Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Многотемность" некоторых форумчан. Цели и причины  

Удален
IVANYCH
|11 Ноя 2017
5

-

В последнее времы на Форуме наблюдается гиперактивность некоторых форумчан ,

которые открывают  по несколько тем в неделю . Интересно узнать причину их действий .

Ваши версии данного явления , если библейских истин в этих темах как таковых не

наблюдается , но есть явная тенденция , прикрываясь благодатью Христа , проповедывать

на Форуме свои , людские идеи , устои , правила . Как правило данные темы привлекают

многих форумчан которые ищут причины открытия данной темы , общаясь с автором

данной темы )))

-

Просьба соблюдать правила Форума .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерий Слово
|11 Ноя 2017
2

Так вас двое.

Духовник конечно в лидерах, но вы стараетесь не уступать.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
IVANYCH
|11 Ноя 2017
2
Духовник конечно в лидерах

-

Конкректно -- сколько ещё форумчан на Форуме по вашему занимаются соревнованиями ?

Двое людей на Форуме открывающих новые темы или больше . Сколько открытых тем у

каждого такого форумчанина ? Вы считали или просто решили написать пост .

-

Главное -- каковы причины , потому что следуя вашему посту это просто соревнование , а

это не то что примитивно , а это просто бессмысленно  )).

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|11 Ноя 2017
5

Думаю, что намерения добрые. Предполагается, что чем больше тем, тем больше вероятность, что кого-то коснутся поднятые в них вопросы. В темах очень много мест Писания, размышлений над ними, призывов к покаянию. То есть сеется много семян в надежде на то, что хоть  какие-то из них прорастут и дадут плоды.

Не уверена, что это действенный путь.  Мне кажется, что не каждая пришедшая в голову мысль должна быть предметом отдельного обсуждения.  Как по мне, темы можно сгруппировать, во многих из них поднимаются очень близкие по содержанию вопросы. Обсуждение от этого бы только выиграло.

По поводу наличия в темах библейских истин не берусь судить. Форумный, точнее, инвикторовский опыт позволяет мне утверждать, что форумчане (я в том числе) часто неправильно понимают то, что человек хотел донести в своих постах.

Вообще я не раз думала об этом "явлении" на форуме, в голову  приходили довольно жёсткие вещи. Не уверена, что права, поэтому пока озвучивать не стану.  Если всё-таки коротко сформулировать моё отношение, то я думаю, что это, как минимум, неэффективно, если верно моё предположение, что автор открывает темы из благих побуждений, а не для того, чтобы надеть венец гонимого за веру.

Удален
IVANYCH
|11 Ноя 2017
3
Цитата Diya
Если всё-таки коротко сформулировать моё отношение, то я думаю, что это, как минимум, неэффективно, если верно моё предположение, что автор открывает темы из благих побуждений, а не для того, чтобы надеть венец гонимого за веру.

-

А если наоборот , значит цель достигнута -- кол во открытых  тем будет им выдаваться за

кропотливую и богоугодную работу )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|11 Ноя 2017
1
Цитата IVANYCH
А если наоборот , значит цель достигнута -- кол во открытых  тем будет им выдаваться за кропотливую и богоугодную работу )

Не знаю. Это же только наши предположения, версии. Как дело обстоит на самом деле, знают только Бог и автор  тем.

По большому счёту,  не вижу в этом чего-то особо  негативного. Правила форума это не нарушает. Если кому-то из нас  такое обилие тем кажется неправильным, мы имеем возможность не заходить в них.  Я даже думаю, что мне лично само их наличие может помочь научиться принимать людей такими, какие они есть, и лишний раз не раздражаться.

Старожил
+3866
|11 Ноя 2017
3
Цитата Diya
Как по мне, темы можно сгруппировать, во многих из них поднимаются очень близкие по содержанию вопросы. Обсуждение от этого бы только выиграло.

Об этом же когда-то писал Духовнику, писал то же, и модеру Евры, старичку. Илья зовут его.

В теории правильно, на практике - тяжеловато. Мягко говоря.

Даже в досуговой теме, одной, куча вопросов поднимается, явно не досуговых. Все оно, довольно условно.

Но насколько я знаю Духовника, и др. авторов. их намерения более чем прозрачные - чем больше тем, постов и т.д., тем по идее больше шансов, что люди прочитают Слово Божие. Конечно, в интерпретации автора (иначе не может быть).А читающие имеют некое право выбора, читать или нет. Как Вы и рассуждаете, абсолютно здраво.

Писатель
+128
|11 Ноя 2017
5

Приходит на память...твою бы энергию, да в мирных целях(с)..

Я так думаю, пусть пишет, если кто это читает..У меня нет столько времени, читать все  эти темы, а уж писать во всех и подавно)))

Старожил
+2367
|11 Ноя 2017
2
Цитата алеб
тем по идее больше шансов, что люди прочитают Слово Божие.

Алеб -  a на вас вот не действует; вы же  сам озвучивал, что  не читаете это Слово Божие.
А только вот именно то, что " в интерпретации автора (иначе не может быть)."
Вы вот для других или за других такое желание им приписываете, а вот у себя самого, это желание
чтения книг Библии почему-то до сих пор - никак не появляются, а многочисленные посты-рассуждения -
выдаете "нагора", частенько. Как это может быть?
И правильно ли это вообще: исследовать истины духовные только на базе  комментарий , на форуме;
без ежедневного чтения Слова Божия - книг Библии?

Ну если это считать правильно, достаточно даже, то конечно, говорить  о "многотемности" некоторых форумчан не имеет смысла.
Благое дело он/они делают, если вы алеб только здесь знакомитесь/читаете Слово Божие . Как говорится, "не мытьем, так катаньем..."
Может и многие другие тоже так же поступают , как и вы, только не признаются , что не читают ежедневно Библию. А так...какие-то стихи, те или другие да и прочитают здесь, в тех или других темах.

Старожил
+3866
|11 Ноя 2017
1
Цитата Beauty-USA
Нет столько времени, читать все эти темы, а уж писать во всех и подавно)))

Собственно, главный вопрос - кто вообще читает форум, и темы .и посты.

У всех, не только у тебя. времени часто не хватает...

---

Как правило. читаю реплики. мне адресованные, ради уважения к их автору, не пожалевшего на меня времени. Остальное. просматриватю по диагонали. Посты друзей-знакомых, стараюсь читать.

 

Цитата Римма

Нужно и Библию читать, и толкования ее. И для этого, форум подходит вполне - по идее, некий коллективный разум.

Старожил
Модератор
|11 Ноя 2017

Модераторы присоединяются к мнению автора реплики Diya. Места на форуме много и, если темы не дублируются и не ведут к разбирательствам, то почему бы их не открывать? А эта тема именно направлена на очередные выяснения и осуждение форумчан, проявляющих инициативу. Поэтому тема закрыта и перенесена в другой раздел, ибо она не досуговая.

 

Цитата Diya
не вижу в этом чего-то особо  негативного. Правила форума это не нарушает. Если кому-то из нас  такое обилие тем кажется неправильным, мы имеем возможность не заходить в них.  Я даже думаю, что мне лично само их наличие может помочь научиться принимать людей такими, какие они есть, и лишний раз не раздражаться.

"Многотемность" некоторых форумчан. Цели и причины  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.