Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Равномерность и всё общее - Библейские принципы!

Писатель
+128
|30 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
вел молился, чтобы они делали доброе = в них (коринфянах или верующих любых) был и действовал Христос

ну вы, очевидно не Павел...и результатов нет,  и конкретных предложений к осуществлению темы не можете озвучить.  Зачем тогда столько тем- клонов??

Старожил
+1846
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата novic
Никак. нет главного компонента в такой общине - апостолов !!!!!!!!

Есть лжеапостолы, которые не разделяют, а нуждающихся обирают. Но если нет апостолов, то помогать можно и напрямую. С одной лишь разницей, что сообща помогать легче. Поэтому должно просить в молитвах о той же благодати, что была на всех уверовавших в то время.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-62
|30 Окт 2017
0 Цитировать

32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

33 Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса Христа; и великая благодать была на всех их.

(Деян.4:32,33)
Одно сердце , одна душа вот причина того , что всё было общим.

Старожил
+1846
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Beauty-USA
ну вы, очевидно не Павел.

Нам велено ему подражать.

 

Цитата Beauty-USA
.и результатов нет

Как это нет? Бог совершает через Иисуса в нас доброе.

Раньше хвалились, помнится, когда через неверующих помощь приходила. Хотя верующие должны делать доброе.

 

Цитата Beauty-USA
и конкретных предложений к осуществлению темы не можете озвучить.

Павел молился, собирал деньги нищим. На собрании собрали погорельцам неверующим вчера.

 

Цитата Beauty-USA
ачем тогда столько тем

Напоминанием возбуждаем чистый смысл. Время коротко. Мне немного осталось. Думаю, что совсем немного. Двоим говорил, а они посмеялись. Один сгорел, другого током убило. Последний приходил по вдохновению исповедоваться и молиться перд концом своей 32 л жизни.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата novic
35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

даёшь Апостола ..........

Reach out and touch faith
Старожил
+690
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Но если нет апостолов, то помогать можно и напрямую. С одной лишь разницей, что сообща помогать легче.

Цитата Духовник
Павел молился, собирал деньги нищим.

Понятно,осталось выяснить:Кто будет "раздавателем",от форума, дабы на его счет перечислить финансы и пусть "трудится".

У кого какие предложения по кандидатуре?

Старожил
+1846
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата novic
Одно сердце , одна душа вот причина того , что всё было общим.

Где они это взяли? Великая благодать в явлении Иисуса Христа - он и есть причина спасения Закхея и Деяний.

 

Цитата levko1
У кого какие предложения по кандидатуре?

ты не хочешь? На мой взгляд, ты смог бы.

 

Цитата васёк
даёшь Апостола ..........

В Иерусалимской церкви разделяли апостолы. У язычников - они сами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|30 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Напоминанием возбуждаем чистый смысл.

это понятно...Но, вы создали тему с конкретным названием, вас попросили объяснить какие шаги вы видите на практике нужно предпринять, чтоб осуществить то, о чем создана тема..

Пожалуйста ответьте конкретно на конкретно поставленный вопрос. Как вы, а не Павел, собираетесь сие осуществлять

Старожил
+690
|30 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Время коротко. Мне немного осталось. Думаю, что совсем немного.

Что случилось? Есть два варианта,серьезно болен,или кто-то внушает.

 

Цитата Духовник
Двоим говорил, а они посмеялись. Один сгорел, другого током убило. Последний приходил по вдохновению исповедоваться и молиться перд концом своей 32 л жизни.

Фантазируешь и что печально, понятия не имеешь Божьих принципов (законов),Нового Завета.

Писатель
-62
|30 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Где они это взяли? Великая благодать в явлении Иисуса Христа

Ну вот с этого и надо было начинать...... и в принципе остановиться.
Потому что любой аспект ( библейский принцип ) в христианстве может быть истинным только при этом условии. Все дальнейшие рассуждения будут нести только теоретический , умственный  характер , не применимый на практике ( которая будет эффективна только при наличии благодати именно в явлении Иисуса Христа).

Старожил
+411
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Павел молился, собирал деньги нищим.

Кто-то может мне напомнит каким нищим Апостол Павел собирал деньги?

Старожил
+1846
|31 Окт 2017
0 Цитировать

и, узнав о благодати, данной мне,

Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами,

подали мне и Варнаве руку общения,

чтобы нам идти к язычникам, а им к обрезанным,

10

только чтобы мы помнили нищих,

что и старался я исполнять в точности.

-------

После многих лет я пришел,

чтобы доставить милостыню народу моему и приношения.

-------

Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи!

когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим,

или странником,

или нагим,

или больным,

или в темнице,

и не послужили Тебе?

-----

Не послужили. Не скажет никто "мы послужили тебе обиранием Тебя процентами дани".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности.

Так ты сам-то.. свое имение все уже раздал там, или как..? Гляжу, этот вопрос к тебе уже неделю как завис, над качающимися кустами..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|31 Окт 2017
0 Цитировать

Сильно заблуждаешься, не знаю Писаний и силы Бога. Не требуется вам тяжесть, а другим облегчение. Раздают излишки, а из имеющегося служат, принимая странников. Но тебе этого не вместить ни за неделю прошлую, ни за многие годы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
не знаю Писаний и силы Бога.

Кто бы сомневался..))

 

Цитата Духовник
служат, принимая странников

Слыхал давеча.. как ты одного принял и послужил.. ))

Вещи-то.. хоть этот странник тебе возвратил? Или ты уже всераздал.. так, что ему и тащить было нечего..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Получается, тот, кто ничего не делал , будет иметь столько же, как и тот, кто трудился за троих... В ЦН будет награда каждому по делам? Значит, на Небе не будет равномерности - у кого-то будет замок, у кого-то вилла, а у кого-то трущеба...но зато все из золота....)))

а тебе там ныне что выделили?

вообще-то, высокодуховным нужен только духовный режим: молитвы, прославления. а угол для поспать может быть и не в замке и не на вилле. так что каждому по потребности, от каждого по возможности. кммунизм!

Удален
Elizar
|31 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
и кто должен заниматься распределением и чье имущество будем распределять?

как кто? ясное дело, что атор темы. он тут на форуме насоздавал тем про то, как бы к халяве присосаться. ))

а делить имущество тех, кто побогаче, мол у них не убудет. у кого есть вилла, тот оставит себе уголок с койкой, а остальное на раздачу. Варнава ведь так поступил.

Удален
Elizar
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Есть лжеапостолы, которые не разделяют, а нуждающихся обирают. Но если нет апостолов, то помогать можно и напрямую. С одной лишь разницей, что сообща помогать легче. Поэтому должно просить в молитвах о той же благодати, что была на всех уверовавших в то время.
Цитата Духовник
Павел молился, чтобы они делали доброе = в них (коринфянах или верующих любых) был и действовал Христос. Без действия Бог через Иисуса Богу угодить невозможно. Это и есть великая благодать, которая и была на всех верующих.
что вы пустословите? вам задали конкретный вопрос о механизме распределения обобщенного имущества.
вы что можете внести в общий банк?
Удален
Elizar
|31 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Павел молился, собирал деньги нищим. На собрании собрали погорельцам неверующим вчера.

молодцы! вы имеено это имели ввиду, когда говорили о про всё общее?

на вашем собрании применили принцип "подайте, люди добрые, кто сколько может". так?

Павел собирал деньги апостолам в Иерусалим, чтобы не отвлекались от духовного труда.

Удален
Elizar
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Время коротко. Мне немного осталось. Думаю, что совсем немного.

ужде органы отказывают? ну тогда уже при дверях.

 

Цитата Духовник
Цитата levko1 У кого какие предложения по кандидатуре?
ты не хочешь? На мой взгляд, ты смог бы.

это что за междусобойчик? разве так избирали дьяконов для распределения по нуждам?

Удален
Elizar
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
После многих лет я пришел, чтобы доставить милостыню народу моему и приношения.

это слова Павла, который напоминает вот эту историю: Деян.11:29 Тогда ученики положили, каждый по достатку своему, послать пособие братьям, живущим в Иудее, что и сделали, послав [собранное] к пресвитерам через Варнаву и Савла.

еа видим, приношение было своим по вере, которое вручили пресвитерам. это были Иаков, Иуда и апостолы Петр и Иоанн.

Старожил
+1846
|31 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
Павел собирал деньги апостолам в Иерусалим, чтобы не отвлекались от духовного труда.

И кому разделяли апостолы приносимое? И кому приносимое было: им или нуждающимся?

 

Цитата Elizar
ужде органы отказывают?

органы работают безотказно - Слава Иисусу!

 

Цитата Elizar
что можете внести в общий банк?

Банкирам могу предложить анафему от Павла.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Diya
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Не требуется вам тяжесть, а другим облегчение. Раздают излишки, а из имеющегося служат, принимая странников.

Это мне  понятно. Но всё-таки это же не одно и то же, что "равномерность и всё общее".  Поймите правильно мою настойчивость, мне просто кажется, что в современных условиях абсолютно соблюсти этот Библейский принцип невозможно.

А раздают излишки в меру своего откровения и возможностей, как мне кажется,  многие христиане. Другое дело, что слово "излишки"  для каждого человека имеет своё значение.  Излишки - это то, что остается после удовлетворения  необходимых потребностей.   И вот тут начинается самое интересное. Необходимые потребности - понятие очень размытое и субъективное.   Думаю, что тут только так, даёт Святой Дух побуждение кому-то помочь или чем-то кому-то послужить  - помоги и послужи. И не спеши осуждать того, кто помогает и служит как-то иначе.  Каждому своё.

Старожил
+1846
|31 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Diya
мне просто кажется, что в современных условиях абсолютно соблюсти этот Библейский принцип невозможно.

Это никогда ене было возможно человеку. Человеку это невозможно, но не Богу. В человеках.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Diya
|31 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Человеку это невозможно, но не Богу. В человеках.

Не могу не согласиться. Но приведите пример, если знаете, еще хотя бы одного случая, когда такой принцип был соблюден, кроме того, который описан в первом посте темы.  Вы в жизни такое видели хотя бы раз?

Старожил
+1846
|31 Окт 2017
1 Цитировать

Видел. Как люди делятся последним и поровну. Наша праведность такого не может, но праведность Христа в нас - да.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|31 Окт 2017
0 Цитировать

Не написано, что язычники на себя надеяться будут. Или на кумиров, авторитетов. Но на него - на Христа Владыку. Иисуса Господа. Во всех путях надейся на Господа и не полагайся на разум свой. Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя.

Никогда не даст Он поколебаться праведнику. То есть не даст отступить от праведных дел.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Видел. Как люди делятся последним и поровну. Наша праведность такого не может, но праведность Христа в нас - да

Знаете, вспомнила фильм, который смотрела давно. Названия не помню. Про нелегалов, и их нелегкую жизнь. У нас такие люди стоят у строительных магазинов, в ожидании, что кто-то из покупателей даст им работу, покопать, разгрузить и тд..Так вот, главный герой-нелегал был среди этих мужчин, ожидающих работу, всех брали, а его и еще одного мужчину- старика нет.И вот сидят эти два мужчины, и делят хлеб, и воду, весь день без работы...Потом, этому герою  помогла сестра, вышедшая замуж за американца,дала денег на машину, с ней легче найти работу..Первым делом, герой  вспомнил о том, кто разделил с ним хлеб,и приехал на то место, в поисках помощника, взял именно того старика,  с кем был в трудностях у строительного магазина..Делая историю короче, старик тот, при первой же возможности угнал машину, которую по сути купила сестра герою, чтоб он мог на машине работать..

Я к чему это? К тому, что делить последнее можно и даже нужно, но, и верить, и служить ревностно, когда ничего нет ..Но, очень часто бывает, что человек, быв бедняком служил, а чуть жизнь наладилась, забыл Господа..

Богатство, это тоже испытание, и не все испытание это выдерживают. Не факт, что дай вам Бог хороший дом, машину, и отличный доход, вы разделите это все чтоб опять ходить пешком и вызвать о помощи на форуме.

Писатель
+128
|31 Окт 2017
1 Цитировать

И еще скажу, не каждый, кто делит с нами хлеб по-братски во время бедное и злое, сможет пережить, если вдруг ты станешь чуть лучше жить..Ктото сказал, так легко посочувствовать и сопереживать бедному, а вот порадоваться за "богатого", или за успехи ближнего, весьма непросто иногда.

Я "богатого" не просто так в кавычки взяла. В данном случае богатством может выступать что угодно, от выгодного контракта в бизнесе, до поездки на море. От рождения ребенка до просто счастливой семьи.

Удален
Elizar
|1 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
И кому разделяли апостолы приносимое? И кому приносимое было: им или нуждающимся?

нуждающимся членам церкви, в том числе и апостолам. они имели поддержку от церкви, и нигде больше доходов не имели.

 

Цитата Духовник
Цитата Elizar что можете внести в общий банк?
Банкирам могу предложить анафему от Павла.

понимаю ход вашей мысли. но вы что вносите в помощь нуждающимся?

1 2 3

Равномерность и всё общее - Библейские принципы!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы