Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чего ты хочешь от меня? - спросил Иисус

Старожил
+1846
|9 Ноя 2017
1 Цитировать

Эти слова Господа рушат последние методички лжеучителей.

Могли ли филистимляне повторить слова Давида и победить? Или фараон перейти море? Покусившись.

Или не послушавшиеся слов Моисея "не ходите, ибо Бог не пойдет с вами" победить обхождением врагов семь раз с молитвой, как это делали мои знакомые проповедники всех рангов7

Вартимей же просил помиловать его.

Когда же подходил Он к Иерихону,

один слепой сидел у дороги, прося милостыни,

36

и, услышав, что мимо него проходит народ,

спросил: что это такое?

37

Ему сказали, что Иисус Назорей идет.

38

Тогда он закричал: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня.

39

Шедшие впереди заставляли его молчать;

но он еще громче кричал: Сын Давидов! помилуй меня.

40

Иисус, остановившись, велел привести его к Себе:

и, когда тот подошел к Нему,

спросил его:

41

чего ты хочешь от Меня?

Он сказал: Господи! чтобы мне прозреть.

42

Иисус сказал ему: прозри! вера твоя спасла тебя.

43

И он тотчас прозрел и пошел за Ним, славя Бога;

и весь народ, видя это, воздал хвалу Богу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Эти слова Господа рушат последние методички лжеучителей.

Вы о чём? не могли бы поконкретней.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-17
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы о чём?

Да все о том же.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+689
|9 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы о чём? не могли бы поконкретней.
Цитата Духовник
чтобы мне прозреть.
Удален
AlexeyW
|9 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
чего ты хочешь от Меня?

24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех
25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.
(Иоан.2:24,25)

39 Ты услышь с неба, с места обитания Твоего, и помилуй; соделай и воздай каждому по путям его, как Ты усмотришь сердце его, ибоТы один знаешь сердце всех сынов человеческих:
(3Цар.8:39)

думаем, размышляем, кумекаем, молимся, просим откровения... или наоборот

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1846
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы о чём? не могли бы поконкретней.

Однажды групповой пригласил меня на домашку. Они горячо обсуждали тему исцеления. Я спросил его: вы хотите научиться исцелять больных без Иисуса Христа?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Ноя 2017
1 Цитировать

Знать бы еще, что такое природа и кто это слово первым прибавил к Писанию?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1296
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус, остановившись, велел привести его к Себе: и, когда тот подошел к Нему, спросил его: 41 чего ты хочешь от Меня? Он сказал: Господи! чтобы мне прозреть.

Знал ли Иисус наперёд чего нужно слепому? - Конечно знал.

Для чего надо было спрашивать то, что и так очевидно и серцевидно?

Это пример для нас, что нужно озвучивать свои желания, о чём вопрошаешь Бога.

Раньше часто слышал как люди просили помолиться церковь о тайной нужде. Такая просьба идёт вразрез с тем, о чём нас учит Библия. Тем более, что "тайное желание" может быть против Божией воли.

Таким образом исполненная просьба будет во Славу Божию и свидетельством для окружающих, когда просящий получил ответ на конкретную просьбу.

(Евреям 11:6)

"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает."

Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
И он тотчас прозрел и пошел за Ним, славя Бога; и весь народ, видя это, воздал хвалу Богу.

Хотелось бы видеть такое в современных церквях, ведь обещано даже больше.....

Bigfire
Старожил
+1846
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Раньше часто слышал как люди просили помолиться церковь о тайной нужде. Такая просьба идёт вразрез с тем, о чём нас учит Библия. Тем более, что "тайное желание" может быть против Божией воли.

У нас была нравящаяся противоположному полу сестра, которая хотела выйти замуж и просила молиться о тайной нужде на языках всех нас, включая того, за кого хотела выйти.

Расстраивалась, когда я молился на понятном языке молитвами Нового Завета.

-

Здесь смысл в том- " чего ты хочешь от меня?".

Не от себя, не от своих провозглашений, не от материализации своих слов, не от духовного мира, не от своей просьбы даже, а от Христа.

Вера твоя спасла тебя - думаю, что вера, которая от него. Как и говорят апостолы в Деяниях.

Не хочется остаться в числе тех, которые не исцелились по своему неверию ( что Иисус не может этого сделать).

Один исцелялся , и ВСЕ бросались прикоснуться - это поведение здорового человека.

Один Давид сразил угнетателя-империалиста Голиафа, как ВСЕ увидели, что Отец творит и ринулись в атаку на армию имепериалистов - колонизаторов.

 

Цитата
Хотелось бы видеть

Моей бабушке я вставил, по вдохновению, пальцы в уши, и она стала слышать. Слава Иисусу.

И я понял, что это сделал Иисус через меня. Слава Богу за все вовкеи Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|10 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Однажды групповой пригласил меня на домашку. Они горячо обсуждали тему исцеления. Я спросил его: вы хотите научиться исцелять больных без Иисуса Христа?

Но как можно обучаться исцелять больных с Иисусом Христом, если Он только человек, и соответственно не может быть везде, где моляться за больных по всему лицу земли, одновременно? м?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1846
|10 Ноя 2017
1 Цитировать

За последние посты хочу похвалить Алексея. На фоне злых слов других оппонетнов он стал выглядить выигрышно. Даже общаться приятно с вежливым человеком. Это пример к подражанию. Хотя и неверно не пишет, но думаю, и это Бог откроет.

 

Цитата AlexeyW
если Он только человек, и соответственно не может быть везде, где моляться за больных по всему лицу земли, одновременно?

Рожденный от духа есть дух. ДУХ дышит где хочет.

Мы будем, как он - речь идет не о том, что мы будем Богами, как Отец, а о духовных телах ангельских. Равны ангелам - написано о достигших воскресения мертвых. .

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|10 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
ДУХ дышит где хочет.

чей дух? всё больше и больше слышцу у Вас голос православных,оправдывающих молитвы угодникам.

Вы никогда не будете "КАК Он". Нигде такого в Писаниях нет.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1846
|10 Ноя 2017
0 Цитировать

Угодники - странное слово. Негодники может?

Будьте милосердны, как Отец ваш небесный милосерден.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|11 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
.. Давид сразил угнетателя-империалиста Голиафа,... ринулись в атаку на армию имепериалистов - колонизаторов.

-

И кто скажет что здесь речь идет о Библии , а не о социализме/коммунизме = )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|11 Ноя 2017
0 Цитировать

Мерещится тебе везде призрак коммунизма, хотя он давно трансформировался в призрак капитализма. Ты как бы сам на себя восстал. Как бы. Но на самом деле хулишь слово Христово. Скучно стало в теме "ложь сатаны..." и пришел сюда свои навязчивые фобии навязывать.

Запомни раз и  навсегда, коммунизм и капитализм - два человечьих учения погибельных. Второй всемеро злейшее. Капитализм уже не маскируется, а открыто идет против Христа.

Но лопата в руке Христа для очищения гумна его. Совковая или нет - не написано.

Просто радикальные антихристы ненавидят менее радикальных антихристов  коммунистов ( которых уже нет в природе). Но приходят на могилу - осквернить и поскакать на гробу коммунизма.

Так что не засоряй тему своими НАВЯЗЧИВЫМИ фобиями.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|12 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Угодники - странное слово. Негодники может? Будьте милосердны, как Отец ваш небесный милосерден.

В смысле, вот такой вот сарказм и есть пример милосердие Отца Небесного?

 

Цитата Духовник
а о духовных телах ангельских.

а эти тела, что, вездесущие?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."

Чего ты хочешь от меня? - спросил Иисус

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы