Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что говорит Писания об Антарктиде?

Удален
Давид Самуилович
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
это были не атланты, а хулиганы, родившиеся от смешения сифитов с каинитками.

Bigfire
Удален
Elizar
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Nemo
Слишком уж правильные формы,

это не определитель искусственности. нужно поковырять поколупать, посмотреть швы стыки. определить материал. а так по фотке даже без масштаба, ну что скажешь?

Старожил
Модератор
|30 Окт 2017
Цитировать

Просьба к автору при очередном создании похожих тем, объединить их в одну с общим названием "ЧТО ГОВОРИТ ПИСАНИЕ:", а в самой вступительной реплике огласить по пунктам весь список интересующих вас вопросов, дабы не загромождать форум однотипными темами и не провоцировать форумчан на отправку жалоб на вас.

Старожил
+1698
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
вас понимаю очень смутно. расскажите, как грех перегрел ядро и мантию земли?

Всего один человек, своими эмоциями може влиять на движение электронов.. читал я, что эти опыты с синхрофазотроном проводили.. Ищите в интернете..

 

Цитата Elizar
значит магма является кипятильником в мантии и она там взорвалась

Да нет.. думаю что-то по-глубже.. Видать то, что магму греет.. может и не взорвалось а вразнос пошло.. перегрело магму, а та расплавила породу вокруг неё и т.д.. до воды дошло..

 

Цитата Elizar
перегрелась вода в литосфере коры земли. так? ... для этого нужен специальное устройство

Это вы не видели как расплавленный металл попадает в воду.. А я видел последствия подобного.. И это кто-то лишь раскалённый остаточный шлак с вагранки, вывалил в контейнер, где на дне было лишь немножко воды.. В общем короче - в литейке не осталось ни оного целого окна.. рабочий в больничке.. Хорошо ещё, что это случилось в ночную смену..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
вот здесь не понял, что раздвинуло по сторонам

Земную кору.. А что по-вашему может произойти от взрыва и немыслимого давления воды..?

 

Цитата Elizar
из-за чего появились подводные возвышенности и соответственно пропасти?

От бурлящей магмы и воды.. Катаклизм был немыслимый.. написано земля тряслась и пучилась - Пс.76:17-19.

 

Цитата Elizar
для остывания нужно чтобы тепло куда-то уходило. куда оно уходило?

Туда куда ночью уходит тепло нагретой за день земли.. Думаю часть в космос улетучилась..

 

Цитата Elizar
взрыв был в одном месте, или во многих местах? что он разрушил, что там появились полости?

А вы представьте, что взрыв произошел внутри каменного шара.. Простите.. но что-то много у вас вопросов.. а я вам не заслуженный акадекмик.. Подключайте Гугл..

 

Цитата Elizar
а сегодня известная Марианская впадина измерена. имеет глбину чут больше 11 км

А какая их глубина в Бермудском треугольнике..? Да и разлом на дне Байкала, тоже ещё кажется не измерили..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
это были не атланты, а хулиганы, родившиеся от смешения сифитов с каинитками.

А может не нужно ерничать..? Явно здесь все намного серьезней..

"сыны Божии" - в древних текстах - "бен Элохимы"... в общем по-нашему - "божественные существа".. скорее всего ангелы..

«В то время были на земле исполины» (Быт.6:4). В еврейском тексте стоит - "нефилимы".. по-нашему - существа с божественными или сверхъестественными способностями.

Сиф в общем не при делах.. так думаю. Посмотрите видео..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
папа2
|31 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
в общем по-нашему - "божественные существа".. скорее всего ангелы..

Я думаю,что это не были ангелы.Я предпологаю,что это были лемурийцы,атланты и т.п...Это были расы человекоподобных мужчин,которым строжайшим образом запрещалось иметь отношения с людьми.Это не потомки Адама и Евы.Это другие..О них вообще нет информации...Все сокрыто о них полностью.

...Они и сейчас живут.Некоторым удалость спастись после потопа под землей...Их биороботы и иногда они сами к нам летают на тарелочках...они не инопланетяне...Они живут под землей...в полости земли... биороботы,-это существа имеющие вид нам привычных гуманоидов.

Тише мыши кот на крыше
Новичок
-68
|31 Окт 2017
1 Цитировать

вроде написано, что древние думали что льды приготовлены для конца света...но как то не вяжется с обещанием никого не топить

Удален
папа2
|1 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата GRANDpolitics
вроде написано, что древние думали что льды приготовлены для конца света...но как то не вяжется с обещанием никого не топить

Льды нужны,чтобы удерживать воды в океане

Тише мыши кот на крыше
Удален
avDei76
|1 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
континенты расползлись, как в море корабли. только за последние две тысячи лет это расползание никто особо не заметил. неужели за предыдущие 4 тысячи лет такой процесс был возможен?

есть версия, что они не особо расползались, просто провалились или были затоплены водой перешейки между материками

Удален
AlexeyW
|2 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
А что по-вашему может произойти от взрыва и немыслимого давления воды..?

да какая разница как? Писание говорит

25 У Евера родились два сына; имя одному: Фалек, потому что во дни его земля разделена; имя брата его: Иоктан.

(Быт.10:25)

Еврейское слово буквально обозначающее "расколоться".

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1698
|2 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Еврейское слово буквально обозначающее "расколоться"

Пытались вспомнить курс физики.. Ну вы правы на все 100..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Ноя 2017
1 Цитировать
Рефаимы

В определении допотопных исполинов, по словам богословов, в еврейских текстах стоит слово - "нифилимы". Как утверждают эти богословы.. это слово не указывает определенно только на людей только лишь исполинского роста, подобно как послепотопные "рефаимы"- сыны Енаковы.. но определяет их как людей с сверхъестественными способностями.. Потому земля так скоро развратилась до того, что Господь Бог воскорбел и расскаялся в сотворении человека.. Похоже на действительно полуангельских существ..

С первовековые времена, популярным было учение о "семени змея".. Это о том, что есть люди с семенем от диавола, которые издревле предназначены для осуждения а потому им закрыто Благовесвование.. которые если его и принимают, то принимают искажённо превращая благодать Христа в повод для распутства и производят еретические учения о Боге Иисусе Христе.. таких "учителей" исключали из церквей, предавали анафеме.. а потом однажды конфисковали и уничтожили все древние рукописи, указывающие на соитие Ангелов и человеческих женщин а также последствия этого союза.. Одна из них, это Книга Еноха.. упоминаема Апостолами в Н.З.

Может потому, сегодня нет ясного объяснения о происхождеии нечистых духов.. по-другому демонов.. Ведь учение о том, что это падшие с сатаной Ангелы, не выдерживает простого аргумента в том, что они все-же личности имеющие собственное тело.. Им явно незачем входить в немощное тело человека чтобы реализоваться как личность, (подобно бесам).. Да и 100-пудово их тело намного совершенней человеческого. Но тогда кто-же эти "бестелесые" злые-духи, которые изо всех сил стараются поселиться в любом теле.. даже в свинном..? И почему они так обозленные на человека..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
папа2
|25 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Может потому, сегодня нет ясного объяснения о происхождеии нечистых духов.. по-другому демонов.. Ведь учение о том, что это падшие с сатаной Ангелы, не выдерживает простого аргумента в том, что они все-же личности имеющие собственное тело.. Им явно незачем входить в немощное тело человека чтобы реализоваться как личность, (подобно бесам).. Да и 100-пудово их тело намного совершенней человеческого. Но тогда кто-же эти "бестелесые" злые-духи, которые изо всех сил стараются поселиться в любом теле.. даже в свинном..? И почему они так обозленные на человека..?

На мой взгляд к падшим ангелам причислять бесов,тоже ,как то странно..это учение явно нужно пересматривать..Я думаю,что падшие ангелы в состоянии быть в собственных телах,ведь их природа,как не крути,ангельская,а мы знаем примеры воплощений ангелов в древние времена...во времена Авраама на месте у Дубравы Мамре,у гробнице Иисуса и т.д... Ну а кто такие бесы? Это духовный вирус...имеющий порой неподдающиеся логики проявления....порой фантастичные....но это низшая форма духовной жизни...родители этой странной болезни- мы...люди...  наши грехи их создали....наши грехи их кормят....как у вируса нет тела,так и у них...

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+1698
|25 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
это низшая форма духовной жизни...родители этой странной болезни- мы...люди...  наши грехи их создали

Неканоническая Книга Еноха, все это объясняет просто и понятно..

"И ступай, скажи стражам неба, которые послали тебя, чтобы ты просил за них: вы должны попросить за людей, а не люди за вас. Зачем вы оставили вышнее, святое, вечное небо, и преспали с жёнами, и осквернились с дочерьми человеческими, и взяли себе жён, и поступали как сыны земли, и родили сынов-исполинов? Будучи духовными, святыми, в наслаждении вечной жизни, вы осквернились с жёнами, кровию плотской родили детей, возжелали крови людей и произвели плоть и кровь, как производят те, которые смертны и тленны. Ради того-то Я им и дал жён, чтобы они оплодотворяли их, и чрез них рождали бы детей, как это обыкновенно происходит на земле. Но вы были прежде духовны, призваны к наслаждению вечной, бессмертной жизни на все роды мира. Посему Я не сотворил для вас жён, ибо духовные имеют своё жилище на небе. И теперь исполины, которые родились от тела и плоти, будут называться на земле злыми духами и на земле будет их жилище. Злые существа выходят из тела их; так как они сотворены свыше и их начало и первое происхождение было от святых стражей, то они будут на земле злыми духами, и будут называться злыми духами. А духи неба имеют своё жилище на небе, а духи земли, родившиеся на земле, имеют своё жилище на земле. И духи исполинов, которые устремляются на облака, погибнут, и будут низринуты, и станут совершать насилие, и производить разрушения на земле, и причинять бедствия; они не будут принимать пищи, и не будут жаждать, и будут невидимы". (Енох.3:42-51)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2

Что говорит Писания об Антарктиде?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы