Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Глава или главарь?

Старожил
+1846
|25 Окт 2017
1 Цитировать

Жене глава мужу, мужу- Христос, а Христу глава Бог.

Некоторым приходится сталкиваться с обязанностями главы. На работе, в семье, в церкви.

Если сам такой человек служит в нуждах каждому и творит много милостыни, как Тавифа и Павел, то он глава.

Если нет, тогда главарь. И заведет в яму, в которую идет сам. В яму сребролюбия, любостяжания, лжеучений , гнева и т.д.

В рассуждение скажу, что на мой взгляд, пожет молитва. Дабы быть примером, а не соблазном.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|26 Окт 2017
2 Цитировать

Понятие власти идентично понятию ответственности. С другой стороны. просто распределение обязанностей. Глава не важнее рук или ног (исполнителей),

С третьей стороны. кто какой имеет дар, от Господа. должен его использовать. Тем самым, конечно, быть примером, помочь и другим. в данной сфере.

Старожил
+1846
|26 Окт 2017
1 Цитировать

Есть еще четвертая и пятая строны?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|26 Окт 2017
1 Цитировать

С 4й стороны, понятие власти, в общепринятном смысле. нет в ЦБ - не насильно уставновленная власть,а доборовольное подчинение.

Подчинение тому. кто имеет некую власть. ("Без Меня не можете делать ничего"). Сила Божья. как компенсация, немощи человека. "Я лоза, а вы - ветви".

Проблемы начинаются. действительно, если некто не на своем месте. или на своем, но не выполняет нужное.

Есть еще понятия, лидерства, и служения (служитель - ниже, лидер - выше).

Глава или главарь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы