Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Банковские кредиты и христиане. Выбор или кабала

Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тема не об обсуждении экономической деятельности структур этого мира , а об отношении христиан к банковским кредитам .

Если кто-то всю жизнь копил деньги , а ты пришел, одолжил и в один день порешал свои проблемы, то это очень хорошо. Другое дело, что деньги надо отдавать, и отдавать с процентами, и прощать никто не собирается, а проенты бывают высокие, так что с кредитами надо быть поосторожнее.... Во всем нужна рассудительность....сначала надо сесть и посчитать, сможешь ли ты с ними справиться.....

Bigfire
Старожил
+1296
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Скажем так -- притча Иисуса Христа касалась не самих финансовых отношений , а благовествования воли Божьей рабами Божьими .

На то это и притча, чтобы на примере показывать принципы построения Царствия Божия.

Но есть и другие места в Библии, указывающие на экономические отношения того времени.

(Луки 14:28)

"Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,"

(Иакова 4:13-15)
"Теперь послушайте вы, говорящие: `сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль';
вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.Вместо того, чтобы вам говорить: `если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое',"

(Матфея 18:27)

"Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему."

Таким образом бизнесом занимались и в долг брали, прибыль получали. ведь прибыль - это то, что остаётся после погашения издержек. Другое дело . что написано также:

(Римлянам 13:8)

"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон."

Удален
IVANYCH
|10 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Таким образом бизнесом занимались и в долг брали, прибыль получали. ведь прибыль - это то, что остаётся после погашения издержек.

-

Бизнесом тогда не занимались , а ремеслами - да . Долги были ,только вот проценты

за долг как правило не брались в Израиле .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|10 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Долги были ,только вот проценты за долг как правило не брались в Израиле .

Был закон Божий не налагать рост на израильтянина,а на иноземца только.

Но Израиль впадал в непокорность Богу.

12. Взятки берут у тебя, чтобы проливать кровь; ты берешь рост и лихву и насилием вымогаешь корысть у ближнего твоего, а Меня забыл, говорит Господь Бог.

(Иезекииль 22:12)

18. сын человеческий! дом Израилев сделался у Меня изгарью; все они — олово, медь и железо и свинец в горниле, сделались, как изгарь серебра.

(Иезекииль 22:18)

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Местный
0
|11 Ноя 2017
3 Цитировать

Кредиты...

Вот нож - это орудие убийства или интсрумент повара, который поможет накормить?

Как по мне, так любой долг - элемент несвободы. Не важно, должен ли ты банку, или же брату во Христе. Лучше быть свободным от долгов.

Но банковский кредит может быть и полезным инструментом, который помогает для жизни. Однажды в моей жизни была ситуация, когда банковский кредит помог мне не погрузиться в еще большую долговую яму и скатиться к нищите. Тот кредит я спокойно отдал, ибо благодаря кредиту у меня появились лучшие источники дохода.

Удален
Calm
|11 Ноя 2017
1 Цитировать
Но банковский кредит может быть и полезным инструментом, который помогает для жизни. Однажды в моей жизни была ситуация, когда банковский кредит помог мне не погрузиться в еще большую долговую яму и скатиться к нищите.

С одной стороны лучше кредит у обезличенного банка, может ждать довольно долго, если договор позволяет. Не так тяготишься, как занимая у людей. С другой - люди могут простить, а банк нет, и процентов не берут. Так что, не знаешь, что и лучше )

Удален
IVANYCH
|16 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата eugene33
Был закон Божий не налагать рост на израильтянина,а на иноземца только.

-

Заниматься ростовщичеством было не обязательно . Не было такого ремесла в Древнем

Израиле .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Гость
0
|11 Дек 2017
0 Цитировать

Не по своей воле и не по своим желаниям люди берут кредиты, а потому что жизнь заставляет, так как не всегда хватает заработанных денег на то, что необходимо, поэтому и берут здесь онлайн займы через золотую корону. Думаю если бы у человека всего в жизни хватало тоон бы никогда и ни за что не брал бы ссуды и не лез бы  долги.

Удален
IVANYCH
|11 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата KostaRika
Не по своей воле и не по своим желаниям люди берут кредиты

-

У христианина есть выбор всегда -- его дает Господь Бог , что интересно надо покупать , что

бы христианину не хватало денег  . Отмечаю -- христианину , а не человеку из мира .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
MaksV
|16 Июн 2018
2 Цитировать

Странно видеть на этом портале рекламу "легких" кредитов. Разве мало в наших странах людей, попавших в финансовое рабство перед банками, в том числе, потерявших жилье или даже покончивших с жизнью. Банки и финансовые конторы, соблазняя людей доступными кредитами, по своей сути являются орудием дьявола, который пытается сделать все для того, чтобы погубить людей.

Не берите кредиты вообще!

Писание неоднократно говорит о том, что Господь силен восполнить все нужды христиан и сделать так, чтобы мы имели все потребное для жизни и благочестия.

Удален
MaksV
|17 Июн 2018
0 Цитировать
Цитата KostaRika
поэтому и берут здесь онлайн займы через золотую корону

Это самый настоящий грабеж!

Удален
AlexeyW
|17 Июн 2018
0 Цитировать

Насчёт кредитов. В древности христиане кредит считали этакой формой клятвы или тщеславия (по Иакову): берёшь кредит, обещая отдать, будучи не властен над своей жизнью.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Vikentiya
|9 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата marifrolova
всякие кредиты это грех.

Никакой это не грех, если вы не платежеспособны, и взяли кредит, то будете испытывать проблемы, а если у вас постоянный заработок, и вы что-то взяли в кредит, и вовремя выплачиваете, то для вас это благо, мы много вещей брали в кредит, рассчитывались вовремя, нет в этом никакого греха, кто ж виноват, если работающие граждане, не могут позволить себе сразу оплатить покупку, это виноват президент, ему грех.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|9 Июл 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
кто ж виноват, если работающие граждане, не могут позволить себе сразу оплатить покупку, это виноват президент, ему грех.

-

Так президент не брал за вас кредит , тогда в чем его вина ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Июл 2018
3 Цитировать

-

Вообще проценты под которые выдают кредит в странах бывшего с. союза назвать по

другому как сумашедшими невозможно . Будь то покупка бытовой техники или ипотеки

на новое жилье . С процентной ставкой на Западе и США  они и рядом не стоят -- от 15 %

годовых на авто и выше и от 20% и выше на жилье в Украине.

-

Не думаю что это здравая идея брать кредит на жилье и каждый год отдавать его пятую (!)

или четвертую часть банку на протяжении  10 лет , тем более для христиан .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Мар 2019
4 Цитировать

-

Онлайн кредиты

-

И здесь появились они , онлайн кредиты) На беду людей не интересующихся условиями

данных кредитований , а условия там довольно интересные -- 400% годовых )) Это

более 20% от суммы взятого крдита в месяц человек взявший кредит должен вернуть

банку который его выдал . Люди взявшие онлайн кредиты такие как Money Veo и потом

испытывающие затруднения с отдачей долга подавали в суд на банк который выдал это

онлайн кредит с сумашедшими процентами и оказывались проигравшими - суд становился

на сторону банка , так как банк закон  не нарушал , а должник должным образом не

ознакамливался с условиями кредитования . Если бы человеку сказали - Хочешь взять

кредит под 400% годовых ? - то кроме посылки в места отдаленые и не только такой

"доброхот" не чего  больше не услышал бы в свой адрес , а так люди по наивности своей

загоняют себя в долги и неприятности .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|7 Мар 2019
3 Цитировать

Не берите кредиты.Может получиться как у меня или друзей.В связи с военными действиями на Донбассе,переездами кредиты выплатить не смогли.Недавно банк прислал письмо на электронную почту:"Хотим Вас обрадовать.Мы списали Ваш долг." Спасибо большое.Но моя кредитная история все равно испорчена.Мне больше кредит не дадут и даже не разрешат оплату частями телефона и другой мелкой техники.Лучше не брать кредиты.Все может быть:и такая ситуация,как моя-придется переезжать.Или человек потерял работу,закрыли предприятие.Или умер,а кредит повис на родственниках.Купил машину в кредит,а она сломалась или ДТП.У меня небольшая сумма была,а кто-то взял большую,чтобы купить дом и не смог выплатить.Лучше не влезать в это кредитное ярмо.Даже с новым телефоном.В кредит вы переплатите за него.Лучше взять более дешевый за ту сумму,которая есть.

Удален
IVANYCH
|8 Мар 2019
4 Цитировать
Цитата Tricia
.Лучше не влезать в это кредитное ярмо.Даже с новым телефоном.В кредит вы переплатите за него.Лучше взять более дешевый за ту сумму,которая есть.

-

Аминь - быть довольным малым это благо и на душе спокойнее .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|8 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Лучше не влезать в это кредитное ярмо.Даже с новым телефоном.В кредит вы переплатите за него.Лучше взять более дешевый за ту сумму,которая есть.

У нас беспроцентные кредиты. Для нас удобно, обновить мебель, технику и тд., никакого напряга.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1698
|8 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Лучше взять более дешевый за ту сумму,которая есть.

Или экономьте и откладывайте некую суму. Тоже вариант..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+17
|9 Мар 2019
4 Цитировать

Не считаю, что кредиты нужно объявить однозначным злом. Но и брать их опасаюсь. Даже небольшой - просто висит камнем: а вдруг что-то случится, и не смогу рассчитаться?

Брала в кредит холодильник - выплатила досрочно, чтобы не мучаться.

Наза два брала в рассрочку мелкую технику, типа телефона. Тоже не можга дождаться. когда оно уже закончится...

Но для более развитой экономики, где нет угрозы остаться совсем без работы на долгое время, наверное, люди относятся к кредитам совсем по-другому.

Старожил
+1698
|9 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Palanka
Но для более развитой экономики, где нет угрозы остаться совсем без работы на долгое время, наверное, люди относятся к кредитам совсем по-другому.

У них кредиты-то.. в среднем под 4-6%.. а для открытия бизнеса вообще под 2%.. Но там тоже бывают беды и люди лишаются автомобиля, дома и т.д. Хотя как я понял, очень большие и длительные кредиты у них никто не берет..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|9 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Хотя как я понял, очень большие и длительные кредиты у них никто не берет..

-

Но как не берет , а кредит на покупку жилья и авто -- достигает до 20 лет и больше , потому

американцы так за работу и держаться , нет работы - нечем оплачивать кредит за дом и авто .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Мирослава
|9 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что для вас кредиты -- зло или польза .

я не беру, моя родственница берет. Ну в общем, если работа стабильная, то и пусть. Но я против.

Удален
IVANYCH
|9 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
я не беру, моя родственница берет. Ну в общем, если работа стабильная, то и пусть. Но я против.

-

Людей ставят в такие условия что они вынуждены брать кредиты , хотя с другой стороны можно

потерпеть , накопить финансов и сделать нужную покупку .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|9 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
потому американцы так за работу и держаться , нет работы - нечем оплачивать кредит за дом и авто .

Неужели люди из других стран - не американцы,  держатся за работу по каким-то другим причинам, в основном?

И вообще, работают - просто потому что им нечего чем заняться, что-ли?
Такие < вот потому американцы ..> доводы , прямо улыбку вызывают .

Удален
IVANYCH
|10 Мар 2019
3 Цитировать

-

Нет , не держатся . Открытие века ))) Процент взявший ипотеку в США и в Украине это наверное

8 к 100 в пользу США , если не меньше 8 .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Мар 2019
3 Цитировать

-

Юмор по теме  --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|10 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
) Процент взявший ипотеку в США и в Украине это наверное 8 к 100 в пользу США , если не меньше 8 .

Разумеется, ведь нельзя даже сравнивать историю использования кредитной системы для покупки  частной  собственности  в Украине и Америке ?

Конечно, во всех стран планового социализма бывшего СовСоюза - кредитная система еще находится только в развитии, по сравнению с кредитной системой таких стран как Англия и Америка.

Но , вот держатся за работу больше всего не американцы с их мортгиджами , а люди, живущие в азиатских странах, такие как Китай или Япония.

Вот уж кто , чтобы не потерять работу полученную на любом уровне)  - вытерпит все.

А люди в штатх - при желании могут даже и не работать и год и два. Вот скажите зачем нужно было работать Полу Аллену?  или до сих пор работающим  Сергею Бринну или его другу Лаэрри Пэйдже? Или тому же Конраду Хилтону? Или тому же Коупланду, Хинну? Биллу Гейтсу? Или Джефу Безосу?  А всем обычным миллионерам - официальным из Кремниевой Долины ?

Так что ваш довод , ваше представление об американцев ,которые  сильно  держится за работу - именно улыбку вызывает.


Удален
IVANYCH
|11 Мар 2019
4 Цитировать

-

Ну и слава БОГУ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5

Банковские кредиты и христиане. Выбор или кабала

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы