Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О ком радуются ангелы БОЛЬШЕ?

Старожил
+1846
|9 Ноя 2017
2 Цитировать

Если ты не праведник и не кормишь голодных братьев ( без лицеприятия), не навещаешь больных, не принимаешь странников, то у тебя есть способ обрадовать ангелов больше, чем те, кто это постоянно делает и не нуждается в покаянии. Покайся и начни это делать.

Покайся - обратись. Обратись к Богу за помощью в этом. Ибо человекам это невозможно, но не Богу. Богу возможно все. Во Христе Иисусе.

Если ты праведник и делаешь все это силой Христа, действующей в тебе могущественно, то и ты можешь обрадовать ангелов больше - молись о согрешающих, о тех, кто согрешает в этом, и Бог даст им жизнь (по Писанию).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
и не кормишь голодных братьев

Неужели на полуострове все так серьезно? Сколько голодающих уже в твоем списке?

А может тебе пора не об оппонентах молиться а ума для вождей россельхознадзора?

Такие твои молитвы намного будут полезней для голодающих, чем реплики на форуме. Что думаешь?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Если ты не праведник и не кормишь голодных братьев ( без лицеприятия), не навещаешь больных, не принимаешь странников, то у тебя есть способ обрадовать ангелов больше, чем те, кто это постоянно делает и не нуждается в покаянии. Покайся и начни это делать.

Так может стоит постоянно радовать ангелов - грешить и каяться, каяться и грешить опять....??

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
1 Цитировать

Видимо быть праведником - это очень скучно для ангелов......Но мы все праведники , Христос нас оправдал по благодати. Поэтому ангелы будут скучать, хошь-не хошь...)))

Bigfire
Старожил
+690
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
Но мы все праведники

Вы с "духовником",два антипода .У его все грешники,кто не так как он понимает,у вас "все праведники",даже если и не желают этого.Истины нет ни там,ни там.

Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы с "духовником",два антипода .У его все грешники,кто не так как он понимает,у вас "все праведники",даже если и не желают этого.Истины нет ни там,н

В чем нет истины? Что Бог любит всех людей одинаково и оправдал всех, а не малое количество избранных?

Bigfire
Старожил
+690
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
Что Бог любит всех людей одинаково и оправдал всех, а не малое количество избранных?

13 как и написано: «Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел».
14 Что же скажем? Неужели неправда у Бога? Никак.
15 Ибо Он говорит Моисею: «Кого миловать – помилую; кого жалеть – пожалею».
16 Итак, не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
17 Ибо Писание говорит фараону: «Для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобой силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле».
18 Итак, кого хочет, милует, а кого хочет, ожесточает.

Божий гнев и Божие милосердие

19 Ты скажешь мне: «За что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?»
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «Зачем ты меня так сделал?»

Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
как и написано: «Иакова Я возлюбил, а Исава возненавидел».

А еще написано, что Бог возлюбил мир и чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым, что Иисус взял на Себя грех всего мира......

Вы , видимо за то , чтобы радовать ангелов - грешить и каяться, каяться и грешить......)))

Bigfire
Старожил
+690
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
и чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым,

Да,это то что в вашей власти,а вот то что в Божьей-вы абсолютно (как и я),не имеете ни какого отношения ни тем более власти.

Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Да,это то что в вашей власти,а вот то что в Божьей-вы абсолютно (как и я),не имеете ни какого отношения ни тем более власти.

В этом случае нет никакой разницы. Я верю, что Бог добр и Он есть любовь. Бог любит нас так же, как Иисуса Христа, потому что мы такие, как Он в глазах Божьих. А Христос не грешит. Есть дар праведности людям от Бога, подарок, не по заслугам. Не читали?

Bigfire
Старожил
+690
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
Не читали?

Я читаю и принимаю весь Новый Завет,а вы принимаете лишь то,что вашей любимой плоти приятно,разницу чуствуете?

Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Я читаю и принимаю весь Новый Завет,а вы принимаете лишь то,что вашей любимой плоти приятно,разницу чуствуете?

А вы разве не видите противоречий в НЗ? Приходится выбирать. Я выбираю то, что соответствует Радостной вести, любви и милости, здравому смыслу..  И по откровению.

Постоянно грешить и каяться, будучи праведником,  - не вижу в этом здравого смысла.

Bigfire
Старожил
+690
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
А вы разве не видите противоречий в НЗ?

Думате,что у меня также поврежденный ум?

 

Приходится выбирать. Я выбираю
Цитата levko1
лишь то,что вашей любимой плоти приятно
Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Думате,что у меня также поврежденный ум?

Ну а как еще можно назвать тот факт, когда человек не видит противоречий? И вообще, с чего вы взяли, что Библия идеальна, где такое написано в самой Библии? Меня вообще поражает этот факт - кто это придумал и решил сотворить еще одного идола?

Bigfire
Старожил
+690
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
И вообще, с чего вы взяли, что

Ищете "свободные уши"?Достаточно.

Старожил
+1698
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Что Бог любит всех людей одинаково и оправдал всех, а не малое количество избранных

Весть о Божьей милости и весть о Божьей мести одинаковы: - "..ибо когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде". (Ис.26:9)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Весть о Божьей милости и весть о Божьей мести одинаковы: - "..ибо когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде". (Ис.26:9)

Так суд уже состоялся на Кресте, страшный суд над греховной плотью, какого суда вы еще хотите? Или вы считаете, что жертва Христа не достаточна?

Bigfire
Старожил
+1846
|9 Ноя 2017
2 Цитировать
Так может стоит постоянно радовать ангелов - грешить и каяться, каяться и грешить опять....??

Ангелы радуются окночательному покаянию. БС не вернулся снова пасти свиней. Навсегда пришел к отцу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ангелы радуются окночательному покаянию.

А то праведникам они не радуются? Если все станут праведниками, то как скучно станет ангелам.....и работы не будет...)))

Bigfire
Старожил
+1846
|9 Ноя 2017
1 Цитировать

Еще раз: ангелы радуются возвращению навсегда, а не "вернуться, чтоб уйти".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Еще раз: ангелы радуются возвращению навсегда, а не "вернуться, чтоб уйти".

Так а где гарантия, что навсегда возвращаются? Бывает в жизни всякое, возвращаются, потом опять уходят, потом опять возвращаются...какая радость для ангелов..)) Но есть истина Божия, что Христос оправдал всех людей раз и навсегда...

Bigfire
Старожил
+1698
|10 Ноя 2017
1 Цитировать
Так суд уже состоялся на Кресте, страшный суд над греховной плотью

Вы явно путаете суд над бесбожным человечеством с искуплением Христовым на Кресте в Него уверовавших.. В первом случае - суды были, есть и будут.. Библия об этом говорит ясно и недвузначно. В конце состоится Большой и окончательный Суд.

Суд которым был осуждён Христос.. это суть то, что Он принял грех в искупление лишь того кто уверует в Него (умершего за него и воскресшего).. добровольно примет обет святости в своей доброй и свободной воле с Крещением - (прообразное погружение в Его смерть и воскрешение).. От этого он получит в дар Святого Духа и погрузится в Него - (Крещение в Святом Духе) и полностью изменится в духе, мыслях, характере и поведении.. После он погрузится в Его Слово - вникая в Писания и в то, чему оно его научает.. и следовательно - начнет жить по Слову и водительству Святым Духом.. молясь и прославляя в сердце своем Бога Отца, Господа Христа и Святого Духа.. И с этим везде - словом и своей жизнью с делами, станет проповедовать бесбожному народу Евангелие Христа.. Так вот где-то..))

а) Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

б) Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

в) ..будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте.

г) Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(Иоан.3:16,18; 1Тим.4:12,16)

П.С. Как видите.. просто вера в то, что когда-то там Христос пошёл на Крест.. 100-пудово не спасает.. потому, что точно также веруют и бесы - Иак.2:19.. А толку-то с их веры..? Верно никакого..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|11 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Суд которым был осуждён Христос.. это суть то, что Он принял грех в искупление лишь того кто уверует в Него (умершего за него и воскресшего).. добровольно примет обет святости в своей доброй и свободной воле с Крещением - (прообразное погружение в Его смерть и воскрешение).. От этого он получит в дар Святого Духа и погрузится в Него - (Крещение в Святом Духе) и полностью изменится в духе, мыслях, характере и поведении.. После он погрузится в Его Слово - вникая в Писания и в то, чему оно его научает.. и следовательно - начнет жить по Слову и водительству Святым Духом.. молясь и прославляя в сердце своем Бога Отца, Господа Христа и Святого Духа.. И с этим везде - словом и своей жизнью с делами, станет проповедовать бесбожному народу Евангелие Христа.. Так вот где-то..))

Тут вы предлагаете спасаться делами, но написано, что спасение не от дел, это дар Божий, по благодати и любви Бога к людям.

Bigfire
Старожил
+1698
|11 Ноя 2017
0 Цитировать
Тут вы предлагаете спасаться делами

Простите, но к сожалению вы ничего так и не поняли.. Но как я понял, вы вообще не понимаете самой элементарной духовной сути Спасения.. что-то там надумали себе и что явно ложь сатаны.. Простите но это так..  Дела.. Давид Самуилович.. написано действительно не спасают.. так-же как и вера без дел тоже.. Поймёте-ли вы? Очень надеюсь..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|11 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Давид Самуилович.. написано действительно не спасают.. так-же как и вера без дел тоже.. Поймёте-ли вы? Очень надеюсь..

Верой и делами мы служим Богу, но спасение не от дет и не от веры, Бог спас всех людей , начиная от Адама. Я ничего не выдумал, в Библии написано.

С уважением.

Bigfire
Старожил
+1698
|11 Ноя 2017
0 Цитировать
и не от веры, Бог спас всех людей

Вот  это и есть самое опасное заблуждение.. Вы не спасены, думаю.. хотя и желаете об этом..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|11 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Вот  это и есть самое опасное заблуждение.. Вы не спасены, думаю.. хотя и желаете об этом..

К сожалению, спасением торгуют, как воздухом....Сначала надо поверить, потом делать добрые дела, потом платить десятину....но спаешься, или нет - нет гарантии, если выдержешь все до конца....)))Обычная схема развода лохов...))) А на самом деле все просто - спасение - это подарок человечеству от Бога, дар, а дары не приложны и подарки никто назад не забирает.

Bigfire
Старожил
+3866
|12 Ноя 2017
3 Цитировать

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Послание к Ефесянам 2:8,9)

Старожил
+1698
|12 Ноя 2017
1 Цитировать
спасением торгуют, как воздухом....Сначала надо поверить

Тогда вы являетесь обвинителем Бога и того, что Он сказал в Св.Писаниях.. Это хуже, чем я мог предположить..

 

потом делать добрые дела, потом платить десятину

Добрые христианские дела, делаются лишь на основании веры и только с сердца возрожденного Святым Духом.. иначе по-плоти, это будет просто пиар.. обычно еще  с пустой надеждой и волшебным рус.словом - "авось" это мне зачтется..

 

спаешься, или нет - нет гарантии

Гарантии обусловлены Св.Писаниями и четкими указаниями от Господа Бога.. Говорю о экзегезе Писаний во всей их целостности.. А это, к глубокому сожалению, далеко не ваши личные мнения надуманные вами.. что явно от незнания Писаний и Бога.. Простите за откровенность..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|12 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Asher
Добрые христианские дела, делаются лишь на основании веры и только с сердца возрожденного Святым Духом.. иначе по-плоти, это будет просто пиар.. обычно еще с пустой надеждой и волшебным рус.словом - "авось" это мне зачтется..

Пиар и обман - как других (казаться в их глазах благочестивым), так и себя самого (самоправедность). Так и желание показать Богу. что он праведный. И на этом себе заработать "дивиденды" - за усердие свое и старание...

А дела истинно праведные- они будут обязательно, если истинная. искренняя вера у человека.

1 2

О ком радуются ангелы БОЛЬШЕ?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы