Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Живем по изучению Библии или по понятиям?

Старожил
+949
|13 Ноя 2017
3 Цитировать

Часто люди живут по понятиям пастора, даже его интонацию копируют.

Как меня учили, так мы должны жить сообразно писанию.

Многие против написанного не желают делать разборки между людьми.

Соломон разбирался, чей же ребенок живой, да и что было бы если бы жинщина живого сына не просила проводить разборки.

Удален
Давид Самуилович
|13 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Часто люди живут по понятиям пастора, даже его интонацию копируют. Как меня учили, так мы должны жить сообразно писанию.

А кто учил? Те же пастора?))

 

Цитата Restorer
Многие против написанного не желают делать разборки между людьми.

Разборки бывают в бандитском мире. вы оттуда?))

Bigfire
Старожил
+949
|13 Ноя 2017
1 Цитировать
Разборки бывают в бандитском мире. вы оттуда?))

А царь Соломон, откуда был?

Удален
Давид Самуилович
|13 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
А царь Соломон, откуда был?

царь Соломон из ВЗ был , вы оттуда? Тем не менее, он не устраивал бандитских разборок, а просто разбирался с мудростью с проблемами.

Bigfire
Старожил
+949
|13 Ноя 2017
2 Цитировать
царь Соломон из ВЗ был , вы оттуда? Тем не менее, он не устраивал бандитских разборок, а просто разбирался с мудростью с проблемами.

Надеюсь у Вас с мурдостью, выше крыши.

А Павел в НЗ  тогда почему разборки по евангелию проводил?

Удален
Давид Самуилович
|13 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
А Павел в НЗ  тогда почему разборки по евангелию проводил?

Разборки - это бандитский термин, так что сядьте и узбагойтесь...)))

Bigfire
Удален
папа2
|13 Ноя 2017
1 Цитировать

естъ много библий...жить нужно не по библии,а так,как учит Иисус Христос.Мне давно фразы напрягают,типа,что говорит Библия и т.д..Как будто это какой то букваидол...Библия,кстати,много разных ньюансов имеет...Какие то стихи отсутсвуют в оригиналah,какие то нагло приписаны...

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+949
|14 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Библия,кстати,много разных ньюансов имеет...Какие то стихи отсутсвуют в оригиналah,какие то нагло приписаны...

Ну и какой ньюанс Вам ближе всего?
Разборки, этому учил Христос или этому учат только в криминальной  мафии?

Старожил
+3866
|14 Ноя 2017
0 Цитировать

Разборки нужны, для удаления препятствий, к объединению. Не ради того, чтобы победить кого-то, как в среде мафиози, например.

Старожил
+949
|14 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Разборки нужны, для удаления препятствий, к объединению. Не ради того, чтобы победить кого-то, как в среде мафиози, например.

Вообще разборки надо для спасения.

Человека можно дисциплинировать после разборок и он должен исправиться

Старожил
+3866
|19 Ноя 2017
1 Цитировать

Слепой ведет слепого, и ни один из них, не зная ничего лучше. думает, что так и надо.

Сколько разговоров о грехах и как мало, сравнительно, о пути к Богу. О грехе, известно много - ибо его/их наглядно видно, а вот о правильном пути - иначе, сложнее...

Надо искать пути ко спасению. и помогать другим, чтобы тоже их увидели.

Старожил
-66
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
А царь Соломон, откуда был?

Царь Соломон был поставлен Богом как мудрый Судья для всего народа Израильского и поставлен был царём над этим народом. Вы же не считаете себя судьёй для народа или всё же считаете, что не оставите ни как разборок?

Вы же видите, что из года в год ваши разборки с вашими лидерами церкви, не приносят для вас результатов,

но вы не отступаете, вы продолжаете жить этими разборками, как быдто вы из бандитской среды,

а не из среды хрисианской, где мы учимся Библией о смирении, и прежде всего пред Богом,

смирение перед Которым заключается в смирении пред людьми.

7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.

(Ис.53:7)

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

(Матф.11:29)

Хотите покой своей душе, обратите внимание на слова Иисуса, а иначе вы напрасно положите жизнь свою на постоянные разборки, повредив только своей душе.

Я и раньше взывал к вам, но видно это не было для вас благословением. Теперь я вынужден

Именем Иисуса запретить вам и запрещаю вам здесь на поле форума, распространять заразу вражды.

Запрещаю рапространять здесь практику бантитских отношений среди людей и благославляю на мир в

сердце, ради вашей души и вашего долголетия.

Обращаю внимание всех на то, что большинство проблем в жизни христиан, зависит от состояния собственного сердца.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+949
|19 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Sacha
но вы не отступаете, вы продолжаете жить этими разборками, как быдто вы из бандитской среды, а не из среды хрисианской, где мы учимся Библией о смирении, и прежде всего пред Богом, смирение перед Которым заключается в смирении пред людьми.

Смирение должно быть пред Богом, а не пред грехами пусть даже и служителей в церкви.

Писатель
-62
|19 Ноя 2017
1 Цитировать

да уж , резкий чел. Хорошо хоть сатане во измождение не предал !

Удален
AlexeyW
|19 Ноя 2017
1 Цитировать

Скорее, по собственным понятиям Библии :)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Скорее, по собственным понятиям Библии :)

Может проще, "по понятиям".

Писатель
-62
|19 Ноя 2017
1 Цитировать

Обычно библию изучают , чтобы найти в ней места писания , на которые ссылаются всевозможные провозглашатели церконых доктрин. А чтоб так , самому вникнуть , непредвзято, не под влиянием проповедей , так мало кто делает. Во первых лень, во вторых думают : зачем , что там можно найти нового?

Удален
AlexeyW
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Может проще, "по понятиям".

Да ладно. спроси любого здесь или из тех с кем Вы сталкиваетесь. Они, что Вам Ганди, что ли цитируют? цитируют Библию. не так ли? просто Ваше понимание в некоторых вопросах не сходится с моим, вот и всё. в деталях Павел снисходил к таким людям, говоря, что Бог откроет... а в другом месте говоря, что у нас такой Первосвященник, Который снисходит к невеждующим и заблуждающимся.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+949
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Они, что Вам Ганди, что ли цитируют? цитируют Библию. не так ли?

Они цитируют свои понятия, без ссылок на библию.

Например, " разборки это може быть только у криминала."

Удален
AlexeyW
|19 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Они цитируют свои понятия, без ссылок на библию. Например, " разборки это може быть только у криминала."

ну они не видят такого в Библии, вот так и говорят

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|19 Ноя 2017
1 Цитировать

Разборки как раз по понятиям устраивают, а по Библии - стремятся к миру и согласию.

Bigfire
Старожил
+3866
|19 Ноя 2017
1 Цитировать

Мир и согласие - как раз результат разборок.

Удален
Давид Самуилович
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Мир и согласие - как раз результат разборок.

После разборок обычно мордобой идет...)))

Bigfire
Старожил
+3866
|19 Ноя 2017
0 Цитировать

Самуилыч, я сам не сторонник, даже противник разборок. (К сожалению).

Часто другая сторона конфликта. к взаимопониманию просто не настроена. Только, чтобы ты сам, по ее принципам жил...

Проще и спокойнее, конфликт замять и убрать как-то из поля зрения.

Тем не менее, должен как-то конфликт решиться. Для этого и предусмотрены библиейские принципы, названные "разборка".

Старожил
+949
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
После разборок обычно мордобой идет...)))

Верно, мордобой ( только по библии, это дисциплинирование).

.

Яркий пример о мордобое мы видим на разборках у Соломона, он попросил меч

для того что бы пустить кровь ребенку.

Удален
Давид Самуилович
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Тем не менее, должен как-то конфликт решиться. Для этого и предусмотрены библиейские принципы, названные "разборка".

Разборка - бандитский термин, лучше назвать как-то по другому....)))

 

Цитата Restorer
Яркий пример о мордобое мы видим на разборках у Соломона, он попросил меч для того что бы пустить кровь ребенку.

Я думаю, Соломон не собирался это делать в реале. Ваша ошибка, что вы все буквально воспринимаете в библии.

Bigfire
Старожил
+949
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Разборка - бандитский термин, лучше назвать как-то по другому....)))

Тогда перепешите библию.

Оставте там только сладкие для себя выражения.

Удален
Давид Самуилович
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда перепешите библию. Оставте там только сладкие для себя выражения.

Где вы видели в Библии именно термин - разборка?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Надеюсь у Вас с мурдостью, выше крыши. А Павел в НЗ  тогда почему разборки по евангелию проводил?

Ну-ну.. проводите тогда настоящие разборки по Библии -  Я сделал за это выговор и проклинал их, и некоторых из мужей бил, рвал у них волоса и заклинал их Богом,

(Неемия 13:25)

желаю успеха...)))

Bigfire
Старожил
+949
|19 Ноя 2017
2 Цитировать
Где вы видели в Библии именно термин - разборка?

14. Я облекался в правду, и суд мой одевал меня, как мантия и увясло.

15. Я был глазами слепому и ногами хромому;

16. отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно.

17. Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное.

(Иов 29:14-17)

7. Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

(Притчи 29:7)

.

.

.

Здесь тоже о Христос советует проводить разборки и дисциплинировать:

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-17)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Живем по изучению Библии или по понятиям?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы