Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вождизм - угроза вере

Старожил
+1846
|5 Ноя 2017
2 Цитировать

Ибо я знаю, что, по отшествии моем,

войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

30

и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно,

дабы увлечь учеников за собою.

31

Посему бодрствуйте,

памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами

учил каждого из вас.

Ибо я ревную о вас ревностью Божиею;

потому что я обручил вас единому мужу,

чтобы представить Христу чистою девою.

3

Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву,

так и ваши умы не повредились,

уклонившись от простоты во Христе.

4

Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса,

которого мы не проповедывали,

или если бы вы получили иного Духа, которого не получили,

или иное благовестие, которого не принимали, —

то вы были бы очень снисходительны к тому.

Опасность вождизма (увлечения за иной плотью, принятия слов человека в качестве слов Бога) - о ней предупреждал Павел.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Ноя 2017
2 Цитировать

Здешние были благомысленнее Фессалоникских:

они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания,

точно ли это так.

Бог похвалил через Павла идентифицировавших на истинность слово.

Ни одно слово пропвоедника не должно быть непроверенным.

------

Однажды ко мне пришел субботник. Он слушал меня несколько минут и перебил, сказав, что этот царь жил не то время. Тогда я понял, что он молчал потому, что не к чему было придраться. О если бы он учения субботников так просеивал. Но внедрили ему учения одной женщиины.

Все Писание уже существовало до рождения проповедников. И что сверх, то от лукавого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|5 Ноя 2017
1 Цитировать

Следовать за Христом. Остальные, в лучшем случае - служители Божьи, и служители людям, но не вожди. за которыми можно слепо следовать.

Старожил
+1846
|5 Ноя 2017
1 Цитировать

Не человеку порабощены верующие, а Христу. Не делайтесь рабами человеков. Иаков говорит, что согрешают и учители. Поэтому не всякому духу верьте, но испытывайте, от Бога ли они.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|5 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Поэтому не всякому духу верьте, но испытывайте, от Бога ли они.

Это кому ты пишешь? Которым, которые Библию один раз в жизни читали или даже нет?

Тут иногда целый год уходит чтобы понять кто за этим ником прячется:брат или еретик,брат лицемер или брат праведник,враг плоти или враг души.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Старожил
+1846
|5 Ноя 2017
1 Цитировать

Есть ли здесь те, кто Библию больше одного раза прочел полностью? Или полностью хотя бы раз прочел?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|5 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Опасность вождизма (увлечения за иной плотью

Так чего тогда ты увлёкся так фюрером (нем. - "вождь"). Молишся на него а он к тебе во сне приходит.

Так же ты писал, верно?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+411
|6 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Опасность вождизма

А что делать когда вожди (президент с премьером) являются человеку во сне и он их "духовно обереггает"?

Старожил
+1846
|6 Ноя 2017
0 Цитировать

Скакать?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|6 Ноя 2017
0 Цитировать

Куда скакать?

Удален
Diya
|6 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Скакать?

Часто думаю - как в Вас это уживается. С одной стороны, искренне верующий человек,  духовный, посвященный. С другой стороны, фразы типа этой.  Я сегодня мало читала форум, и то заметила, кроме этого "скакать", красноречивую фразу о "сЮржике".  Вы эти намёки вбрасываете, чтобы их понимали, или чтобы их не понимали?  Если Вы решите мне ответить, то, скорее всего, напишете что-то о том, что ВЕСЬ мир лежит во зле и что нет в Вас лицеприятия, и, в частности, в стране, на которую намекаете, у Вас есть друзья. И места Писания приведёте.  А лицеприятие таки есть, даже если Вы это отрицаете.

Старожил
+411
|6 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
в стране, на которую намекаете,

Намекать иногда выгодно- потом всегда можно сказать что я этого не говорил  о Украине или украинцах

Старожил
+1846
|6 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
у Вас есть друзья

Более чем.

 

Цитата Diya
И места Писания приведёте.

Да, вот это:

Искренни укоризны от любящего,

и лживы поцелуи ненавидящего.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Ноя 2017
3 Цитировать

Украину люблю так же, как и Азербайджан, Узбекистан, Россию, Америку и Берег слоновой кости. Для меня нет различия между украинцем и американцем, россиянином - это не национальность, а пмж. Кратковременное, как пар над закипевшим чайником. Поэтому не разделяю людей на сорта (украинец- не украинец, русский - нерусь, 100% американец - 98%). Мир есть мир. Дает Бог молитвы о спасении. Сами мы ничего не можем без Христа Спасителя. Слава Богу и Агнцу его, который был заклан за грехи наши.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Diya
|6 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Искренни укоризны от любящего,

Мне в Ваших намёках трудно увидеть укоризны от любящего.  Упрёки (укоризны) от любящего христианина в моём понимании - это слова, сказанные прямым текстом, а не намёки и иносказания с  оттенком пренебрежения и превосходства.

Ладно, не буду больше ни спрашивать, ни комментировать. Извините.

Старожил
+1846
|6 Ноя 2017
0 Цитировать

Кстати, свой пост удалил, но забыл сохранить между делом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|6 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
с  оттенком пренебрежения и превосходства.

Похоже что не я один также это понимаю

Старожил
+1846
|6 Ноя 2017
1 Цитировать

Пренебрежние? Думаю, что отврежение зла, а не людей.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Ноя 2017
1 Цитировать

Если нам чего не хватает, так это Божьей любви. Незадолго после крещения, обличал друга. Друг мой говорит, что не может поругаться со мной по непонятной причине. Я ответил что по причине моей любви.

Да даст нам Господь благодать Божьей любви. Да будет все у нас с любовью. Аминь. Слава Богу за все вовеки.

Все через него начало быть, и без него ничто не начало быть, что начало быть. На него язычники надеяться будут. В нашей беспомощности сила Божья является. И Божья любовь. Сила любить, сила Божьей любви. Сила производит в нас любовь Божью. Сила Духа Святого. Да умножится любовь, мир, благодать и милость в нас во Христе Иисусе. Ему слава за все. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|6 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Это оун упа фюрером увлекались. Истинные арийцы.

Политика запрещена правилами форума.

З.Ы. Ты зачем открыл здесь тему вождя, нем. führer?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|6 Ноя 2017
0 Цитировать

Иди в игнор со своим флудом и политикой?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|6 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Иди в игнор со своим флудом и

Ну вот те на. :(

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+411
|7 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Иди в игнор со своим флудом и политикой?

возвращаясь к теме- является ли угрозой вере явление человеку вождей во сне?

Старожил
+1846
|8 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата omeg
является ли угрозой вере

Не вождей, а тебя и твоих геноссе, не во сне, а в мирской яви, и не угрозой, а прямым вредом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Ноя 2017
1 Цитировать
"вождизм" - это первая угроза христианству, которая возникла ещё в начале

Сегодня пришло на сердце молиться о христианском общении в интернете. Ибо его нет. Там где сгустилась тьма, не всегда так будет. Все освящается молитвой и благодарением.

 

которая возникла

Вчера покупал пресс-шайбы для эл. щита своего. Подошел некто и стал требовать канализационную трубу.

Продавец стал отвечать ему, но потом решил закончить с моей покупкой. Некто не повернул головы в мою сторону.

Был на овощной базе рабочий. Перебирал апельсины. В церкви его выучили на штукатура. Когда в б-це исцелились и покаялись люди, знакомый пригласил меня к себе на собр. Там был и этот некто. Играл на гитаре и пел. Он решил, что я не подчинен никакому пастору и настоял, чтобы знакомый меня не звал больше. Находилось это действо далеко от дома. После он разбивает две машины и теряет дом. Знакомый мой умер в 39, и старшим стал он. Потом его поставили пресвитером, ибо пресвитеры ушли по причине нечистоты с деньгами старшего. И вот, он вел районной собрание, снимая помещение ресторана на окраине. Был у них, ибо есть мои друзья там. Ушел с половины.

Он и требовал канализационную трубу вне очереди. Жаль, что так вышло. Собирает с нуждающихся и отдает старшему. Что это за действо - по Писанию такого нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|8 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Не вождей, а тебя и твоих геноссе, не во сне, а в мирской яви, и не угрозой, а прямым вредом.

Я имел в виду президента и премьера.  А кто такие мои геноссе?

Старожил
-17
|8 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Сегодня пришло на сердце молиться о христианском общении в интернете.

Ой, я тебя умоляю.......!)))))))

 

Цитата Духовник
и твоих геноссе, не во сне
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|8 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
принятия слов человека в качестве слов Бога)

Так вы же это и делаете. Не?

Bigfire
Старожил
+1846
|8 Ноя 2017
1 Цитировать

Павлу была открыта дверь и противников много. Как пишу его слова, так они "в теме".

Разве Павел распялся за вас, - спрашивает апостол? Он и писал против вождизма. А противники его (тролли, по нынешнему) были необучаемые, как и нынешние.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|11 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
тебя и твоих геноссе,

ГЕНОССЕ - по немецки товарищ. Ты намекаешь что мои товарищи - это немцы?

Вождизм - угроза вере

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы