Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Для чего проповедники злостно нарушают повеление Господа?

Старожил
+1846
|26 Окт 2017
2 Цитировать

Злостно нарушают то, что сами называют "Великое поручение"

Итак идите, научите все народы,

крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20

уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;

и се, Я с вами во все дни до скончания века.

Аминь.

"Научите соблюдать всё, что Я повелел вам".

1. Говорят, что для спасения это не нужно - ты и так спасен, если веришь, но даже не трепещешь.

2. Говорят, что соблюдать повеления Христа - законничество.

3. Называют слово Христа буквой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|26 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
если веришь, но даже не трепещешь

....бесы веруют, и трепещут.

(Апостол Иаков)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1846
|26 Окт 2017
1 Цитировать

О том и речь, что  меньше веры у них, чем даже у бесов - сии даже не трепещут.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Ноя 2017
0 Цитировать

Уровни веры есть в НЗ.

Ты веруешь, что Бог один? - нет?, а бесы верят и трепещут. А ты не не трепещешь?

Так говорит Господь:

небо — престол Мой,

а земля — подножие ног Моих;

где же построите вы дом для Меня,

и где место покоя Моего?

2

Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было,

говорит Господь.

А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом

и на трепещущего пред словом Моим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Ноя 2017
0 Цитировать

А ты?

Это слова не мои, а Писания.

 

Цитата
А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.

Тема о повелении Господа, почему его злостно нарушают проповедники.

Итак вразумитесь, цари;
научитесь, судьи земли!11Служите Господу со страхом
и радуйтесь [пред Ним] с трепетом.12Почтите Сына, чтобы Он не прогневался,
и чтобы вам не погибнуть в пути вашем,
ибо гнев Его возгорится вскоре.
Блаженны все, уповающие на Него.--И когда я приходил к вам, братия,
приходил возвещать вам свидетельство Божие
не в превосходстве слова или мудрости,2ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего,
кроме Иисуса Христа, и притом распятого,3и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Тема о повелении Господа, почему его злостно нарушают проповедники.

У тебя,  все вокруг неправильные,(за исключением ....),    десятки бессмысленных тем об этом.

Может,  тебе пора хотя-бы одну тему открить о своей "неправильности"?

Старожил
+1846
|9 Ноя 2017
0 Цитировать

И подыскивались, чтобы обвинить его (Христа). Мир ненавидит меня потому, что я свидетельствую, что дела его злы - Иисус Христос. Как поступали со мной, так будут поступать и с вами - это слова самого Господа.

Праведнику обличение- лучший елей, а кощуник возненавидит обличающего. Ты ненавидишь обличение не мою, но Слова Христова. Поношение Христа пало и на меня, ибо рассуждаю здесь о повелеиях Господа, а для тебя это огонь. Христиане любят слово Христа и не считают злом рассуждать о нем. Истинные христиане.

Я в ваши темы "ложь сатаны..." и "грех к смерти.." не лезу, почему вы христианские темы на христиансокм форуме ненавидите и пишущего по ним поносите злыми словами? Судя по времени форума, полагаю, что вы необучаемы. Крепко держитесь заблуждений своих, но смотрите, чтобы вам не быть противниками Господа.

-------------------------------

(Реплика отмодерирована,  переход на личность удален).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-17
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Стефан
Ты прости кто - христианин или сатанист?

Вопрос весьма кстати. Сам когда-то подобный задавал.

Есть мысль и небезосновательная, судя по множеству открытых им мутных и антиевангельских тем, о выпускнике тролль-фабрики.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
на христиансокм форуме ненавидите и пишущего по ним поносите злыми словами? Судя по времени форума, полагаю, что вы необучаемы.

Кто бы только это писал... Вижу тебя так серьёзно понесло. Жесть!

Неужели генацвали ты в упор не видишь того, что тебе уже оппонируют даже те кто ещё пару месяцев назад тебе симпатизировал и защищал тебя от твоих оппонентов? Видел как однажды даже вам модератор не выдержал твоего антибиблейского офтоп-троллинга. Может пора бы тебе уже остановиться и не замусоривать христианский форум.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Уровни веры есть в НЗ.

Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.

(Св. Евангелие от Луки 17:6)

И много вы уже гор переставили  и деревьев пересадили в море?

Bigfire
Старожил
+1846
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата
И много вы уже гор переставили  и деревьев пересадили в море?

Разве мы это будем делать? Сами, без Иисуса? Или Бог через Иисуса Христа в нас?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Разве мы это будем делать?

А кто будет это делать? Не вам ли это сказано?

Bigfire

Для чего проповедники злостно нарушают повеление Господа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы