Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Старожил
+3866
|27 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Vasya60

Духовное БОГАТСТВО(ЗНАНИЯ) -ОООООЧЕНЬ много значат в нашем мире!

Кто весомее? пустой человек или человек, наполненный знаниями?

И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
(Первое послание к Коринфянам 2:1-10)

- в общем-то, это можно назвать и знаниями духовными, но факт. что знания сами по себе, мало что значат. Образ, а не сама вещь, как такова.

Знание о Боге, и отсутствие Самого Бога - увы. распространенное явление.

Писатель
-62
|27 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата sharkships
Если говорить про духовные закономерности, то да - вся власть от Бога.

Какие именно закономерности ?

Старожил
-271
|27 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Привет.Написано,что вся власть от Бога. Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены (Рим 13:1)

Написано что вся власть от Бога это только та что Богом установленна. Власть сатаны не от Бога. Иначе зачем Богу устанавливать одну власть и потом в противодействие ей еще и другую. Не серьезно как то. Прочитаем в доказательство одно из многих мест Писания, деяния 26 гл.

----

18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными ".

----

Тут понять все очень просто. Допустим Бог установил Свою власть, скажем полицая с "мечем" (пистолетом) следить за порядком, гаишника например. Все прекрасно знают для какой цели на самом деле служит гаишник. Это власть Богом установленная. Но если гаишник начинает судить превратно, брать взятки заниматся вымогательством то он уже переходит от власти Бога во власть дьявола хотя и носит мундир и имеет удостоверение как власть от Бога, а люди думают что это крахоборство тоже от Бога раз Он эту власть установил. Тоже самое произошло и с Израилем когда они отвратились от власти Бога к власти тьмы хотя имели и делали вид благочестия и дела будто принадлежат Богу.

 

Цитата папа2
Гитлер это власть от Бога?Ведь написано,что вся власть от Бога,а он был лицом власти.

Гитлер это как раз и есть власть от Бога, и история о его и немецкой жестокости это на 80% ложь, если не больше. Если желаете я могу с Вами поговорить на эту тему если вы проявите адекватность и не будете противится фактам.

жажду истины
Удален
папа2
|27 Окт 2017
1 Цитировать
Гитлер это как раз и есть власть от Бога, и история о его и немецкой жестокости это на 80% ложь, если не больше. Если желаете я могу с Вами поговорить на эту тему если вы проявите адекватность и не будете противится фактам.

Благодарю за ответ.Да,хотел бы поговорить на эту тему и я не буду сопротивлятся фактам и буду проявлять адекватность.

Тише мыши кот на крыше
Удален
foRum
|27 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
в нашей церкви я учу так: "будьте послушны властям в их добром и оставайтесь верными Богу в их злом".

Павел говорит так:

4. Итак, если вам нужно, чтобы было вынесено судебное решение в отношении повседневных проблем, почему вы избираете судьями тех, кто не имеет никакого веса для Мессианской общины?
5. Говорю вам, стыдитесь! Неужели среди вас нет ни одного человека, достаточно мудрого для того, чтобы уладить разногласия между братьями?
6. Вместо этого один брат начинает тяжбу против другого брата, и к тому же перед неверующими! (1Кор.6)

_

мы видим  что Апостол не в восторге от того что верующие обращаются в светские суды, которые есть власть в одной из их ветвей! он считает что судьи, не принадлежащие к Божьему народу, лишены Святого Духа, а потому не компетентны в вопросах оценки поведения верующего человека в соответствии с библейскими нормами. для решения всех проблем Бог дал Израилю свои  законы и суды, а не языческие. это то что касается вопросов веры и отношений, я так думаю, тяжбы между братьями.

__

ответ на вопрос, да вся власть от Бога что Он хочет так и будет!

_

9 Вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
11 Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал – и приведу это в исполнение; предначертал – и сделаю. (Ис.46)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
-271
|28 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
Благодарю за ответ.Да,хотел бы поговорить на эту тему и я не буду сопротивлятся фактам и буду проявлять адекватность.

Нам тогда прейдется выходить за рамки политкоррекности и разрушать табу многих стереотипов таких как уничтожение 6 000 000 евреев "(холокост)" миф о ВОВ и многого чего другого. В том числе и миф о служении Гитлера темным силам. Думаю модератор учтет эти детали. Скажу сразу. Я не поклонник Гитлера ни нацизма не антисемит не расист, хотя меня таковым считают. Я поклонник истины. И так, если Вы с этим согласны то продолжим завтра. Сегодня поздно уже.

жажду истины
Удален
папа2
|28 Окт 2017
1 Цитировать
Нам тогда прейдется выходить за рамки политкоррекности и разрушать табу многих стереотипов таких как уничтожение 6 000 000 евреев "(холокост)" миф о ВОВ и многого чего другого. В том числе и миф о служении Гитлера темным силам. Думаю модератор учтет эти детали. Скажу сразу. Я не поклонник Гитлера ни нацизма не антисемит не расист, хотя меня таковым считают. Я поклонник истины. И так, если Вы с этим согласны то продолжим завтра. Сегодня поздно уже.

Да,согласен.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+690
|28 Окт 2017
0 Цитировать
Нам тогда прейдется выходить за рамки политкоррекности и разрушать табу многих стереотипов таких как уничтожение 6 000 000 евреев "(холокост)" миф о ВОВ и многого чего другого. В том числе и миф о служении Гитлера темным силам. Думаю модератор учтет эти детали. Скажу сразу. Я не поклонник Гитлера ни нацизма не антисемит не расист, хотя меня таковым считают. Я поклонник истины.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Я встречал алкоголиков которые уверяли, что они не алкоголики. Но факты говорят о другом. Так и дело с вами состоит по поводу антисемитизма. Вы говорите, что предоставите факты. Вы, что не в курсе, что факты фальсифицируются,ку как выгодно??!
А вот очевидцы это другое дело.
Я как-то писал, что моя мама была очевидцем как евреев, толпами, у нас в город сгоняли, а потом растреляли.
А вы тогда, этот рассказ чуть- ли не на на смех подняли, проблема у вас,не можете вы быть "за истину",в этом вопросе,пока от кое-чего не избавитесь...
Старожил
+2367
|28 Окт 2017
1 Цитировать

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

А о какой власти конкретно вы , папа2 интересуетесь?

Власть - то это понятие очень комплексное, разноплановое, структурное, и притом
очень отличается от одной , по сравнению с другой сферы человеческого бытия.
Так вот просто с налету, с наскоку, обо всем и обо всей сфере влияния и
действия всего вместе взятого в одном слове <власть> ответить и говорить
разве представляется возможным? Или даже правомерным?


Тем более кто может дать гарантии конкретно, что вот эта она <эта власть> о Бога, а вот та - нет!
Какая власть- исполнительная, законодательная, моральная, этическая, юридическая, религиозная...?
Обозначьте критерии, что-ли - какую можно по-вашему , считать - от Бога, а какую - нет.
Каковы эти критерии в вашем понимании?

Старожил
+177
|28 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Привет.Написано,что вся власть от Бога.

вся.

Старожил
-271
|28 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Я встречал алкоголиков которые уверяли, что они не алкоголики. Но факты говорят о другом. Так и дело с вами состоит по поводу антисемитизма. Вы говорите, что предоставите факты. Вы, что не в курсе, что факты фальсифицируются,ку как выгодно??!

А я встречал христиан которые уверяли, что они христианне. Но факты говорят о другом. В том то и дело что все или почти все факты о холокосте и прочих фашистких злодеяниях сфальсифицированы. Все холокостные фото которые существуют это доказаная фальшивка. Как думаете, для чего понадобилось это делать если как Вы верите холокост существовал на самом деле?

 

Цитата levko1
А вот очевидцы это другое дело.

В том то и дело что вся эта история существует благодоря показателям отчевидцев но не предоставленным фактам как документально так и материально. Бабий яр тому пример.

 

Цитата levko1
Я как-то писал, что моя мама была очевидцем как евреев, толпами, у нас в город сгоняли, а потом растреляли.

Хотите сказать что евреев расстреливали при вашей маме, а её специально оставили в живых чтобы потом свидетельствовать о злодеяниях фашистов. Не хочу конечно обижать вас и вашу маму но таких свидетелей существует сплошь и рядом.

 

Цитата levko1
А вы тогда, этот рассказ чуть- ли не на на смех подняли, проблема у вас,не можете вы быть "за истину",в этом вопросе,пока от кое-чего не избавитесь...

Ну если холокост и вправду был, то скажите. Было это евреям наказание от Бога или нет? Если да то за что? Если нет то почему Бог допустил это в отношении "Своего" народа?

жажду истины
Старожил
-271
|28 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Да,согласен.

Тогда как думаете, почему отрицание холокоста является табу под страхом наказания штрафа, а то и тюрмой?

жажду истины
Писатель
+12
|28 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Привет.Написано,что вся власть от Бога.

Верховная власть принадлежит Богу.

Удален
папа2
|28 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
О какой власти конкретно вы , папа2 интересуетесь?

о всей власти...Сталин,Порошенко и т.д..

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|28 Окт 2017
1 Цитировать
Тогда как думаете, почему отрицание холокоста является табу под страхом наказания штрафа, а то и тюрмой?

Не знаю.

...

Но может все связано в итоге с тем,чтобы давить на жалость в будущем относительно евреев?Чтобы они наприимер заняли Крым,Алтай?Ну это имхо.

...

Ведь спонсоры второй мировой евреи...и парадокс...сами же евреи решили сделать холокост?наверное есть в жтом глобальный прощет..

Тише мыши кот на крыше
Старожил
-271
|28 Окт 2017
1 Цитировать

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

Римлянам 13 гл.

----

Если Бог ставит какую то власть то Он устанавливает Свои законы и порядки. К примеру, власть царя Соломона была установлена от Бога. Но когда Соломон стал грешить то перешел на сторону другой власти, диавола и поплотился за это не только царством но и подверг мрачному будущему весь народ Израилев.

жажду истины
Старожил
-271
|28 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Но может все связано в итоге с тем,чтобы давить на жалость в будущем относительно евреев?Чтобы они наприимер заняли Крым,Алтай?Ну это имхо.

Не только Крым и Алтай а весь мир. Написано, царство и власть Зверя будет распространятся на всю землю.

 

Цитата папа2
Ведь спонсоры второй мировой евреи...и парадокс...сами же евреи решили сделать холокост?наверное есть в жтом глобальный прощет..

По этому и придумали холокост который стал не столько еврейской трагедией сколько религией поклонения евреям, и тому кто за ними стоит. А исследовать этот процесс строго настрого запрещено под страхом наказания заклеймением тебя антисемитом нацистом, или того хуже фашистом. Для этого и понадобилось создание мифа злодея всех времен и народов которым сделали Гитлера и немецкую нацию, а именно, подсознательно в умы вбивают то что это как бы исходило от христианства. К этому приписывают и Лютера и Вагнера и Торквемаду и прочих разных героев антисемитов.

жажду истины
Удален
папа2
|28 Окт 2017
1 Цитировать
По этому и придумали холокост который стал не столько еврейской трагедией сколько религией поклонения евреям, и тому кто за ними стоит. А исследовать этот процесс строго настрого запрещено под страхом наказания заклеймением тебя антисемитом нацистом, или того хуже фашистом. Для этого и понадобилось создание мифа злодея всех времен и народов которым сделали Гитлера и немецкую нацию, а именно, подсознательно в умы вбивают то что это как бы исходило от христианства. К этому приписывают и Лютера и Вагнера и Торквемаду и прочих разных героев антисемитов.

Ну вот видите<я ,где то был рядом...Я считаю,что эта версия заслуживает внимания.Я увлекаюсь конспералогией..Но на начальной стадии.

Тише мыши кот на крыше
Удален
Давид Самуилович
|28 Окт 2017
1 Цитировать

Все власти от Бога, но потом эти власти впадают в гордость от своей власти, как мы видим на примере Саула, и потом уже начинают творить зло...Гитлера Бог воздвиг для сопротивления безбожному коммунизму, который хотел захватить Европу, но потом Гитлер возгордился и начал своевольничать и делать зло....В результате Сталин был остановлен, а Гитлер пал....сложно все это.

Bigfire
Писатель
-62
|28 Окт 2017
1 Цитировать
Все власти от Бога

кроме рим 13 есть ещё подобные утверждения в писании ? Именно чтобы "все" ...

Удален
Давид Самуилович
|28 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата novic
кроме рим 13 есть ещё подобные утверждения в писании ? Именно чтобы "все" ...

Ну есть такое, когда языческие цари в ВЗ были помазанниками Божьими. Например, Навуходоноссор и Кир.....

Я думаю, что если Господь Бог хозяин Вселенной, то и все власти от Него должны быть. Другое дело, что эти власти, имея свободную волю, иногда удаляются от Создателя.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|28 Окт 2017
1 Цитировать

выскажу своё понимание.

Власть от Бога, это когда он помазывает кого то на власть. Например, Саул, Давид, Кир - это те, которые упомянуты в Библии, но не думаю что это весь список.

Власть от Бога, когда люди сами выбирают, но по Божьим установлениям.

Здесь упомянули что Бог допускает власть, я бы сказал по другому. Это тоже власть от Бога. Поясняю.

Бог (начиная с Едема) решил, что за свои действия человек должен познать результат своих действий. Это обычно мы называем законом сеяния и жатвы. Пожинают то, что сеяли. Если кого то люди выбрали, то эти люди и пожинают результат своего выбора.

Человек решает и выбирает власть, но это право человек получил вкусив плод Познания.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|28 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
о всей власти...Сталин,Порошенко и т.д..

т.е. вы желаете говорить и обсуждать всего навсего ПОЛИТИЧЕСКУЮ власть в отдельно взятых странах
на сегодня? кто же вам позволит это делать? Модератор то уж сколько раз предупреждал:  не надо...этого делать.

Да и кто же вам вообще так вот уверено сможет ответить, чья политвласть Порошенко или
Сталина от Бога, а чья нет?

Порошенко то еще до сих пор жив, а вот тот о ком так уверенно , зная какие-то только ему известные факты кристьянин (о незлодейской политвласи) Гитлер, или тот же Сталин - они покойники давно.

Поэтому с разбором о природе и происхождении их (Гитлера,Сталина) политвласти намного легче, но и сложнее, так как уж очень много инфо, да и за давностью лет к тому же искаженной, о чем не побоялся сообщить кристьянин , живущий в Германии. Может еще кто-нибудь из Китая откликнется, да развенчает миф еще об одной политвласти , великого кормчего своего времени Мао-Цзе-Дуна? дескать тоже  соврамши все, кто такие же "мифы" о его "злодействах" рассказывает как о Гитлере , так и о Сталине. Все совсем не так было.

Так что вы наверное ограничьтесь теми политвластителями , которые уже почили в бозе, а то о современных , живущих еще - чревато будет обсуждать.

Старожил
+223
|28 Окт 2017
1 Цитировать
Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

не так ..............

Reach out and touch faith
Удален
Давид Самуилович
|28 Окт 2017
1 Цитировать
Если кого то люди выбрали, то эти люди и пожинают результат своего выбора. Человек решает и выбирает власть, но это право человек получил вкусив плод Познания.

Так а помазание на власть дает Бог, Который над всем стоит?

 

Цитата васёк
Написано, что вся власть от Бога, но так ли это? не так ..............

Почему не так? Все так, разве не Бог всем управляет?

Bigfire
Удален
папа2
|28 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
т.е. вы желаете говорить и обсуждать всего навсего ПОЛИТИЧЕСКУЮ власть в отдельно взятых странах на сегодня? кто же вам позволит это делать? Модератор то уж сколько раз предупреждал:  не надо...этого делать.

Спросили,какая власть?Я привел пример.О политике нет никакого настроения говорить и это запрещено...И,правильно,что запрещено.

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|28 Окт 2017
1 Цитировать

Христо́с (др.-греч. Χριστός от др.-греч. χρῖσμα, χρῖμα, χρῖσματος — «мазь, масло, пома́зание») — букв. «помазанник».

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+690
|28 Окт 2017
1 Цитировать
. Не хочу конечно обижать вас и вашу маму но таких свидетелей существует сплошь и рядом.

Обижатся мы не должны,тем более на обиженых.

Я вам писал тогда,об этом расстреле,это не шило в мешке спрятать, сейчас туда приезжают евреи чтобы почтить память расстреляных родственников, но для вас это миф,нет смысла продолжать этот разговор.

Старожил
-271
|28 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Так что вы наверное ограничьтесь теми политвластителями , которые уже почили в бозе, а то о современных , живущих еще - чревато будет обсуждать.

Так Гитлер и сегодня живее всех живых. Ему не ставят памятников, его именем не называют улиц, но это самый поминаемый политик во всем мире. Мао Дзе Дун только в китае, хотя и угробил 11 000 000 китайцев, или больше все равно является национальным героем. Гитлер свой народ освободил от иудо ольигархичесской власти существующей сегодня в России и на Украине.

 

Гитлера Бог воздвиг для сопротивления безбожному коммунизму, который хотел захватить Европу, но потом Гитлер возгордился и начал своевольничать и делать зло....В результате Сталин был остановлен, а Гитлер пал....сложно все это.

Гитлера Бог воздвиг скорее всего победить фашизм. Фашизм это чуждая идеология национал социализму образовавшийся в Италии в еврейских кругах, двигателем и идеологом которого являлась еврейка Маргарита Царфати любовница Муссолини. В III рейхе никогда не существовало фашизма. Это ложно приписанная немцам идеология.

 

Цитата Римма
т.е. вы желаете говорить и обсуждать всего навсего ПОЛИТИЧЕСКУЮ власть в отдельно взятых странах на сегодня? кто же вам позволит это делать? Модератор то уж сколько раз предупреждал: не надо...этого делать.

А о други властях не может быть и речи. Павел ведь тоже говорил о политических властях, и думаю нам надо научится разбиратся какая власть от Бога а какая нет.

жажду истины
Старожил
+2367
|28 Окт 2017
1 Цитировать
А о други властях не может быть и речи. Павел ведь тоже говорил о политических властях, и думаю нам надо научится разбиратся какая власть от Бога а какая нет.

Но вот автор темы не согласен с вами:

 

Цитата папа2
О политике нет никакого настроения говорить и это запрещено...И,правильно,что запрещено.

Наверное невдомек ему, папа2,  что властвовали они упонянутые им и вами люди, именно в политики и притом не только своих стран, разве нет?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы