Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельства христиан, которых Бог избавил от гордыни

Удален
папа2
|31 Окт 2017
1 Цитировать

Мир всем!Я хотел бы поговорить о гордыни...а точнее,о том,как Бог помог избавиться от нее?

Она такая незаметная!Она такая вредная!Она является препядствием для работы Святого Духа ( гордыня,это некая вирусная программа,которая заражает все области ума,души и сердца).

Кто это понял,засвидетельствуйте пожалуйста,да благославит вас Всемогущий Бог!

........

В теме: на личности не переходить и общаться в рамках темы.

Тише мыши кот на крыше
Удален
уталённый
|31 Окт 2017
0 Цитировать

Чем гордится в этом приснившемся материальном сюжете ?

Другое дело что гордость это шаблон психотипа человеческого ума !

Да и всех имеющих интелект животных ...

--

И избавится от устройства мозга практически нельзя !

Можно скрывать , обходить стороной , не замечать , но избавится бесполезно ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Давид Самуилович
|31 Окт 2017
1 Цитировать

Но между вами да не будет так: а кто хочет быть большим между вами, да будем вам слугою;

44. и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом.

(Св. Евангелие от Марка 10:43,44)

Bigfire
Удален
foRum
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Я хотел бы поговорить о гордыни...а точнее,о том,как Бог помог избавиться от нее?

сказано: «Бог противится гордым/надменным, но смиренным даёт милость/благодать»

в сердце человека  есть дух от сатаны который склонен к зависти, к злому побуждению, склонность ко греху, к неверию и бунту против Бога, дух который побуждает нас воевать друг с другом...то что и есть плод гордости!

но

«ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире»

и благодать, которую Бог даёт для того, чтобы преодолевать всё это при помощи Святого Духа, живущего в нас, больше, чем дух сатана, склоняющий нас к зависти и ссорам; так как «тот, кто в нас», то есть Святой Дух, «более велик, нежели тот, кто в мире», то есть сатана!

_

выход из зависимости и власти сатаны:

7 Итак, покоритесь Богу; противостаньте дьяволу, и он убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. (Иак.4)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Давид Самуилович
|1 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
в сердце человека  есть дух от сатаны который склонен к зависти, к

Разве в новом человеке может быть дух сатаны?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|1 Ноя 2017
4 Цитировать

В одной Церкви решили учредить медаль "За сромность!" долго совещались, кому вручить. Ну вот решили, что один из братьев достоин её. ну,значит, торжественно вручили на общем собрании. а через две недели отобрали - носить её начал. (старая христианская притча) 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
avDei76
|1 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
а точнее,о том,как Бог помог избавиться от нее?

cильно сомневаюсь, что среди живущих на земле есть люди, совершенно избавленные от гордыни.. хотя могу и ошибаться ;))

Удален
eugene33
|1 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. (Иак.4)

Ну да,исправьте сердца.А то как сказала: гордым Бог дает противление , а смиренным благодать.

 

Цитата avDei76
cильно сомневаюсь, что среди живущих на земле есть люди, совершенно избавленные от гордыни.. хотя могу и ошибаться ;))

Как то приехали пророчествующие и одной из девушек Бог проговорил что ты достигла кротости.Она действительно была скромная и тихая.Очень молчаливая.Очень красивая на лицо,но полная по фигуре и очень стеснялась этого.Но она просто пример для девушек.Всем помогает,готовит,убирается вообще безотказная.На собраниях от неё ни слова,пока не спросишь её мнения.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
папа2
|1 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Как то приехали пророчествующие и одной из девушек Бог проговорил что ты достигла кротости.Она действительно была скромная и тихая.Очень молчаливая.Очень красивая на лицо,но полная по фигуре и очень стеснялась этого.Но она просто пример для девушек.Всем помогает,готовит,убирается вообще безотказная.На собраниях от неё ни слова,пока не спросишь её мнения.

Наконец то первый пример!

Тише мыши кот на крыше
Удален
avDei76
|1 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Как то приехали пророчествующие и одной из девушек Бог проговорил что ты достигла кротости.Она действительно была скромная и тихая.Очень молчаливая.Очень красивая на лицо,но полная по фигуре и очень стеснялась этого.Но она просто пример для девушек.Всем помогает,готовит,убирается вообще безотказная.На собраниях от неё ни слова,пока не спросишь её мнения.

если действительно Бог проговорил, значит я ошибался;)

 

Цитата avDei76
хотя могу и ошибаться ;))
Удален
уталённый
|2 Ноя 2017
0 Цитировать

К полному отсутствию гордости можно прийти только в одном понимании !

В понимании того что кругом не рай , а ад ! И что следовательно всё в нём бесполезно !

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

--

И что как и положено в аду все дела вершаться через убийство и погубление !

Св. Евангелие от Луки 17:33
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

--

Прмер Самого Отца погубившего руками людей своего Сына , тому в подтверждение !

Но в этом же тоска несусветная .... !

Лучше обманываться , и думать что всё наоборот !

--

Обман всегда выглядит красивее действительности ...

Ну и без гордости тогда не обойтись .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
папа2
|4 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
выход из зависимости и власти сатаны: 7 Итак, покоритесь Богу; противостаньте дьяволу, и он убежит от вас. 8 Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. (Иак.4)

Это простая истина!Но ,чтобы понять ее,принять и действовать,требуются неимоверные труды! Имхо конечно...Но действительно,это истина и аминь!

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+2367
|4 Ноя 2017
1 Цитировать

Свидетельства христиан, которых Бог избавил от гордыни

 

Цитата папа2
,как Бог помог избавиться от нее?
Цитата папа2
Наконец то первый пример!

Вот прочитала раз, а потом еще...ваш призыв папа2, и подумалось:
а ведь уже само уверование в то что у меня любимого отсутствует <гордыня> и по-сути уже есть то, что называют и понимают под этим словом.

А уж тем более заявлять такое о себе на публичном, открытом всему миру рускоязычному - вот дескать нету ее, этой гордыни у меня- как это будет восприниматься ?

Даже если клятвенно буду уверять , что не я, а Бог- все это Он.

К чему это вы нас всех толкаете, призываете папа2?
Получается, что именно к этой - всемu  нелюбимой <ГОРДЫНЕ>.

А за других то опасно, чревато быть уверенным: потому как-  кто его знает, что там в сердце

у него глубоко ? Гордыня или гордость?

Бог ему судья - сердцевидец Он один - наверное так будет более взвешанно и серьезно о других - то ?

Удален
папа2
|4 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Вот прочитала раз, а потом еще...ваш призыв папа2, и подумалось: а ведь уже само уверование в то что у меня любимого отсутствует <гордыня> и по-сути уже есть то, что называют и понимают под этим словом. А уж тем более заявлять такое о себе на публичном, открытом всему миру рускоязычному - вот дескать нету ее, этой гордыни у меня- как это будет восприниматься ? Даже если клятвенно буду уверять , что не я, а Бог- все это Он. К чему это вы нас всех толкаете, призываете папа2? Получается, что именно к этой - всемu  нелюбимой <ГОРДЫНЕ>. А за других то опасно, чревато быть уверенным: потому как-  кто его знает, что там в сердце у него глубоко ? Гордыня или гордость? Бог ему судья - сердцевидец Он один - наверное так будет более взвешанно и серьезно о других - то ?

Я понял вашу мысль и не смею возразить.Лишь то,что так глубоко не копнул перед созданием этой темы...А ведь, по сути, я искушаю к гордыне..мда...но у меня не было таких мыслей...лишь хотелось поговорить о добром!

....но вот вам мой недобрый пример,как доброе переводится в злое.

Тише мыши кот на крыше
Удален
AlexeyW
|5 Ноя 2017
1 Цитировать

Был у нас с одним братом из Церкви такой случай. Вместе с моим родным братом он поехал в Москву, поступать в Теологический Институт. Ну, там, кроме экзаменов все проходили обязательное собеседование. И вот, этого брата и спрашивают: "как ты, думаешь, брат, ты простой?" а он: "ой! Вы знаете, мне все в нашей Церкви говорят: "брат, ты такой простой, такой  простой..." Надо сказать, это правда - даже это он говорил по причине собственной простоты. Лично я думаю, что зачастую мы не из-за собственной гордыни боимся говорить о собственной скромности и смирении, а из-за опасения перед мнением окружающих.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
уталённый
|8 Ноя 2017
0 Цитировать

Чем можно гордится в аду ?

Правильно только неудачами, и нажитыми врагами !

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас

и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

--

И чем нельзя гордится ?

Правильно удачами , и друзьями !

Луки 6:32

И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность?

ибо и грешники любящих их любят.

--

Потому что всё хорошее способствует этому аду , а плохое нет !

В этом состоит процесс погубления своей души в этом аду !

Луки 17:33

Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

--

Почему же погубление закончится оживлением , а оживление погублением !

Потому что князь мира - противленец ! И все получат противное тому чего хотели !

Всё бы хорошо ! Но обман в том , что смертью смерть не убить !

--

Унизить , ошеломить на время можно , но убить нельзя !

Вот и спрашивает нас униженный и оскорблённый , как выйти из этого состояния, как его убить ?

А парадокс в том , что отвечать ни кто  не собирался , и не собирается !

--

Всех заботит обратное - как его продлить ?

Ну как и положено в парадоксе !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+187
|10 Ноя 2017
0 Цитировать

я вот, избавлен от гордыни, полностью. Теперь скромней меня нету на белом свете... Отвечу на все вопросы, всем. Принимаю после шести.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Calm
|10 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Как то приехали пророчествующие и одной из девушек Бог проговорил что ты достигла кротости.

как-то не на пользу может пойти такое "пророчество" девушке (а истинные дары пророчества служат созиданию всей церкви).  да еще и зная, как часто суть дара пророчества неверно понимается у современных христиан. чаще всего как "а ну прореки, кто ударил тебя". больше напоминает гадание и фантазии.

кротость на протяжение всей жизни должна быть в работе у христианина, и нет такой точки, чтобы достигнув которой, успокоиться.

сегодня эти плоды Духа маленькие (но все равно плоды), завтра побольше. не нужно ни в какой момент своей  жизни почитать себя достигшим. нужно как Павел: "Христос пришел спасти грешников, из которых я первый".

Удален
папа2
|10 Ноя 2017
0 Цитировать

кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую...

...

Эти строки сильные...Но в любой ли ситуации их нужно применять?А как же на счет того,чтобы проявлять мужчинам мужество?Ведь мужчины не тряпки какие то?Есть ситуации,когда это просто неуместно...когда нужно применить кулак...

Вспоминается Петр,который отсек ухо у одного...и это не указывается,как грех.

...Кто ,что скажет по этому поводу?

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+187
|10 Ноя 2017
0 Цитировать

обычно, правша, в правую щеку не попадет. Разве что со спины в ухо правое съездит, а лицом к лицу ни как.. так что я не понял.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+690
|11 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата avDei76
если действительно Бог проговорил, значит я ошибался;)

Так в том то и дело,что Бог такого сказать не может,Он не тот кто будет давать повод человеку обльщатся.

Местный
0
|11 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
а точнее,о том,как Бог помог избавиться от нее?

Та до конца дней Господь будет ломать нашу гордыню. Если, разумеется, мы этого хотим. Абсолютно свободных людей от гордыни, на мой взгляд, не существует. Гордыня, она как сорняк, вылезает то там, то здесь. Приходится все время пропалывать... главно, чтобы все будяками не поросло... ибо тогда один эффективный способ очистки - пламя.

Удален
Давид Самуилович
|11 Ноя 2017
0 Цитировать

Когда понимаешь, что спасение не от твоих хороших дел, а бесплатный подарок, и при чем не только тебе избранному, а всем людям, то гордыни по-меньше становится.

Bigfire
Удален
папа2
|11 Ноя 2017
0 Цитировать
Когда понимаешь, что спасение не от твоих хороших дел, а бесплатный подарок, и при чем не только тебе избранному, а всем людям, то гордыни по-меньше становится.

Пусть этот стих еще больше отодвинет гордыню.

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.


22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?


23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.


(Мф. VII, 21-23)

Тише мыши кот на крыше
Удален
Давид Самуилович
|11 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Но в другом месте написано, что всякий....

Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

(Послание к Римлянам 5:18)

Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

(Послание к Римлянам 11:32)

Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.

15. А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.

16. Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

(Второе послание к Коринфянам 5:14-16)

От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня.

(Осия 13:14)

Bigfire
Удален
папа2
|11 Ноя 2017
0 Цитировать

А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.

====

Тише мыши кот на крыше
Удален
Давид Самуилович
|11 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. ====

Ну так не все же одновременно? Кто раньше, кто позже.....

Bigfire

Свидетельства христиан, которых Бог избавил от гордыни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы