Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Удален
папа2
|26 Окт 2017
1 Цитировать

Привет.Написано,что вся власть от Бога.

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены (Рим 13:1)
От Господа дана вам держава, и сила — от Вышнего, Который исследует ваши дела и испытает намерения (Прем 6:3)
Он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и разумение разумным (Дан 2:21)
Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти (Петр 2:13)
Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело (Тит 3:1)

....

Но  у меня ярко выраженное ощущение,что 90% от сатаны.Как может быть гей у власти от Бога?Или папа римский- сатанист,или двойники- президенты?Убийцы?Разжигатели войн?

....

Давайте об этом поговорим.Так как написано...а значит так тому и быть...но ,ух,эти сомнения....

Может имелась ввиду власть в Израиле?

Тише мыши кот на крыше
Удален
уталённый
|26 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
у меня ярко выраженное ощущение,что 90% от сатаны

Правильное ощущение !

Потому что сатана на 100% подчинён Богу !

Возникает вопрос : Зачем сатана в большей степени учавствует в поцессе ... ?

--

Зачем Бог управляет миром через сатану , а не Сам ?

Ответ очевиден ... : Наш мир и есть тот ад в который все так  боятся попасть ....

Св. Евангелие от Луки 17:33
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

--

В погубленном аду , больше погубить уже ничего не возможно !

По этому Апостолы призывают к выходу из ада методом самого ада - погублением !

Что весьма странно , если не сказать больше ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+600
|26 Окт 2017
4 Цитировать

Вся власть как институт - от Бога. Но не всякая власть в определенных персоналиях - от Бога.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+1379
|26 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
Написано,что вся власть от Бога, но так ли это?

Как написано в Божьем, истинном, послании - так и есть.

Но змей подступил к Еве и сказал, "..... так ли это?".

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
уталённый
|26 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата romirezz
не всякая власть в определенных персоналиях - от Бога.

А в персонах что от Бога тоже не всё от Бога ...

Вот и получается что в результате перевес на стороне дьявола !

Иначе бы в конце  истории человечества не маячил апокалипсис ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
папа2
|26 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата уталённый
Наш мир и есть тот ад в который все так  боятся попасть .... Св. Евангелие от Луки 17:33

Я в это не верю...наш мир не ад! Не рай, конечно...но адом этот мир лучше не стоит называть.В этом мире действует Святой Дух во многих верующих!В этом мире мы имеем надежду,уповаем на Бога,делаем добрые дела,учимся любить,терпеть и мн.др...это не ад.

..

но в остальном я не понял,как ад методом ада ,чего там апостолы делали?Чего то я не очень понимаю..

Тише мыши кот на крыше
Удален
уталённый
|26 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Я в это не верю...наш мир не ад! Не рай, конечно..

В Библии говорится только о двух царствах !

О Царстве Бога и сатаны , третьего как говорится : не дано !

Если вы признаёте что мы  не в раю, то это значит что определённо  в аду ...

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
папа2
|26 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата уталённый
В Библии говорится только о двух царствах ! О Царстве Бога и сатаны , третьего как говорится : не дано ! Если вы признаёте что мы  не в раю, то это значит что определённо  в аду ..

у меня другое понимание.Более классическое,хотя и кое с какими лично субьективными взглядами.

...

Ну,хорошо,Уталенный.Спасибо за ваш вариант..

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+1379
|26 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
понимание.
Цитата romirezz
Вся власть как институт - от Бога. Но не всякая власть в определенных персоналиях - от Бога.

Библейская истина.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
уталённый
|26 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
у меня другое понимание.

Ну тогда посмотрите на устройство мира !

В нём есть образы подтверждающие двуполярность всего созданного !

Есть только две полярности в зарядах : отрицательный и положительный !

--

Нет среднего ... , как вам бы этого не хотелось ... , увы 

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
папа2
|26 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата romirezz
Вся власть как институт - от Бога. Но не всякая власть в определенных персоналиях - от Бога.

Логика в этом есть!

Тише мыши кот на крыше
Писатель
-105
|26 Окт 2017
0 Цитировать

Бог есть СЛОВО(Высший РАЗУМ), можно сказать огрооооомное информационное поле(ну или сад с деревьями, на которых ПЛОДЫ, сеющие СЕМЯ=СЛОВО!, отведав которые, человек изменяется ДУХОВНО, у НЕГО открываются глаза, т.е. от знаний человек прозревает)

Как сказал один еврей, кто владеет информацией -тот владеет миром!

Удален
папа2
|26 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Vasya60
Бог есть СЛОВО(Высший РАЗУМ), можно сказать огрооооомное информационное поле(ну или сад с деревьями, на которых ПЛОДЫ, сеющие СЕМЯ=СЛОВО!, отведав которые, человек изменяется ДУХОВНО, у НЕГО открываются глаза, т.е. от знаний человек прозревает) Как сказал один еврей, кто владеет информацией -тот владеет миром!

Но правительство как раз и есть тот инструмент,который блокирует понимания.

Тише мыши кот на крыше
Писатель
-105
|26 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Но правительство как раз и есть тот инструмент,который блокирует понимания.

У нас есть прекрасный рецепт на все времена -по делам их узнаете их.

Если говорят одно, а делают совершенно другое, то стоит быть начеку, кто-то явно нас разводит!

Удален
уталённый
|26 Окт 2017
0 Цитировать

Бог был царём у израиля , народ потребовал поставить человека !

Вы думаете Бог не оскорбился  этим ?

Потому вся последующая истоия будет доказывать неверность такого выбора ...

--

И других вариантов к сожалениею не будет ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+3866
|26 Окт 2017
1 Цитировать

Бог допускает некую власть. Иными словами - не противится ей. и как бы, молчание - знак согласия.

Так и нам заповедь - не противится, земной власти. но в духовном, конечно, избирать нечто правильное, и наше Царство не от мира сего.

Земные же власти угождают неверующим, геям, капиталистам,и т.д.

 

Цитата папа2
Может имелась ввиду власть в Израиле?

В прямом смысле, да, тем не менее, Бог был против, чтобы в Израиле был царь. Были пророки от Него, и этого было достаточно, для общества.

 

Цитата уталённый
Возникает вопрос : Зачем сатана в большей степени учавствует в поцессе ... ?

Сатана в таком случае, камикадзе, самоубийца.

Но все-же, методы и направления движения, Бога и сатаны. диаметрально противопложны.

Друг другу они никак помогать не могут. Это надо четко понимать ,что ничто злое. благой цели служить не может.

Есть путь вверх и вниз. в общем говоря, путь зла, болезни, деградации, уменьшения, упрощения, это не путь вверх.

Писатель
-105
|26 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Но все-же, методы и направления движения, Бога и сатаны. диаметрально противопложны.

Какой сатана? какой дьявол? если КРУГОМ ОДИН БОГ(пс138:8) Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.

А вот человек, Душа и Дух которого по сей день одеты в кожаные, звериные, животные ризы(быт3:21), да еще и несобирающийся изменяться ДУХОВНО, вот это и есть тот самый ЗВЕРЮГА, ведомый инстинктами!

Кто такой АНТИХРИСТ?

18. Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.

19. Они вышли от нас(т.е. ЭТО ЛЮДИ), но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.

(Первое послание Иоанна 2:18,19)

22. Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос?

Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

(Первое послание Иоанна 2:22)

Писатель
-62
|26 Окт 2017
1 Цитировать

Кроме рим 13 в том виде какой он сейчас , а не так как раньше , где ещё можно найти в писании утверждения , что любая власть в человеческом обществе установлена Господом Богом?

Удален
AlexeyW
|26 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Написано,что вся власть от Бога.

Ну раз написано, то так оно и есть. как всегда вопрос не в написанном, а в понимании оного.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
папа2
|26 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну раз написано, то так оно и есть. как всегда вопрос не в написанном, а в понимании оного.

Гитлер это власть от Бога?Ведь написано,что вся власть от Бога,а он был лицом власти.

От Бога ли власть,которая народ направляет против народа?Украинцев сталкивают против русских и наоборот?Много примеров нехороших,которые явно указывают не на то,что написано...Потому правильно...Нужно понять,какая же эта такая,вся власть от Бога?

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|26 Окт 2017
0 Цитировать

Но с другой стороны Навуходоносор...какой кошмарный был царь вначале...Но его власть была от Бога..

Власть сатаны получается от Бога?Вспомним случай с Иовом...

.....

Но когда власть это антихрист,есть власть от Бога,не совсем я это могу вложить в свой разум...Видимо хорошее что то должно и в этом быть?Видно должны испытаться избранные?Вероятно это ключевой момент...Вообще что то глобальное и доброе в этом есть...Поэтому ,что написано,что вся власть от Бога это мудро и имеет более глубокие основы...Однако,может я ошибаюсь?

Тише мыши кот на крыше
Писатель
-62
|26 Окт 2017
1 Цитировать

Власть от Бога Творца была дана человеку только над твореньем !
Власть же над земными властными структурами до воскрешения Христа принадлежала дьяволу.
После воскрешения Христа всякая власть на небе и на земле стала принадлежать Господу Иисусу.

Удален
уталённый
|27 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
Сатана в таком случае, камикадзе, самоубийца.

Парадокс в том что сатана умерший ангел , и дополнительная смерть ему

ни чем не грозит !

--

 

Цитата алеб
надо четко понимать ,что ничто злое. благой цели служить не может.

А погубить душу свою , это разве не зло ?

Но именно это зло и советует Христос ... :

Св. Евангелие от Луки 17:33
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|27 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
путь зла, болезни, деградации, уменьшения, упрощения, это не путь вверх.

Именно таким путём идёт эволюция во вселенной !

Тем же путём и человечество !

И второе пришествие тому в доказательство ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
AlexeyW
|27 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Гитлер это власть от Бога?

Такие вещи очень трудно изъяснять... и всё дело в том, что мы на всё смотрим с нашей обывательской гуманнистической точки зрения. А Бога считаем величайшим гуманистом. ну ладно это прилюдия. попробую показать другую точку зрения на "половину стакана":

1. история с Гитлером ускорила (или вообще сделала реальным) образование гос-ва Израиль.

2. Сталин во время войны приказал выпустить из тюрем многих служителей, снова начали служения в храмах и домах молитв.

3. в самой Германии, после войны, произошло пусть и маленькое, но пробуждение.

Спросим, почему же для этого нужен был именно такой способ? иногда это просто тайна, и надо доверять Богу.

Что касается сегодняшних событий, то возможно, однажды мы так же поймём.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Писатель
-62
|27 Окт 2017
0 Цитировать

Эти события смогли произойти не благодаря Гитлеру (как якобы "власти от Бога ") , а вопреки ему.

Удален
AlexeyW
|27 Окт 2017
0 Цитировать

Но не без него.

17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
(Рим.9:17)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+186
|27 Окт 2017
1 Цитировать

Есть мнение, что все советы о "покорности власти" писаны в то время, когда власть покровительствовала христианам. (Павла много раз власти спасали от иудеев, и не только его думаю) Опять же, можно предположить, что послания читались принародно, не в узком кругу - и значит текст, его содержание, доходили до правительства.. с самовытекающими последствиями.

Жаль, что сейчас мало трезвомыслящих, чтоб дать объективную оценку позиции верующего. Каждый решает для себя. Правда с позиции "мне обязаны и должны" а не "я обязан, должен.. Богу".. Намеки есть в откровении Иоанна, но многие делают противоречивые выводы, и посему топтание на месте.. наблюдается. И много болтологии. Так.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
AlexeyW
|27 Окт 2017
0 Цитировать

Мнения всегда есть, а есть, что называется "факты на лицо".

а у Петра когда слова о покорности властям написаны?

в нашей церкви я учу так: "будьте послушны властям в их добром и оставайтесь верными Богу в их злом".

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+186
|27 Окт 2017
3 Цитировать

Если говорить про духовные закономерности, то да - вся власть от Бога. Но актуальна ли покорность верующего во всех обстоятельствах.. думаю что и тут все ясно. К чему тема? Создание инструкций покорности непокорности. Вроде так.

Есть люди себя изолирующие, и есть со всеми в мире.. Но все зависят от газа, воды, света и прочей комунальщины. Зарплаты. Такое вот единство. Согласие с маленькой буквы. И как жить в этом мире? Да просто. Светить а не коптить.. Мне вот интересно, что бы было, если б верующие отказались от компромиссов, даже самых маленьких. Социальный взрыв с непредсказуемыми последствиями.. Есть над чем думать

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Написано, что вся власть от Бога, но так ли это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы