Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Братская любовь

Старожил
+1846
|1 Ноя 2017
1 Цитировать

В мире можно встретить братскую любовь между родными братьями или даже двоюродными. Встречал ли кто ее в церкви? Да еще и без лицеприятия?

Думаю, что есть повод для молитв.

В реальности даже не Павловы, Аполоссовы и Кифины, а Ивановы, Петровы, Сидоровы, Сэмовы и прочие.

Групповой решил взять уверовавшую девушку на общение. Сказал, что заедет. Она вышла к нему, приехавшему с братьями его. Сказали ей, что пока не возьмут, но заедут через час. Не приехали. Сыну уверовавшей предложили креститься. Потом отказали, без объснения причин. Преследовали тех, кто без разрешения старшого посещал домашки. Говорили, что это ДРУГАЯ церковь. Не Христова что ли или не Божья?

Есть повод молиться о братской любви. Чтобы люди увидели ее между нами.

В однм радикальном собрании пастор насмехался над ушедшими из-за отсутствия любви. Мол, новообращенные должны любить его, а не он их.

Полагаю, что многие встречали тех, кто не приветствует при встрече на собрании. но смотрит куда-то мимо.

Один домашний на вопрос, молится ли он за приходящих к нему, ответил что нет, не молится.

Вы должны полагать души за братьев своих - Иисус Христос, повеление.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|1 Ноя 2017
2 Цитировать

Ну а в чём тут, во всех этих Ваших рассказах, ВАША братская любовь?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1846
|1 Ноя 2017
1 Цитировать

Мы молимся об этом, сегодня на утренней молились.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+9
|1 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Мы молимся об этом, сегодня на утренней молились

В эту тему могу добавить, что название города "Филадельфия" как раз и переводится как "город братской любви".

Ну и Иисус обращается к их церкви в Откровении 3:7, похвалил их. Если будем брать пример с тех братьев, то будет очень хорошо.

Старожил
+689
|1 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
В мире можно встретить братскую любовь между родными братьями или даже двоюродными. Встречал ли кто ее в церкви? Да еще и без лицеприятия?

Встречал и очень даже много,не во всех одинакова, но по мере сил и милости от Господа она есть в народе Божием.

А если кому не видно,тот слеп и попал в обольщение.

Старожил
+1698
|1 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Групповой решил

Ты бы ещё написал - домовой..)(

Твой цинизм с ходу вызывает отвращение.. Прости родной.. но это так.

 

Цитата Духовник
В однм радикальном собрании пастор насмехался над ушедшими из-за отсутствия любви. Мол, новообращенные должны любить его, а не он их.

Сомневаюсь, что насмехался.. так как я в последее время не верю тому, что ты здесь на форуме пишешь.. Потерял ты доверие полностью..((

Действительно есть те, что уходят из собрания святых (церкви).. и для своего ухода используют древнее оправдание в том, что в собрании якобы "нет любви".. А так как это обычно исходит от далеко не младенцев во Христе.. а бывает и от реальных бунтарей со стажем.. то видать пастор и указал таким на Писания.. Где в главной Заповеди Господней, черным по белому ясно написано о том, что не тебя касатик должны возлюбить а ты прежде должен это зделать по отношению к братьям и сестрам.. (Мф.22:37-40)

П.С. Думаю где-то так это было.. а не так как ты, с присущим тебе цинизмом, все это описал.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Мы молимся об этом, сегодня на утренней молились.

Надеюсь вы прежде молились именно по Мф.22:37-40..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|1 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата ПалычЪ
В эту тему могу добавить, что название города "Филадельфия" как раз и переводится как "город братской любви". Ну и Иисус обращается к их церкви в Откровении 3:7, похвалил их. Если будем брать пример с тех братьев, то будет очень хорошо.

да, согласен. Но любовь излилась в сердца Духом Святым. Павел молился, чтобы Христос вселился верою в сердца верующих, дабы увидеть себя в Христовой любви.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|1 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
да, согласен. Но любовь излилась в сердца Духом Святым.

Да уж какая там любовь. Как прочитаешь ваши темы о казнях Америки, так и сразу видишь- любовь  прям зашкаливает)))

Старожил
+1698
|1 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
дабы увидеть себя в Христовой любви.

Кто-бы только писал..))

Может завязываей уже дружище, а то от твоей любви ... в общем.. Beauty-USA тебе это уже написала. Полностью с ней согласен. И заметь.. мы это тебе в любви..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
папа2
|4 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Встречал ли кто ее в церкви? Да еще и без лицеприятия?

Встречал...Те люди,которые мне казались лицемерами и фарисеями,те мне Богом открылись,как люди ,которые проявляют обильно братскую любовь...Бог мне в этом уроке показал,что лицемер я..Слава Богу...Бог учит.с тех пор я очень осторожен в суждениях,кто имеет любовь,а кто нет...

....

Тише мыши кот на крыше
Старожил
-66
|4 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну а в чём тут, во всех этих Ваших рассказах, ВАША братская любовь?

В нелюбви к лидерам.

 

Цитата Духовник
В однм радикальном собрании пастор насмехался над ушедшими из-за отсутствия любви

Да вы хоть замалитесь, но если в сердцах нет добра, нет любви друг ко другу, нет терпения, нет снисходительности, а только критиканство поместных церквей, то вряд ли будет у вас того, что не имеете. Вместо тогочто бы смотреть на себя, смотрят на других

 

Цитата Духовник
Полагаю, что многие встречали тех, кто не приветствует при встрече на собрании. но смотрит куда-то мимо.

И главное других учат

 

Цитата Духовник
Вы должны полагать души за братьев своих

Когда уже успокоится душа ваша и вместо того что бы смотреть по сторонам и собирать недостатки других, хорошобы заняться собой.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|4 Ноя 2017
1 Цитировать

Хорошая тема, но почему-то все не хотят ее. Злословят автора потихоньку.

По схеме:

-Любите друг друга

- Сам такой.

Вождизм еще у многих, вполть до идолопоклонства. А вождь не должен господствовать, но подавать пример.

Большему осуждению подвергнутся любящие первенствовать и наживаться за счет обманутых адептов лжеучителей.

Поговорим по теме. Оставив внешние раздражители и противников темы.

Любить братской любовью никто не может сам. Ее производит Бог по молитвам.

Поэтому неконструктивны обвинения в нелюбви ищущих ее. Другое дело - вожди лжеучители и их адепты. Сии и не собираются достигать любви. Чтут своего лжепророка и довольно им.

Что делать, если вместо примера лжеучитель служит соблазном в видах корысти и требовании оплаты за свою недолюбовь. Нужно молиться и не унывать. Есть пример не осквернивших одежд среди прочих.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-66
|4 Ноя 2017
0 Цитировать
Басня Зеркало и обезьяна читать

Мартышка, в Зеркале увидя образ свой,
Тихохонько Медведя толк ногой:
"Смотри-ка, - говорит, - кум милый мой!
Что это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть". -
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" -
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|4 Ноя 2017
0 Цитировать

Басни здесь твои никому не нужны. Оборотись на себя. Я пишу о своих стремлениях к любви, а ты думаешь, что все как ты.

Тема и открыта для того, чтобы напомнить о заповеди Христа. А ты басни хитросплетаешь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-66
|4 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Большему осуждению подвергнутся любящие первенствовать

Вопрос в том, что бы нам не быть в числе осуждающих.

11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. (Иак.4:11)

Ещё раз взываю к вам,прекратите пожалуйста судить других, вам это не напользу.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1846
|4 Ноя 2017
1 Цитировать

Басни и фильмы просьба не постить в серьезной теме и не замусоривать тему ими.

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут,

но по своим прихотям будут избирать себе учителей,

которые льстили бы слуху;

4

и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

5

Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби,

совершай дело благовестника, исполняй служение твое.

---

исполняется слово Павла. К басням и обращаются, от истины отвращаясь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Ноя 2017
0 Цитировать

Просьба к Sacha (Сача?) не переходи на личность автора и пиши по теме или о себе. Не уподобляйся персонажам своей басни.

Тема о любви, так что не хули заповедь в названии темы.

Ты стариц навещаешь? (Не как Раскольников из ПиН)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|4 Ноя 2017
3 Цитировать

И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:
8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|4 Ноя 2017
2 Цитировать

вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.

Отворил ли Иисус пред мной дверь ключом Давида??!

думаю - да ........................

Reach out and touch faith
Старожил
+411
|4 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Я пишу о своих стремлениях к любви,

Расскажи о любви к западным украинцам и американцам.

Старожил
+1846
|5 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата omeg
Расскажи о любви к западным украинцам и американцам

При чем тут нация или гражданство? Американец - не национальность. И среди тех и других у меня есть друзья. И вражду, насаждаемую насильно подкупом и угрозами, Господь Бог разрушит. Ты бы о себе что рассказал, совопросник века сего грешного.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Братская любовь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы