нашего физического рождения на земле, существовали же, во Христе? значит и мы (выражаясь нашим примитивным земным языком) - родились дважды (даже трижды), т.е. сначала зародились во Христе (до создания мира), а затем уже воплотились (родились) на земле в 20-м веке, после чего, повзрослев, приняв верой Христа, мы родились уже в третий раз, т.е. от Бога родились, новое творение. Ну, и когда же был рожден человек? И сколько раз рождался каждый из христиан? два, три раза?

да и умирали мы (уверовавшие), уже как минимум дважды, один раз в Эдеме в чреслах Адама (в нем все умерли - пишет Павел), второй раз - со Христом на кресте. Речь о верующих.

Итак, в виде списка это будет так:

1 - зародились во Христе (до сотворения мира)

2 - умерли в Адаме

3 - родились на земле физически

4 - умерли со Христом - уверовав и крестившись

5 - родился новый человек от Бога

итого: три раза родились, и два раза умирали.

6 - нам, еще живущим на земле, предстоит еще умереть физически, оставить это тело.

итого: верующий переживает три рождения, три смерти.

вот такая математика .

П.С. на истинность не претендую, это просто размышления.

Удален
AlexeyW
|26 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
существовали же, во Христе?

нет. были предузнаны.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-66
|28 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
итого: верующий переживает три рождения, три смерти.

Хорошая математика. И если начать копаться в этих наших пребываниях во Христе или со Христом до нашего физического рождения, или пребывания в Адаме, то пойдут такие примерно ответы: это в духовном смысле имел ввиду апостол когда писал, а что такое духовный смысл, уже нико ответить не сможет. А если эту математику приложить к другой религии, религии буддизма, то она там ляжет как родная, вписавшись в теорию реонкорнации.

И когда мы читаем о смерти второй в Библии, то мы не можем себе представить что это такое, так как не знаем всей картины рождений или перерождений или как написано - будет дано новое духовное тело -, что для нас тайна.

Если слово вышедшее из наших уст живёт двести лет, летая вокруг земли, пока не затухнет, то какже тогда колебание жизни должно длиться и куда уходить?

Мы союзники на ниве Божией
Удален
AlexeyW
|30 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата cejoxis
Иисус не Израиль Иисус не Сын Иисус сын человеческий

главное, что Вы - тролль.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Nemo 
|1 Дек 2017
1 Цитировать

Если брать ответы из библии, то они будут выглядеть так:

 

Цитата папа2
Он был рожден тогда,когда не было никакой твари?

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

(Кол.1:15)

 

Цитата папа2
Он был рожден на земле?

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте, 4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя. 5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? 6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

( ему кланялись ангелы, явно не на земле)

 

Цитата папа2
Он был розгден после воскресения?

Само слово "воскресение" - говорит само за себя. Он воскрес в новой плоти...

 

Цитата папа2
Я склоняюсь к тому,что Он был рожден до земного рождения.Но,тогда он был рожден два раза.ничего не понимаю.

Рожден он был один раз, второй - это воплощение, рождение было только у плоти. Даже вы не на земле рождены, дух не на земле рождается, но входит в плоть при рождении. Просто вы этого не помните..

Старожил
+213
|11 Дек 2017
2 Цитировать

Его начало в первый день, когда Бог сказал:" Да будет свет и стал свет"

Он сам говорит, что он есть свет истинный. И в Откровении 3 : 14 Он сам с о себе - "начало создания Божия". И "в начале было слово" а  какое слово было в начале? Только одно - Свет. "И все чрез него начало быть и без Него ничто не начало быть, что начало быть."

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+177
|11 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Он был рожден тогда,когда не было никакой твари? Он был рожден на земле? Он был розгден после воскресения? Я склоняюсь к тому,что Он был рожден до земного рождения.Но,тогда он был рожден два раза.ничего не понимаю.

Первое. )

Удален
IVANYCH
|11 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
н был рожден тогда,когда не было никакой твари? Он был рожден на земле? Он был розгден после воскресения? Я склоняюсь к тому,что Он был рожден до земного рождения.Но,тогда он был рожден два раза.ничего не понимаю.

-

Стилистика и тематика Сторожевой Башни наблюдается )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
папа2
|12 Дек 2017
0 Цитировать
Рождённый прежде всякой твари"

Значит он уже был.Рожден.:)

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+213
|17 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Sacha
Или вы не согласны, что все эти места говоря о царствии небесном, говорят о так называемой загробной жизни?

Думаю не о загробной. Вся суть проповеди Христа о Царстве Божием в том, что оно приблизилось и стало возможным войти в него, и все приглашены.  Если человек не услышит приглашения и не войдет в Царство тесными вратами, то и в загробной жизни он там не будет. Да и смысл молитвы " Отче наш" - Да придет Царство твое, на землю. Его желание и цель, чтобы на земле было так как на небе.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
уталённый
|17 Дек 2017
0 Цитировать

Бог Отец вечен , потому не имеет ни дня рождения, ни дня смерти !

Его противоположность - дьявол напротив не вечен , и потому имеет день рождения , и день смерти !

В связи с этим человек рождаясь и умирая , к какому образу ближе ?

--

Может по этому Иисус ни когда не праздновал   Своего дня  рождения !

И напротив не унывал в день Своей смерти ... !

Поступающие обратно Христу , теперь понимаете почему , и к какому образу ближе ....

--

Св. Евангелие от Матфея 13:14
и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете,

и глазами смотреть будете — и не увидите,

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|20 Дек 2017
0 Цитировать

Когда бы не родился , и когда бы не умер Христос , эти события ни когда не будут образом

не рождавшегося и не умиравшего Отца !

Они будут всегда образом того кто первым родился , и последним умрёт ...

--

Образом того , кто образ безсмертного Адама превратил в свой смертный ,

и заставил смертных потомков  думать , что они подобны Безсметному ...

Большинство из них теперь так и думает !

--

И больше того радуются и празднуют эти не связанные ни как с образом вечного Отца даты !

Хотя точно знают , что законом разрешено праздновать только три праздника ... :

Начало собирания плодов, завершение , и Пасху !

--

Матфея 5:17

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков:

не нарушить пришел Я, но исполнить....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+45
|25 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Когда был рожден Иисус ?

) главное не ДАТА - а СОБЫТИЕ ( Иоан.1:14, Гал.4:4, Фил.2:7, Евр.2:14-17, … )

Рождественские дни – дополнительный, действенный повод благовествовать Иисуса.

А даты, думаю – по язычеству – привязаны к природным, погодным циклам.

Хоть 25-е, хоть 7-е …)

Лично я уверен, что Иисус родился на земле – осенью … в первый день еврейского нового года, дата которого, скорее всего также искажена ;)

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
папа2
|25 Дек 2017
1 Цитировать

Да будет всем известно,что сегодняшние христианские многие обычаи напрямую взаимосвязаны с язычеством древнего Рима.25.12 день рождения бога Митры(бог солнца).

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|26 Дек 2017
0 Цитировать

Елка,-это языческое погребальное дерево.

Тише мыши кот на крыше
Удален
уталённый
|28 Дек 2017
0 Цитировать
так исполняйте закон и пророков и не вздумайте нарушить хоть что-нибудь

даже и мысли небыло нарушить , пока не узнал о заповеди ... 

Римлянам 7:8

Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3

Когда был рожден Иисус?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы