Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должен ли проповедник кроме учения мотивировать

Старожил
+240
|7 Ноя 2017
0 Цитировать

кто как думает-когда ты просто проповедуешь писание без всяких эмоций, крика, позитива или негатива, оно доходит и воспринимается очень слабо, далее-от беззубых проповедей сухо по Библии не видно результата-действительно не видно прорыва в жизни людей ни в личной жизни, ни в финансах и успехе.

Так может и правильно делают те пастора, что громко орут и давят на психику, заряжают так сказать, и проблема лишь в том, что иногда они вместе с правильными вещами вбивают в головы и неправильные с ересями.

Смотрите, вот даже всякого рода нехристианские мотиваторы реально работают и помогают, только вот в миру кроме позитива считается полезным мотивировать и на негативе, в христианстве-же харизматическом почему-то укоренилось исключительно учение о позитивном исповедании.

В общем в чём суть-я вижу, что люди без сильного пенделя так сказать, не меняются, и до них не доходит.Особенно возьмём детские служения-ну кто из детей будет слушать сухой пересказ Библии.

Старожил
-66
|7 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата alicoc
не меняются, и до них не доходит

Люди всегда были разные, с разным интелектом, с разным мироощущением, с разным темпераментом, с разным духовным воспитанием и с разными своими взглядами на политику на Бога, на людей. Кто то желает и до них доходит, ктото ищет другого и не находит пока, потому что там и не найдёшь этого, а кто то серьёзно подходит к поиску и Бога и себя. Так что не надо требовать или ожидать от всех, что все услышат, что все поймут, и что все пойдут за услышанным. Было бы наивно этого ждать. Вы лично что хотите от Людей? Зачем вам Они?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+240
|7 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Sacha
Люди всегда были разные, с разным интелектом, с разным мироощущением, с разным темпераментом, с разным духовным воспитанием и с разными своими взглядами на политику на Бога, на людей. Кто то желает и до них доходит, ктото ищет другого и не находит пока, потому что там и не найдёшь этого, а кто то серьёзно подходит к поиску и Бога и себя. Так что не надо требовать или ожидать от всех, что все услышат, что все поймут, и что все пойдут за услышанным. Было бы наивно этого ждать. Вы лично что хотите от Людей? Зачем вам Они?

допустим, чтоб не было стыдно за людей из церквей перед миром, чтоб они были солью земли, а не наоборот.Так и что тогда-они должны будут что-ли у психотерапевтов всяких да на тренингах с частично антихристианским мышлением избавляться от своих комплексов, тараканов, или они будут вечно плакаться своим подружкам да дружкам, а те будут советовать исходя со своего совершенно неуспешного опыта

Писатель
-62
|7 Ноя 2017
0 Цитировать

Как то слушал свидетельство Л. Самрала. Спокойное , безэмоциональное..... но такие смешные вещи говорил , что я хохотал.

Старожил
-66
|7 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата alicoc
чтоб не было стыдно за людей

Не надеюсь что поймёте о чём я, но поытаюсь пояснить. Богу порой приходится оставлять некоторых в покое, так как упёртые в своём легкомыслии или злобе или тупости или лени. Если вы поставлены богом над людьми, то естественны ваши заботы о них, но и в этом случае вы ничего не сможете сделать по отношению ко многим, при этом дожны понимать, что Бог спросит их за себя на суду. А ваше отношение к людям должно быть свободное, то есть понимать, что они вам ничего не должны. Можете сказать, скажите, можете сказать десять раз, скажите десять раз, но уже после второго раза нет надежды на то, что будем услышаны.

Я говорил не раз на домашке, что принимаем друг друга не зависимо от личных мнений других. И один раз даже поняли и вели себя идеально, но потом забыли. И одна сестра даже с враждебностью стала укорять. Я то знаю что это из за того учения которое у них в церкви учат, которое заставляет всего бояться. Но она понимала и принимала, а однажды так испугалась одного слова сказанного братом, что теперь даже не звонит.

Но это выбор человека, это в свободной его воле, и идти в церковь или нет, слушать или нет там, в воле каждого, нет принудиловки даже от Бога. Посему пусть вам Бог даст то, что надо сказать, а проростёт на тех почвах посеянное или нет не волнуйтесь. Бог спаситель и Он даст то, что надо другим.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
ain
+1606
|7 Ноя 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата alicoc
чтоб они были солью земли

Все не просто, лучше  когда  чел сам интересуется, так было  несколько раз, даже литературу просили.  Но бывало и другая реакция.    Да  и рыкающего еще никто не отменял. Но если чел уже в собрании, тогда должен быть рост  виден, или...

Удален
eugene33
|7 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата alicoc
В общем в чём суть-я вижу, что люди без сильного пенделя так сказать, не меняются, и до них не доходит.Особенно возьмём детские служения-ну кто из детей будет слушать сухой пересказ Библии.

В чем то вы может правы,а в чем то не правы.

Будут ли слушать того или того кто эмоционально проповедует зависит от Духа Святого.Проповедь от Духа Святого это не козлов развлекать.

Как то заехали к нам в церковь двое молодых проповедников.Вид у них очень скромный,а сами такие кроткие.Даже не помню о чем проповедывал один из них.Но второй запомнился на всю жизнь.Он просто стоял и говорил.И на каком то моменте показалось что это Иисус Христос нам проповедует.Столько любви изливалось и нежности и обличения и примеры и горение сердца.А была такая тишина.

Несколько таких проповедников встречал.Когда они начинают проповедывать то сердце духом начинает наполняться.И кому нужны эти гримасы и жестикуляции? Все глаза на проповеднике на его глазах и устах.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
pavel kaz
|7 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата alicoc
допустим, чтоб не было стыдно за людей из церквей перед миром, чтоб они были солью земли, а не наоборот.
"И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего"                                                                                                                                                 Не важно, что думает в своей "мудрости" мир, важно что видит Бог... Мотивировать Святых душевными "пинками"??? Боже вас упаси, это что, ваше стадо? Вспомните хотябы детишек Аароновых... Есть только один действенный метод поменять окружение - поменяться самому, когда через вас с ними будет говорить Святой Дух, вы увидите другую реакцию на свои проповеди...
раб ничео не стоящий
Удален
папа2
|8 Ноя 2017
0 Цитировать

Для меня по бОльшей части проповедник,или пастор,-это шоу мэн ,ведущий,тамада..)).Пришел за кафедру,втюхал ,что заготовил дома и пошел себе дальше...

...

Я только того с удовольствием буду слушать,кто Святым Духом направляем...кто не готовится зараннее,кто не орет,кто про поведует тихо в духе кротости,...кто по существу...с пророчеством..с созиданием...не бессмысленно...не в пустоту...а с целью увеличить плод для церкви...через которого Бог говорит! Вот как.

...

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+173
|8 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата alicoc
кто как думает-когда ты просто проповедуешь писание без всяких эмоций, крика, позитива или негатива, оно доходит и воспринимается очень слабо, далее-от беззубых проповедей сухо по Библии не видно результата-действительно не видно прорыва в жизни людей ни в личной жизни, ни в финансах и успехе.

Когда действует Дух Божий все вокруг меняются и неважно тихо ли проповедует проповедник или громко Бог прикасается глубин людских сердец. Церкви не должны превращатся в шоу, в цирк или театр. С кафедры должно звучать подлинное Слово без всяких выдумок и т.п. Только истина может осбободить людей, а не заменители.....

Старожил
+1296
|24 Ноя 2017
0 Цитировать

Разные люди и разное восприятие, всем не угодишь. Вот к примеру, афроамериканцы не могут спокойно сидеть на своих местах во время проповеди, они будут вскакивать. выкрикивать овации с места.

Европейцы - более сдержанные, но это не значит, что они не воспринимают проповедь, просто - разный темперамент.

Но скажу честно, кричащим голосом и выкриками меня не смотивировать на подвиги.

Должно быть откровение в слове такое, чтобы тронуло сердце, ну и конечно, личный пример.

Если проповедник критикует церковь за то, что в ней давно нет исцелений, то начни сам исцелять и зажги других последовать твоему примеру. А так ... кричать и прыгать - это актёрская игра имитирующая схождение Святого Духа. Да, действительно, когда Святой Дух сходит в силе, то присутствующие могут вести себя неадекватно. Только вот зачем имитировать неадекватное поведение, когда нет этого самого действия? Неужели они думают, что все такие тупые, что принимают игру за "чистую монету", будто проповедника распирает от Святого Духа? Или он думает, что таким образом вызовит сошествие силы Св. Духа?

Апостол Павел сподвигал следовать его примеру: "подражайте мне, как я Христу".

Должен ли проповедник кроме учения мотивировать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы