Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого Иисус назвал своим Богом и нашим?

Старожил
-271
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Непременно сделайте это, please. Меня заинтересовало ваше миропонимание и Бога понимание.

По этому другого термина как система с научной и философской точки зрения я подобрать не мог.

Систе́ма (от др.-греч. σύστημα — целое, составленное из частей; соединение) — множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство[1].

Там в удаленных постах вы написали что любите Бога и поклоняетесь Ему. Так вот я вам скажу свою точку зрения по этому поводу. Поклонятся Богу это не верно, в Бога надо веровать, к этому призывал нас Иисус Христос. Не то чтобы совсем не преклонять колени пред Христом, или Богом (кому вы там поклоняетесь ) а деладь из Него предмет поклонения. Сегодня многие христиане сделали Христа идолом, как божество для поклонения а не целью и смыслом всей своей жизни. Это удобно так, как у мусульман например. Пошел откланялся и думаешь что угодил Богу, или свечку там поставил смиренно, или еще чего совершил как некое обязательство, ну там церковь просто посетил, не с целью Богу угодить а с целью чтобы Бог тебе угодил.

жажду истины
Старожил
+2367
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
Римма, вам эту фразу было легче написать по-английски, чем по-русски?


Именно так, как вы поняли. Иной раз боюсь, что по-русски неправильно буду понята, а так - знаю, уверена в том, что написала.
Нас долго учили этому: разнице; и почему надо быть очень осторожны , когда  пишите  непосредственно человеку, или вообще, рассуждая.
И я 100% была уверена, что с переводом сейчас ни у кого проблем нет,

кто использует интернет.!

Старожил
-271
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Когда Вы займетесь вниканием в учение и себя, то поймете, что без дисциплинирования в церкви жизни нет с Богом. Так что лучше заниматься разбором греха в церкви и жить вечно, чем заниматься разбором писания не выполнияя онное.

Уважаемый, здесь не монастырь чтобы методом дисциплинирования вникать в учение и себя. Где вы такое вычитали, что в церкви надо заниматся разбором греха? Или сами придумали, и притом что это лучше чем заниматся разбором писания не выполняя оного. Вы сами то хоть выполняете писания? Вы тут пока что еще из писания в доказательство своих доводов ничего не привели, впрочем как и самих писаний. Хочу привести из писания одну цитату из Римлянам 16 главы.

----

17 Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;

----

Умоляю вас дорогой друг, нблюдайте за собой. Если сами понимаете что ваше общение производит разделения и вражду между верующими то прекратите пожалуйста это делать.

жажду истины
Старожил
+2367
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
хорошие были размышления про свет во мраке. про мрак в нечестивцах. про покрывала для боящихся света. не буду восстанавливать. часа три потратил в размышлениях и записях. у меня в сердце это осталось, но ни с кем не поделился, кроме тех, кто успели прочитать.

Elizar! может вы как-нибудь найдете время восстановить их и воспроизвести их опять.

Интересно, какая точка зрения по вопросу <мгла>   <свет> и
почему и как правильно надо пoнимать те слова Соломона о пребывании Господа во мгле.3Царст8:12.
К какой стороне вы более склонны: к моей или кристьянина? или у вас оно вообще отличное чем у нас , вообще? Мне очень интересно и я думаю полезно для всех. Please.

Старожил
+2367
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Не обязательно это должен быть свет исходящий от электромагнитных волн.


Разумеется, Не обязательно.

 

Как бы там небыло, из какого бы источника он не исходил мы всегда впервую очередь видим сначала сам свет а потом уже источник от которого он исходит и все что нас окружает.

Da, В такой последовательности, которая проходит по-моему за кратчайшие доли секунд, поэтому не каждый человек даже и дает себе труда проанализировать или фиксировать по таким ступеням (step by step).

Т.е. природa самого света вас здесь не волнует, не заботит, не об этом речь, а вы пытаетесь донести до меня, всего лишь разбивку на мельчайшие ступеньки наш процесс видения чего-то или кого-то? Верно?.
И этот процесс, ступеньки за ступенькой вы интерполируете на то, что вот так и надо понимать как человек может видеть Бога, который Сам есть Свет?

 

Попробуйте что нибудь сотворить без света, в темной комнате. Без него мы мертвы.

Но вы упускаете из внимания тех, кто от рождения слепы, пребывая если можно так сказать во <тьме> физически, тем не менее способны и делают, творят изумительные вещи , ничуть не хуже чем кто имеет зрение .
Но говоря вообщем, то да, конечно нам в темноте - совсем не комфортно, но даже и в темноте, при некоторых условиях некоторые вполне видят что-то и даже делают чего-то такое простое...

Так как абсолютную темноту можно встретить только в вакууме, по мнению многих. Да и вообще , природа темной энергии/мглы/темноты — это главная загадка фундаментальной физики XXI века.

Старожил
+2367
|21 Ноя 2017
1 Цитировать
Сегодня многие христиане сделали Христа идолом, как божество для поклонения а не целью и смыслом всей своей жизни. Это удобно так, как у мусульман например. Пошел откланялся и думаешь что угодил Богу, или свечку там поставил смиренно, или еще чего совершил как некое обязательство, ну там церковь просто посетил, не с целью Богу угодить а с целью чтобы Бог тебе угодил.

Честно скажу вам , что как многие поклоняются сегодня, формы и методы - это общеизвестно, поэтому говорить еще здесь, с моей точки зрения не стоит, это всем известно, есть и такие и другие и ...всякие.


Старожил
+2367
|21 Ноя 2017
2 Цитировать
Так вот я вам скажу свою точку зрения по этому поводу. Поклонятся Богу это не верно, в Бога надо веровать, к этому призывал нас Иисус Христос. Не то чтобы совсем не преклонять колени пред Христом, или Богом (кому вы там поклоняетесь ) а деладь из Него предмет поклонения.

Спасибо что поделились .

Я хочу сказать, что в принципе конечно так, в Бога надо верить, но и еще надо верить Богу, то что говорит об этом (поклонение) , нам всем Слово Божие в книгах Библии. А там четко и ясно сказано , что именно Иисус Христос сказал: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Мф. 4:10, Лук. 4:8), цитируя Ветхий Завет (см. Втор. 6:13, Втор. 10:20, 1 Пар. 7:3).

И еще надо хорошо понимать, что говоря о Своих взаимоотношениях с человеком, Творец называет Себя ревнителем (см. Исх. 20:5, Исх. 34:14, Втор. 4:24, Втор. 5:9). И , совершенно справедливо

вы сказали, что " деладь из Него предмет поклонения." конечно не следует.

Творец в Библии, говоря об идолопоклонстве, запрещает почитать все кумиры и изображения,  даже связанные с Ним. Господь знает, что идолом может стать все, что отдаляет от Него Живого, даже то, что Ему посвящено.

Поэтому Иисус Христос чеко и ясно об"яснил нам , что теперь " настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. " Ев.Иоанна 4:23-24.

Именно поэтому я глубоко убеждена и поклоняюсь своемy Богу в духе и истине.

Старожил
+2367
|21 Ноя 2017
2 Цитировать

Так как я понимаю, что  дух, высшее начало жизни в человеке, противопоставляется плоти — низшему началу жизни (Ин. 6:63; Гал. 3:3 ); истина противоположна лжи .

Поклонение Богу в духе,  есть действие, которое совершается не в области плоти, чувственности, не в чувственных действиях, обрядах, церемониях, ограниченных временем и местом (каков по своей внешности был весь культ иудейский и всякие другие сегодня), но действие, совершающееся в области высшей духовной природы человека — мысли, чувстве, созерцании, восхищении, таинственном общении с Божеством, где не нужно бывает что-либо внешнее.

Старожил
+2367
|21 Ноя 2017
2 Цитировать
Давайте возмем к примеру Вас. Вы женщина так же сотворены по образу и подобию Божию как и я мужчина. Тогда что получается, Бог оказывается к тому же еще и женщина,

Нет не получается, потому что согласно сведениям о Нем, в книгах Библии данные для человека, его творению, четко, конкретно сказано по этому вопросу,: Бог- есть Дух. Ев.Иоанна 4:24. и конечно то, что вы озвучиваете выше неприменимо и неправомерно к Духу.

 

Тогда получается Он больше чем троица и в Нем присутствует так же и женское естество.

Нет,  не получается, потому что еще раз обращаю ваше внuмание на неправомерность и даже нелепость применения  понятий о человеческом естестве тварного существа к Существу НЕТВАРНОМУ, самому БОГУ-ТВОРЦУ.

Старожил
+2367
|21 Ноя 2017
1 Цитировать
А если взять к тому же все творения которые Он сотворил из небытия то как тогда понять, кто или что есть Бог. По этому Бог в моем понимании является многозначной личностью а не однозначной, но Который раскрывает нам Свою суть (сущность) в Сыне Своем, Господе нашем Иисусе Христе.

Да, согласна, что Бог раскрывается нам , является Зодчим и Строителем всех этих деяний, их Источником и Завершением. Из Него, чрез Него и в Нем все движется и существует. Он их Творец, Который восстанавливает и наполняет.

Единство и разнообразие деяний Божьих исходят из единства и разнообразия (и возвращаются к ним), которые присутствуют в Божественном естестве. Бог является одним Существом - единым.

В то же время, это Существо триедино в Своей Личности, в Своем откровении, в Своем влиянии (Отец, Сын, Дух Святой) .  Все Божьи деяния являют собой нерушимое целое, но, в то же время, они состоят из богатейшего разнообразия и перемен.

И еще хочу добавить, что строго говоря, о Боге нельзя даже сказать, что Он существует, ибо само понятие существования вторично по отношению к Нему. Он выше бытия, ибо Он создает бытие. Поэтому, на мой взгляд, такое понятие о Боге как <система> не правомерно как вообще, так и в тех, упомянутых вами частностях.

Удален
AlexeyW
|21 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот это в чистом виде непрактикуется. По факту все живут по принцыпу, " пастор всегда прав".

А может потому, что некоторые насмотрели как "правдоискатели" ничего не приносят, кроме соблазнов и раздоров?.. м?

 

Цитата Restorer
Из этого мы ясно видим, что вначале тайно 1 + 1, а уже в конце всем.

Видите, Вам одной темы мало.

Ну хорошо, Церковь Вас послушала и не ему,а Вам сказала: "ты не прав!". Приняли Вы это увещевание для себя? нет! так чего хотите от других? я скажу чего. покорности Вашему пониманию Библии.

 

Вы там в протестантизме толчете воду в ступе, без каких-то результатов. Лучше идите в Православие и живите тихо и мирно...))

Вас с Вашими взглядами давно бы в ПЦ предали анафеме. Это, мы, протестанты, Вас ещё тут терпим. Так что не лукавьте. лучше благодарны будьте и не ведите себя как поросёнок за столом.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Elizar
|21 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Интересно, какая точка зрения по вопросу <мгла>   <свет> и почему и как правильно надо пoнимать те слова Соломона о пребывании Господа во мгле.3Царст8:12. К какой стороне вы более склонны: к моей или кристьянина? или у вас оно вообще отличное чем у нас , вообще? Мне очень интересно и я думаю полезно для всех. Please.

вот опять поднялся ни свет ни заря. можно опять настроиться на вчерашний лад.

вам наверно мой русский звучит по-домашнему без официоза? )

мне очень понятно и близко ваше мнение о свете Божьем во мгле.

вот прямо вижу столп облачный и внутри огонь сверкает. днем этот столп виден лишь как облако мглы, а ночью светится, как свет солнца пробивается сквозь тучи и освещает землю.

или как во время пожара видны в клубах дыма всполохи пламени, пожирающего всё вокруг.

такая картина Света Божьего, окутанного в одежду мглы и облаков, очень реальна для нас.

Бог любит нас и щадит от поражения, ибо кто может приблизиться к огню всепоядающему?

поэтому Бог окутывает себя облаком и мглою, чтобы уберечь людей от гибели в присутствии Божьем.

священники не могли стоять в Храме в реальном физическом присутствии Божьем, когда облако наполнило Храм Соломона.

Удален
Elizar
|21 Ноя 2017
0 Цитировать

ваша зарисовка из Библейских цитат на странице 14 очень красоная и яркая.

показывает, что реальное физическое присутствие Бога сопровождается этим облачным фильтром.

и это присутствие Бога страшит грешного человека, для которого грядущий суд Божий является днем мрака и излияния гнева Божьего на всякое нечестие и беззаконие.

и есть в этой картине такие облака, которыми являются сами эти нераскаявшиеся перед Богом грешники.

"Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею" (2Пет 2:17).

Иуда о таких говорит: "Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые; 13 свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки. " видите какие они несчастные, что в их характеристику даже цифра 13 затесалась. ))

когда Адам с Евой отказались от послушания Богу, тогда они себе сшили покрывала из листьев, чтобы уберечь себя от Света Божьего и прикрыть свою наготу бескожную. но люди думают, что тень может их уберечь от все проникающего Божьего Света, который видит всякого человека до самой глубины его потаенных внутренностей.

Удален
Elizar
|21 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Я хочу сказать, что в принципе конечно так, в Бога надо верить, но и еще надо верить Богу, то что говорит об этом (поклонение) , нам всем Слово Божие в книгах Библии. А там четко и ясно сказано , что именно Иисус Христос сказал: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Мф. 4:10, Лук. 4:8), цитируя Ветхий Завет (см. Втор. 6:13, Втор. 10:20, 1 Пар. 7:3). И еще надо хорошо понимать, что говоря о Своих взаимоотношениях с человеком, Творец называет Себя ревнителем (см. Исх. 20:5, Исх. 34:14, Втор. 4:24, Втор. 5:9). И , совершенно справедливо вы сказали, что " деладь из Него предмет поклонения." конечно не следует. Творец в Библии, говоря об идолопоклонстве, запрещает почитать все кумиры и изображения,  даже связанные с Ним. Господь знает, что идолом может стать все, что отдаляет от Него Живого, даже то, что Ему посвящено. Поэтому Иисус Христос чеко и ясно об"яснил нам , что теперь " настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. " Ев.Иоанна 4:23-24. Именно поэтому я глубоко убеждена и поклоняюсь своемy Богу в духе и истине.

отличный пост!

Удален
Elizar
|21 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Так как я понимаю, что  дух, высшее начало жизни в человеке, противопоставляется плоти — низшему началу жизни (Ин. 6:63; Гал. 3:3 ); истина противоположна лжи . Поклонение Богу в духе,  есть действие, которое совершается не в области плоти, чувственности, не в чувственных действиях, обрядах, церемониях, ограниченных временем и местом (каков по своей внешности был весь культ иудейский и всякие другие сегодня), но действие, совершающееся в области высшей духовной природы человека — мысли, чувстве, созерцании, восхищении, таинственном общении с Божеством, где не нужно бывает что-либо внешнее.

восторг!

Удален
Elizar
|21 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Бог раскрывается нам , является Зодчим и Строителем всех этих деяний, их Источником и Завершением. Из Него, чрез Него и в Нем все движется и существует. Он их Творец, Который восстанавливает и наполняет. Единство и разнообразие деяний Божьих исходят из единства и разнообразия (и возвращаются к ним), которые присутствуют в Божественном естестве. Бог является одним Существом - единым. В то же время, это Существо триедино в Своей Личности, в Своем откровении, в Своем влиянии (Отец, Сын, Дух Святой) .  Все Божьи деяния являют собой нерушимое целое, но, в то же время, они состоят из богатейшего разнообразия и перемен. И еще хочу добавить, что строго говоря, о Боге нельзя даже сказать, что Он существует, ибо само понятие существования вторично по отношению к Нему. Он выше бытия, ибо Он создает бытие. Поэтому, на мой взгляд, такое понятие о Боге как <система> не правомерно как вообще, так и в тех, упомянутых вами частностях.

ошеломляющий прорыв Божьего откровения!

всё остальное, что кем-то еще написано на этой старнице в окружении этих трех постов, является просто детским лепетом.

Удален
Elizar
|21 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Но то, что Бог - есть НЕ ТОЛьКО СВЕТ, но и ЛИЧНОСТь  прежде всего, то вы, да и все мы, согласимся , разве нет?

абсолютно верно! люди бродят по земле в свете солнца. Иисус- Слово Божие просвещает всякого человека, приходящего в мир. это еще не о научении идет речь, а только пока о знании Богом всякого человека, которого Бог видит насквозь до глубины души. но человек не может увидеть Бога до тех пор пока не заинтересуется добровольно Его Личностью.

Удален
Elizar
|21 Ноя 2017
0 Цитировать
Систе́ма (от др.-греч. σύστημα — целое, составленное из частей; соединение) — множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство[1]. Там в удаленных постах вы написали что любите Бога и поклоняетесь Ему. Так вот я вам скажу свою точку зрения по этому поводу. Поклонятся Богу это не верно, в Бога надо веровать, к этому призывал нас Иисус Христос.

что-то моим нефилософским умишком не пойму, какая связь между словом система и вашей мыслью о поклонении Богу.

может быть ник Незнакомец с философским понятием поможет разобраться, выйдя из бани?

разве не Иисус в беседе с продвинутой мадам из Сихари, говорил о поелонении Богу и поиске Богом поклонников Себе в духе и истине? понятно, что в лухе, это не лбом об пол или об стенку. но даже и такие телодвижения человек не будет делать без веры в существование Силы над человеком.

Старожил
-17
|21 Ноя 2017
1 Цитировать
идите в Православие и живите тихо и мирно...

... и плавно опуститесь в инферно.

Это вы почему недосказали? Вы его ещё к раселистам или кришнаитам направьте. Странное у вас понимание христианства, товарищь Давид Самуилович. Очень даже странное.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|21 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Под светом я имею ввиду саму возможность разборок

Какие еще вам разборки-то нужны.. вам что, в конце жизни больше заняться нечем..?? При этом разборки Restorer.. да и ещё религиозные.. всегда приводили к плохим результатам и даже к кровавым последствиям. Человек затевая разборки по плоти.. обычно не свет вносит а наоборот тьму.. Потому Апостолы учат тому, чтобы мы прежде исследовали и судили себя и не спешили судить других.. а все суды предоставлялии Богу, пока все естествено не будет освещенно Его Светом.. А так как вы, судя по вашему почтенному и не только христианскому возрасту.. должны-бы давно учить этому молодых и неопытных христиан.. но вы наоборот, точно младенец никак не можете расстаться со своими давними детскими обидами.. при этом откровенно бунтуете и к этому призываете других вам подобных.. То я опять лично и в какой уже раз.. рекомендую вам упокоится, оставить хоть на время свой эгоизм с гордыней и взыскать лица Господня - попросить Его в кротости и смирении освободить вас от духов обиды и отверженности. Потом когда получите свободу, также в смырении и кротости найти собрание где присутствует Христоцентричное учение с активным Благовествием живущим во тьме.. Все..! Ведь вам по-большому счету ничего уже и не нужно.. кроме мира в сердце с посильным для вас Благовествием спасения тем, кто ещё находиться вне Христа и Его церкви.. так думаю.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+186
|21 Ноя 2017
1 Цитировать

В Капернауме был некоторый царедворец, у которого сын был болен.

47 Он, услышав, что Иисус пришел из Иудеи в Галилею, пришел к Нему и просил Его прийти и исцелить сына его, который был при смерти.

48 Иисус сказал ему: «Вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес».

49 Царедворец говорит Ему: «Господи! Приди, пока не умер сын мой».

50 Иисус говорит ему: «Пойди, сын твой здоров». Он поверил слову, которое сказал ему Иисус, и пошел.


Евангелие от Иоанна 4 глава – Библия

То же - вера. А в чем?

Думаю.. царедворец мог заставить прийти Иисуса во дворец силой, под охраной. Но не заставил. Не оскорбился на отказ придти. Пошел сам, ссутулясь, уменьшенный в палаты.

Еще и после первой просьбы пропустил мимо ушей обличение - «Вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес». Трудно, когда тебя считают верующим, и ты сам считаешь себя верующим, имея кучу "дел праведности", как и многие богачи того времени, смолчать. Сделать вид, что не понял, повторить прошение, у простого Плотника, при всех подданных. Тут смирение или безысходность, надежда или отчаяние?

Чел раздавлен горем, прозрел что сан и власть, сила ни что.

Даже против гриппа

Правда не очень понятно в рассказе вот что.. Поверить словам, и стать верующим (поклонником в духе и истине при законе) одно и тоже?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
-271
|21 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
что-то моим нефилософским умишком не пойму, какая связь между словом система и вашей мыслью о поклонении Богу.

Никакой. Это просто филосовское определение и ничего более.

 

Цитата Elizar
может быть ник Незнакомец с философским понятием поможет разобраться, выйдя из бани?

Ну как выйдет пусть попробует.

 

Цитата Elizar
разве не Иисус в беседе с продвинутой мадам из Сихари, говорил о поелонении Богу и поиске Богом поклонников Себе в духе и истине? понятно, что в лухе, это не лбом об пол или об стенку. но даже и такие телодвижения человек не будет делать без веры в существование Силы над человеком.

Поклоняйтесь как считаете нужным, мне то что от этого.

Можете мне не отвечать, так как я решил прекратить свое общение.

жажду истины
Старожил
+949
|21 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Какие еще вам разборки-то нужны.. вам что, в конце жизни больше заняться нечем..?? При этом разборки Restorer.. да и ещё религиозные.. всегда приводили к плохим результатам и даже к кровавым последствиям. Человек затевая разборки по плоти..

Да не по плоти, а разбор греша по духу, что бы получить вечное спасение.

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-17)

Старожил
+2367
|21 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата sharkships
Правда не очень понятно в рассказе вот что.. Поверить словам, и стать верующим (поклонником в духе и истине при законе) одно и тоже?

Если подумать и рассмотреть и вширь и вглубь, то точно - не одно и тоже.
Так как  в русском языке используется лишь одно слово <вера> по всякому случаю:
как в религиозной сфере , так и в романтичекой, физической/материальной , научных исследований
сферах бытия человека.
В других языках имеются особые , даже не 2-, а 3-4 слова, которые применяются как русское <вера> строго в определенных для них ареалах применения  бытия человека.

И как мы наблюдаем , вполе можно чему-то поклонятся если таковой веры НЕТ - тогда и не будет и того поклонения, о котором сообщено в Ев.Иоанна 4 главе.

Но при наличии той веры , о которой  рассказывал Иисус - , т.е. имея живую спасительную ВЕРУ Истине, коим и был Сам Сын Божий ,  то  вы не сможете НЕ ПОКЛОНЯТСЯ вашему Спасителю и Всемогущиму Богу, именно так:  в духе и истине.

Старожил
+2367
|21 Ноя 2017
1 Цитировать
Никакой. Это просто филосовское определение и ничего более.

Со всем к вам уважением Elizar и кристьянин, даже при всем желании , увидеть в этом, что-то <философское> нельзя.  Так как в той "картинке" приведенного кристьянином   , восприятия <Бога - как "система" > все строится на чисто механистических понятиях < СИСТЕМЫ>, как принято в механике, но не в философии.

Но допускаю, что если бы вы кристьянин, больше , детализировал более подробно свой взгляд, может мне, как читающему была дана возможность пофилософствовать. Но на данном этапе, - увы,   даже тот же самый , упомянутый  вами Elizar,  "ник Незнакомец с философским понятием " не смог бы не согласится со мной. Пока - одна механика, философского - ? нет.

Кристьянин, как читателю ваших комментарий , мне очень жаль, что у вас желание прекратить общение.
Вы - интересный собеседник. Надеюсь, что вы передумаете.

Старожил
+2367
|21 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
мне очень понятно и близко ваше мнение о свете Божьем во мгле.

Спасибо что поделились своими  размышлениями.

Затронуло, ваше точное замечание:

 

Цитата Elizar
но человек не может увидеть Бога до тех пор пока не заинтересуется добровольно Его Личностью.

Именно Личность Его привлекла меня в свое время и до сего дня наполняет желанием глубже и шире
изучать и размышлять о проявлении Сущности Божественной этой Личности , Бога-Творца, прежде всего.

 

Цитата Elizar
вам наверно мой русский звучит по-домашнему без официоза? )

До конца не поняла, что вы имеете в виду под <официозом>, как это понимается в вашем обществе?

Но отвечу, ваш стиль для меня лично понятен, как по-мне, так очень соответствуют (appropriate)
‎ как и должны ( с моей точки зрения )общаться  е-собеседники.

Старожил
+949
|21 Ноя 2017
0 Цитировать
Уважаемый, здесь не монастырь чтобы методом дисциплинирования вникать в учение и себя. Где вы такое вычитали, что в церкви надо заниматся разбором греха?
Цитата Asher
и взыскать лица Господня - попросить Его в кротости и смирении освободить вас от духов обиды и отверженности.

Перехрдите в мою темы, я подлюсь с Вами  примерпримером из Н. З. как разрешение конфликтов приводит к умножению церви в разы.

Живем по изучению Библии или по понятиям?
Удален
Elizar
|21 Ноя 2017
0 Цитировать
икакой. Это просто филосовское определение и ничего более.

понятно. огород в киеве и бузина в дядьке. )))

 

я решил прекратить свое общение.

хозяин барин.

Старожил
-271
|21 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Кристьянин, как читателю ваших комментарий , мне очень жаль, что у вас желание прекратить общение. Вы - интересный собеседник. Надеюсь, что вы передумаете.

У меня уже давно есть желание прекратить всякие общения на форумах, но всякий раз читая те или иные темы возникает ревность по Слову, поделится своими знаниями и опытом, особенно когда это касается Божественности Иисуса Христа. но вам я отвечу.

 

Цитата Римма
Со всем к вам уважением Elizar и кристьянин, даже при всем желании , увидеть в этом, что-то <философское> нельзя. Так как в той "картинке" приведенного кристьянином , восприятия <Бога - как "система" > все строится на чисто механистических понятиях < СИСТЕМЫ>, как принято в механике, но не в философии.

В философии существует так же своя система. Но приведенные вами механические понятия системы даже больше соответствуют восприятию понимания "системы" Бога. Вы видимо не читали приведенной мной из википедии ссылки или не поняли что я этим хотел сказать. Я этим термином-система хотел просто объяснить единство триединного Бога с научной точки зрения. Отец Сын и Дух Святый составляют одно целое, единство. Согласны? Наука такой состав единства обозначила термином система, не обязательно по отношению к Богу. Почитай те еще раз.

Систе́ма (от др.-греч. σύστημαЦЕЛОЕ, составленное из частей; соединение) — множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство[1].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0

На этом пока все.

жажду истины
Старожил
+2367
|21 Ноя 2017
1 Цитировать
Я этим термином-система хотел просто объяснить единство триединного Бога с научной точки зрения. Отец Сын и Дух Святый составляют одно целое, единство. Согласны?

Ничего не имею против. Да, вы именно это и сделали. Kак вариант, если так хочется размыслить , как вы выразились " с научной точки зрения."  вполне имеет право на озвучивание.Почему нет?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Кого Иисус назвал своим Богом и нашим?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы