Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Равномерность и всё общее - Библейские принципы!

Старожил
+1846
|30 Окт 2017
1 Цитировать

Для слова Христова нет уз.

Итак охотно принявшие слово его крестились,

и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.

42

И они постоянно пребывали в учении Апостолов,

в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

43

Был же страх на всякой душе;

и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.

44

Все же верующие были вместе и имели всё общее.

45

И продавали имения и всякую собственность,

и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

46

И каждый день единодушно пребывали в храме

и, преломляя по домам хлеб,

принимали пищу в веселии и простоте сердца,

47

хваля Бога и находясь в любви у всего народа.

Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

-----

Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть,

но чтобы была равномерность.

14

Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка;

а после их избыток в восполнение вашего недостатка,

чтобы была равномерность,

15

как написано: кто собрал много, не имел лишнего;

и кто мало, не имел недостатка.

Лука и Павел не спорили с еретиками, они провозгласили Библейские принципы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Окт 2017
0 Цитировать

Эти принципы пытались использовать коммунисты, украв их из Писания, и выдавая за свои. Эти принципы ненавидят капиталисты и сеют эту ненависть среди угнетенных слоев населения планеты.

Коммунисты не могли БЕЗ ХРИСТА выполнить их. Закончилось тем, что капиталисты подкупили их и сделали своими рабами. И те и другие учения есть закваска иродова погибельная. Первое потому, что БЕЗ ХРИСТА, а второе потому, что в противность Христу.

У Ирода не было таких рьяных пропагандистов-содержанцев, как у капиталистов. Они ругают своих братьев коммунистов, но отец их диавол стравливает их, чтобы погубить. И те, и другие на темной стороне.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Коммунисты не могли БЕЗ ХРИСТА выполнить их. Закончилось тем, что капиталисты подкупили их и сделали своими рабами.

А те двое, которых ты благословлял во сне- они коммунисты, капиталисты или рабы капиталистов?

Старожил
+1846
|30 Окт 2017
0 Цитировать

Цитату можно, где я благословлял кого во сне. Сосредоточься на названии темы, без придирок к деталям. Ты должен смочь. Отрекись от всего плотского. Служи Христу. да помжет тебе Господь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Цитату можно, где я благословлял кого во сне.

Виноват, прошу прощения. Не благословлял, а духовно оберегал (дословно).  Но это не меняет сути вопроса- кто это: капиталисты, коммунисты, или рабы капиталистов. Хочу понять кого ты духовно оберегаешь: капиталистов, коммунистов или рабов капиталистов.

Писатель
-62
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Эти принципы пытались использовать коммунисты, украв их из Писания, и выдавая за свои.

Ну это стандартная рассказка исходящая из христианской гордыни. 
Предложенные места из писаний Н.З. конечно же интересные, но хотелось бы и прямые слова Господа Иисуса на эту тему увидеть

Старожил
+1846
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата omeg
Виноват, прошу прощения. Не благословлял, а духовно оберегал

А если ближе к тексту?

И как это относится к теме?

 

Цитата novic
но хотелось бы и прямые слова Господа Иисуса на эту тему увидеть

Куда еще прямее? Равномерность и общее все.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Diya
|30 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Равномерность и общее все

Вы не могли бы написать, как, по вашему мнению, это может выглядеть на практике.  Как это можно организовать в современных условиях? Эти принципы должны реализовываться в пределах отдельных общин?  Что именно должно быть общим? Кто должен определять, выполняется ли принцип равномерности?

Вы не впервые обращаете наше внимание на эти места Писания. Наверняка, вы не раз размышляли над ними, то есть у вас есть четкое представление об их практическом применении.

Удален
Давид Самуилович
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.

Получается, тот, кто ничего не делал , будет иметь столько же, как и тот, кто трудился за троих... В ЦН будет награда каждому по делам? Значит, на Небе не будет равномерности - у кого-то будет замок, у кого-то вилла, а у кого-то трущеба...но зато все из золота....)))

Bigfire
Старожил
+1698
|30 Окт 2017
2 Цитировать

Для меня очередная тема-клон, которая не назидает.. Ну, что не ветка от знаменитого автора.. как сразу-же вспоминается сивая кобыла, пухом ей земля.. ))

ИМХО.. но у меня такое впечатление, что речи автора из какого-то спец-талмуда, который ему вручили под расстрельную подписку для расспространения на христианском форуме.. Или же это речи того, кто ничего своего никогда не имел и не имеет сегодня.. В лучшем варианте.. и это лишь потому что я верущий.. допускаю, что автор ветки все своё имение уже продал и раздал нищим.. и теперь похоже сам ищет того, кто бы ему раздал..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
я сразу-же вспоминаю сивую кобылу

Это слова Луки и Павла. Своего конька не надо тут вспоминать. Вот вы Писание ненавидите - что ни слово Писания в заголовке - от вас хула. Разве вы не Павла с Лукой хулите? И не Христа, давшего им слово? И не Бога?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|30 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Это слова Луки и Павла.

Хм-м.. да ты дорогуша своими луками и павлами, зафлудил уже весь форум.. При этом, что не новая ветка, так впрямь шедевр-маслом.. Даже модератор и тот не выдержал в твоей картинной галерее.. А ведь раньше ты был намного скромнее.. От чего-же тебя так понесло-то.. и чего ты добиваешься..? Хотя можно и догадаться..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-62
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Куда еще прямее?

Туда . Не слова апостолов и иже с ними , а именно чтобы сам Иисус сказал , типа : "а Я говорю...." .

Старожил
+1846
|30 Окт 2017
0 Цитировать

Считаете, что апостолы самодеятельность развели по местам и были еретиками?

Продайте, что у вас есть, и отдайте как милостыню,

сделайте себе вместилища неветшающие,

сокровище неисчерпаемое на небесах,

куда вор не приближается,

и где моль не разрушает.

34

Ибо где сокровище ваше,

там и сердце ваше будет.

И постановление суда над овцами и козлами - слова Иисуса лично.

А апостолов надобно принимать. Тех, которые в НЗ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
И как это относится к теме?

Ты сам пишешь о коммунистах, капиталистах и рабах капиталистов. Я хочу понять кого из них ты поддерживаешь, духовно оберегаешь.  Хочу узнать на чьей ты стороне. Так что я спрашиваю ПО ТЕМЕ!!!!!

Писатель
-62
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Считаете, что апостолы

в своём вопросе я апостолов не упоминал.
в вашей теме для более точного оформления идеи "равномерности" не хватает таких слов : " равномерность - ОДИН ИЗ библейских принципов" .

Старожил
+1846
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата omeg
Хочу узнать на чьей ты стороне.

А ты на чьей (секрет полишинеля).

 

Цитата novic
в вашей теме для более точного оформления идеи "равномерности" не хватает таких слов : " равномерность - ОДИН ИЗ библейских принципов" .

Фарисеи то насмехались, то убить хотели за этот один из принципов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-62
|30 Окт 2017
0 Цитировать

Возможно , но в этой фразе всё важно именно словосочетание : один из.

Писатель
+128
|30 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Вы не могли бы написать, как, по вашему мнению, это может выглядеть на практике.  Как это можно организовать в современных условиях? Эти принципы должны реализовываться в пределах отдельных общин?  Что именно должно быть общим? Кто должен определять, выполняется ли принцип равномерности? Вы не впервые обращаете наше внимание на эти места Писания. Наверняка, вы не раз размышляли над ними, то есть у вас есть четкое представление об их практическом применении

Присоединяюсь к вопросу. Пожалуйста, например давайте представим, что форумчане- это община. Все, буквально все. Как нам распределить чтоб все были довольны? и кто должен заниматься распределением и чье имущество будем распределять?

Старожил
+411
|30 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
чье имущество будем распределять?

Будем распределять у кого что есть. Старые видеомагнитофоны и игру "Тетрис" не сдавать.

Удален
Diya
|30 Окт 2017
2 Цитировать

В названии темы есть слова - Библейские принципы. Я под словом "принципы" понимаю правила, которыми человек руководствуется в жизни. Не декларативное провозглашение, а, что называется, руководство к действию.  Поэтому в моём вопросе нет подвоха. Я действительно не понимаю, как в условиях современной жизни сделать так, чтобы была "равномерность и общее всё". Получается, что автор темы упрекает тех, кто не соблюдает этот принцип, но не даёт себе труда объяснить, как, по его мнению, можно его реально осуществить.

Старожил
+411
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Diya
как, по его мнению, можно его реально осуществить.

Автор темы пишет: "Эти принципы пытались использовать коммунисты, украв их из Писания, и выдавая за свои. Эти принципы ненавидят капиталисты и сеют эту ненависть среди угнетенных слоев населения планеты."

Старожил
+1846
|30 Окт 2017
1 Цитировать

Получается, что я ответ на еретические лозунги выписал что есть на самом деле в Библии.

Не только йоги опираются на Библию, но и слуги маммоны - капиталисты и их волхвы ищут опереться на Библию. Но там они есть - горе им. Один даже капитализм нашел в Библии.

 

Цитата omeg
Будем распределять у кого что есть

Была великая благодать. Для этоо не нужно ничего, надо лишь чтобы пришел Иисус в сердца. павел молился об этом в муках рождения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|30 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Была великая благодать. Для этоо не нужно ничего, надо лишь чтобы пришел Иисус в сердца. павел молился об этом в муках рождения.

То есть конкретного ответа не будет?

Старожил
+411
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Один даже капитализм нашел в Библии.

А другой коммунизм нашел

Старожил
+411
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Beauty-USA
То есть конкретного ответа не будет?

Скорее не будет чем будет

Старожил
+1846
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Beauty-USA
То есть конкретного ответа не будет?

Куда еще конкретнее - Павел так делал - молился, чтобы Христос вселился в сердца уверовавших.

 

Цитата omeg
не будет чем будет

такая возможность у тебя была встать на сторону света. Надзиратель уверовал бивший Павла. Последуй ему.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|30 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Куда еще конкретнее - Павел так делал - молился, чтобы Христос вселился в сердца уверовавших.

Причем тут Павел? вас спросили как в современной реалии можно практически осуществить то, что Вы в каждой теме предлагаете?? допустим, "Община"- инвиктори есть, как вы собираетесь "равномерность" в общине осуществлять??

Писатель
-62
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Beauty-USA
как вы собираетесь "равномерность" в общине осуществлять??

Никак. нет главного компонента в такой общине - апостолов !!!!!!!!

34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

(Деян.4:34,35)

Старожил
+1846
|30 Окт 2017
0 Цитировать

Павел молился, чтобы они делали доброе = в них (коринфянах или верующих любых) был и действовал Христос.

Без действия Бог через Иисуса Богу угодить невозможно. Это и есть великая благодать, которая и была на всех верующих.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3

Равномерность и всё общее - Библейские принципы!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы