Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откуда взялись расы?

Удален
папа2
|1 Ноя 2017
0 Цитировать

Негры,европейцы,монголоиды?Языки мы знаем от куда произошли,от случая на вавилонской башни.А разновидность людей?Получается,что эволюционировали?Эволюция действительно существует?

Тише мыши кот на крыше
Удален
AlexeyW
|1 Ноя 2017
2 Цитировать

Это не эволюция, а полезные мутации...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
avDei76
|1 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это не эволюция, а полезные мутации...

я бы даже сказал что это не мутации, а дивергенция (расхождение) генетически обусловленных признаков

 

Цитата папа2
Негры,европейцы,монголоиды?Языки мы знаем от куда произошли,от случая на вавилонской башни.А разновидность людей?Получается,что эволюционировали?Эволюция действительно существует?

к эволюции это вряд-ли можно притянуть. Думаю что тут просто некие прародительские группы (например, семейства) со специфическими признаками взяли и расселились. Чем руководствовались при расселении - своими рассуждениями или водительством Божьим - это отдельный вопрос

Старожил
+1698
|1 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Получается,что эволюционировали?Эволюция действительно существует?

Не эволюция.. а скажем так - приспособляемость или адаптация человеческой плоти, к неблагоприятным условиям после Потопа.. Лично могу сказать чуток о монголах.. В Монголии я жил и работал а из-за яркого высокогорного солнца - постоянно прищуривался.. И вот когда я вернулся домой, то мне все говорили, что у меня глаза стали узкие как монгола.. И это всего-то лишь 4-ре года я там был. Черная или темная кожа.. тоже думаю это объяснимо.. Плюс, нужно учитывать изменение в геноме и грех тоже..

Думаю так

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|1 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Негры,европейцы,монголоиды?Языки мы знаем от куда произошли,от случая на вавилонской башни.А разновидность людей?

Негры это потомки Хама.Черная кожа климатическая необходимость на жаре.Европейцы потомки Иафета.Монголоиды возможно климатическая необходимость.Степная пыль в глаза лезет.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
Валерий Слово
|1 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата avDei76
к эволюции это вряд-ли можно притянуть. Думаю что тут просто некие прародительские группы (например, семейства) со специфическими признаками взяли и расселились

много размышлял на эту тему и пока имею отличное от библейского понимание происхождения рас

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
eugene33
|1 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата BRATT
А узбекам строительная пыль))))

За один век не успели сузится ..

Вообще то они тюрьки.А турки считают своим прародителем младшего сына Иафета Фираса.Так я читал у турков.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
avDei76
|1 Ноя 2017
1 Цитировать
много размышлял на эту тему и пока имею отличное от библейского понимание происхождения рас

я не нашел в Библии четкого описания процесса происхождения расс. Думаю тут широкий простор для гипотез. Ваша версия в чем заключается?

Удален
avDei76
|1 Ноя 2017
0 Цитировать

мы можем поверить, что было сотворение, был потоп, от которого Бог спас Ноя с семейством.. Так почему нельзя предположить (в качестве рабочей иль апокрифической версии), что Бог мог направить генетических прародителей расс в те регионы, где им будет наиболее комфортно (негроидов -в Африку, европеоидов - в европу, соответственно и т.п.)?

Удален
Валерий Слово
|1 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата avDei76
Ваша версия в чем заключается?

кого боялся Каин? Откуда у Каина жена взялась?

...вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.

И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.

И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.

И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
папа2
|1 Ноя 2017
0 Цитировать

Может ответ таится в каком нибудь апокрифе?Никто не в курсе?

Тише мыши кот на крыше
Удален
Валерий Слово
|1 Ноя 2017
0 Цитировать

4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Быт.6:4)

 

Цитата папа2
Может ответ таится в каком нибудь апокрифе?

есть литература, но не христианская

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
папа2
|1 Ноя 2017
0 Цитировать
кого боялся Каин? Откуда у Каина жена взялась?

Видимо сосуществовали другие народы..Это очевидно...Очевидно и то,что другие народы имели ,каждый,свой типаж..

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|1 Ноя 2017
0 Цитировать
есть литература, но не христианская

Это уже хуже..

 

4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. (Быт.6:4)

Сын Божий Иисус...Видимо его братья начали грешить земными женщинами (это не ангелы)...Создалась невольно раса Лемурицев и Атлантов..

Тише мыши кот на крыше
Старожил
-66
|1 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Может ответ таится в каком нибудь апокрифе

В Библии только в одном месте говорится вскольз, в бытие , в 11 главе:

1 На всей земле был один язык и одно наречие. (Быт.11:1)

6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; (Быт.11:6)

7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.

8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город.

9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.

(Быт.11:7-9)

Во времена стройки башни в Вавилоне, был (как видим) один народ и это было при правлении Фалека.

19 У Евера родились два сына: имя одному Фалек, потому что во дни его разделилась земля; имя брату его Иоктан.

(1Пар.1:19)

24 Сим, Арфаксад, Сала,25 Евер, Фалек, Рагав,26 Серух, Нахор, Фарра,27 Аврам, он же Авраам.

28 Сыновья Авраама: Исаак и Измаил.        (1Пар.1:24-28)

Итак, до Фалека один народ, а в его правление уже много народов ибо разделил для них Бог землю и выслал каждого в свои пределы. Прошло только семь поколений и мы видим что седмое покаление это-Израиль (Исааак), уже был в Египте у другого народа. Во времена Фалека один народ и одно наречие, во времена Исаака уже есть Египтяне, (это из текстов библии видно). И вопрос: Разве за семь покалений возможна эволюция? Напрашивается вывод, или было одномоментное разделение на рассы во время разделения языков, (что не укладывается в логическое построение), или Рассы уже были, осталось только запрограммировать им разные языковые программы, (что более укладывается в генотипное развитие потомков от тогдашних близкокровных - родственных половых связей). Никого не удивляло рождение волосатого человека которому дали имя Исав, также никого не удивляло и рождение чёрного человека, и рождение жёлтого человека, что естественно при кровосмешении.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
папа2
|1 Ноя 2017
0 Цитировать

Написано,что сойдем...Получается,что Бог сходил вместе со своими сынами.И Иисус был там,вполне вероятно...

Хотя,Бог вряд ли сходил на землю в прямом смысле...Сейчас осенило....Бог изревне действовал через своих сыновей,которые были богоподобными.Видом они были гигантами.Ангелов не называют сынами...Они служебные духи.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
-66
|1 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
чается,что Бог сходил вместе со своими сынами.

Написано что Бог явился Аврааму при дубраве Момре и Авраам потчевал Его козлёнком.

Также написано что Бога не видел ни кто ни когда.

Также написано:20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. (Исх.33:20)

Выходит Бог не являлся Аврааму, а это были Ангелы действующие от Его имени.

Так же и здесь Ангелы сходили через которых Бог и производит все необходимые действия, толи это с погодой, толи с человеками. Бог называл Ангелов своими сынами.

20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. (Исх.33:20)

1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа. (Иов.2:1)

Мы союзники на ниве Божией
Удален
папа2
|1 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Sacha
Написано что Бог явился Аврааму при дубраве Момре и Авраам потчевал Его козлёнком. Также написано что Бога не видел ни кто ни когда. Также написано:20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. (Исх.33:20) Выходит Бог не являлся Аврааму, а это были Ангелы действующие от Его имени. Так же и здесь Ангелы сходили через которых Бог и производит все необходимые действия, толи это с погодой, толи с человеками.

Да,через ангелов являлся! Может и с ангелами...Точно нереально ответить...Может ангелов безчисленное колличество разновидностей..скорее,так и есть...а на счет семи поколений,согласен...Несостыковочка...

Тише мыши кот на крыше
Старожил
-66
|1 Ноя 2017
2 Цитировать

7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? (Иов.38:7)

Бог спрашивает Иова: Кто и на чём утвердил основание земли при общем ликовании Сынов Божьих,

называя их утренними звёздами. И мы знаем что звёзды луну и солнце, Бог сотворил после того,

как была уже трава на земле, то есть, позже её подвешивания. Здесь Бог называет как раз Ангелов

Сынами Божьими.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
папа2
|1 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Sacha
при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? (Иов.38:7) Бог спрашивает Иова: Кто и на чём утвердил основание земли при общем ликовании Сынов Божьих, называя их утренними звёздами. И мы знаем что звёзды луну и солнце, Бог сотворил после того, как была уже трава на земле, то есть, позже её подвешивания. Здесь Бог называет как раз Ангелов Сынами Божьими

Получается,что Сыны Божьи это ангелы..а Иисус тогда тоже был ангелом?...а ,кстати,где говорится,что сыны божьи ангелы?Вроде не говорится..я читаю..

Тише мыши кот на крыше
Старожил
-66
|2 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
.а ,кстати,где говорится,что сыны божьи ангелы?Вроде не говорится..я читаю..

Хорошо. Если землю и всё что на ней, Бог создавал не имея Ангелов, тогда кто присутствовал и ликовал, если не Ангелы?

6 Ты, Господи, един, Ты создал небо, небеса небес и все воинство их, землю и все, что на ней, моря и все, что в них, и Ты живишь все сие, и небесные воинства Тебе поклоняются. (Неем.9:6)

Покланяющиенся небесные воинства не Ангелы ли?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1296
|2 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
Негры,европейцы,монголоиды?Языки мы знаем от куда произошли,от случая на вавилонской башни.А разновидность людей?Получается,что эволюционировали?Эволюция действительно существует?

Это не эволюция, это Бог приспосабливает людей к местным условиям земли.

У африканцев пухлые губы и нос - чтобы солнце не обжигало слизистую оболочку, узкие глаза у жителей ветренных степей. Тёмная кожа защищает от ультрафиолета, а белым наоборот он нужен, так как недостаточно солнца.

Песни Песней 1:5

"Не смотрите на меня, что я смугла, ибо солнце опалило меня: сыновья матери моей разгневались на меня, поставили меня стеречь виноградники, --моего собственного виноградника я не стерегла."

Песни Песней 1:4

"Дщери Иерусалимские! черна я, но красива, как шатры Кидарские, как завесы Соломоновы"

Чёрный цвет кожи в Израиле ассоциировался с работягами на открытом солнце.

Белый цвет - с людьми живущими в шатрах, в укрытии. Тоже самое говорится о людях со светлыми волосами, которые служили символом миролюбия и благородства:

1-я Царств 17:42"

"И взглянул Филистимлянин и, увидев Давида, с презрением посмотрел на него, ибо он был молод, белокур и красив лицем."

Совсем не воинственный и не страшный, без джихадской бороды.

У индийцев тёмный цвет кожи до сих пор ассоциируется с низшей кастой, и они стараются не загорать и мажутся осветляющими кремами.

Бытие 25:25

"Первый вышел красный, весь, как кожа, косматый; и нарекли ему имя Исав."

Бытие 27:11

"Иаков сказал Ревекке, матери своей: Исав, брат мой, человек косматый, а я человек гладкий"

Одни и те же родители, но такие разные дети у евреев?

Что тогда говорить о других народах? Бог мог вмешатся в их генетику ещё при зачатии.

Таким же образом могли появиться и жёлтые и индейцы. Видимо Богу нравится разнообразие рас и национальностей, и для каждого народа есть свой план Божий и место на земле.

Старожил
+2367
|2 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Sacha
9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле. (Быт.11:7-9)

Бог заложил в первых мужчине и женщине информацию, которая обеспечила широкое разнообразие физиологических признаков у их потомков.

Эти признаки распределялись среди всего населения более или менее случайно, как в описанных Менделем статистических закона наследственности, пока представители единой общности могли свободно вступать в брак друг с другом.
Те признаки, которые генетики называют доминантными, обусловили внешнее сходство всех людей, унаследовавших соответствующие гены.

Рецессивные признаки генов обычно не проявлялись, хотя и сохранялись потенциально в генофонде.
Однако когда люди были разделены на очень небольшие группы посредством созданного Богом в Вавилоне языкового барьера, многие рецессивные гены в первый раз получили возможность открыто проявиться в разных физических признаках, унаследованных отныне каждым племенем. Известно, что очень маленькие популяции изменяются гораздо быстрее и основательней, чем большие.

Поэтому, небольшие изолированно развивающиеся группы людей, покинувших Вавилон, могли быстро приобрести особые физические характеристики - даже так называемые «расовые» признаки, которые стали характерными для их отдаленных потомков.

Таким образом, в генетическом коде человека есть достаточный запас изменчивости, чтобы, благодаря тому самому механизму, который описан в Бытии 11, - через вынужденное разобщение вследствие смешения языков - у людей всего лишь через два поколения появилось большое количество новых признаков. т.е. рас.

Удален
AlexeyW
|2 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Первый вышел красный, весь, как кожа, косматый; и нарекли ему имя Исав

И сказал ему Исаак: "Хау, мой краснокожый сын". извините, просто захотелось пошутить.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+2367
|2 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Получается,что эволюционировали?Эволюция действительно существует?

Если, однако, вам нравится эволюционная точка зрения на происхождение «рас», то вам придется признать долгую эволюционную историю отдельного развития рас, мутации и естественный отбор, чтобы объяснить закрепление набора расовых признаков.

Нетрудно отнести человека к той или иной группе расовых подразделений: смуглые, с прямыми волосами народы Востока, темнокожие, с вьющимися волосами африканцы, светлокожие, с гладкими волосами европейцы или как у нас их называют The Caucasian race (also Caucasoid, or Europid).
т.е. происхождение на основе внешних качеств: по цвету кожи, по цвету и форме волос, по морфологии лица, по разрезу глаз, форме носа и губ.

Очевидно, это довольно поверхностные различия, и их можно легко объяснить в свете библейского свидетельства о маленьких разобщенных после вавилонского столпотворения группах людей, вступавших в близкородственные браки. Их признаки таились в сотворенном генофонде человечества, но чтобы они проявились и стали доминантными в каждом племени, понадобилось всего несколько поколений жизни в разобщении.

Видоизменение же каждого племени в ходе типично дарвиновского развития, то есть путем мутаций, борьбы и отбора, в свою очередь, требовало бы исключительной длительности подобного разобщения.

По оценкам ученых автритетов - по крайней мере 50.000 лет  изоляции, а такой огромный период (в десять раз больший известного времени существования цивилизации и достоверных письменных документов), несомненно, означал бы, что эволюционировать будут не только физические черты, но и умственные способности, и нравственность, так что образовавшиеся в конечном итоге «расы» обязательно должны будут отличаться по уровню интеллекта и нравственности. Чего совсем не наблюдается на сегодняший день.

Удален
папа2
|2 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Sacha
хорошо. Если землю и всё что на ней, Бог создавал не имея Ангелов, тогда кто присутствовал и ликовал, если не Ангелы? 6 Ты, Господи, един, Ты создал небо, небеса небес и все воинство их, землю и все, что на ней, моря и все, что в них, и Ты живишь все сие, и небесные воинства Тебе поклоняются. (Неем.9:6) Покланяющиенся небесные воинства не Ангелы ли?
. Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын
Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем,
и Он будет Мне Сыном? ( в евреям 1.5)
На ангелов вроде не распростроняется быть сыновьями...Сыны это сыны.имхо.
Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|2 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Если, однако, вам нравится эволюционная точка зрения на происхождение «рас», то вам придется признать долгую эволюционную историю отдельного развития рас, мутации и естественный отбор, чтобы объяснить закрепление набора расовых признаков.

Я наоборот противник этой теории...Я против эволюции.Считаю,что ее нет.имхо

Тише мыши кот на крыше
Удален
AlexeyW
|2 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
На ангелов вроде не распростроняется быть сыновьями...Сыны это сыны.имхо.

сыны сыновьям рознь. имхо.

19 Тогда Иисус сказал Ахану: сын мой! воздай славу Господу, Богу Израилеву и сделай пред Ним исповедание и объяви мне, что ты сделал; не скрой от меня.

(Иис.Нав.7:19)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
папа2
|2 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
На ангелов вроде не распростроняется быть сыновьями...Сыны это сыны.имхо. сыны сыновьям рознь. имхо. 19 Тогда Иисус сказал Ахану: сын мой! воздай славу Господу, Богу Израилеву и сделай пред Ним исповедание и объяви мне, что ты сделал; не скрой от меня. (Иис.Нав.7:19)

Ок..

Через Иисуса мы наследуем обетование Господне и приобщаемся к детям..Теперь мы все дети Отца Небесного...Нас Бог родил через Иисуса...Но это немного,например,другое...Мы духовные дети..Правда ангелов,думаю,что Бог любит,как своих детей!По сути каждое творение это дитя для создателя..Творение сродни с рождением...Когда творишь,тогда рождаешь...Однако есть разные НО...

. Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын
Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем,
и Он будет Мне Сыном?
........
Ангелов Бог не называет сынами.Здесь четко и ясно это написано..а послания Павла посвежее будут.
.......
Тогда получается,если ангелы это сыны Божьи,Павел в евреям пишет заведомо неправильную информацию...
......
Но скорее Бытие ,это книга,которую буквально воспринимать не стоит...имхо.Ведь,если воспринимать ее буквально,то сыны Божьи это боги,которые подобны ,собственно ,Богу..,а это  нарушает концепцию единобожия и единорожденного Иисуса...да много там ньюансов,но много и доброй информации...в общем,есть почва для размышления..
С другой стороны именно в Бытие написана история жизни первых людей...если не воспринимать все буквально,то это значит принебрежельно относиться к этой самой истории?дилема.
.....
Тише мыши кот на крыше
Удален
AlexeyW
|2 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Тогда получается,если ангелы это сыны Божьи,Павел в евреям пишет заведомо неправильную информацию..

я Вам незря процитировал обрпщение Иисуса Навина...

можно по разному называть сыном...

так может Павел как раз-таки и понимал, что он пишет, будучи евреем?  попробую объяснить.

вот посмотрим на пример с Иисусом, который я уже приводил:

иудеи обвиняли Иисуса в том, что Он называет Бога Своим отцом, тем самым дделая Себя равным Богу. (Ин.5:18). Но это очень странно, потому что они тоже называли Бога Своим отцом. (Ин.8:41)

Так может ответ кроется в специфике языка? например, в еврейском языке есть речевой аналог английскому определённому артиклю "the" .. и Павел, будучи не просто евреем, а к тому же имеющим теологическое образование, и учитывает эти моменты.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
1 2

Откуда взялись расы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы