Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Теократия или демократия?

Удален
Давид Самуилович
|18 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Демократия = Совок = грешный и тухлый Адам.

Совок - это не демократия, это автократия, власть правящей партии и ее вождя.

Bigfire
Старожил
-206
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата aureorum
А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится - смерть

Мы же и сидим, правим Вселенной, ибо мы личности вечные. Во Христе убиты были мы на древе. От вечности Благой вестью были.

Любовь - самое главное!!! Весть о вечной любви - это самое красивое на свете!!!

Удален
Давид Самуилович
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата aureorum
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится - смерть

Может оно и так, не знаю...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|18 Окт 2017
2 Цитировать

Согласен..но только не весть о такой любви, которая вечно мучает людей в аду.

 

Цитата Bornagain8
Весть о вечной любви - это самое красивое на свете!!!
Bigfire
Старожил
-206
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Согласен..но только не весть о такой любви, которая вечно мучает людей в аду

рай без любви называется Адом. В нём так горько и бес отрадно.

Старожил
+1846
|19 Окт 2017
1 Цитировать

На примере Иосафата и Ахава, Кира, Навуходоносора до и после признания власти Бога на земле, видимы различия послушного Богу и живущего своей жизнью царя. Потому и молимся, дабы все спаслись - покорились слову Христа, которое он получил от Отца Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата
не надо ли подчиняться человеческому начальству, написано, что все начальники от Бога?

Надо. Велено молиться о погибших начальниках. Не как у вас, о зарытых, а о погибших во грехах.

 

Цитата
Олигархи тоже бывают христианами, а правители Мира сего - помазанниками Божьими. Но только некоторые помазанники становятся Саулами возгордившимися и волками в ЦН.

Может где на марсе и бывают, но местные олиграхи разграбили народное имущество. Последний правитель, исполнявший желания сердца Бога жил до Христа.

Имя Давида присваивают, но чтоб кто Саулом стал - не слышал. Саул слушал Бога, пока не сглупил. Кто слушал Бога в наше время? Такое ощущение, что вы вне реальности, под воздействием внешних факторов. Говорил и с пьющими, но они так не заблуждаются.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата
которая вечно мучает людей в аду.

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону:

идите от Меня, проклятые, в огонь вечный,

уготованный диаволу и ангелам его:

42

ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть;

жаждал, и вы не напоили Меня;

43

был странником, и не приняли Меня;

был наг, и не одели Меня;

болен и в темнице, и не посетили Меня.

-------

Примите Христа и не пойдете. Грех- что не веруют в меня, - говорит Иисус. Что мешает вам верить и послужить по блгадаати Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Окт 2017
1 Цитировать
Совок - это не демократия, это автократия, власть правящей партии и ее вождя.

Совком собирают сор. Вы намекаете на прогнивший капитализм - власть вождя и правящей партии ослов (или слонов). Гниль совком собирают. Но зря вы социализм совком назвали - это зашоренная форма капитализма, который есть рабство. Рабы, платящие дань. Рабство не осуждается Писанием, но осуждается ложь, когда это рабство называют свободой. Свобода есть ТОЛЬКО во Христе. В мире ее нет. В мире есть зло, и он в нем лежит.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|19 Окт 2017
1 Цитировать

Родил некий Правко сына и стал иметь две личности?

Еще про два (!) способа рождения словом писали.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
рай без любви называется Адом. В нём так горько и бес отрадно.

Так Бог любит всех людей, какой еще может быть ад? Там , где люди, там и любовь Божья.

 

Цитата Духовник
Совком собирают сор. Вы намекаете на прогнивший капитализм - власть вождя и правящей партии ослов (или слонов). Гниль совком собирают. Но зря вы социализм совком назвали - это зашоренная форма капитализма, который есть рабство. Рабы, платящие дань. Рабство не осуждается Писанием, но осуждается ложь, когда это рабство называют свободой. Свобода есть ТОЛЬКО во Христе. В мире ее нет. В мире есть зло, и он в нем лежит.

Извините, но я ваш набор слов совсем не понял.

Bigfire
Старожил
+1846
|19 Окт 2017
1 Цитировать

Совок предназначен для сбора прогнившего и прочего сора. Он враг гнили.

Но совок без убирающего сам ничего не может и не более сора.

Демократия - название диктатуры олигархата. На заборе напишут двери - вы войдете? Как один пел поп-певец. Нарисую дверь на стене. Дерзость неслыханная.

Это как на тюрьме написать тюрьма "Свободное общество". Или на бойне "Уютный загон".

Слоны всех топчут, ослы - просто так названы. Почему в Америке демократов называют партией ослов?

В России, которая включала и нынешнее молодое г-во Украина, не было демократов у власти отродясь. Появились они из-за оушена. Там их тоже не было - были индейцы. Так что партия ослов, хотя и главенствует там, но прибыла из языческой Европы. Кто населял Европу? Скифы или варвары. Наверное, это партия варваров.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|19 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Это как на тюрьме написать тюрьма "Свободное общество". Или на бойне "Уютный загон".

Ну, как и вы пишите на Евангелии - Любовь Божия будет вас вечно мучить в аду, это хорошо типа....

Bigfire
Старожил
+33
|23 Окт 2017
0 Цитировать

Вся земная власть от Бога настолько же, насколько и власть сатаны, потому, что именно властью преданой сатане назначаются все земные начальства и власти:"и сказал Ему дьявол: «Тебе дам власть над всеми этими царствами и славу их, ибо она передана мне, и я, кому хочу, даю ее;"(Лк.4:6).

Все земные начальства и власти находятся под клятвой закона, который они обязаны исполнять по своей свободной воле, поэтому если они исполняют все законы в духе истины(правды), то они служат Богу, если же нарушают законы и лгут, то служат князю мира сего.

Что касается покорности земным властям то она распространяется только до тех пор, пока земные власти не заставляют нарушать Заповеди Божьи и лгать, поэтому христианам Господь дал возможность исполнять законы только по совести. Кроме того, зная, что зло в этот мир приходит через ложь и беззакония, христиане должны обличать всех лжецов и беззаконников, стоящих под клятвой закона по Слову: "И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте."(К Ефес. 5:11).

Удален
Давид Самуилович
|23 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Все земные начальства и власти находятся под клятвой закона,

Какого закона?

Bigfire
Старожил
+33
|23 Окт 2017
0 Цитировать

Прежде всего мирского, по которому они действуют.

Удален
Давид Самуилович
|23 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Прежде всего мирского, по которому они действуют.

А что, мирской закон несет проклятия ?

Bigfire
Старожил
+33
|23 Окт 2017
0 Цитировать

Любое беззаконие ведет к смерти, поэтому мы и молимся за земные начальства и власти, которым спастись пракитически невозможно: "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием. Ибо написано: «Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона».

А что законом никто не оправдается пред Богом, это ясно, потому что «праведный верой жив будет»."( К Гал.3:10,11)
Удален
Давид Самуилович
|24 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
которым спастись пракитически невозможно: "а все, утв

Интересно получается - власти от Бога, но они не спасаются. Написано, что Иисус спас всех людей.

Bigfire
Старожил
+33
|24 Окт 2017
0 Цитировать

Как евреи,  будучи первыми,  будут последними, так и власти, как источник беззаконий и лжи, принсящих в этот мир зло, будут входить в Царство Небесное воротами узкими и очищаться огнем.

Удален
Давид Самуилович
|24 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Как евреи,  будучи первыми,  будут последними, так и власти, как источник беззаконий и лжи, принсящих в этот мир зло, будут входить в Царство Небесное воротами узкими и очищаться огнем.

А вы не думали над тем, что Христос уже всех очистил Своею жертвой? И не надо уже очищаться огнем.

Bigfire
Старожил
-206
|24 Окт 2017
3 Цитировать
А вы не думали над тем, что Христос уже всех очистил Своею жертвой?

Очень хорошие слова.

Одним приношением навсегда сделал СОВЕРШЕННЫМИ.

Старожил
+33
|24 Окт 2017
1 Цитировать
А вы не думали над тем, что Христос уже всех очистил Своею жертвой? И не надо уже очищаться огнем.

Так это же только тех, кто со Христом себя распинает, а те, кто распинает других  и благословляет распинателей без огня не обойдутся.

Старожил
-206
|24 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Так это же только тех, кто со Христом себя распинает, а те, кто распинает других

А мне кажется, что все верующие в Иисуса уже были сораспяты.

Ибо в рим. 7:1,4 сказано, что

Закон Моисеев имеет власть над не сораспятыми,

А вы, братья, умерли телом Господним на древе,

и под благодатью таперича.

Неужто не знаете, что все, кто во Христе уже умер? ( на это намекает Рим.6:1)

Старожил
+33
|24 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Закон Моисеев имеет власть над не сораспятыми,

Правильно, истинные Христовы на суд уже не идут и закон над ними власти не имеет, как и смерть тоже.

Старожил
-206
|24 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
и закон над ними власти не имеет, как и смерть тоже

Супер!

Старожил
-206
|25 Окт 2017
1 Цитировать

Пришла хорошая мысль насчёт демократии:

Давайте, русскиие и украинцы, дружно  обнимемся и обратимся в Гаагаский суд против

Грузии.

Ибо целых ДВА!!! Подумайте только ДВАААА!!!

грузинских диктатора убивали нас.

Джугашвили Иосиф и Берия Лаврентий.

Грузины насадили тот тоталитарный адский режим во всей полноте.

Украина бедная страна - для неё можно взыскать 60 миллиардов долларов.

Россия богатая страна - для неё и миллиардика хватит.

Хотя в Украине эти два ацких грузина убили только лишь 7 миллионов ( голодом и репрессиями),

а русских они убили 15 миллионов человек!!! Точно так же - голодом и репрессиями.

Слава Иисусу - в России и Украине (братских странах) демократия сейчас царит 

Явно демократия лучше, чем тоталитаризм 

Ну а теократия наступит, когда все уверуют, что уже умерли на древе, и воскресли телом Господним в третий день, ибо любящая вечность обнимет нас, если рассудим в лобном месте так: Раз Один умер за всех, то усе умерли 

1 2

Теократия или демократия?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы