Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покинуть собрания или смириться?

Удален
папа2
|16 Ноя 2017
3 Цитировать

я посещаю баптистское поместное собрание,но вчера закралась мысль,а что я здесь делаю?Я словил себя на мысли,что там многие с промытыми мозгами...говорят одно и тоже по сто раз..каждый раз одни и те же братья придираются друг ко другу,раздражаются...ощущение,что попал в дурку..и мне досталось...я тоже показал недавно свой оскал.это все плохо...у меня нет смирения и терпения?или говорит здравый смысл?По сути,некуда ходить больше...я везде был..во всех возможных деноминациях...я в каком то тупике...либо же,нужно смириться...еще...я верю в Единого Бога...баптисты исповедуют троицу...мне все это поднадоело....хочу быть среди адекватных людей,но их не найти...или в этом Бог усматривает смирение?Просто я в одиночку скачусь...был опыт...я очень не желаю опять такого

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+690
|17 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
я посещаю баптистское поместное собрание,но вчера закралась мысль,а что я здесь делаю?Я словил себя на мысли,что там многие с промытыми мозгами...говорят одно и тоже по сто раз..каждый раз одни и те же братья придираются друг ко другу,раздражаются...ощущение,что попал в дурку..и мне досталось...

Подобным образом, вы когда-то высказывались о иеговистах, потом (теперь) оказалось,что у вас осталось нечто от их веры и уже иеговистов даже защищаете.

Теперь, подобное пишете о баптистах,неужели прошлый опыт (ошибка), так ничему вас и не научил?

Старожил
-66
|17 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
хочу быть среди адекватных

К Адвентистам пробовали ходить?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+2367
|17 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата папа2
.хочу быть среди адекватных людей,но их не найти.

Ну может тогда поглубже в себя заглянете? О своей адекватности немного поразмышлять критично... ведь самоанализ никому еще не вредил, верно?
А потом может постепенно и в других увидите что-то хорошее, может и более адекватными ваше окружение вам покажется?

Вы же понимаете, что мир людей вращался и будет вращатся по своим правилам, но никогда не по правилам одного человека.
Не найдете вы , ни одного общества на земле, чтоб все было именно вот так, как вы себе представляете и желаeте.


Удален
AlexeyW
|17 Ноя 2017
2 Цитировать

Может пора начать трудиться?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
eugene33
|17 Ноя 2017
5 Цитировать
Цитата папа2
но вчера закралась мысль,а что я здесь делаю?

Просто вы выросли в познаниях общаясь в интернете и немного прозрели.Скачете впереди церкви,а церковь в познании как большой булдозер,медлительный и неповоротливый и бывает даже застревает пробуксовывая.

Вы не желаете быть гусеницей или мотором или кабиной для защиты водителя а сами хотите порулить туда сюда,но на рулях стоят ограничители.Начнете рулить снимая ограничители окажетесь в ситуации  Рестерора.

Решайте этот вопрос вместе с Господом.Для чего вы там?

Как то в церкви на меня нагрузили всяких дел и должностей что конечно авторитетно,но тяжело мне и семье, что взял и спросил Господа:-Господи, а какое моё служение?

И Он ответил.Усилил то, на что призван и закрыл то,что навесили люди.

Если у вас такая мысль появилась, то в чем то вы не согласны.Возможно булдозер буксует и не идет.Застрял.И деяний Духа Святого не ошущается.И сердце не горит Духом  после собраний.

Но мы все же должны понять,что булдозер больше дел делает,чем лопата.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Писатель
+128
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
.у меня нет смирения и терпения?или говорит здравый смысл?По сути,некуда ходить больше.

Вы серьезно или так троллите форумчан?

Писатель
-62
|17 Ноя 2017
1 Цитировать

Оставаться или нет в собрании это может быть как вашим выбором (от того пользу или вред для свой духовной жизни видите), так и послушанием воли Божьей (прямой сверхьестественной или косвенной через абстоятельства). Понятно , что "единственнику" с "троешниками" напряжно быть , всё таки троешникам  между своими деноминациями ужиться попроще. Но если индивидуально духовничать тяжело , то на безрыбье и рак рыба - пользуйся тем что есть и благодари за это малое Бога

Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Я словил себя на мысли,что там многие с промытыми мозгами...говорят одно и тоже по сто раз..каждый раз

Протестанты все сектанты, а принципе,  идите к православным, они не контролируют и не манипулируют сознанием.

Bigfire
Писатель
-62
|17 Ноя 2017
0 Цитировать

Насмешили.

Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Может пора начать трудиться?

А религия, как наркомания.....

 

Цитата папа2
По сути,некуда ходить больше...я везде был..во всех возможных деноминациях...

Вот это да...а где же Бог, если нет у Него нормальных церквей?

Bigfire
Старожил
+1698
|17 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата папа2
придираются друг ко другу,раздражаются...ощущение,что попал в дурку

Церковь брат состоит из людей а не с ангелов.. к сожалению совершенную церковь вы нигде на Земле не найдете.. В библейском понимании, правильной будет то собрание.. где учат о Господе и Боге Христе и личных взаимоотношениях с Ним -(Христоцентричное).. где верят в целостносность Св.Писаний а не разделяют его на отдельные части.. типа как - "практичные новые" и "непрактичные старые" и побуждают народ лично изучать Св.Писания.. где не выдирают из контекста отдельные части Писаний, прилагая к ним личные, (порой откровенно бредовые), толкования.. строя из этой мути свои догматические учения. И где пастора - живут также как и учат..

В общем понятней.. Духовное состояние церкви определяют ваши личные, (не смотря на соседа по стулу в церковном зале), взаимотношения с Господом.. ваш успешный духовный рост, изменение личного характера в подобие Христу.. и также последующий ваш личный плодотворный труд на Ниве Божьей - в распространении Евангелия живущим во тьме мира сего.. Все!

 

Цитата папа2
у меня нет смирения и терпения?или говорит здравый смысл?

"Бог гордым противится.. а смиренным подает благодать" - так ведь написано. А вот самый даже "здравый смысл".. может легко обманывать ваше сознание.. "Илюзии восприятия" по Фрейду или др. там подобные.. вы ни разу себя по ним не проверяли? Если нет то попробуйте и оцените.. как вы можете порой искаженно воспринимать все своим зрением и разумом..))

 

Цитата папа2
баптисты исповедуют троицу...мне все это поднадоело

Не верите в ТРИединство Господа Бога.. хотите найти тех, кто исповедует "моно-бога" и умершего супер-человека на Кресте..? Не ошибся..? Но тогда вы не желаете изучать Писания и верить тому, что в них написано.. а найдя подобное собрание, вы скорее-всего найдете там себе реальную духовную могилу.. Простите, но это так!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
"моно-бога" и умершего супер-человека на Кресте..? Не ошибся..? Но тогда вы не желаете изучать Писания и верить тому, что в них написано..

А вы что, не верите написанному, что Иисус - Человек? Да, Он супермен, но и Бог тоже....

Bigfire
Старожил
+1698
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Иисус - Человек? Да, Он супермен

Писал о секте унитариев-савелиан (модализм).. которые исповедуют Христа, как - избранного богом земного человека.. который "усовершенствовался" на земле, прошел Крест и от этого стал потом "богоподобным" на небе.. как Ангел.. Или другая их версия - ..по земле ходил духовный Бог в образе человека-Христа.. (по их учению, он даже следов на земле не оставлял).. На Кресте висел тоже образ тела человеческого.. Вот так, где-то..

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16)

 

вы что, не верите написанному ))
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+21
|17 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
Я словил себя на мысли,что там многие с промытыми мозгами...говорят одно и тоже по сто раз..каждый раз одни и те же братья придираются друг ко другу,раздражаются...ощущение,что попал в дурку..

Я думаю, это все влияние ютуба и "альтернативщиков" :) (шутка).

А если серьезно:

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. "
(Св. Евангелие от Матфея 6:33)

Удален
папа2
|17 Ноя 2017
2 Цитировать

О!! Много советов,много ответов! СПАСИБО ВСЕМ!

Однако я вчера понял,что ,это у меня гордыня начала проявляться...

нужно смиряться.

....

Почему хожу туда?Почему такой парадокс,я верю в Единого,но хожу к тем,кто исповедует троицу?

У баптистов есть по средам возможность изучать Писания!Это очень хорошая возможность там принимать участия..,Также можно помолиться и прославить Господа песнопениями! Я понял давно уже,что хождение именно к ним ,почему то,на меня благотворно влияет,так как не каждый раз происходят разборки и раздражения...бывают моменты весьма удивительные и вдохновляющие...На учения о троице я закрываю глаза ,так как бесполезно ,что то предпринимать ...будет спор и раздражение...там все знают,что я бывший СИ и я верю в Единого...и стараются не делать много шума..в собрании можно погрузиться в глубину Писания и это очень хорошая пища! Я уже с годами это понял! У меня были попытки поменять место...но мннять шило на мыло,так сказать,нет смысла..везде тоже самое...придешь в другое собрания баптистское,например,а там находится этот же брат,который ходит туда ,куда я,и ведет себя ровно также..,есть один очень странный человек,который является причиной раздражения и ходит буквально по всем баптистским собраниям.наверное он специально проверяет всех на смирение и терпение.к адвентистам?в православие? я был там и там...везде одно и тоже...а вот у СИ...не так ,как у других...в этой деноминации есть смысл(псевдо конечно)...также никогда там не происходит бардака,как у протестантов..,но я там не могу находиться,так как там ,ну конкретный лжепророк...адвентисты ,- Елена Уайд?Я изучал эту конфессию..не обошел мимо..Но прошел мимо...Православия?Давид!грех мне советовать идолопоклонническую религию.

.....

Буду смиряться.Была просто проверка от дьявола...это точно.

.....

..я по воскресениям не хожу и не собираюсь ходить..и я не член церкви ...я гость..членом церкви быть не собираюсь.

...

Гордыня сделала эту тему...только она...за что боролся на то и напоролся...

Тише мыши кот на крыше
Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
которые исповедуют Христа, как - избранного богом земного человека.. который "усовершенствовался" на земле,

Так написано, что Он усовершился? и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного…

(Послание к Евреям 5:9)

Если совершился, то значит, был раньше несовершенным? Как такое может быть, если Он Бог?

 

Цитата Asher
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16)

Да, Иисус - Бог, но и Человек, разве не читали?

Bigfire
Писатель
-62
|17 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
грех мне советовать идолопоклонническую религию.

Да все авраамические религии по сути идолопоклоннические. Большинство идолов разные. один общий - библия . Тут конечно религиозные духи начнут кричать : мы эстооонцы, мы эстооонцы ! ( кто в курсе ,поймёт шутку )Но это по паспорту , а по географии "трибалты".

Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата novic
Да все авраамические религии по сути идолопоклоннические.

Да нет, тут вы загнули, евреи особенный народ, талантливый, как на добро, так и на зло.)))

Bigfire
Писатель
-62
|17 Ноя 2017
0 Цитировать

Ошибаетесь не зная писаний :

22 Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.

(Иер.4:22)

Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата novic
Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют. (Иер.4:22)

А Христос не из этого ли народа?

Bigfire
Старожил
+2367
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
нет, тут вы загнули, евреи особенный народ, талантливый, как на добро, так и на зло.)))

Как и все остальные, что на добро , а уж тем более на зло.

Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
ак и все остальные, что на добро , а уж тем более на зло.

Евреи поталантливее будут...Все правители , начальники - евреи, банкиры, масоны. ....и т.д.)))

Bigfire
Удален
Calm
|17 Ноя 2017
4 Цитировать
Евреи поталантливее будут...Все правители , начальники - евреи, банкиры, масоны. ....и т.д.)))

Такие "талантливые", что имея Писания и "талантливый" умище, знали из них, что придет Мессия, и узнав, убили... Весь ум ушел в хитрость. И чем больше наблюдаешь за начальниками, тем отчетливее видишь одну особенность: большинство из них тупые и наглые.

Старожил
+2367
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Евреи поталантливее будут

Ну если <таланты>  их такие, как озвучила выше

то, кто же будет оспаривать ваше мнение?
Такие они вот - поталантливее  некоторых !

Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
Такие "талантливые", что имея Писания и "талантливый" умище, знали из них, что придет Мессия, и узнав, убили... Весь ум ушел в хитрость. И чем больше наблюдаешь за начальниками, тем отчетливее видишь одну особенность: большинство из них тупые и наглые.

Тем не менее, вы их писания читаете взахлеб и боготворите....

Bigfire
Старожил
+2367
|17 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Духовное состояние церкви определяют ваши личные, (не смотря на соседа по стулу в церковном зале), взаимотношения с Господом.. ваш успешный духовный рост, изменение личного характера в подобие Христу.. и также последующий ваш личный плодотворный труд на Ниве Божьей

Очень глубоко и верно.
Именно то, что нужно как я считаю и автору темы, так всем остальным нам, задуматься и еще раз проверить свое сердце, в первую очередь : серьезно, критично и  без жалости к себе любимому.
Спасибо Asher!

Удален
Calm
|17 Ноя 2017
2 Цитировать
Тем не менее, вы их писания читаете взахлеб и боготворите...

Читаю, взахлеб, потому что Бог избрал их и Святым Духом просветил их умы, и они стали действительны талантливы, потому что сила Божья в них, Бог через них донес нам Свое Слово.

А вы разделяете Бога и Его Слово. Вы не представляете, какой это абсурд так делать. Если непонятно с Богом, возьмите в примере себя и разделите себя и ваши слова. Типа: вот он я, а вот мои слова, но я к ним не имею отношения. Видите, какая чушь? Вот эту чушь вы и несете постоянно.

Удален
Давид Самуилович
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Духовное состояние церкви определяют ваши личные, (не смотря на соседа по стулу в церковном зале), взаимотношения с Господом.. ваш успешный духовный рост, изменение личного характера в подобие Христу.. и также последующий ваш личный плодотворный труд на Ниве Божьей - в распространении Евангелия живущим во тьме мира сего.. Все!

Я согласен, не спорю....

Bigfire
Старожил
+2367
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Тем не менее, вы их писания читаете взахлеб и боготворите....

А вот это уже совсем не причина или доказательство превосходство талантов в одном народе над другими.

Подумайте хорошо, поймете, ну а может и нет, если в вашем понимании книги Библии  - не есть СЛОВО БОЖИЕ, то конечно , это для вас ничего и не говорит.

Тогда и для нас, тоже, потому как и другие книги, кроме Библии люди читают прямо так как вы и написали: взахлеб и боготворя...

1 2 3 4

Покинуть собрания или смириться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы